Давно погашенная "условка"-приговор для карьеры?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Koresh

6 апреля 2010, 14:24

Всем доброго времени суток! Интересует извечный вопрос "что делать?" Ситуация следующая. Есть высшее образование, не плохой опыт в сфере торговли и услуг менеджером среднего звена (дир., зам. дир. определенного объекта), функционал знаю хорошо, как с одной стороны прилавка, так и с другой. Собеседования прохожу довольно успешно, соответствую требованиям работодателя. На работу берут. Но узнав, о том, что у меня когда-то была условная судимость, причем уже давно погашенная, сразу же отказывают. Понятно, что можно пойти обыкновенным разнорабочим на какое-то предприятие и даже зарабатывать от 15 000 до 25 000. Всегда уважительно относился к мужикам- работягам. Но мне хочется развиваться, расти, причем в той сфере, которая мне интересна. А деньги тоже нужны. И как быть, ждать у моря погоды, или похоронить свои планы и мечты?

Ответить

0


vesna2877

6 апреля 2010, 14:29

#

....но так если она (судимость ) давно погашенная, может о ней не стоит и говорить работодателям???....или это (сидимость) гдето отображается в документах??

Ответить

0


Dolina

6 апреля 2010, 14:33

#

vesna2877, во многих компаниях "безопасники" проверяют обычно.

Koresh, попробуйте откровенно поговорить на собеседовании, обратиться, скажем, в кадровое агентство по трудоустройству. рекомендации с предыдущих мест работы взять опять же.
если не секрет, по какой причине условная судимость была? воровство?

Ответить

0


Koresh (автор)

6 апреля 2010, 14:36

#

vesna2877, А я и не говорю. Бывает так, что я уже стажируюсь на объекте, звонок, :"Вашу анкету проверила СБ, у Вас была судимость, мы не хотим с Вами далее продолжать трудовые отношения".

Ответить

0


Вероника

6 апреля 2010, 14:39

#

Лучше конечно сразу об этом сказать, я так считаю.
Меня вот не взяли на работу из-за "давно погашеной" судимости брата...

Ответить

0


Koresh (автор)

6 апреля 2010, 14:39

#

Dolina, Да, она самая. Причем деньги вез в контору уже на следующий день, после того как взял. А вот встретили меня с милицией. А контора не пошла на мировую, чтобы другим не повадно было. Так сказать показательный процесс

Ответить

0


Koresh (автор)

6 апреля 2010, 14:42

#

Вероника, Ну вот видите, Вы сами ответили на свой вопрос Пробовал говорить, не помогает, по всякому пробовал.

Ответить

0


Dolina

6 апреля 2010, 14:49

#

Koresh, тяжело Вам будет работу искать, очень сочувствую Вам.
А по поводу КО - это серьезно вариант. Вам либо сразу откажут, либо за Вас горой стоять будут перед работодателем.

Ответить

0


Koresh (автор)

6 апреля 2010, 14:52

#

Dolina, Прошу прощения, не понял, что такое "КО"?

Ответить

0


Dolina

6 апреля 2010, 15:02

#

Koresh, прошу прощения сама, привыкла к такому сокращению - это кадровое агентство. ищите у них раздел трудоустройство специалистов.

Ответить

0


Солнце

6 апреля 2010, 15:05

#

Попробуйте в другие организации обратиться. Не во всех организациях есть служба безопасности. А вот откроенно признаваться на собеседовании самому не стоит. Сразу же последует отказ. Так что желаю Вам удачи в этом нелегком труде - найти работу.

Ответить

0


Koresh (автор)

6 апреля 2010, 15:10

#

Dolina, Спасибо Буду иметь ввиду.

Ответить

0


Koresh (автор)

6 апреля 2010, 15:15

#

Солнце, Спасибо за пожелание. Пробую, причем последнее время стараюсь выбирать организации, ну скажем так, мелкие и не известные, в надежде, что СБ у них не такое профессиональное. Крупные, известные в России компании пробивают буквально за 1 день

Ответить

0


Джилли

6 апреля 2010, 15:30

#

Ой, ну не знаю....я так думаю, лучше Вам попробовать куда нибудь по знакомству, чтобы вас порекомендовали....потом взять рекомендации с этого места работы, пойти на следующее, там тоже взять рекомендации....и таким образом реабилитироваться...ударным трудом, так сказать...
Хотя, например, на прошлой работе руководство даже приветствовало прием работников с судимостями, говорило, что такими легче управлять.....правда, на должности грузчиков...

Ответить

0


Смотритель

6 апреля 2010, 18:28

#

Джилли
Ой, ну не знаю....я так думаю, лучше Вам попробовать куда нибудь по знакомству, чтобы вас... еще
Как думаете, у работодателей не возникнет вопрос: "А чего ради с такими рекомендациями его так часто отпускают?"

Ответить

1


Koresh (автор)

7 апреля 2010, 17:22

#

Смотритель, Добрый день! Я вот смотрю, Вы очень активно в форуме участвуете. Со всех сторон вроде такой положительный. Где-то даже говорили, о том, что ваша компания не смотрит на прошлое человека, лишь бы он работал качественно и продуктивно.(Как говориться,был бы человек хороший). Так же я понял, что работаете вы в сфере производства. Так же говорите о том, что было бы желание. Нужны Вам хорошие рабочие,как Вы говорите. Я не профи, но я потенциал. Высшее- техническое

Ответить

0


Koresh (автор)

7 апреля 2010, 17:39

#

Koresh, На производстве работал. Вы писали," почему все хотят сразу много"? Так вот, сразу много я не хочу, но я хочу расти профессионально, и как результат- карьерно, где есть и повышение з/п и должность. А то Вы так рассуждаете, что нужно "работать, работать и еще раз работать" и тогда через лет много ты станешь о-о-о-о-очень хорошим работником, профессионалом своего дела, тем самым "Ваней Сикиным", без которого не обойтись( потому что, сварить так, как он, не сможет ни кто), но в то же время обыкновенным мужиком-работягой. к которым я отношусь с большим уважением.

Ответить

0


Смотритель

7 апреля 2010, 17:46

#

Koresh, Я вам написала на личную почту

Ответить

1


Роман

9 июля 2010, 15:23

#

У меня в 1996-ом была условка за кражу.Вчера пошёл устраиваться в зону в (охрану),мне отказали из-за судимости.Она же была 16 лет назад.И что,ни чего нельзя сделать??????

Ответить

0


Вероника

9 июля 2010, 19:00

#

А мне отказали из-за условного срока родного брата, все пробили в этом плане. Организация была оччччень серьезной, в этом плане я их понимаю конечно.
Но все равно было очень обидно.

Ответить

0


Смотритель

9 июля 2010, 19:07

#

Роман
У меня в 1996-ом была условка за кражу.Вчера пошёл устраиваться в зону в (охрану),мне отказали... еще
Конечно обидно и досадно. Конечно - это не гарантия, что претендент без судимости - ангел во плоти. Но таковы их правила, против чего можно только через суд справедливости добиться. Ну и дальше что? Найдут же всё равно предлог, чтобы уволить. Так что, не берите в голову. Что ни делается - к лучшему!

Ответить

1


Чел

12 июля 2010, 13:20

#

Не упоминайте о судимости в анкетах и на собеседования и побольше врите.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.