"Деловые люди" / ООО "Гарант"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Наталья

10 июня 2010, 19:37

Не знаю, возможно, кто-то уже писал. В таком случае хочется повториться. Звонят сами, предлагаю вакансию, но толком ничего не рассказывают. Я попалась на эту замануху, захотелось быть помощником руководителя, но соответствующий опыт отсутствовал. Данная шарашкина контора находится по адресу: Москва, Гранатный переулок,20. Изначально было ощущение,что попала куда-то типа Орифлейма. Куча консультантов и столько же потенциальных сотрудников. Выглядит со стороны не очень, поскольку при вас опрашивают еще несколько человек. Так вот, чем занимается организация: сначала вы заполняете анкету, где прописываете желаемую должность, з.п. и тому подобное. Потом с вами беседуют и предлагают привлекательную вакансию с заведомо более высокой зарплатой. Но за все, как говорится, надо платить. То есть вам ненавязчиво намекают, что резюме у вас "так себе", да и вообще выглядите вы не очень. Вот если подкорректировать ваше резюме, сделать мэйкап и профессиональное портфолио, то все будет окей. До кучи еще посетите пару тренингов, стоимостью 3т.р за три часа. Также сходите к косметологу, постригитесь, сделайте мелирование (а то как то "скучненько"), и тогда работодатель будет в вас заинтересован. Все услуги на выбор и по желанию, но резюме переделать и сделать профессиональное портфолио нужно обязательно. Ах да, забыла, может вам повезет и вы встретите своего единственного( ную). Услуга стоит то всего 8000 тыс в месяц, правда ваше портфолио в эту стоимость не входит. За него надо платить отдельно.

Ну а что касается работы: у компании якобы есть база работодателей, с которыми она сотрудничает. Они присылают запрос, а сотрудники занимаются поисками людей, подходящих под описание. Так это все или нет, я не знаю. Но на мою вакансию человека уже нашли, мой консультант, как и половина других, уволилась. А резюме не только не исправили (просто поменяли стиль), но и наделали кучу грамматических и смысловых ошибок. Так что ни за что туда не ходите, если вам, конечно, дороги ваше время и ваши оставшиеся денюжки.

Ответить

+34


ANDRES

10 июня 2010, 20:24

#

ссылка Не зря написал Гуру свой пост про кадровые агентства , оказался совершенно прав . Они и живут за счет соискателей . Как вообще можно выкладывать деньги без каких либо гарантий и верить всем на слово ... Действительно , не смотрите на ярлыки и красивые обложки и названия . Все зто создается для заманивания несведущих и наивных соискателей ...

Ответить

1


Горгона

10 июня 2010, 20:38

#

ANDRES, Увы, в нашей жизни гарантирован только уход из неё. Эти слова принадлежат не мне, а философу ОШО. Но почему он так ПРАВ?!!!!!!

Ответить

4


ANDRES

10 июня 2010, 20:41

#

Горгона, К сожалению , но это неопровержимый факт .. Более того - ни одно кадровое агентство гарантий дать не сможет , так как рассматривают соискателей как средство своего дохода . А если и подсунут бумажку какую липовую , типа договора , то там так все будет расписано , что ни один суд не докажет факт мошенничества . Запомните - никогда и нигде за трудоустройство не платят . Везде и всегда об этом говорят .

Ответить

1


Горгона

10 июня 2010, 20:50

#

ANDRES, Радует хоть одно, что я вообще никогда не обращаюсь в КА. На моё резюме в инете приходят много этих КА, и приглашение на собеседования, всегда игнорирую.

Ответить

4


ANDRES

10 июня 2010, 21:01

#

Горгона, В любом деле всегда стараются обойтись без посредников . КА по сути являются таковыми между соискателем и работодателем . Ладно бы если договоренности выполняли и трудоустраивали , сам бы оплатил такое посредничество . Так получается что сами у себя изнутри создают текучку , и невыполнения условий контракта валят на уволенных сотрудников .

Ответить

1


Наталья (автор)

10 июня 2010, 21:05

#

Бывает же, что кадровое агентство просит допустим 50 % от первого заработка. Лично я с таким не сталкивалась, но думаю подобное имеет место быть.

Ответить

0


Горгона

10 июня 2010, 21:05

#

ANDRES, Непонятно только одно?! Как же они до сих пор на плаву держаться, ведь о них такая молва идёт? И неужели люди ещё им доверяют, обидно за доверчивых людей.

Наталья, Имеет место такое явление, у меня приятельница попалась на эту удочку, ей сказали что эти 50% она должна внести сразу, и как бы если она устроит работодателей, 25% ей вернут. Но ведь явный лохотрон, а подсказать было некому.

Ответить

5


ANDRES

10 июня 2010, 21:12

#

Горгона, Много еще людей без интернета сидят . Идет массовый приток рабочей силы из других регионов . У них еще не адаптирован менталитет к жизни в нашем регионе . Ведутся еще на вывески и различные заманухи .

Наталья, Если бы мне предложили работу с окладом тысяч на 60 . Я бы может согласился . И то , смотря что за работа . Но такого не бывает . Никто не даст никому никаких гарантий .

Ответить

1


Горгона

10 июня 2010, 21:15

#

ANDRES, Так вся и беда то в том, что она местная, повелась на их рассказы о перспективной работе в элитном ресторане, с хорошей оплатой. И интернет есть, и всё равно попалась.

ANDRES, Мне в Москве тоже предлагают 60000-70000 оклад. Ну не верю в такие оклады, не верю. Это же надо быть ДЖЕЙМСОМ ОЛИВЕРОМ чтобы получать такие оклады. Кстати ДЖЕЙСОН ОЛИВЕР, один из знаметийший кулинар Европы. Тянет и на 200000 тугриков.

Ответить

5


Наталья (автор)

10 июня 2010, 21:18

#

Горгона, всегда найдется такой дурачок, как я. Ну а доказывать то особо нечего, договор не заключается, а что можно доказать на основании чека. И никто ведь не дает 100% гарантий трудоустройства. Если компанию прикроют, она тут же всплывет в другом месте, под другим названием. Причем ген. дир. проводит достаточно грамотные тренинги, постоянно твердит о боге. Надеюсь небольшой грешок за создание такой компашки ему зачтется хотя бы на небесах . Меня поражают больше не наивные дурачки, как я в данной ситуации, а люди, способные этим заниматься на протяжении длительного времени. Мне кажется, они ничтожны, если не в состоянии заработать собственным трудом. А половина уволившихся сотрудников, видимо, просто не в состоянии пускать пыль в глаза и выслушивать звонки разъяренных клиентов.

Ответить

1


ANDRES

10 июня 2010, 21:21

#

Горгона, Опыта наверно жизненного маловато , возраст молодой . Может от отчаяния , или есть свободные средства и решила поэкспериментировать на себе .

Наталья, Вы правы . Простые сотрудники наверняка там не успевают доработать до зарплаты .

Ответить

1


Горгона

10 июня 2010, 21:25

#

Наталья, Наталья только не думаю что Вам стоит считать себя дурочкой. Вы всего то поверили, что свойственно многим. Говорят на чужих ошибках учаться, но иногда бывает полезно и самим совершить ту или иную ошибку, чтобы в будущем её не повторить.

ANDRES, Именно от отчаяния, потому как остро нуждалась в деньгах, решила рискнуть, теперь работает в обычном небольшом кафе, и радуется небольшой зарплате.

Ответить

5


Гуру

10 июня 2010, 21:27

#

Наталья,

Наталья а как контактное лицо тамошнее величалось ? Не Анастасия ли ?

Ответить

0


ANDRES

10 июня 2010, 21:37

#

Горгона, Надо наверно в таких случаях собирать свидетелей , пострадавших и писать коллективное заявление в прокуратуру , отсуживать свои кровные средства , побороться за себя .

Ответить

0


Горгона

10 июня 2010, 21:41

#

ANDRES, Понимаете, многим сейчас не до судов, лишь работу найти, чтобы прокормить семью, и бороться, сил у многих для этого просто нет, да и свидетелей кстати тоже не надёшь. Кстати, у нас где я работаю, трое ребят подали заявление в прокуратуру на директора. И Вы не поверите, директор как ни в чём не бывало затеяла в ресторане ремонт, планы наполеоновские, и всегда с улыбочкой.

Ответить

5


ANDRES

10 июня 2010, 22:20

#

Горгона, Откупилась наверно . Понимаю что ни у кого на это нет времени . Получается замкнутый круг . Тогда на телевидение надо все выносить . Нужно только чтоб несколько человек пострадавших нашлось . А там уже найдутся заинтересованные компетентные люди . Передачу интересную на всеобщее обозрение снимут и покажут . Глядишь , люди умнеть начнут , не будут вестись на лживые предложения и обман . Вобщем помогут решить этот вопрос наверняка .

Ответить

0


Наталья (автор)

10 июня 2010, 22:36

#

ANDRES, а мне примерно такую з.п и предлагали после испытательного. Потом уже сидела и удивлялась, почему не спросила по поводу каких то гарантий сотрудничества с другими компаниями. Впрочем, уверена, что мне бы подсунули какие-нибудь бумажки.

Гуру, консультантов там как собак нерезаных. Общалась с блондинкой модельной внешности по имени Светлана. Производила крайне отвратительное впечатление, вроде создавала видимость заинтересованности, но это было слишком "на показ". Еще была Елена, она психолог по образованию, типа главного консультанта. Поэтому умело вешает лапшу на уши и работает до сих пор.Когда я пришла нервы потрепать, в силу того, что мне пообещали, но так и не перезвонили,она носилась с моим резюме, спрашивала что-то и тут же убегала, чтобы занести недостающую информацию под предлогом "работодатель просил уточнить". Попросила перезвонить позже по поводу вакансии, а спустя 5 минут выяснилось, что на данную позицию уже кого-то нашли. Что уже смешно. Основатель компашки некий Юрий.
А вообще я себя очень долго ругала, могла бы элементарно возмутиться по поводу корректности резюме, до сих пор не пойму, почему этого не сделала. У меня какая-то пелена перед глазами возникла. А ехать еще раз не вижу смысла, да и желания особо нет. Хотя сначала созрел "гениальный" план: стоять у входа и отпугивать потенциальных клиентов. Если бы за это еще платили

Ответить

0


ANDRES

10 июня 2010, 22:57

#

Наталья, Я бы отослал такую информацию на мейлы компетентных организаций , для начала . Если бы пришел ответ , встретился и обсудил эту тему и как ее разрешить . И пошел бы требовать возвращения средств , и ходил бы пока не вернули . Всем бы вынес мозги .

Ответить

0


Aleks555

10 июня 2010, 23:00

#

Хотя сначала созрел "гениальный" план: стоять у входа и отпугивать потенциальных клиентов. Если бы за это еще платили [/quote]и вы неодна такаяссылкаделовые+люди

Ответить

0


Наталья (автор)

10 июня 2010, 23:11

#

Aleks555 Я эту тему читала и в ней активно участвовала, в принципе текст моих сообщений схож с данным форумом.

ANDRES Если честно элементарно не хочется связываться, да и никто просто так мне мои деньги не отдаст. Поскольку услуга частично выполнена, товарищи могут сделать вид, что вообще меня не знают. А чеки я возможно уже выкинула. Я написала все это для того, чтобы кто-то другой не попался на удочку, а устраивать митинги перед входом не хочется, если только ко мне не прибавится еще парочка желающих, чтобы разрешить этот вопрос. Я считаю, уместно было этот вопрос решать на месте, что я , к сожалению, не сделала.

Ответить

0


ANDRES

10 июня 2010, 23:13

#

Наталья, Ну да . Скажут что получили деньги за тренинги ..

Ответить

0


Сергей

17 августа 2010, 00:01

#

ну если речь идёт о КА Деловые люди то оно живёт и здравствует, и директор там Анастасия. Мне даже встречу оргазовывали с одними работодателями. Бабла правда не просили. Они размещают объявы здесь на сайте, найти легко.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.