Куда пойти после школы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


молчунья

12 апреля 2010, 11:19

хочу уйти из образования (поменять сферу деятельности), а куда пойти не знаю. кроме как опыта в школе , нет, может курсы какие закончить?

Ответить

0


Linux

12 апреля 2010, 12:23

#

А что Вас в школе не устраивает? Сколько Вы в школе отработали?

Ответить

0


luckey woman

12 апреля 2010, 13:10

#

Вы определитесь, что для Вас важнее--возможность самореализации или уровень зарплаты, возможно, близость к дому или соответствие Вашему характеру. Только сначала взвесьте все за и против. Тоже нахожусь в подобном поиске. Вы где живете и какой предмет преподавали?

Ответить

0


молчунья (автор)

12 апреля 2010, 15:58

#

luckey woman, хочу реализоваться как личность, живу в Павловском Посаде, преподаю английский, опыт в образовании 4 года

Ответить

0


Леди

12 апреля 2010, 16:23

#

молчунья
luckey woman, хочу реализоваться как личность, живу в Павловском Посаде, преподаю английский, опыт в образовании 4 года
А что значит в Вашем понятии реализоваться как личность?

Ответить

0


Linux

12 апреля 2010, 16:32

#

молчунья
живу в Павловском Посаде, преподаю английский, опыт в образовании 4 года
Какая у Вас зарплата?

Ответить

0


Майкл

12 апреля 2010, 17:53

#

В настоящее время лучше держатся за имеющуюся работу как бы она вас не устраивает потому как найти в наше время очень трудно.

Ответить

0


Dolina

13 апреля 2010, 10:04

#

молчунья, если хотите уходить, то надо понять, что Вам действительно по сердцу. Языки - хлебная специальность, может, попробуете, если в школе тяжело, в языковых школах с людьми постарше поработать? Плюс, имя язык можно пойти и на небольшую з/п, а в свободное подрабатывать репетитором.

Ответить

0


Юлия 1779

13 апреля 2010, 10:31

#

молчунья, откровенно говоря, не совсем понимаю Ваших метаний. Преподаватели английского сейчас способны зарабатывать не меньше супер офисного специалиста и это на одном репетиторстве. А если овладеть методикой дошкольного преподавания, то Вам цены не будет (и заметьте, уровень знания языка в этом случае не нужен высокий, нужно хорошее знание педагогических методик). Куча учебных центров ищет преподавателей английского. не обязательно работать в школе. Просто если Вы вообще хотите уйти из профессии, то придется начинать с начала, на уровне девочки, только что закончившей институт. Знание английского Вам может и поможет найти работу (как правило, нужен хороший разговорный, а не заученное знание грамматики), но не выше помощника руководителя или секретаря. Это будет отправная точка для дальнейшей карьеры.

Ответить

0


luckey woman

13 апреля 2010, 12:54

#

Я живу в Серпухове, опыт работы-10 лет, раньше училась 2 раза в неделю и ребенок болел, поэтому упустила несколько возможностей устроиться в престижные компании. Теперь уже не студентка, есть возможность оставить детей бабушкам или нанять няню, но у нас в городе сейчас даже работа секретаря "на вес золота." В том районе, где я живу, английский изучать желающих маловато, да и выросла я давно из этой специальности. Еще как-то раз наша учительница в институте попросила меня:"Обещайте мне, что не зачахнете в школе." После чего долго и многозначительно смотрела мне в глаза. И я обещала, поэтому как человек слова должна выполнить во что бы то ни стало.Как говорил Каверин:"Бороться и искать, найти и не сдаваться!"Удачи Вам, молчунья! Кстати, почему у Вас такой странный ник?

Ответить

0


молчунья (автор)

13 апреля 2010, 18:47

#

Майкл, категорически не согласна. Можно держаться за стоящую зарплату или просто работать если она любимая, а когда нет ни того ни другого, тогда как быть?

Ответить

0


молчунья (автор)

13 апреля 2010, 18:50

#

Юлия, я подумаю над вашим предложением по поводу "Английский для дошколят". Мне когда-то предлагали, но я отказалась, думала сделала правильно, а теперь жалею

Ответить

0


luckey woman

13 апреля 2010, 19:52

#

Работала в детском саду, творческий потенциал раскрыть можно, но свободный английский там Вам точно не пригодится.

Ответить

0


АннаС

14 апреля 2010, 01:06

#

молчунья, У меня похожая ситуация. В школе преподавала англ.-нем., потом двое детей один за другим. Пока еще числюсь в школе, но возвращаться точно не буду. За пять лет не успела отдохнуть от нее. Сейчас пробую устроиться на курсы ин. яз., переводами занимаюсь. Из профессии совсем уходить не хочется.

Ответить

0


молчунья (автор)

14 апреля 2010, 16:10

#

Анна, проработав в школе 4 года, я поняла, что нужно выкладываться на все 100, иначе никак, но у меня семья и на него порой не хватает времени. Хорошо, что кл. рук.-ва нет, а то пришлось бы жить в школе

Ответить

0


АннаС

15 апреля 2010, 12:09

#

молчунья, согласна. Выкладываться на все сто при мизерной зарплате. Кроме того, собственно преподавание это процентов 40 работы: завалили какой-то непонятной и никому не нужной бумажной работой.

Ответить

0


Юлия 1779

15 апреля 2010, 13:11

#

молчунья, я сама в прошлом педагог и ушла из профессии. Это тяжелый психологически труд. Учителей всех безумно уважаю и восхищаюсь ими. Но, к сожалению, 30-40% всех работающих педагогов могут считаться профессионалами. Среди моих бывших коллег таких 3 (это те, которым я бы точно доверила своего ребенка, кот. сооветствуют профессиональным требованиям ) и все они не замужем и без детей. Потому что погружены с головой в профессию! Лично я ушла из профессии не только в погоне за длинным рублем. Поработав какое то время пришла к выводу, что по складу характера, по определенным личностным качествам я не стану никогда хорошим педагогом. Потому что таланта и способностей нет!!! И это я поняла после 5 лет института и 2 лет школы! быть средненькой училкой со средненькими результатами я не захотела.

Ответить

0


Ника нет

22 апреля 2010, 01:39

#

Срок обучения в российских школах хотят увеличить до 12 лет ссылка Круто ! Больше заняться что ли им не чем, там с верху ?!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.