Ирония "опыта"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

14 января 2009, 22:53

Беру на себя смелость подсчёта, если не прав - поправьте.

Итак, беру по минимуму:
0-6 - Детсадик
6-17 - 11 классов школы (это нормально, т.к. в ВУЗ можно поступить либо так, либо всё-равно2 года, если после 9-ти классов). Напомню, что хорошие знания (в 80-90%) можно получить учась только на дневном отделении. Заочно (мой случай) это не совсем учеба.
17-21 - Минимум 4 года в ВУЗ"е. Стажировки на фирме летом (где как правило всем не до тебя, либо в отпусках) в счёт не беру, равно как и "работа" в Макдональдсе.
21-22 - Минимум 1 год опыта работы, чтобы "освоить" все тонкости работы в сфере.

Про армию и личные интересы напрочь забываем - ведь минимум.

Итог: Где взять главного бухгалтера (как правила требование - не менее 5 лет опыта работы работы), 18 - 25 лет, если 21 5 (учёба стаж) уже равно 26?! Удивите пожалуйста меня - где есть такие "вундеркинды"? Хочу посмотреть на них!

Мой вывод: Это делается чтобы морально "задавить" соискателя. Чтоб он себя чувствовал:
а) малоопытным (в случае начинающих)
б) старым (в случае с опытными)
Тоесть эффект должен быть один, соискатель должен чувствовать себя "ушербленным", ненужным, просить...

Ответить

0

1 2 3


Фая

15 января 2009, 03:40

#

Эдуард, вы правы на все 500%. Но после 35 ещё круче.
К примеру, через месяц мне 36лет, в основном требуются до 35, т.е. если в течении месяца я не устроюсь, можно идти на паперть.Плюс у меня пробел в стеже работы, т.к когда я забеременнела, начальник сделал всё чтобы я уволилась( отстаивать свои права сил не было, любой стресс мог справоцировать выкидыш), потом работодателей не устраивало , что ребенок маленький, а теперь- 5 лет пробела, хотя чтобы время зря не терять, оконьчила университет. Короче после 35, мы должны чувствовать себя ещё и старыми(в случае возраста).

Ответить

0


Слава

15 января 2009, 09:15

#

Мы не только должны чувствовать себя старыми и ненужными, мы просто должны тихо сдохнуть, чтобы оставить этот мир зелёным малолеткам.
А такие же зелёные кадровички, видимо, собрались задержаться в своём нежном возрасте навечно.
Мне только одно непонятно: как эти горе-руководители, которых не только руководить - в разнорабочие нанять страшно,- как они получают свои посты?
Потом они благополучно развалят дело таким подходом, а люди опять окажутся на улице в положении выброшенных из жизни.
Потому что если какому-то руководителю нужно рассказывать, что такое опыт работы, и вообще, жизненный опыт как таковой - то это уже не руководитель.
Как можно руководить, не имея в голове главного?

Ответить

0


Кадры

15 января 2009, 09:35

#

Мария, а мне вот 27, замужем детей нет. Мне на каждом собесед задавали вопрос, собираюсь ли я рожать ребенка, боятся, что я в декрет уйду. Но несмотря на это берут меня на работу!
Я считаю, что в данном случае, наличие детей или возраст являются лишь поводом, а не реальной причиной отказа...

Ответить

0


Эдуард (автор)

15 января 2009, 09:56

#

Кадры, Наталья, Вы же работодатель?! Как же Ваша работа в Сходне? Ничего не пойму...

Ответить

0


Кадры

15 января 2009, 10:17

#

Эдуард [ 15 января 2009 года в 09:56 ]:
Кадры, Наталья, Вы же работодатель?! Как же Ваша работа в Сходне? Ничего не пойму...
Эдуард, ну я же тоже как-то работу искала. ; ) Или вы думаете, я сразу менеджером по персоналу ... так же отправляла резюме, ходила на собеседования.

Ответить

0


Слава

15 января 2009, 11:04

#

Кадры, Этот "повод", в плане возраста - в каждой вакансии, как данность.
В каждой вакансии тебе говорят, что ты никому не нужен, потому что: 1) мужчина, и 2) в возрасте максимального опыта.
Давайте уж скажем прямо, что работодатели боятся быть "ниже" своих работников!
Поэтому и нанимают зелёных малолеток.

Ответить

0


Кадры

15 января 2009, 11:06

#

Слава [ 15 января 2009 года в 11:04 ]:
Кадры, Этот "повод", в плане возраста - в каждой вакансии, как данность.
В каждой вакансии тебе говорят, что ты никому не нужен, потому что: 1) мужчина, и 2) в возрасте максимального опыта.
Давайте уж скажем прямо, что работодатели боятся быть "ниже" своих работников!
Поэтому и нанимают зелёных малолеток.
Хозяева фирмы хотят видеть профессионалов на своих рабочих местах. А вот начальники отделов, которые неуверены в себе, не считают себя профессионалами, могут вполне брать зеленых малолеток, чтобы те их не подсидели. Вполне. Видела таких. ; )

Ответить

0


Димитрий

15 января 2009, 14:39

#

Оптимистический разговор получается. Есть те кто ищет до 35 но веть есть и другие которым не нужен 27 а за 30 хотят я кстати с такой вакансией сегодня встретился.
А по поводу Итог: Где взять главного бухгалтера (как правила требование - не менее 5 лет опыта работы работы), 18 - 25 лет, если 21 5 (учёба стаж) уже равно 26.
Тоопять же почему не рассмотреть с позиции тебе за сорок но есть 5 лет стажа то тебя возьмут потому как учить не нужно.
А если 18 тоже возможно возьмут так как научат под себя.
Зачем вы ставите "и"? Если можно поставить "ИЛИ".

Ответить

0


Елена_Ф

15 января 2009, 15:27

#

Может это совпадение, но когда я 38лет исправила на 34, предложений стало больше, и с тем же стажем и образованием?!

Ответить

0


Димитрий

15 января 2009, 15:56

#

Мне дасталась очень мудрая жена.
Так вот она сказала. "Дима, не они тебя выбирают, а ты ищешь тех - кто подходит тебе также, как ты им"

Ответить

0


Павел

15 января 2009, 16:31

#

Эдуард ,насчёт главбухов в 21-25 лет. Речь идёт о найме студентов с минимальным опытом работы и знаниями. Возможно из экономии (пусть типа научится по ходу дела) или объём работы маленький или нужен человек, который будет "сидеть", если фирму возьмут в оборот органы. Господа и дамы! Не парьтесь Вы по поводу возраста и опыта и вообще чего угодно. Привыкните, пожалуйста к мысли, что сейчас никто никому на фиг не нужен, при собеседованиях не гнушайтесь немного привирать, позиционируйте себя как отличного и незаменимого специалиста, придумайте себе красивую "легенду", выучите её, отразите в резюме и регулярно прочитывайте в слух перед зеркалом, попробуйте вести с собой диалог от имени работодателя по всем пунктам Вашего резюме и по основным вопросам, которые обычно задаются (см. любой сайт по трудоустройству). Не стройте иллюзий, скорее всего кадровик и работодатель Вам не поверят - НО! проверять Вас им будет скорее всего лень, а если и проверят - могут восхититься полётом Вашей фантазии и возьмут на работу. Основное правило - не говорите и не указывайте откровенную ложь, лучше полуправду и побольше уверенности. В России хорошо живётся только лгунам и хамам. Если откровенно себя показывать с другой стороны - будете Дон Кихотом, благородным и всеми оплёванным, никогда не станете начальником, не получите много бабла, дети Ваши станут считать Вас лузером. Се ля ви! Остаётся нам с вами умножать собой офисный планктон

Ответить

0


Максим

15 января 2009, 16:37

#

Павел, 5+

Ответить

0


Димитрий

15 января 2009, 19:06

#

Запишусь в Донкихоты так как вру и краснею

Ответить

0


Алексей

15 января 2009, 20:53

#

Димитрий [ 15 января 2009 года в 15:56 ]:
Мне дасталась очень мудрая жена.
Так вот она сказала. "Дима, не они тебя выбирают, а ты ищешь тех - кто подходит тебе также, как ты им"
Жена права на 100%!
Прямо как из моей головы мысли!
Браво!

Ответить

0


Майя

15 января 2009, 21:41

#

Люди, о чем вы говорите?
Вас послушать, так никто вобще не годен для работы ни "зеленые" ни "опытные"! Это интересно получается, что работодатель ищет сотрудника, которого не существует в природе!!!Это же бред!
Если вы классный специалист, то вас с руками и ногами оторвут (возраст и дети тут ни при чем) и если еще хорошие рекомендации получат с прошлой работы, то просто сами за вами бегать будут, чтоб вы у них работали. А если работодатель говрит вам, что вы не устриваете его по возрасту или, что у вас дети маленькие, то это уже просто ищеться повод, чтобы вам красиво отказать. Не будут же они вам говорить, что их не устраивает - ваша неуверенность в себе, неопрятный внешний вид, неграмотная речь или они видят по результатам собеседования, что вы плохой специалист и не подходите на эту должность, да может вы просто внешне не понравились человеку, которому с вами потом работать предстоит (много причин). Так что весь этот бред про возраст, опыт и наличие детей - это просто красивая отговорка.
ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ. Тут два варианта либо вы пожизни ищите работу не в тех компаниях, либо что-то не так именно в вас!
Я несколько раз меняла работу, но мне ни разу не отказали, я до сих пор поддерживаю теплые отношения с сослуживцами по прежним местам работы и с начальством в том числе. Поэтому у меня таких проблем нет!
Единственная проблема сейчас при трудоустройстве - это очень малое количество вакансий из-за кризиса. Но работу найти реально, иначе я бы не нашла ее. Причем благодаря этому сайту почти сразу))))И очень довольна.
С Павлом не могу не согласиться, правильно он говорит. Если вы хотите, чтобы вас взяли нужно уметь себя правильно преподносить, а большинство этого не умеет, но при этом жутко обижается, что не взяли на работу. А вы и правда почитайте умные сайты по трудоустройству, там много полезной информации для соискателей.
Сейчас трудно найти работу, но можно, просто на это потребуется побольше времени, чем раньше. Но это обусловлено кризисом, который как раз и расставляет все по свим местам, отбрасывает слабых нытиков, которые только жалуются, что они никому не нужны!
Извините, конечно, но накипело. Думала тут что инетерсное пишут, а все тоже нытье кругом.

Ответить

0


Слава

16 января 2009, 08:34

#

Майя, Не при чём то, что обозначено в вакансии?
Не верить глазам своим?
Я тоже так думал поначалу, что это всё условности. Но на собеседовании первым делом спрашивали паспорт и записывали, сколько полных лет, а не изучали мою внешность. Кадровичке со мной не работать.
Вы просто подходите по возрасту, поэтому вам и повезло.
Ни у вас, ни у меня на лбу не написано, что кто-то из нас хороший специалист и никого сейчас "с руками и ногами" не отрывают.
У вас пока розовые очки и большое самомнение. А вот стукнет вам 35, или не дай вам бог, заведёте детей - вот тогда и посмотрим, кто вас будет "отрывать с руками и ногами".
Никто здесь не ноет. Просто мы говорим тем, кто ещё может что-то услышать, что так дела не делаются, такие идиотские рамки вредят не только людям, которые умеют и хотят работать, реализовать свой накопленный опыт, но и самим работодателям. Люди, ставящие искусственные ограничения ещё до того, как они узнали человека в деле, вредят самому делу.
И не поздно ещё раз подумать над этим!
А работу мы ищем, искать будем и разумеется, найдём.
Мне вот сейчас светит ездить из Королёва на другой конец Москвы, ближе ничего не подбирается, или за Балашиху, и тоже через пол-Москвы. При этом я знаю, что ежедневно в Королёв из Москвы автобусы привозят и отвозят людей на работу. Это - нормально?
А если у вас всё так безоблачно и вы такой отличный специалист, то во-первых, что вы здесь делаете, в этом форуме, где вам, по вашим же словам, неинтересно, а во-вторых, почему тогда уволились с предыдущего места (излюбленный вопрос кадровиков)? В одном месте вас "отрывают с руками и ногами", а в другом, получается, не ценят?

Ответить

0


Кадры

16 января 2009, 10:03

#

Майя, молдец! Согласна полностью!

Ответить

0


Майя

16 января 2009, 14:55

#

Слава [ 16 января 2009 года в 08:34 ]:
Майя, Не при чём то, что обозначено в вакансии?
Не верить глазам своим?
Я тоже так думал поначалу, что это всё условности. Но на собеседовании первым делом спрашивали паспорт и записывали, сколько полных лет, а не изучали мою внешность. Кадровичке со мной не работать.
Вы просто подходите по возрасту, поэтому вам и повезло.
Ни у вас, ни у меня на лбу не написано, что кто-то из нас хороший специалист и никого сейчас "с руками и ногами" не отрывают.
У вас пока розовые очки и большое самомнение. А вот стукнет вам 35, или не дай вам бог, заведёте детей - вот тогда и посмотрим, кто вас будет "отрывать с руками и ногами".
Никто здесь не ноет. Просто мы говорим тем, кто ещё может что-то услышать, что так дела не делаются, такие идиотские рамки вредят не только людям, которые умеют и хотят работать, реализовать свой накопленный опыт, но и самим работодателям. Люди, ставящие искусственные ограничения ещё до того, как они узнали человека в деле, вредят самому делу.
И не поздно ещё раз подумать над этим!
А работу мы ищем, искать будем и разумеется, найдём.
Мне вот сейчас светит ездить из Королёва на другой конец Москвы, ближе ничего не подбирается, или за Балашиху, и тоже через пол-Москвы. При этом я знаю, что ежедневно в Королёв из Москвы автобусы привозят и отвозят людей на работу. Это - нормально?
А если у вас всё так безоблачно и вы такой отличный специалист, то во-первых, что вы здесь делаете, в этом форуме, где вам, по вашим же словам, неинтересно, а во-вторых, почему тогда уволились с предыдущего места (излюбленный вопрос кадровиков)? В одном месте вас "отрывают с руками и ногами", а в другом, получается, не ценят?
Слава, с самомнением у меня все в порядке. Это у вас, видимо, самооценка страдает. А это как раз и плохо. Потому вас и не берут на работу! Если вы уж на кадровиков не можете произвести впечатление, чтобы те в свою очередь пригласили Вас на собеседование к руководителю, то это уже совсем плохо. С кадровиками, как раз проще всего, потому как они особо не знают вашей специфики, вам главное просто показать себя порядочным, приятным в общении знающим себе цену человеком. А доказывать, что вы специалист уже на втором собеседовании с руководителем. Я обычно когда искала работу, то была на собеседованиях в нескольких компаниях, так те потом мне телефон обрывали и спрашивали буду ли я у них работать, а не я за ними бегала.
А "на лбу" как вы говорите очень много написано, кадровики все в основном психологи и таких как вы перед ними сотни проходит, зачем тратить время на "булыжник", когда неоаграненный "алмаз" видно сразу (ну бывают конечно и подделки, естественно).
Далее, "что я здесь делаю?" да просто вот искала работу, разместила резюме и нашла работу с первого же отклика, просто на работу выхожу в понедельник, а пока мне нечего делать пытаюсь вам совет дать, как не облажаться на собеседованиях (хотя Вам наверное бесполезно).
"Почему я уволилась?" уволилась по собственному желанию (были личные причины). Меня бы и назад взяли, но т.к. отдел сократили, то меня могли бы взять, но при этом прикажете уволить человека, которого я сама обучала и он стал прекрасным сотрудником?Я не такой подлый человек и подсиживать людей, которых сама "вырастила" не стану. Хотела просто переждать кризис и не работать вобще, но когда мужу 4 месяца почти не платят зарплату особо дома не посидишь. Вот я и пошла искать работу. А с пержним начальством у меня отличные отношения, которые я до сих пор поддерживаю. Я даже к ним заезжаю с тортиком и мы все "семьей" пьем чай. И помогаем другу другу по старой памяти.
То что Вам предстоит ездить из Королева на другой конец Москвы, так я ездила на другой конец Москвы из Павловского Посада! Сравнили расстояние?У меня на дорогу в день уходило по 5-6 часов. Так что не стоит этим выпендриваться. А не нравиться ездить - ищите работу в Королеве! Я вот искала и нашла работу в 10 минутах пешком от дома и мне теперь не нужно вставать в 5 утра и приезжать домой после 10 вечера!
КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ!
А то что сейчас проблемы с трудоустройством я не отрицала и еще раз повторою, если вы не прочитали, в кризис работу найти сложно, но возможно! Тому примером могу послужить я и еще очень много моих друзей!
Которым, кстати, некогда было сидеть и оправдываться на форумах, а они целыми днями мотались по собеседованиям и через месяц нашли работу, причем это "зеленые" девушки без опыта работы, которые приехали в Москву после института!И работу нашли отличную и зарплата приличная!
И у меня как у любого нормального человека не все безоблачно, просто я не зацикливаюсь на неудачах, а стараюсь что-то делать! Вы думаете я всегда такой была?Нет, жизнь заставила. Еслиб вы знали через что я прошла за эти 7 лет в Москве, вы бы так не заявляли. Возможно, если бы я не приехала в Москву в 17 лет одна без денег, без связей, без работы, но поступив в институт (на бюджет) и выбив себе хотябы общагу (это потом уже я снимала квартиру, а потом смогла позволить себе купить квартиру в кредит), то я бы наверное также как Вы сидела бы тут и рассуждала, почему все так хреново и почему меня не берут на работу.
Вот как раз трудности, а не "безоблачность", делают человека сильным!
Так что если вас так пугают эти трудности и долгая дорога до работы, то далеко вы не уйдете, к сожалению, это факт. И как это не печально, но таких людей ка вы - большинство.

Ответить

0


Эдуард (автор)

16 января 2009, 18:24

#

Майя, Не дразните Славу. Я Вас обоих понимаю, и Вы обое в чём-то правы. Не стоит сорриться. Слава тоже в чём-то прав, слишком много несправедливости, но гребсти всеми конечностями нужно. Я скажу что его добивает, и меня, и Вас поначалу (сейчас не уверен): это то, что одним достаётся всё и сразу, а другим блин ..., ну Вы меня понимаете. надеюсь.
Я у Вас хотел расспросить по поводу кредита. Что-за кредит, и как называется банк, который его выдал. Это мне очень интересно, так как предлагают одно, а чем люди пользуются обычные хотелось бы знать...

Ответить

0


Майя

16 января 2009, 18:49

#

Эдуард, не дразню я его. А по поводу кредита могу вам написать в личку по е-мэйлу, а то тут как-то не по теме. Напишите свою почту. Можете номер аськи дать и там пообщаемся)))
А кому все достается сразу завидовать не стоит. У них свои проблемы, бывает , что и посерьезней других. А все остальное можно самому заработать, было бы желание)))Я тоже раньше завидовала, а потом поняла, что все реально в этом мире))))

Ответить

0


Эдуард (автор)

16 января 2009, 19:23

#

Майя, Это не зависть, это обида на отсутствие справедливости.
Ящик мой тут ссылка
23 сообщение

Ответить

0


Майя

16 января 2009, 19:57

#

Эдуард, Ну у нас вобще мало справидливости. Что же теперь удавиться на соседней берёзе?
Хотелось мне это сделать одно время(((Но ничего, все прошло))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я вам свой номер аськи на мыло выслала. Стучите, поболтаем.)))

Ответить

0


Алексей

16 января 2009, 22:41

#

Майя [ 16 января 2009 года в 14:55 ]:
Слава, с самомнением у меня все в порядке. Это у вас, видимо, самооценка страдает. А это как раз и плохо. Потому вас и не берут на работу! Если вы уж на кадровиков не можете произвести впечатление, чтобы те в свою очередь пригласили Вас на собеседование к руководителю, то это уже совсем плохо. С кадровиками, как раз проще всего, потому как они особо не знают вашей специфики, вам главное просто показать себя порядочным, приятным в общении знающим себе цену человеком. А доказывать, что вы специалист уже на втором собеседовании с руководителем. Я обычно когда искала работу, то была на собеседованиях в нескольких компаниях, так те потом мне телефон обрывали и спрашивали буду ли я у них работать, а не я за ними бегала.
А "на лбу" как вы говорите очень много написано, кадровики все в основном психологи и таких как вы перед ними сотни проходит, зачем тратить время на "булыжник", когда неоаграненный "алмаз" видно сразу (ну бывают конечно и подделки, естественно).
Далее, "что я здесь делаю?" да просто вот искала работу, разместила резюме и нашла работу с первого же отклика, просто на работу выхожу в понедельник, а пока мне нечего делать пытаюсь вам совет дать, как не облажаться на собеседованиях (хотя Вам наверное бесполезно).
"Почему я уволилась?" уволилась по собственному желанию (были личные причины). Меня бы и назад взяли, но т.к. отдел сократили, то меня могли бы взять, но при этом прикажете уволить человека, которого я сама обучала и он стал прекрасным сотрудником?Я не такой подлый человек и подсиживать людей, которых сама "вырастила" не стану. Хотела просто переждать кризис и не работать вобще, но когда мужу 4 месяца почти не платят зарплату особо дома не посидишь. Вот я и пошла искать работу. А с пержним начальством у меня отличные отношения, которые я до сих пор поддерживаю. Я даже к ним заезжаю с тортиком и мы все "семьей" пьем чай. И помогаем другу другу по старой памяти.
То что Вам предстоит ездить из Королева на другой конец Москвы, так я ездила на другой конец Москвы из Павловского Посада! Сравнили расстояние?У меня на дорогу в день уходило по 5-6 часов. Так что не стоит этим выпендриваться. А не нравиться ездить - ищите работу в Королеве! Я вот искала и нашла работу в 10 минутах пешком от дома и мне теперь не нужно вставать в 5 утра и приезжать домой после 10 вечера!
КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ!
А то что сейчас проблемы с трудоустройством я не отрицала и еще раз повторою, если вы не прочитали, в кризис работу найти сложно, но возможно! Тому примером могу послужить я и еще очень много моих друзей!
Которым, кстати, некогда было сидеть и оправдываться на форумах, а они целыми днями мотались по собеседованиям и через месяц нашли работу, причем это "зеленые" девушки без опыта работы, которые приехали в Москву после института!И работу нашли отличную и зарплата приличная!
И у меня как у любого нормального человека не все безоблачно, просто я не зацикливаюсь на неудачах, а стараюсь что-то делать! Вы думаете я всегда такой была?Нет, жизнь заставила. Еслиб вы знали через что я прошла за эти 7 лет в Москве, вы бы так не заявляли. Возможно, если бы я не приехала в Москву в 17 лет одна без денег, без связей, без работы, но поступив в институт (на бюджет) и выбив себе хотябы общагу (это потом уже я снимала квартиру, а потом смогла позволить себе купить квартиру в кредит), то я бы наверное также как Вы сидела бы тут и рассуждала, почему все так хреново и почему меня не берут на работу.
Вот как раз трудности, а не "безоблачность", делают человека сильным!
Так что если вас так пугают эти трудности и долгая дорога до работы, то далеко вы не уйдете, к сожалению, это факт. И как это не печально, но таких людей ка вы - большинство.
Браво!!!
Все абсолютно так!!!
Можно добавить: работать, работать лучше и не смотреть в чужой карман.
Не свалилось с неба - так пойди и кровью и потом заработай больше.

Ответить

0


Слава

17 января 2009, 15:04

#

Эдуард, Она не дразнится, она - кичится тем, что ПОКА подходит по возрасту под ограничения в вакансиях.
Я в её возрасте тоже выискивал, где выгоднее из многих возможных вариантов, куда меня брали.
А о чём я ей пытался сказать - ничего не поняла.
Ей кажется, что я только здесь сижу и только ною..
Судит, видимо, опять же, по себе. Откуда ещё ей обо мне знать?
Опять же, то, что она тратила по 6 часов на дорогу - это значит в её понимании, что она "бриллиант", нашедший себя в ювелирном бутике.
Как люди любят выпендриваться на словах и как пусто на деле..

Ответить

0


Майя

17 января 2009, 20:43

#

Слава, любите вы слова переворачивать. И видите только то , что сами хотите видеть.
Может я и бриллиант, только без кавычек да и Вам не по карману. Хотя причем тут взаимосвязь с дорогой? Не вижу логики...Странный вывод...
Хи-хи...

Ответить

0


Слава

18 января 2009, 11:10

#

Майя, Не видите взаимосвязи - назовитесь мазохисткой, может, так понятней будет.
Даже если в таком немаленьком районном центре, как Сергиев Посад для вас не нашлось никакой работы - на пути к Москве ещё как минимум три таких же центров: Пушкино, Мытищи, Королёв, да и в Хотьково и Софрино бывают объявления о найме, и даже тут.
Либо уж больно редкая у вас профессия, либо всё же не ценят вас.. )

Ответить

0


Анжела

19 января 2009, 10:56

#

Народ!!! Мне 24 и никогда не работала! Куда хотела устроиться-отказали-якобы не умею себя преподносить! А как это?Может кто-нибудь научит себя преподносить

Ответить

0


Эдуард (автор)

19 января 2009, 20:12

#

Анжела, Это задирать юбку, чтоб продать болгарку. А если серьёзно, то наверное Вы стеснительный человек, поэтому вы стесняетесь показать другим свои самые лучшие стороны. Хотя в последнем сомневаюсь, зная своих ровесников, к которым Вы тоже относитеь. Тут надо знать, что имеют вииду так говоря, если это по поводу проффесионального направления, то это может быть неправильно составленное резюме, если пытаетесь устроится Менеджером по продажам, то это неумение предоставить клиенту всех положительных сторон продукта не упоминая при этом отрицательные качества (проще говоря - впаривать). Если культурная деятельность, например танцовщицей, то это скорее неумение подчеркнуть свою внешность.
Возможно просто у Вас очень красивая внешность, и директора хотят, чтобы Вы себя преподносили... Я не знаю просто что имели ввиду работодатели, называя такую причину.
С уважением, Эдуард.

Ответить

0


Кадры

20 января 2009, 10:04

#

Анжела, будьте собой. Наденьте костюм, избегайте яркого макияжа. Во время беседы с менеджером по персоналу старайтесь сесть не очень далеко (иначе не возникнет контакта) и не очень близко (чтобы не попасть в личную зону человека). Смотрите собеседнику в глаза, а не в окно во время беседы. Постарайтесь показать свою заинтересованность в работе. Не углубляйтесь в технические термины, специфику работы - это ни о чем не говорит рекрутеру. Больше говорите о своих достижениях, чему вы научились и чего добились. Вот как то так. ; )

Ответить

0


Алексей

20 января 2009, 11:34

#

Анжела [ 19 января 2009 года в 10:56 ]:
Народ!!! Мне 24 и никогда не работала! Куда хотела устроиться-отказали-якобы не умею себя преподносить! А как это?Может кто-нибудь научит себя преподносить
Не работали совсем? Стесняюсь спросить - а что Вы делали все это время? От Вашего ответа зависят наши рекомендации.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.