Стажировка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


mii

19 июля 2010, 17:17

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про следующий метод.. В крупной компании на руководящую должность или должность никоим образом не связанную с моей предлагают проходить там стажировку 1-3 месяца в роли кассира, продавца магазина, дабы "прочувствовать положение" обслуживающего персонала и рабочих профессий, чтобы уважительно к ним в будущем относиться. Кто сталкивался с таким и как вы к этому относитесь??

п.с. уважаю все профессии. но при чем тут я?) у людей для любой работы должны быть соответствующие качества и навыки...

Ответить

0


Смотритель

19 июля 2010, 17:26

#

mii, так вы ж сами себе и ответили.

Ответить

0


mii (автор)

19 июля 2010, 17:33

#

всмысле например для работы кассиром в огромном торговом центре надо быть очень внимательным, оперативным и так сказать, материально ответственным.. для другой профессии нужны другие качества, я вот о чем

Ответить

0


Sunny

19 июля 2010, 17:33

#

mii, есть компании, в которых даже есть должность - директор-стажер) вы в какую ритейлерскую сеть идете?
например в Пятерочке в последнее время даже региональных и директоров обязали уметь работать на кассе) замы в случае чего, тоже могут за кассы, они же и снимают ее после смены. Плюс ко всему замы,например, могут периодически выставлять/контролировать какой-то товар в зале, но это не обязательно. В общем, сравните это с требованием корпоративной культуры)) хотя, безусловно, на первый взгляд и по логике это абсурд и такого быть не должно, но это факт)

если не секрет, на какую должность идете?

Ответить

0


mii (автор)

19 июля 2010, 17:41

#

лично я на дизайнера... но мне сказали, мол "у нас все начальники даже проходят через работу кассиром, так что вы это.. не волнуйтесь, это нормально" если честно, просто впервые с таким сталкиваюсь

Ответить

0


Sunny

19 июля 2010, 18:14

#

mii, и все же, стажировку на кассира 1-3 месяца?...вот это уже странно...надо полагать они никак не офрмляют на этот период?) как эта стажировка регулируется?...Вы знаете, что-то похоже на развод в объеме испытательного срока...у вас сколько дизайнерский опыт лет?

и еще, это иностранная компания,? у нее есть филиалы/представительства за границей?

Ответить

0


mii (автор)

19 июля 2010, 18:19

#

Не, видимо это всё таки не разводка действительно иностранная фирма с головным офисом за границей, и с точками в России. На стажировку оформляют как на работу. А то ж раньше максимум это помощником дизайнера предлагали. Удивил такой "разброс")))

Ответить

0


Sunny

19 июля 2010, 18:23

#

mii, ну тогда, остается надеятся, что все ок будет, а то столько случаев даже с крупными р/дателями...но если загранка есть, то должно быть норм...Вы сколько этапов собеседования проходили?

Ответить

0


mii (автор)

19 июля 2010, 18:36

#

пока 2, остался 3ий с начальником-иностранцем

Ответить

0


Sunny

19 июля 2010, 19:04

#

mii, с экспатом, стало быть...тогда все оч хорошо)) наверное, у вас оч хороший опыт, раз они вас допустили до "главного"!)) в принципе, можно считать, что вас взяли, теперь чисто формальность - пообщаться/поулыбаться на английском))...а вы по профилю дизайнер чего?

Ответить

0


mii (автор)

19 июля 2010, 19:29

#

полиграфии, рекламной продукции ну, будем надеяться, обещали на неделе позвонить...

Ответить

0


Sunny

19 июля 2010, 21:08

#

mii, да, очень хор сегмент, а главное, спецов в этой области реально мало. Удачи Вам!) отпишитесь потом, удачно ли прошло интервью с экспатом))

Ответить

0


mii (автор)

9 августа 2010, 14:14

#

Взяли

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.