Хорошие фирмы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


crimso

15 июня 2010, 18:30

я смотрю,здесь все пишут о неудачном опыте работы в различных фирмах.А может,стоит делиться и успешным опытом работы? расскажите,где хорошо платят,где хороший коллектив,хорошие условия труда? расскажите не конкретно мне,а всем,кому интересно

Ответить

+1


Шиповник

15 июня 2010, 21:27

#

А в ответ тишина, а в ответ ни души...

Ответить

0


crimso (автор)

15 июня 2010, 21:58

#

да уж понятно,конечно,что люди сюда приходят не успехами хвалиться..но всё же...

Ответить

0


Горгона

15 июня 2010, 22:07

#

Шиповник, Так люди думают, есть ли вообще хорошие фирмы................

Ответить

0


Вероника

15 июня 2010, 22:11

#

crimso, я так думаю - коротенькой эта тема будет...

Ответить

0


Торговец

15 июня 2010, 22:14

#

crimso, Вы действительно предполагаете, что счастливчики, устроившиеся на "шоколадные места работы" (где хорошо платят,где хороший коллектив,хорошие условия труда), будут посещать рабочие сайты? Наверно, только если в их функционал входит рекрутинг. И то, навряд ли. В таких организациях текучки не бывает по определению.

Ответить

0


crimso (автор)

15 июня 2010, 22:22

#

ну,если человек в трудный период жизни общался на этом сайте,почему бы ему не поделиться информацией с другими после того,как он устроился на хорошую работу? хотя бы для того,чтобы похвастаться

Ответить

0


ANDRES

16 июня 2010, 02:47

#

Действительно . Кто-нибудь из сотрудников кадровых служб напишите об условиях труда в своих организациях . А то только пишите одно и тоже - никто не хочет работать или не умеют , а денег требуют , или жалуетесь что как трудно найти подходящих сотрудников . Может завтра к Вам потоком специалисты потянутся ! ..

Ответить

0


Понаехал из Москвы

16 июня 2010, 03:47

#

crimso
я смотрю,здесь все пишут о неудачном опыте работы в различных фирмах.А может,стоит делиться и... еще
Ну, что-же... Начну про хорошее...
Город Москва, ОАО "Центр Международной Торговли", должность: машинист уборочных машин. З/п (была у меня) от 25000 р. (реально от 40000р). Но...
Только "местный" (абориген г. Москвы), только с "корками" на тракторы, погрузчики, краны, стропальные (реально, чем больше - тем лучше). Только "сухой закон" (это "суперреально"!), дресс-код (в драных джинсах и кроссовках на территории лучше не появляться - уволят за нарушение дисциплины). Спецодежда фирменная (гарантирую - "от кутюр"). Корпоративный этикет (с кислой рожей с "бодуна" не появляться, мат оставить за забором, сигареты - в урне...). Режим сменный 2/2 (день/ночь) по 12 часов.
Обед (для "ночников" ужин) - компенсация 50 р/смену ("кухня" - пальчики оближешь!), у меня получалось обедать на 100-150 р. ("от пуза").
Транспорт: метро "Ул. 1905 года", пешком 20 минут не торопясь...

Почему ушёл?
- Дурак был, хоть и в возрасте... Уходил на вакансию, которую ждал года четыре...

Продолжение...
Уходил на вакансию, которую ждал года четыре.

Г. Москва, ГУ "Пожарно-Спасательный Центр" Управления Гражданской Защиты МЧС.
Должность:водитель Отряда технического обеспечения (ждал "место" в спасательном отряде...)
Конечно, униформа (синяя МЧС), режим сутки/трое, з/п от 30000 р в спасотряде (у меня была около 20000 р и режим 5/2).
"Корки" нужны там как воздух - техника супер! Много "корок" нужно специальных (личная книжка спасателя, допуск ГДЗС для работы в термокостюмах и дыхательных аппаратах, высотные).
Желательно "москвич", но берут из области (думай сам как на смену добираться), режим службы - строевой (внутренняя служба).

В этой службе есть одна "хитрость" - ты должен быть спасателем по призванию, а не по должности... Иначе эта служба "мёдом не покажется".

Я туда ушёл водителем, в надежде вернуться в спасотряд (7 лет такой службы а "активе"). Но в годы моей спасательной практики, "Книжки спасателя" не существовало (времена были не те).
Мне отказали по возрасту (пришёл на службу "дед", на 20 лет старше конца призывного возраста...). Хотя настоящий "профи" с "боевым опытом"...

ANDRES
Действительно . Кто-нибудь из сотрудников кадровых служб напишите об условиях труда в своих... еще
Ну, кто из "кадровиков" напишет правду?
Если там всё хреново - будут хвалить, чтобы хоть кого "завлечь".
Если реально хорошо - текучки нет, и кадровик сюда не ходит...

Добавлю...
г. Москва (опять)...
ЗАО "БелМАЗторг" (сейчас может называться ""МАЗ-Автолизинг"). Продажа и лизинг Белорусской автотехники. Должность: Механик-приёмщик. З/п (была у меня 25000р.) Режим 5/2, командировки.
Тоже ушёл по глупости. Запросил з/п поднять до 35000 р в связи с переездом в Электросталь. Не договорились...
Там может и не так "шоколадно" - работа на улице, с автомобилями, круглый год, в любую погоду... Но коллектив нормальный, без "закидонов". Большинство менеджеров и руководителей "выросли" в компании (не по наслышке знают работу).
Что нужно:
1. Российское гражданство.
2. Постоянная регистрация в Москве или области (думай как добираться).
3. "Корки" на управление, диплом для ремонта автомобилей, кранов, бетоносмесителей (миксеров), автобусов, самосвалов, прицепов, и проч...
4. Согласие ездить в командировки (дальнобой за баранкой).
5. "Трезвость - норма жизни"... Какой из тебя "водила" после "вчерашнего"...

Ответить

1


crimso (автор)

16 июня 2010, 07:53

#

я бы и сам поделился опытом,но моя информация уже неактуальна.пять лет работал кладовщиком в одной торговой фирме в Электростали,и наслаждался жизнью.но в прошлом году там дела пошли плохо,и все оттуда побежали.думаю,и сейчас там дела не очень.поэтому ничего не советую.но знаю,что хорошо,и даже очень хорошо-бывает

Ответить

0


Евгений

16 июня 2010, 11:45

#

ООО "РОСЕВРОПЛАСТт". г. Железнодорожный.
вся ЗП белая.
для рабочих компенсация обеда.
Полное соблюдение законодательства.

работаю более 5 лет.

Ответить

0


Dolina

16 июня 2010, 12:54

#

попиарю. Работаю в КА "Долина" (Зеленоград). Тут уже год - очень довольна

Ответить

0


Эдуард

16 июня 2010, 12:55

#

Странно, что такая тема появилась, и причины тому две, по крайней мере для меня основных...
Первая в том, что неужели Вы думаете, что кто-нить захочет афишировать тот "колодец", из которого воду "пьёт", не опасаясь о том, что может повысится спрос, и руководство пойдёт путём рукоблудства, сами понимаете, конкуренты мало кому приносят пользу. И если поверить в то, что Вы "честный", то где гарантия, что о таких метсах не прочитает недочеловек, и просто не подсидит человека в указанной фирме...
Ну и вторая ещё более простая, стоит учесть, что в данной теме смогут отписываться не только добросовестные работники, но и недобросовестные индивиды в качестве завлечения соискателей...

Ответить

0


Анна

16 июня 2010, 13:18

#

Хороших компаний нет,если они и есть то туда персонал не требуется.А на сайтах о работе висят одни и теже компании, с одними вакансиями. Вывод напрашивается следующий... Самое интересное написано одно,а на самом деле при трудоустройстве оказывается соверщенно другое,такие компании-однодневки всегда в черном списке,поэтому и текучка.В Подольске таких сколько хочешь

Ответить

0


Мишутка

16 июня 2010, 13:22

#

К сожалению именно эти компании не однодневки, а те которые с адекватным руководством.

Ответить

0


Вероника

16 июня 2010, 14:01

#

Прям испанские страсти. Хорошего сотрудника подсидеть непросто, особенно при наличии грамотного руководителя.

Ответить

0


Машуня

19 июня 2010, 07:52

#

Росгосстрах рулит!!!

Ответить

0


bazet

19 июня 2010, 09:43

#

я думаю что компаний хороших много, только если у вас должность кладовщик, грузчик, продавец и тд вам практически везде будет плохо.
Пример-М.Видео. Продавец-консультант з/п 13 тыщ. А в центральном офисе деньги совсем другие. Помощник руководителя, который приносит чай/кофе с получает 100 штук.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.