Почему оформляют разнорабочим а требуют работать как специалисту 4-5 разряда

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Вячеслав1981

1 мая 2010, 11:41

Устроился разнорабочим от без выходности надо кормить семью . А работадатель требует выполнение работ --- установка дверей ,молярные отделочные работы в общем работы по 4-5 разряду.
Еще видел объявление требуется разнорабочий с водительским удостоверением категории ВС и умением работать со сварочным аппаратом. Кто мне скажет почему так .

Ответить

+1


Гость

1 мая 2010, 12:30

#

Да можно делать то, что требуют, но делать это так, чтобы потом об этом больше не просили, типа как умею

Ответить

0


Волчонок

1 мая 2010, 12:38

#

Вячеслав1981, потому что нет в мире справедливости.

Ответить

0


КЛЮКВА

1 мая 2010, 12:52

#

потому что каждый начальник хочет платить меньше при этом получая больше

Ответить

0


Вячеслав1981 (автор)

1 мая 2010, 14:13

#

Гость
Да можно делать то, что требуют, но делать это так, чтобы потом об этом больше не просили, типа как умею
С такими иллюзиями долго не поработаешь сразу выгонят

Вот и приходится терпеть

Когда кончится кризис и специалисту будут платить как специалисту не известно.
Мне не понятно почему так происходит или для чего
P.S в кризис все специалисты стали разнорабочими в смысле по зарплате

Ответить

0


molli

1 мая 2010, 14:37

#

Вячеслав1981, слово "кризис" можете не использовать-на сегодняшний день все происходящее это слово "норма"...Государство не участвует "лично" в повышении-понижении зар.платы, оно лишь регламентирует деятельность работодателей всяческими сказочными законами, а мы за эти сказки платим 13% налога в гос.бюджет, который успешно кормит наших чиновнико и, который давно уже пора прекратить выплачивать-уже столько выплатили, а взамен что от государства имеем бесплатного? Работникам достаются остатки (образно говоря), которые в состоянии выплатить работодатель после выплаты собственной зарплаты себе родному, всяческих налогов и пенсионных выплат (которые сейчас опять повысили), аренды, кредитов, коммуналок и пр. А при постоянном росте выше перечисленного-какая может быть зарплата у сотрудников, а если еще доходов и прибыли особых нет... Вчера слышала, что к 2020г. обещают среднюю зарплату 2700 долларов...Так что, Вячеслав, ждите...

Ответить

0


Константин К.

1 мая 2010, 16:06

#

Вячеслав1981
Устроился разнорабочим от без выходности надо кормить семью . А работадатель требует выполнение... еще
Ну сперва нужно озвучить заработок такого разнорабочего, а то так любого спроси и он скажет что мало.

Ответить

0


Гость

1 мая 2010, 17:06

#

Вячеслав, я бы так не говорил, если бы сам не прошел путь от рядового сотрудника до Директора организации. Зная что такое работать. У меня люди работают не потому, что я из заставляю, а потому, что им нравится. Но отбираю я сотрудников тщательно. Сам провожу беседы. О.к.- второе.

Ответить

0


Вячеслав1981 (автор)

1 мая 2010, 19:43

#

Гость
Вячеслав, я бы так не говорил, если бы сам не прошел путь от рядового сотрудника до Директора... еще
ДА ВАМ просто повезло......
Я честно работаю уже 7 лет и мой потенциал никому не нужен
хороший работник не тот кто вовремя приходит и уходит с работы качественно делает своё дело и на которого можно положится а тот кто лижет ж..у начальнику

и за эти годы я понял что не подлижешь не пройдеш.

А ваш случай это исключение а не правило или просто треп ниочем
если хотите что то предложить предлагайте

Ответить

0


Вячеслав1981 (автор)

1 мая 2010, 19:46

#

molli
Вячеслав1981, слово "кризис" можете не использовать-на сегодняшний день все происходящее... еще
Я к 2020 г буду бомжевать с такими законами
по поводу 13% через год я слышал будет 20 %
к 2020 году бедные будут еще беднее а богатые еще богаче.........

Ответить

0


Вероника

1 мая 2010, 20:01

#

Вячеслав1981, ну богатые тоже терпят некоторые убытки.

Ответить

0


Вячеслав1981 (автор)

1 мая 2010, 20:09

#

Вероника
Вячеслав1981, ну богатые тоже терпят некоторые убытки.
Какие. убытки вы о чём !!!

Ответить

0


Супер-пупервайзер

2 мая 2010, 12:08

#

"деньги к деньгам" ! кто был богат тот и становится еще богаче а кто бедным был тот наоборот все вниз катится. ну страна у нас такая товарищи не для человека а для чиновника! страна не пуганных слуг народа! я хочу в австралию, новую зеландию. только у нас на человека государству начхать. начиная с того как пойдешь куда нить какую нить жалкую справку получить на самом деле минутное дело а ты на это потратишь весь день! и чего меня мама тут родила?(( а вообще у меня такой девиз: "На работе ты не гость-забери домой хоть гвоздь" так что коли нам не доплачивают мы другим это возместим!
а вам Вячеслав1981 крепитесь ищите новые возможности!
еще есть такая пословица: " Сначала гнездо-потом яйцо" но вы знаете в нашей стране пока ты это гнездо создашь то пенсия придет поэтому у нас получается наоборот сначала яйцо а потом борьба с трудностями. а вообще само что бесит то, что РФ такая богатая страна и все ее доят и доят, все хотят урвать кусак халявы и потом еще правительство прощает миллиарды другим странам при том что у себя дороги ужас и старики нищие. почему у нас все так дорого что у нас добывается? в казахстане бензин стоит 2 цента всего литр почему, да потому что это для своих! и они его сами у себя его добывают а у нас лишь бы побольше содрать с народу. а еще православная страна! извините наболело.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

3 мая 2010, 04:12

#

Вячеслав1981
Устроился разнорабочим от без выходности надо кормить семью . А работадатель требует выполнение... еще
Прикрывают свою жадность "экономией". По другому не скажу - это будет неправдой.

При таких запросах работодателя, я обычно начинаю считать. Если работодатель сомневается, достаю ТК, и дальше по тексту... Когда насчитаю пару-тройку совмещений, предлагаю выбрать, за какую должность буду получать полную тарифную ставку, а за какие по половинке.

Не все, конечно, соглашаются с моими условиями. Но по другому не согласен я
Потому я больше времени ищу работу, чем работаю.

Господа работодатели! Работать надо честно.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

3 мая 2010, 04:13

#

КЛЮКВА
потому что каждый начальник хочет платить меньше при этом получая больше
Хотеть не вредно...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

3 мая 2010, 04:16

#

Вячеслав1981
С такими иллюзиями долго не поработаешь сразу выгонят Вот и приходится терпеть Когда кончится... еще
Этот кризис от жадности. Другого научного объяснения не существует.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

3 мая 2010, 04:19

#

Вероника
Вячеслав1981, ну богатые тоже терпят некоторые убытки.
Да... Лишь некоторые... На хлеб пока хватает...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

3 мая 2010, 04:20

#

Вячеслав1981
Какие. убытки вы о чём !!!
Авиабилеты в Куршавель подорожали...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

3 мая 2010, 04:33

#

Супервайзер
"деньги к деньгам" ! кто был богат тот и становится еще богаче а кто бедным был тот... еще
Да, про горючку вспомнилось тоже...
В Башкортостане добывают свою нефть. Правительство республики договорилось с Россией о привилегии на переработку и продажу своих нефтепродуктов. Что это дало? Реального снижения цен на горючку. Кстати, там не только за счёт нефти живут. Очень сильное сельское хозяйство. Реально работает весь аграрный сектор, и получает прибыли. И что меня удивило - не видел пьных мужиков на улице. Может они и "поддают", но по улице потом не шляются.

Ответить

0


старший сержант

3 мая 2010, 22:18

#

......Страна у нас такая....... Работодатели уже в конец оборзели, сами в большинстве своем дуб дубом, денег не платят, а с людей требуют....

Ответить

0


Дмитрий

4 мая 2010, 00:54

#

Башкокорстан- это россия, и там абсолютно тож самое)))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.