Предложили месяц поработать грузчиком чтобы стать менеджером))))

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


bazet

30 июня 2010, 19:59

Пригласили на собеседование в Ашан на должность менеджер по снабжениюна на склад. На собеседовании предложили месяц вначале отработать грузчиком, типа понять специфику магазина. Понимая что в 999999 случаях из миллиона это обман - я отказался.)))) А может быть правда у них такая политика поработай в магазине а потом станешь менеджером. Ну и чушь же я несу))))

Ответить

+5


Gil"Za

30 июня 2010, 20:02

#

забавная чушь, однако )) что-то вроде "поработай горничной и превратись в принцессу" ))

Ответить

1


bazet (автор)

30 июня 2010, 20:04

#

никто не знает как записывать разговор со скайпа? хотел бы им завтра позвонить и послушать что они ответят а потом это выложить

Ответить

0


Супер-пупервайзер

30 июня 2010, 21:42

#

а вы пишите не через скайп а через прогу которая по микрофону звук пишет, а так я там был-дурачкоф ищут поэтому не советую им вообще верить т.к. ищут новые жертвы и полиз не будьте жертвой для них!

Ответить

0


Гуру

30 июня 2010, 22:35

#

ну это для лимиты работяжка only

Ответить

1


lexx

1 июля 2010, 09:39

#

я думаю, что это обман чистой воды!!!

Ответить

0


Смотритель

1 июля 2010, 10:26

#

bazet, попросите оформить Трудовой договор с их и вашими обязательствами. Если не будут офрмлять, тогда поостерегитесь. Можно ещё поговорить с теми, кто там уже работает.

Ответить

0


God

1 июля 2010, 12:41

#

Наверное им грузчиков не хватает вот и идут на выдумки! Я однажды тоже сталкивался с такой ситуацией, но на такие условия не согласился

Ответить

0


Юлия

1 июля 2010, 17:39

#

Давай я вас сразу мееджером возьму!)))

Ответить

0


ANDRES

1 июля 2010, 19:19

#

bazet, На видеокамеру запиши и скопируй на комп . Выложи на ЮТУБе и оставь здесь ссылку .

bazet, Тогда лучше бы писали в объявлениях - .. Требуется грузчик с высшим образованием для работы на складе с перспективой карьерного роста . )))

Ответить

0


Анна

1 июля 2010, 23:38

#

bazet, нууу я лично не удивлена))))) вы еще не знаете как там подписи на документах подделывают)) якобы вы ставили подпись свою на бумажках которые и в глаза то никогда не видали, так что по поводу вашей ситуации эт еще цветочки так сказать)))

Ответить

0


HR generalist

2 июля 2010, 10:43

#

bazet
Пригласили на собеседование в Ашан на должность менеджер по снабжениюна на склад. На собеседовании... еще
Здравствуйте!
Такая схема адаптации работника имеет достаточно широкое распространение и в частности в Японии. Кандидат, принимаемый на должность управляющего логистическим комплексом работает сначала грузчиком. Чтобы чем-то управлять надо детально понимать из чего это состоит и как оно работает. Также пройдя школу линейного работника, будущий менеджер будёт иметь точное понятие о мотивации будущих подчиненных.
Конкретно в Вашем случае не совсем понятно как влияет предварительное "погружение" в неквалифицированную складскую работу на будущие результаты Вашего труда в качестве менеджера по снабжению.
Вариант действий:
1.Устраивайтесь по трудовому договору, в котором будет прописана Ваша должность - менеджер по снабжению с соответствующей материальной компенсацией согласно штатному расписанию.
2. Закрепите в трудовом договоре критерии и сроки оценки Вашего труда.
3. Второй экземпляр трудового договора Вам обязаны выдать на руки.
Даже в случае возможного обмана Вам будут обязаны оплатить отработанное время согласно занимаемой должности, т.е. менеджера по снабжению.
Удачи!

Ответить

1


Смотритель

2 июля 2010, 10:50

#

HR generalist, наконец-то толковый ответ! То же предлагала и я. И мы, прежде чем принять технолога, предлагаем поработать на рабочих местах и как можно на большем количестве операций. Только тогда студент после института начнёт понимать СУТЬ процесса и иметь право указывать рабочим, как делать.

Ответить

0


God

2 июля 2010, 14:34

#

Смотритель,
Возможно чтобы работать технологом и надо для начала поработать рабочим.
Но чтобы работать менеджером идти в грущики ну это полный бред!

Ответить

0


Смотритель

2 июля 2010, 14:57

#

God, всё зависит от того, насколько вы нуждаетесь в работе. Всегда можно найти предлог типа "...а винград-то зелен!". Дело сугубо ваше.

Ответить

0


bazet (автор)

2 июля 2010, 23:25

#

Юлия
Давай я вас сразу мееджером возьму!)))
Юлия, давайте, пишите в личку )

HR generalist, тут еще прикол в том, что вакансия менеджера на складе в подмосковье, а грузчиком нужно отработать в магазине)) Если бы я на 100% был уверен, что после работы грузчиком меня возьмут на должность менеджера - я бы согласился. Но я уверен на 99,99% что меня обманут. Просто собеседование шло в таком ключе чтобы подвести меня к тому, что мой опыт работы и образование подойдут только грузчику, и лучше работу я все равно не найду)))

Ответить

0


Андрей, iyntx

3 июля 2010, 00:57

#

впринципе я согласен с тем, что начальникам нужно хотя-бы изредко работать на месте подчинённых. это было бы максимально справедливо.
Я вот поработав в главном офисе компании Дикси Групп, понял, что именно этого и не хватает для нормальной работы отдела тех-поддержки . Вкалываешь как скотина, а тебя ещё и не ценя после этого...

Ответить

1


God

3 июля 2010, 18:25

#

Да а Уролог должен хоть раз трипером переболеть чтобы знать дело не по наслышке!

Ответить

0


ANDRES

3 июля 2010, 20:41

#

God, .. А руководитель фирмы - месяц поработать в собственной организации рядовым сотрудником , чтобы почувствовать условия труда в кампании и понять - почему от него уходят квалифицированные кадры . )))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.