Две работы...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Vadim

23 июля 2010, 16:27

После нахождения первой работы хочу найти вторую. У меня такой вопрос: возможно ли официально устроится на 2 работы (с 2-мя трудовыми книжками)?
И считается ли это нарушением законодательства и как об этом смогут узнать?

Ответить

+10


Леди

23 июля 2010, 16:46

#

а зачем 2 трудовые?Вы можете работать по совместительству,либо на 2-ой вовсе не оформляться.Но лучше по совместительству.А в пенсионный на старости лет Вы 2 книжки понесете?

Ответить

0


Vadim (автор)

23 июля 2010, 16:50

#

Нет, на пенсионный одну понесу. Просто не каждый работодатель берет без оформления, за это штрафы, если не ошибаюсь. А по совместительству на полную ставку не поставят.

Ответить

1


Леди

23 июля 2010, 17:13

#

хитро,но учтите все сведения подаются работодателем в пенсионный фонд...лучше это объяснят бухгалтеры

Ответить

0


Vadim (автор)

23 июля 2010, 17:21

#

Леди, спс

Ответить

1


Надежда я

23 июля 2010, 17:45

#

По договору подряда можно

Ответить

0


Vadim (автор)

23 июля 2010, 18:15

#

Надежда я, первый раз слышу. А что это за такой договор?

Ответить

1


ЕЛЕНА_ЮРЬЕВНА

23 июля 2010, 19:36

#

Я работаю в двух организациях по полставки в каждой. В одной на половину ставки официально по трудовой, в другой тоже на полставки по временному трудовому договору (ВТК) без трудовой. В первой и второй официальные отчисления в пенсионный и 13% подоходный. А по совместительству на полную ставку Вас никто не возьмет, если только не соврать, что вы нигде не работаете. Да и две трудовые - это вне закона (официально, конечно). В пенсионный-то Вы поди две книжки трудовые не понесете, действительно!

Ответить

0


Vadim (автор)

23 июля 2010, 20:10

#

ЕЛЕНА_ЮРЬЕВНА
Я работаю в двух организациях по полставки в каждой. В одной на половину ставки официально по... еще
А если соврать?
И вообще, кому это надо смотреть, как я оформлен, главное налоги с 2-х мест работы будут отчисляться, а то что две трудовые - мелочь
Очень хотелось бы узнать, какая кара меня может ожидать с такими махинациями? И кто меня может наказать?

Ответить

1


ЕЛЕНА_ЮРЬЕВНА

23 июля 2010, 20:47

#

Трудовой кодекс РФ не рассматривает вариант и не допускает такого, когда работник имеет две трудовые книжки. Две трудовые - это не мелочь. Хотя если смотреть на сумму заработанных денежек, то лично в моем случае - 4.800 + 2.600 - это как раз-таки мелочь и еще какая МЕЛОЧЬ! И опять-таки задумаешься - а не завести ли вторую трудовую!

Ответить

0


Vadim (автор)

23 июля 2010, 21:00

#

ЕЛЕНА_ЮРЬЕВНА
Трудовой кодекс РФ не рассматривает вариант и не допускает такого, когда работник имеет две... еще
Значит Трудовой кодекс - дурак!!!
Все равно я здОрово придумал и надо попробовать
Надо найти какого-нибудь бухгалетра (или кадровика?) и выпытать у него

Ответить

2


ЕЛЕНА_ЮРЬЕВНА

23 июля 2010, 21:41

#

Ага, да, да! ЗдОрово! Потом слова этот бухгалтера (или кадровика) приведите здесь без бла-бла-бла!
А Трудовой кодекс - далеко не дурак. Мне неоднократно спасал так сказать жизнь.

Ответить

0


лунa

24 июля 2010, 04:04

#

Vadim,ну ты aртист!
Дa до фигa нaроду тaк дeлaют.У мeня однa знaкомaя устроилaсь нa рaботу по 2ой трудовой,но зa нeё рaботaeт другой чeл, т.к. этот другой был грaжд СНГ и нa рaботу нe брaли и тeпeрь этот СНГ рaботaeт по eё трудовой ужe годa 2...и ничeго

Ответить

0


Vadim (автор)

24 июля 2010, 09:19

#

лунa
Vadim,ну ты aртист! Дa до фигa нaроду тaк дeлaют.У мeня однa знaкомaя устроилaсь нa рaботу по 2ой... еще
Спасибо за артиста!
Я так и знал, что ничего такого в этом нет
Странно как-то устроился этот гражданин СНГ...

Ответить

1


plop

24 июля 2010, 15:59

#

сядете тогда с 2 трудовыми)
а так даже хз узнают уволят сразу с 2 работ)

Ответить

1


Vadim (автор)

24 июля 2010, 16:04

#

Ага, представляю вердикт судьи: "За желание работать и зарабатывать и за ужасно чудовищные махинации с двумя трудовыми книжками вы судом присяжных приговариваетесь к пожизненному заключению в колонии строгого режима"

А заключенные будут шугаться меня и перешептываться: "Смотри, этот парень сидит за махинации с трудовыми книжками"

Ответить

1


Gil"Za

24 июля 2010, 16:51

#

Vadim
Ага, представляю вердикт судьи: "За желание работать и зарабатывать и за ужасно чудовищные... еще



у меня примерно такая же ситуация, не знаю что и делать )) боюсь примерно такого же последствия )))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.