Деньги на начальную раскрутку своего дела

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Елена

17 мая 2010, 14:58

Всем добрый день! Ребята, я тут почитала все высказывания и у меня назрела тема. Я тоже сейчас безработная, не хочется ни продавцом идти( втюхивать всякую ерунду-тухлятину с улыбкой), стою в Центре Занятости на учёте и получаю 830 р. в месяц. Смешно, конечно, но с нашего государства как с паршивой овцы хоть шерсти клок, есть маленький ребёнок, а это почти 99% минус у работодателей в мою сторону при рассмотрении моей кандидатуры. Так вот, в Центре занятости дают деньги 50 тыс. руб. на начальную раскрутку своего дела, при предоставлении бизнес-плана конечно, я вот подумываю, а не заняться ли мне разведением кроликов на даче, с них и мясо и шерсть на пряжу, только вот убивать их на мясо очень жалко да и не кому это всё делать. Но так хочется уже работать, наконец, на себя и не быть безмолвным лохом, когда на тебя грязь вёдрами выливают, да ещё и пинают везде, а ты им за это улыбаешься, стоя с протянутой рукой как на паперти. Какие будут у Вас мысли по этому поводу?

Ответить

0

Гость



Волшебница

17 мая 2010, 15:11

#

Елена а вы с какого города, я тоже хочу открыть свой бизнес и деньги взять в центре занятости. Кто вы по специальности. Пишите мне в личку, обсудим.

Ответить

0


Смотритель

17 мая 2010, 15:21

#

Елена, Развести, конечно, можно. А где продавать будете? По знакомым? В магазины?
Определитесь вначале с условиями сбыта.
Производить у нас могут многие, а продать - тут покрутиться нужно.

Ответить

1


Елена

17 мая 2010, 15:40

#

Спасибо за Ваши мнения. Я из города Краснознаменска - это 41 км от МКАД, Московская область, Одинцовский район. По поводу продажи уже интересовалась. У нас дача в 10 мин. езды на велосипеде от нашего города. Так вот там рядом с нашими небогатыми дачными домиками располагается довольно большой, круто охраняемый и очень дорогой " посёлок" бизнесменов, воров в Законе и прочих элитных богачей. Кое-какие знакомства у меня там есть среди обслуживающего и охранного персонала, можно некоторых даже очень заинтересовало парное наисвежайшее диетическое мясо кролика прямо ко второму завтраку, например. Вопрос в том, сколько различных бумажек ветеринарных и прочих мне придётся собрать, чтобы наладить такой маленький бизнес, а главное, сколько денег уйдёт на взятки, чтобы досрочно бизнес не закрыли?И потом всё же жалко животных убивать, за время их роста к ним можно хорошо привыкнуть.

Ответить

0


Елена

17 мая 2010, 15:52

#

Да, по специальности я простой менеджер, правда государственных и муниципальных предприятий, но по специальности ни одного дня не работала. В своё время, когда проходила практику в местной Администрации в отделе молодёжной политики (а после защищала диплом по этой теме) мне предложили набраться опыта и поработать у них в отделе чьим-либо помощником с окладом в 2 тыс. руб. в мес. на пятидневку (это был 2004 год), но зато с достойной записью с трудовой книжке. Ну как же, я тогда думала, что это я зря 5,5 лет в Университете от звонка до звонка, почти отличница и тут на тебе 2 тыс. руб., типа где "я", а где "2 тыс.руб."? Ну где мне, дуре, тогда было понять, что такой шанс сделать нужную запись в трудовой книжке сразу после получения диплома о в/о даётся только раз в жизни, а некоторым вообще не даётся ни разу. Что и говорить, поезд ушёл, правда и ветер из головы с рождением ребёнка тоже выветрился, поэтому сейчас без работы и без денег, но зато с ясной головой, правда с непродуманными ещё толком целями и задачами.

Ответить

0


Волшебница

17 мая 2010, 15:53

#

Елена чтобы мясо было вкусным и полезным надо правильно кормить. это вам надо с зоотехником посоветоваться. Почитать технологию выращивания кроликов. А где вы будете косить сено кроликам, есть нужные площади. В ы же их сами вырастите поэтому не жалко убивать, Наймете человека котрый правильно убьет те спустит кровь, обдерет и распатрошит. Я еще знаю надо каждую тушку в вет лабалатории клеймить, чтобы получить документ а без него у вас магазы не примут. А так мясо кролика 400р кг стоит. Надо в рестораны предлагать.

Ответить

0


Елена

17 мая 2010, 16:00

#

Площади, Слава богу, для покоса травы пока имеются, ещё не всё дачными "домиками" застроили. Надо только всё хорошо продумать и просчитать, чтоб потом локти не кусать и в долгах не сидеть.
Желаю всем и себе тоже удачи в открытии своих дел и в поиске достойной и хорошей работы!

Ответить

0


molli

17 мая 2010, 16:03

#

Улыбнуло-"....очень дорогой поселок бизнесменов, воров в законе и прочих элитных богачей", все правильно-если круто охраняется и очень дорогой поселок-ищи воров в законе-элитных богачей...
И по теме: бумажки придется собрать и с Роспотребнадзора и с налоговой и с торгового органа, если будете оформляться официально, причем будет нужен и ветврач... и деньги, естественно, уйдут, но с учетом того как плодятся кролики и найти еще какие-либо рынки сбыта-хотя бы несколько ресторанов, рынок, то со временем можно все окупить. Ну и плюс еще предприимчивость, активность, техника продаж и хороший бухгалтер...

Ответить

0


тетя Фатя

17 мая 2010, 16:59

#

Елена, Идея очень хорошая - мясо кроликов считается деликатесом и диетическим продуктом ... Но проблема вся в том, что ваши затраты будут не сопоставимы с выручкой , да и СЭС замучает ... Вы же не зоотехник, я так понимаю, что у вас кроме дачи и желания в наличии ничего нет ... Так что - лучше 70 раз всё взвесить ... и один раз рубануть ...

Ответить

1


Елена

17 мая 2010, 17:27

#

Может СЭС, конечно, и замучает, но почему только меня. У нас соседи спокойненько одни развели козочек, другие курочек и уточек, третьи лошадок - и все что-то продают. Я же не хочу превращать дачу в ферму, да и никто не превращает, всё якобы для себя любимых и ближайших друзей. Люди живут с чёткой жизненной позицией - моя собственность, что хочу на ней, то и делаю, есть даже такие, кто говорит, что марихуану в теплице будут выращивать и никто им ничего не сделает. А совсем недалеко от нас один предприимчивый дачник на своём участке основал небольшую плантацию цветов в теплицах, так он теперь является официальным озеленителем нашего города. По весне и в школах, и в садах, и просто вдоль пешеходных дорожек ,и на городских клумбах - везде его лютики-цветочки растут, а сам этот дачник постоянно расширяет свои владения, постепенно прикупая свободные участки. Крутятся люди как могут и неплохо при этом живут.

Ответить

0


molli

17 мая 2010, 17:40

#

Елена
Может СЭС, конечно, и замучает, но почему только меня. У нас соседи спокойненько одни развели... еще
Я тоже хотела Вам предложить попробывать вроде "как все для себя любимой", поднаберетесь опыта и уже с со знанием дела будете развиваться (или не будете)....Так что дерзайте!

Ответить

0


Елена

17 мая 2010, 17:43

#

Знаете, тётя Фатя, Вы правы. Желание работать на себя, конечно, у меня давно уже есть, но я не зоотехник, хотя информации о тех же кроликах в инете сколько душе угодно, также с техникой продаж у меня слабовато, а уж в бухгалтерии я почти ноль. Есть знакомые-приятели, которые могут помочь и с техникой и с дебетом, но ведь не за бесплатно же, я понимаю. Значит, будем что-то другое искать, чего нет у других, но очень надо. Цветы, курочки, козочки и лошади уже есть.

Ответить

0


Михаил

17 мая 2010, 21:11

#

Добрый вечер! Я занимаюсь кроликами 5 лет,я не скажу что это очень прибыльное дело,хотя бывало не плохо зарабатывал.Есть еще одна тема,разводить живность но не на мясо ,а декаративную,у меня сейчас декоротивные кролики,можно разводить хомяков,крыс,мышей,это прибыльнно,но надо пахать,а главное сбыт,первое время прийдеться сдавать все перекупам,пока не набьеться клиентура

Ответить

0


Анна

17 мая 2010, 21:49

#

в Электростали минимум по безработице в ЦЗ составляет 850р. А на раскрутку своего дела 58.000.Теоретически можно раскрутить с любых денег была бы жилка предпринимательская, очень можно сэкономить на аренде помещения если юр.адрес будет существовать с реквизитами в интернете например,

Ответить

0


Astra

18 мая 2010, 08:57

#

Интересная идея! А у вас на дачах часто лазят? Мне кроликов жалко - могут что угодно с ними сделать, если только все лето там жить. У нас в том году к соседям в дом влезли средь бела дня - такое впечатление, что следили (трава не скошена была давно). Причем мои даже не заметили - шел сторож и увидел, что окно взломано.

Ответить

0


lesyonok

18 мая 2010, 12:23

#

а каким образом деньги дают?под проценты с возвратом?????

Ответить

0


Елена

18 мая 2010, 13:03

#

Уважаемый Lesyonok! Вам вначале необходимо встать на учёт в Ваш Центр Занятости Населения, в зависимости от того сколько Вы проработали на предыдущем месте работы Вы будете получать пособие по безработице и приходить 2 раза в месяц, не опаздывая, в строго определённое время отмечаться, что Вы никуда попутно не устроились. Если Вы отработали на прошлом месте работы непрерывно 26 недель, то Ваше пособие может достигать 4300 руб. (хотя может у кого-то и выше, точно не знаю), а меньше проработали, то 850 руб. на карточку Сбербанка Вам обеспечено и плюс к этому можно оформить субсидию на оплату Вашей квартиры, чтобы меньше платить (только подходите ли Вы под это Вам в Центре скажут отдельно и какие бумажки собрать если что). При этом Центр Занятости Вам будет подыскивать работу, опираясь на данные в Вашем деле-анкете, хотя у нас в городе это всё чисто формально на бумажке написано, военных многих сократили и люди толпами ходят месяцами, а то и целый год (вроде после снимают с учёта) и ничего, кроме копеечных денег разве что на оплату мобильного телефона в месяц с интернетом и хватает, но никак не на выживание в городе( для деревень в глубинке и 850 руб. - это супер!).

Ответить

0


Елена

18 мая 2010, 13:04

#

Стоя на учёте Вы ещё можете пройти обучение (у нас ты платишь за это 50% стоимости), но после него никакой гарантии трудоустройства никто не даёт, всё только формально и только для плана самого Центра (типа хорошо работают),а вот с учёта снимут точно, да и качество этого образования смех кому сказать, чтоб не опозориться. Так вот чтобы получить 50-58 тыс. руб. на раскрутку своего дела Вам необходимо подготовить тщательно расчитанный бизнес-план и всякие бумажки с разрешениями, если нужно Вам для дела, после чего какая-то комиссия рассматривает его и если сочтёт его выгодным, то деньги Вам дадут, при этом Вы будете считаться индивидуальным предпринимателем и на учёте по безработице, конечно, стоять не будете. Я только вот не знаю, а что делать если твоё дело окажется провальным и убыточным, деньги обратно придётся Центру возвращать или же всё-таки нет? И ещё помните, если, стоя в ЦЗН на учёте, Вам предложат его сотрудники 2 вакансии и Вам по каким-то причинам они не подойдут, то Вас вправе снять с учёта, я слышала, что так обычно делают после истечения года, чтобы был повод избавиться от ненужного и наглого балласта, который приходит в ЦЗН просто за субсидиями на кварплату и деньгами, а сами либо вообще не хотят работать(ну типа лентяи или алкаши), либо давно работают, но не по трудовой книжке, а по договорам, а в Центре всё время врут. Разные люди бывают. Вам удачи и всем нам тоже!
С уважением, Елена.

Ответить

0


God

18 мая 2010, 15:33

#

У меня сосед занимался разведением кроликов больше года, потратил большие деньги!
Но ничего дельного из этого не вышло, замучили всякие гос органы с проверками много денег уходит а реализации нет.
А насчет 50000 этого не хватит даже на то чтобы получить все нужные разрешения и документы!

Ответить

1


Елена

18 мая 2010, 17:30

#

Спасибо большое, God! Вы абсолютно правы. Я посоветовалась с некоторыми знающими людьми, плюс благодарю людей на этом замечательном сайте(форуме), думаю теперь забыть про идею с кроликами и подумать над чем-то другим, но очень нужным людям, чего у нас в городе пока нет. Мне вообще сказали, что из-за этих кроликов ты и квартиру и дачу заложишь, а потом вероятнее всего продашь за долги, в этом деле нужны вложения как на покупку неплохой иномарки, а не на запорожец, как у меня. Вообщем, спасибо всем и удачи Вам и нам всем!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.