Могу ли я требовать сокращения?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Катерина

31 мая 2010, 13:04

Моя зарплата официальна по минимальной оплате труда, мой декрет закончился, Я должна выйти на работу, а мне мягко говоря намекают, что бы я написала по собственному, т.к. вакансий нет. Какие у меня есть варианты? Могу ли я требовать сокращения?

Ответить

0

Гость



plop

31 мая 2010, 13:13

#

в смысле требовать сокращения?
вы можете попросить и вам откажут (кому охото платить просто так)
просто не увольняться по собственному

Ответить

0


Катерина

31 мая 2010, 13:20

#

чplop, что значит платить просто так, я после декрета, хочу выйти на работу, а мне не дают!

Ответить

0


Эдуард

31 мая 2010, 13:31

#

Место уже занято, что непонятного...
ПыСы. Вы не можете требовать сокращения, но можете добиваться Законным (и не очень) путём продолжения работы...

Ответить

0


Катерина

31 мая 2010, 13:39

#

))))) Спасибо

Ответить

0


Евгений

31 мая 2010, 16:01

#

обязаны по закону предоставить место работы... ТК РФ.
трудовая инспекция "сожрет" такую контору....
это грубейшее нарушение!!!

Ответить

0


Любашик

31 мая 2010, 23:31

#

После декрета имеете полное право выйти на свое рабочее место, если оно занято, должны для вас его освободить.

Ответить

0


Татьяна Союз

24 июня 2010, 15:08

#

Ваше место не может быть занято! т.к. работника принятого на работу на время вашего декретного отпуска -берут на работу по срочному трудовому договору. На период декретного отпуска основного сотрудника. Никаких сокращений! должность есть и она Ваша! и лучше зафиксировать то что Вы вышли из отпуска как положено, чтобы Вас не уволили потом за прогул

Ответить

0


яэто

25 июля 2010, 07:30

#

Евгений
обязаны по закону предоставить место работы... ТК РФ. трудовая инспекция "сожрет" такую контору.... это грубейшее нарушение!!!
Я думаю,что не стоит ждать помощи от трудовой инспекции.Знаю это из личного опыта.
А вот заявление по собственному писать не надо.Проконсультируйтесь у юриста.Он подскажет,как Вам поступить.Желаю удачи.
P.S.Меня уволили "за прогул",когда я отказался писать "по собственному".Я обратился в суд.Чтобы добиться правды у меня ушёл год.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.