Вопрос "тузам" из отдела персонала

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Zebra

21 апреля 2010, 16:36

Как мне казалось чаще бывает так. Сначала собеседование соискатель проходит у работников вашего направления, далее, если не отсеяли у непосредственного начальника или у того, кто выше. Если не так, поправьте, плиз. А как расценить ситуацию, когда по проф навыкам, опыту и пр.пр.пр. для начальника подошел, а у директора по персоналу, в последнюю очередь - нет? Что может ему (ей) не понравиться? и на что надо обратить внимание при собеседовании в такой последней инстанции?

Ответить

0


Макс

21 апреля 2010, 17:26

#

перезвоните 89269222979 подскажу

Ответить

0


Леди

21 апреля 2010, 17:36

#

Макс
перезвоните 89269222979 подскажу
лохотрон

Ответить

0


Zebra (автор)

21 апреля 2010, 18:40

#

Спасибо, Леди!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 апреля 2010, 18:51

#

Zebra, Не тушуйся, топай на собеседу.
Пройдёшь - значит молодец. А не пройдёшь - значит в компании всё кверху ногами. Тогда стоит ли там работать?

Леди, Уже звонили?
И что там говорят? Типа: "Заплати - я всё улажу."

Ответить

0


Zebra (автор)

21 апреля 2010, 18:58

#

Понаехал из Москвы
Zebra, Не тушуйся, топай на собеседу. Пройдёшь - значит молодец. А не пройдёшь - значит в компании всё кверху ногами. Тогда стоит ли там работать?
так в том то и дело, что был....главный сказал Ок, а после чаепития с директором по персоналу...тишина! я, правда, не лебезил перед ней, учитывая, что она дама...увы, не в моих правилах, да и поспорили пару раз, но на проф. тему, без хамства....вот, какгрится, пусть меня научат, что надо говорить дир. по перс.

Ответить

0


Astra

21 апреля 2010, 19:01

#

Вероятно, в компании большой вес службы персонала. Только странно, что это последняя инстанция. Всегда еще смотрят на соответствие корпоративной культуре, микроклимату - но это и начальник может оценить (если чел-к не из того теста, как все - просто не впишется в отношения).

Ответить

0


Горгона

21 апреля 2010, 19:04

#

Zebra, В следующий раз скажи " О ЛУНОЛУКАЯ! О СВЕТ МОИХ ОЧЕЙ!!!!!..... Короче что то в этом духе.......

Ответить

0


Zebra (автор)

21 апреля 2010, 19:17

#

Горгона
Zebra, В следующий раз скажи " О ЛУНОЛУКАЯ! О СВЕТ МОИХ ОЧЕЙ!!!!!..... Короче что то в этом духе.......
Эх, следующего раза там уже не будет.
Astra
Вероятно, в компании большой вес службы персонала. Только странно, что это последняя инстанция.... еще
или большие проблемы в отношениях внутри?...

Ответить

0


Горгона

21 апреля 2010, 19:23

#

Zebra, А что? Разве это было последнее в твоей жизни собеседование?

Ответить

0


Console

21 апреля 2010, 19:45

#

Zebra, а в чем был спор? В каких именно вопросах Вы разошлись?

Ответить

0


Zebra (автор)

22 апреля 2010, 09:15

#

Спор... она меня пыталась подловить, видно, цеплялась к словам.."ну и что?", "а чем это лучше?" "А что изменилось?". ответы получила, но, естессьно, как дама опытная, себя не выдала. Перезвона не было, вот мне и интересно, почему подойдя по всем параметрам, соскочил с HR???

Ответить

0


Console

22 апреля 2010, 10:07

#

Если хотите конкретный ответ и совет, давайте разбирать конкретный пример. Расскажите поподробнее. Какие вопросы Вам задавались и как Вы на них отвечали?

Ответить

0


Zebra (автор)

22 апреля 2010, 10:44

#

1. На каком месте работы Вы обрели самый самый опыт?
2. Где почувствовали себя профи?
3. Что сделали будучи тем-то?
4. Покажите (хоть нарисуйте), что сделали?
5. А чем это лучше?
6. А как было?
7. И что это дало?

В один момент позволила себе повысить голос. Я это воспринял как проверка на стресс . Промолчал (пропустил мимо). Было раз, я запнулся, т.к. мне показалось, что ее вопрос не конкретен был (может тоже подвох...уточнить надо было) я, возможно, пошел "не туда".

Ответить

0


Console

22 апреля 2010, 10:49

#

Как отвечали на эти вопросы? Хотя бы в общих чертах.

Ответить

0


Zebra (автор)

22 апреля 2010, 11:01

#

1. везде, но лучше
2. на этой (пред-предпоследняя)
3. реорганизация компании, мотивация персонала, постановка задач исходя из......остапа понесло
4. Давайте, к примеру. орг. схему предприятия
5. вертикали, горизонтали, Ейдем дас зайне, и прочее
6. А была бумага и на ней список всех по подразделениям
7. вопросов меньше глупых, походов к начальству несогласованных (это для низов), отчетность, контроль (для верхов)....это как первые впечатления были.

Уж очень конкретно, пожалуй, не вспомню. При этом:
мило улыбались (мое кредо - см. 1 часть подписи).

Ответить

0


ирина

22 апреля 2010, 15:17

#

Приходишь на собеседование во многих компаниях сотрудники сидят один на другом, офисы всегда далеко, ехать на перекладных, а вопросы задают не поймешь или это от большого ума, или от большой дурости.

Ответить

0


Svetik

22 апреля 2010, 15:22

#

К сожалению, бывают иногда такие ситуации, когда непосредственный начальник не желает сам сообщать кандидату, что тот не прошел (ну или просто не понравился ему как человек) и перекладывает это на плечи сотрудников отдела кадров...
То есть выражают они (кадровики) не свое мнение, а поступают согласно мнению начальника. Вот так.

Ответить

0


Вячеслав1981

22 апреля 2010, 15:29

#

Zebra
Как мне казалось чаще бывает так. Сначала собеседование соискатель проходит у работников вашего... еще
у меня всё на оборот прошел фильтрацию
О.К.
Директор
Служба безопастности
приехал на место работы посмотрел
поговорил с сотрудниками
и Всё больше не звонили
P.S. я наверное не понравился сотрудникам

Ответить

0


БЕНЗ

29 апреля 2010, 20:05

#

Мне интересно почему если не подходит человек на вакансию сразу ему об этом не сказать, а лепить отмазки после типа проверки службой безопасности?

Ответить

0


тая

30 апреля 2010, 19:44

#

Вячеслав1981
и Всё больше не звонили P.S. я наверное не понравился сотрудникам
это пять!!! такого я еще не видела точно))))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.