Посоветуйте, что и как

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Александр

27 июля 2010, 23:06

Здравствуйте! Я закончил среднее профессиональное учереждение на факультете Строительство и Эксплуатация Зданий и Сооружений по профилю строительство жилых и общественных зданий.
Сейчас поступил на высшее той же специализации. Но не знаю куда пойти работать,везде требуют опыт работы,стаж,да и по годам не очень подхожу (мне 19). Возникает вопрос, а где же обучают чтобы шёл опыт работы ) Руки вроде откуда надо растут, да и к обучению расположенность. Помогите советом...

Ответить

0

1 2


Olsen

28 июля 2010, 13:10

#

Александр, какой у вас график учебы? где (территориально) вы ищите работу и как?

Ответить

0


Александр (автор)

28 июля 2010, 13:28

#

График учёбы не напрягающий, 2 дня в неделю, среда вечером и суббота с утра, желательно работу не особо разъездную, желательно Королёв, Юбилейный,Щёлково,Мытищи.

Ответить

0


Olsen

28 июля 2010, 13:59

#

ок, шансы найти какую-либо начальную позицию у вас есть)
как ищете работу? что делаете?

Ответить

0


Vadim

28 июля 2010, 14:39

#

Тут надо на стройку устраиваться (какая игра слов...)

Ответить

0


Александр (автор)

28 июля 2010, 15:31

#

Ищу работу по средствам сети-интернет, в газетах смотрю, оставлял резюме на сайтах, но пока всё безуспешно, конечно идеально было бы по профессии пойти,чтобы стаж шёл, но так рассматриваю и другие вакансии, но опять же опыта нету,или требования высоки

Ответить

0


Vadim

28 июля 2010, 15:48

#

Александр, внимательно изучайте отзывы о компаниях, от которых будете получать предложения о работе. Лохотрона много. Или с зп кидают.

Ответить

0


Александр (автор)

28 июля 2010, 16:33

#

Спасибо за совет, Vadim. Может ещё кто-то сможет что-нибудь посоветовать...
Буду благодарен

Ответить

0


Olsen

28 июля 2010, 16:41

#

все правильно делаете

у меня в компании перодически открываются вакансии AutoCadчиков, если владеете программой и это интересно, могу сообщить свои контакты
офис находится в Химках.

Ответить

0


Александр (автор)

28 июля 2010, 18:27

#

Вообще в процессе учебного процесса в колледже нам преподавали AutoCAD, но просколько учебный план летел очень быстро мы занимались в нем не долго,около 5-6 месяцев. Особо навыков владения им ,а темболее на уровне какого-нибудь чертёжника у меня нету, элементарно что-то делали,чертили фигуры всякие в масштабе, вобщем ничего особенного.
На какие должности я вообще притендую с таким образованием и без опыта?
Было бы интересно и полезно ещё что-нибудь услышать по теме.

Ответить

0


Vadim

28 июля 2010, 21:12

#

Александр, как мне кажется, тут карьера от простого рабочего до прораба. Можно в сметчики попробовать - они неплохо получают (знание программы Смета Ру)

Ответить

0


molli

28 июля 2010, 21:28

#

Александр, попробуйте в геодезисты-во многих случаях берут без опыта. Чтобы стать сметчиком-надо учиться и учиться, без опыта не возьмут точно: хороший сметчик-это как главный бухгалтер.

Ответить

0


Vadim

28 июля 2010, 21:34

#

Сметчик - это звучит гордо... и высокооплачиваемо

Ответить

0


molli

28 июля 2010, 21:39

#

Vadim
Сметчик - это звучит гордо... и высокооплачиваемо
а уж как востребован...

Ответить

0


Александр (автор)

28 июля 2010, 23:38

#

С геодезией сталкивался на практике, щас правда уже всё забыл про эти невелиры и теодолиты.
И как мне казалось это тоже не вот те вынь профессия, я пока не встречал объявления без опыта работы чтобы брали.

Ответить

0


molli

29 июля 2010, 00:21

#

Александр, так любая ПРОФЕССИЯ это "не вот те вынь", просто в геодезисты охотнее берут молодых ребят после строительных техникумов, Вы объявлений то особо не ждите, походите по строительным фирмам, в БТИ зайдите, предложите себя как помощника для начала, не обязательно геодезиста...Лучше, конечно, чтобы с трудоустройством помогли-очень актуально для нашего времени...

Ответить

0


Olsen

29 июля 2010, 09:51

#

Александр, действительно, попробуйте устроится в госпредприятие, мне кажется там охотнее молодых специалистов дожный брать...

Ответить

0


Александр (автор)

29 июля 2010, 10:19

#

Olsen, вы имеете ввиду ранее упомянутое БТИ?

Ответить

0


Olsen

29 июля 2010, 12:02

#

например..

Ответить

0


Вевея

29 июля 2010, 17:14

#

molli,
Почему Вы считаете, что эта работа высокооплачиваемая? Имеется опыт или слухи разносятся по земле Московской?

Ответить

0


molli

29 июля 2010, 17:44

#

Вевея
molli, Почему Вы считаете, что эта работа высокооплачиваемая? Имеется опыт или слухи разносятся по земле Московской?
Ну я, вообще-то, все больше про востребованность... Про нее могу порассказать не по слухам...

Ответить

0


Вевея

30 июля 2010, 21:39

#

molli
Ну я, вообще-то, все больше про востребованность... Про нее могу порассказать не по слухам...
molli, я сомневаюсь в востребованности сметчик, в Ногинске вакансий нет, кроме фирмы ООО МоттМакДональд и то со знанием английского языка, фирма Айтакс периодически выставляет эту вакансию, но там не работа , а помойка.

Ответить

0


Vadim

30 июля 2010, 21:43

#

Вевея
molli, я сомневаюсь в востребованности сметчик, в Ногинске вакансий нет
А причем здесь Ногинск? Александр ищет в городах Королёв, Юбилейный,Щёлково,Мытищи. Введите в поиск вакансий сметчик - там их достаточно много где требуется

Ответить

0


molli

30 июля 2010, 21:46

#

Вевея
molli, я сомневаюсь в востребованности сметчик, в Ногинске вакансий нет, кроме фирмы ООО... еще
поэтому и нет вакансий, что сметчика сразу хватают и стараются удержать, а хорошего вообще только "шоколадом и поливают". Если Вы в курсе этой работы, то знаете что это за труд-ГОСТы постоянно меняются, высчитать надо так, "чтобы и волки сыты и овцы целы", а молодежь у "старейшин" учится особо не хочет-тяжело, внимание и усидчивость нужны, не могут вырастить многие строительные фирмы своего сметчика из-за этого, спецов мало остается -вот и востребованность..

Ответить

0


Вевея

2 августа 2010, 18:21

#

Александр
Здравствуйте! Я закончил среднее профессиональное учереждение на факультете Строительство и... еще
Начинать надо с работы мастером. Попробуй обратиться в
компанию ФСК Строй-групп, которая часто приглашает молодых специалистов, без опыта работы закончивших ВУЗ на должность помощника прораба, мастера.

г. Москва тел.(495)970-79-38

Вы можете отправить резюме на эл. почту: info@fsc-group.ru

Ответить

0


Вевея

2 августа 2010, 18:50

#

Vadim
А причем здесь Ногинск? Александр ищет в городах Королёв, Юбилейный,Щёлково,Мытищи. Введите в поиск... еще
Все вакансии с условием стажа работы от 2-х до 5-ти лет и знанием сметных программ, Александра на работу не возьмут.

Ответить

0


Vadim

2 августа 2010, 18:55

#

Вевея, ну да я видел, но можно хотя бы попытаться. Некоторыми требованиями иногда можно пренебречь. Где-то может и без стажа возьмут

Ответить

0


Вевея

2 августа 2010, 19:27

#

Vadim
Вевея, ну да я видел, но можно хотя бы попытаться. Некоторыми требованиями иногда можно пренебречь. Где-то может и без стажа возьмут
Надо не только пытаться, а идти на пролом, теоретически изучить техгологию строительного производства, составление исполнительной документации, посидеть в форуме СМЕТНЫЙ ПОРТАЛ и при собеседовании рассказывать о своих достижения во время практики. Нельзя говорить, что я не знаком с чем-то, научите меня. Поиск работы и собеседования сложнее Госэкзамена, Александр, дерзай.

Ответить

0


Александр (автор)

7 августа 2010, 01:42

#

Вобщем если всё пойдёт как надо, то в понедельник поеду на собеседование в строительную компанию в качестве электромонтажникаукладки электропроводов, узнал по знакомым,не знаю пока что чего ожидать от собеседования, может чего и получится...

Ответить

0


Вевея

8 августа 2010, 12:50

#

Федор, это полная пирамида и для Александра плохой совет, он равносилен смене ориентации. Надо идти к цели профессионализма, а не виртуального заработка. Кстати, Александр, а что у Вас с армией?

Ответить

0


Александр (автор)

8 августа 2010, 19:23

#

С армией у меня всё гуд, откосил,военник уже на руках )

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.