Очень хочется работать!!!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Шмель

14 июля 2010, 13:52

Всем добрый день!
вот уже долгое время ищу работу, но увы ничего не получается. Образование высшее, опыт работы правда всего полтора года. Но желание развиваться и работать с пользой очень хочется!!! Что делать подскажите?

Ответить

0


Горбачева Анастасия

14 июля 2010, 14:29

#

Добрый день! Где Вы живете?

Ответить

0


Шмель (автор)

14 июля 2010, 14:31

#

Живу в городе Королев М.О.

Ответить

0


Смотритель

14 июля 2010, 14:33

#

Шмель, пишите своё резюме, куда только возможно. Нет вКоролёве работы, может найтись в другом месте с предоставлением общежития. параллельно ищите в Королёве.
Вопрос ваш поставлен уж очень некорректно. Кто же вам подскажет, не зная ваших возможностей: какя специальность, что можете, на какую сумму оклада расчитываете. А то не чувствуется ваше высшее образование-то.

Ответить

0


Шмель (автор)

14 июля 2010, 14:47

#

За столь узкое свое представелнеие извиняюсь. Работу ищу не только в Королеве. По образованию ландшафтный архитектор. Опыт работы проектировщиком полтора года. Прописка Королевская. Искала не только постоянную работу но и временную. Резюме разослала куда можно и нельзя. Возможно резюме составлено не совсем корректно, хотя те кто его видел люди образованные и говорили что с резюме все в порядке.

Ответить

0


Смотритель

14 июля 2010, 14:51

#

Шмель, если отчаялся и надо подработать, надо идти туда, куда берут. Понятно, ландшафтныых дизайнеров куда больше, чем строящиеся коттеджи. А далее параллельно подыскивай.

Ответить

0


Шмель (автор)

14 июля 2010, 14:57

#

Честно говоря куда попало не очень охота. Хочеться все таки приорести бесценный опыт. хотя и в других областях тоже могу работать.

Ответить

0


plop

14 июля 2010, 14:59

#

Смотритель
Шмель, пишите своё резюме, куда только возможно.
Шмель
Резюме разослала куда можно и нельзя.
90% кадровиков резюме даже не открывают сразу удаляют
а когда звонишь просят прислать резюме вот такой замкнутый крут :DDDD
примерно из 200 отосланных резюме отзвонило 10 компаний(причём отзванивались крупные известные компании а не шарашкины здешние конторы)

Ответить

0


Эдуард

14 июля 2010, 15:00

#

Для начала Вам необходимо честно "поговорить" самому с собой, чего Вы действительно (!) ожидаете от себя, и что из этого востребовано...

Ответить

0


Шмель (автор)

14 июля 2010, 15:03

#

Ну разослать резюме это еще пол дела, я еще и отзванивалась с работодателями. Вообщем отслеживать свое резюме надо до самого конца=)

Эдуард
Для начала Вам необходимо честно "поговорить" самому с собой, чего Вы действительно (!) ожидаете от себя, и что из этого востребовано...

Честно говоря разговор уже состоялся. И из того что яумею много чего востребовано. но увы по отдельности мои способности никому не нужны. Хотя уровень развития моего не на самом верху и есть к чему стремится, но и не самый низкий.

Ответить

0


Эдуард

14 июля 2010, 16:12

#

Видимо не совсем откровенный, ведь Вам не только необходимо выбрать вектор, но и произвести более жёсткое просеивание...

Ответить

0


Шмель (автор)

14 июля 2010, 16:41

#

ВЫбран не только вектор но и так же направление в котором более или менее будет происходить мое приятное воплощение всех требующих этого качеств

Ответить

0


Эдуард

14 июля 2010, 16:44

#

Молодец, неопределённость и чрезмерная универсальность пугает работодателей, но привлекает рукоблудителей...

Ответить

0


tunitu

14 июля 2010, 22:02

#

Всем добрый вечер!В продолжение темы "хочу работать"...тоже хочется,но очень трудно "работнику" состыковаться с "работодателем", как будто по параллелям крутятся!И как их "соеденить"?

Ответить

0


Шмель (автор)

14 июля 2010, 23:06

#

Путем не долгих вычислений.... Ну тут уж как говорится не судьба... У меня было достаточно откликов и даже на собеседования ездила, а толку мало, как будто что то отводит от работы.

Ответить

0


Смотритель

15 июля 2010, 11:37

#

Шмель, не надо отчаиваться. Просто ваша специальность , тем более, без опыта, не востребована. И упущенное без работы время работает против вас. Я уже писала, идите пока туда, где берут. И параллельно ищите ту, которую хотите. Опыт всякой работы полезен.

Ответить

0


Mia-Era

15 июля 2010, 12:51

#

А куда вы собственно хотите??? Какой этот Ваш вектор?

Ответить

0


Момо

17 июля 2010, 17:00

#

Добрый день!!!

Тебе наверное ни кто так и не объяснил, там где ты учился, что твоя профессия, это только направление в котором ты должен развиваться самостоятельно.
Самое-самое ноу-хау в этой области, самые-самые материалы, ну и т.д., и самое главное, КРАСОТА и ОРИГИНАЛЬНОСТЬ при минимальных затратах, вот твой конёк.

При собеседовании с работодателем, желательно показать ему фотки твоих законченных работ, а то что ты мог бы сделать, это в принципе ни кого не заинтересует.

Поставьте себя на место работодателя. Задайте себе вопрос: - Готов ли я взять этого новоиспечённого ландшафтного архитектора и платить ему из своего кармана, пока он не станет настоящим спецом. Готов ли я доверить ему самостоятельно разработать и воплотить проект, ну скажем на загородной дачи, какой-нибудь денежной знаменитости. И готов ли я оплатить все косяки, а так же неустойку, в случае неудачи.

Я начинал свою карьеру получения опыта работы именно с коллективных построек и участков. Работы там немерено и по сей день. От выбора места под фундамент, бассейна с рыбками, фонтаном и зелеными насаждениями.
Вот там и набирайся опыта за небольшие гонорары. А когда поймёшь, что это действительно твоё, иди с фотками к работодателю. Если к тому времени не создашь свою фирму.

Старайся не оглядываться назад и не восхищайся проделанной работой, так как твоя лучшая работа впереди!

Люди готовы заплатить настоящему специалисту глядя на дело рук его из окна своего домика.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.