Кто работал Оператором ПК?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Yasna

23 апреля 2010, 18:13

добрый день!
предлагают работу Оператор ПК 2 через 2, в большой продуктовый магазин с самообслуживанием (не сетевой).
я никогда не работала по этой вакансии.
знакомые напугали что работа очень тяжёлая, что буду ломать глаза с накладными, постоянно ошибаться, за что меня будут постоянно лишать половины зп и жестоко дрючить товароведы!!что это вообще материальная ответственность!!
Поделитесь опытом люди!! кто работал!! спасибо

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 апреля 2010, 18:46

#

Yasna, Важные критерии для этой должности:
1. Быстрая "слепая" печать на клавиатуре. Естественно, без ошибок.
2. Знание основ работы на компьютере.
3. Знание основ работы с некоторыми программами (офисные, складские).

Если компьютеры в торговом центре оборудованы сканерами, то потребуется умение с ними работать. Этому обычно обучают на рабочем месте.

Моя сестра начинала работу с оператора. Специально училась на платных курсах. В прошлом году отказалась от должности директора по логистике одной из крупных компаний... Иногда нухно видеть дочку, и в выходные отдыхать...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 апреля 2010, 18:54

#

Yasna, Да...
Немного отклонился от темы Вашего вопроса...
Я работал оператором, но это была научно-исследовательская проектная фирма. Тогда и сами компьютеры были гораздо больше, и требования были гораздо выше в плане знаний.
Это был один из этапов моей подготовки. Тогда я круто менял свою жизнь и профессию.

Ответить

0


Yasna (автор)

23 апреля 2010, 18:57

#

Ого, Здорово!! Значит работа вполне перспективная

Понаехал из Москвы, спасибо за ответ

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 апреля 2010, 19:47

#

Yasna, Перспективной становится любая работа, выполняемая перспективным сотрудником.
Это перефразированная пословица "Не место красит человека..."

Относительно моей сестры... Просто она работает не в магазине, а в крупной производственно-торговой фирме, владеющей несколькими международными брендами. Это другой уровень...

Ответить

0


Yasna (автор)

23 апреля 2010, 20:04

#


Народ!! есть ли материальная ответсвенность у операторов ПК в продуктовых магазинах??
КАК ВАМ ВООБЩЕ ЭТА РАБОТА?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 апреля 2010, 20:26

#

Yasna, Слово "магазин" предусматривает материальную ответственность всего коллектива. Это старая истина, которую надо знать с пелёнок.

Ответить

0


Любашик

23 апреля 2010, 22:09

#

Yasna, вы будете отвечать за правильность заполнения базы данных, но не за товар.

Ответить

0


Балда Ивановна

23 апреля 2010, 22:16

#

Просто сразу говорите, что вы с товаром дело не имеете и никакой договор МО подписывать не будете, а то все недостачи будут делить на всех МОЛ-ов!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 01:41

#

Любашик
Yasna, вы будете отвечать за правильность заполнения базы данных, но не за товар.
Увы, это раноценные понятия. Особенно для торнговли и складских (логистических) компаний.
Материальная ответственность всех членов коллектива.

Ответить

0


Gerki

24 апреля 2010, 11:59

#

Yasna
добрый день! предлагают работу Оператор ПК 2 через 2, в большой продуктовый магазин с... еще
Я работал, нормально если вы учились на бухгалтера.

Ответить

0


Светик

24 апреля 2010, 12:39

#

Я тоже работала оператором пк . Для меня это был просто ужас! Тонны документов надо было сверить и вбить данные. К концу рабочего дня глаза оооочень уставали и от напряжения болела голова. Ушла я с этой работы, хотя компания была хорошая.

Ответить

0


Yasna (автор)

24 апреля 2010, 17:21

#

Всем спасибо!

Gerki, да училась на курсах, но ооочень давно, уже нихрена не помню =)
наверняка работать нужно будет в 1С.

Светик, да это ужасно конечно, когда горы доков нада перелопатить в короткий промежуток времени и все они мелким шрифтом...
ну а если вы ошибались вас штрафовали?
сколько вы там пропработали, если не секрет??

Ответить

0


Светик

24 апреля 2010, 22:08

#

НетYasna,
Нет меня не штрафовали, если вдруг ошибалась. Компания была хорошая и штрафы там не практиковались. проработала там очень мало, всего 3 месяца. Больше просто не выдержала. Не моя это работа, однозначно...

Ответить

0


Любашик

24 апреля 2010, 23:02

#

Yasna, у нас на работе тоже никаких штрафов не было. После ввода данных обязательно нужно сделать контроль, вы сразу увидите, что общая сумма не сошлась и исправите. Так что ошибки практически исключены. Если вас берут на работу, попробуйте, уйти всегда успеете.

Ответить

0


Yasna (автор)

25 апреля 2010, 17:35

#

завтра иду собеседоваться

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.