Все бы хорошо, но...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Анна

27 апреля 2010, 13:35

Пыталась устроиться на работу в магазин обуви "Монро", начальница в открывающемся магазине очеь хорошая, мудрая женщина, это сразу видиш по общению, коллегтив маленький и приятный, закинула им резюме, позвонили пригласили на собеседование заполнила там анкету, прошла собеседование пригласили на стажировку....
на следующий день звонят и говорят что вышестоящее руководство отклонило мою кандидатуру, мол студентка заочница им не подходит... а я ведь и не скрывала что студентка, все написала, все расписала....

а теперь дня два назад опять звонили интересовались, мол нашла ли я работу, а я как раз уже в ЦЗ встала на учет и хожу на курсы переквалификации... так вот, ну а с одной стороны и хочется и колется там работать, не выставят ли...а так пошла бы

Ответить

0


Kisula

27 апреля 2010, 13:59

#

Студентов вобще не хотят брать даже Заочников тоже была на собесед в магазин " Подружка". Приехала просто так промотала деньги, а мне сказали что мы не берем студентов, вы не сможете совмещать и.т.д. хотя я учусь на заочном отделении, было очень обидно аж до слез.
Уважаемые работодатели почему нельзя такие вопросы задавть по телефону!!!!!!!!!!!!!!!!!
В вашем случае Анна что ни делается все к лучшему возможно просто найдется лучше работа

Ответить

0


Александр

27 апреля 2010, 14:22

#

Так зачем вообще говорить, что Вы студентки? Руководство немного скрывает правду о работе(штрафы, графики и т.д), и Вы будьте похитрей.

Ответить

0


Волчонок

27 апреля 2010, 14:22

#

Я бы не пошла, из чувства гордости. Пусть дальше ищут согласно своим критериям.

Ответить

0


Александр

27 апреля 2010, 14:27

#

Так Вы узнайте, согласны ли они отпускать на сессии, раз уж знают, что Вы студентка, оформят ли по трудовой и т.д. А попробовать можно. Гордость, конечно, здорово, но, кушать хочется. Да и Вам там понравилось, и коллектив и директор.

Ответить

0


Дюдюка

27 апреля 2010, 14:38

#

Отпускать на сессии......Какие сессии, кто сейчас отпускает на сессии и тем более их оплачивает. Это только на госпредприятии. А если уж нужна работа и учитесь заочно, то можно постараться и совместить. Ну уж в крайнем случае дня 3 взять можно на время сессии, или отпуск на неделю оформить. Я так и делала, когда работала и училась. И у меня даже мысли не возникало, чтобы мне еще кто-то оплачивал время сессии.

Ответить

0


Александр

27 апреля 2010, 14:52

#

Дюдюка,
Вот и я об этом. Работодателю наши проблемы не нужны, так и не надо об этом говорить. Сессия ведь не вечная, можно заработать отгулы, взять за свой счет, да и отпуск никто не отменял. Но, если уж знают, что студентка, и приглашают, то возможно заранее все обговорить и проблем вообще не будет, если, конечно сработаетесь.

Ответить

0


Zebra

27 апреля 2010, 15:35

#

в конце концов в магазине обуви важно какой размер груди у продавца и длина ног...простите, а на экзамены точно отпустят, если хорошо работать будет. Иди, Аня! Деньги нужнее и важнее гордости.

Ответить

0


Дюдюка

27 апреля 2010, 15:51

#

По поводу возвращения обратно могу лишь посоветовать еще раз сходить пообщаться с руководством. В обстоятельной и содержательной беседе, Вы, если постараетесь, то сможете понять, действительно ли они заинтересованы в Вашей кандидатуре или могут опять позвонить и отказать. Поверьте, это очень легко прочувствовать, заинтересован ли в Вас работодатель либо нет. Мое мнение, скорее всего они опять передумают. Сужу по своему опыту в общении с потенциальными работодателями и всегда слушаю свою интуицию.

Ответить

0


Волчонок

27 апреля 2010, 16:22

#

Да, именно, деньги нужны, кушать хочется, и поэтому нет времени на "игры" -вы нам подошли- не подошли- и снова подошли....

Ответить

0


Александр

27 апреля 2010, 16:36

#

Волчонок,
Так они все равно с нами будут играть в свои игры, увы. На улице работодателей сейчас праздник, вот и пользуются. А ведь девушка, действительно, хочет работать, да еще и учиться. Нет бы поддержать, а они сначала по рукам надавали, а потом звонят. Очень тяжело верить после такого. Но, так сейчас везде, поэтому надо попробовать в этой компании, где хотя бы понравился коллектив.

Ответить

0


Волчонок

27 апреля 2010, 18:06

#

Александр,
Как то не очень хорошо обсуждать так сказать автора, но вот автор уже встала на учет в ЦЗ (а это не так легко), ходит на курсы переквалификации, т.е. пошла по определенному пути. А тут «эти» - «мозги крутят». Нет ведь гарантий что опять не передумают. Изначально то вон какое отношение. Так что лично я бы не стала связываться. Но это моя позиция.
Автор у меня к вам вопрос - «вышестоящее руководство», это кто? Отдел кадров или непосредственно генеральный директор?

Ответить

0


Оле

27 апреля 2010, 18:29

#

Анна, скорее всего - вы для них "запасной аэродром". Магазин новый, точка не раскрученная пока, думали найдут кого получше, не студентку - да обломилось у них. Вот они к вам и позвонили.
Даже если вы туда устроитесь, при первом же удобном случае променяют вас на другого работника, у которого нет сессий.
Как говориться, " кто один раз тебя продал, тот и другой раз продаст"
Оно вам надо?

Ответить

0


Zebra

27 апреля 2010, 18:38

#

боюсь, что так называемое "вышестоящее..." ни о чем и не знает. все решает тетка в очках....

Ответить

0


Анна (автор)

27 апреля 2010, 23:00

#

Оле
Анна, скорее всего - вы для них "запасной аэродром". Магазин новый, точка не... еще

вот я как раз этого и опасаюсь, может выйти так, что уйдя с курсов ЦЗ секретарь-референт, я и там на месяц другой в лучшем случае задержусь, пока более удобного человека не подыщут, получается что я и там (в ЦЗ) все потеряю, и в магазине этом нет никакой стабильности в рабочем месте.

Ответить

0


Александр

28 апреля 2010, 11:57

#

Анна,
Не уходите с курсов, это уж точно нужная специальнось, да и корочки официальные дадут и без работы не останетесь. А продавец-консультант это почти никто. Я просто думал, что Вы встали на учет и получаете копейки, а если Вас взяли на курсы не уходите.

Ответить

0


Анна (автор)

30 апреля 2010, 22:30

#

Александр, Спасибо!)...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.