Если кадровик говорит, что передаст резюме руководителю, то сделает?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Гроссмейстер

13 февраля 2024, 16:55

Например, устраиваешься упаковщиком ( функционал такой, что школьник справится). Кадровик по тел. говорит, что передаст резюме руководителю. Это вежливый отказ? Ладно, инженера или юриста брать - нужен строгий отбор.

Ответить

+17

1 2


Lisenok-93

13 февраля 2024, 16:58

#

зависит от компании. возможно там такой регламент, что руководитель отдела должен хотя бы визу свою поставить на резюме, чтобы ресечер вас пригласил.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 17:10

#

А я ведь говорил, кто этот каламбур на рынке труда создаёт! А мне не верили)

Это отказ и занесение в резерв, можно забыть про вакансию.

Ответить

2


Гроссмейстер (автор)

13 февраля 2024, 17:13

#

ВайтиВ-IT
А я ведь говорил, кто этот каламбур на рынке труда создаёт! А мне не верили) Это отказ и занесение в резерв, можно забыть про вакансию.
Почему не говорят просто , что не подходишь?

Ответить

0


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 17:31

#

Гроссмейстер
Почему не говорят просто , что не подходишь?
Они анкеты банчат(продают).
Это как менеджеры по продажам.

Видят, что вакансия забита, например, а на руках у них много востребованных "синих" воротничков.Чтобы их не продавать на склады, они с производствами связываются.

Увы.Реалии нашей жизни( У кого проблемы с работой, а кому-то праздник.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 17:36

#

Мне одна такая "обиженная" прямо и заявила, что к начальнику не попасть напрямую, придя пешком, а лишь через кадры)

Благо в IT такого нету каламбура, Все HR хорошо разбираются в терминах, умеют проверять тестовые задания, немного знают языки программирования.

Об этом я тоже говорил несколько тем назад про адаптацию сотрудника на новое место. Вести приём должен непосредственно начальник(зам. начальника, старший сотрудник и так далее).

Ответить

0


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 17:53

#

Гроссмейстер
Почему не говорят просто , что не подходишь?
Чтобы не продлевать разговор.

Ответить

4


Lisenok-93

13 февраля 2024, 17:54

#

ВайтиВ-IT
Мне одна такая "обиженная" прямо и заявила, что к начальнику не попасть напрямую, придя... еще
у меня непосредственно начальник сказал что не будет свое время тратить на встречу со всеми подряд кандидатами( у него реально его нет столько), пусть ичар отберет пару-тройку адекватных - а он с ними пообщается. при чем тут "обиженная"? ей сказали так, что только через кадры, она и выполняет. Тут скорее у Вас обида какая-то... что не пустили напрямую "к телу"

Ответить

1


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 17:57

#

ВайтиВ-IT
А я ведь говорил, кто этот каламбур на рынке труда создаёт! А мне не верили)
Но вот пришла очередная новая регистрация одного из старых форумчан повеселить народ - и тут же Ваша теория про продажу анкет работает.

Хотя я бы посмотрел на то как рекрутер со склада продает анкеты на производство.
ВайтиВ-IT
Они анкеты банчат(продают). Чтобы их не продавать на склады, они с производствами связываются.
Наверное во время обеденного перерыва рекрутер какой-нибудь FM Logistic или DHL гуглит и начинает обзванивать соседние производства с предложением прикупить анкеты кандидатов.

Ответить

1


Lisenok-93

13 февраля 2024, 17:57

#

Гроссмейстер
Почему не говорят просто , что не подходишь?
потому что порой кандидаты бывают неадекватными и агрессивными - и никто не хочет связываться... себе дороже - и было б из за чего... руководитель откажет - а ичар потом объясняться должен. а отказы порой со стороны руководства бывают вообще нелепые. и соискателю их никак нельзя озвучивать - не этично.

Ответить

2


Lisenok-93

13 февраля 2024, 18:02

#

та в смысле "очередная" новая регистрация одного из старых форумчан?) я просто сейчас подбором не занимаюсь, от слова вообще, там на моем месте новая девочка сидит уже давно, пока я в отпуске. ну и я теперь как соискатель зарегалась. а к нику я уже привыкла. Хотя наверно можно и старый аккаунт попросить мне вернуть.

Ответить

3


Lisenok-93

13 февраля 2024, 18:03

#

Работа делает свободным
Хотя я бы посмотрел на то как рекрутер со склада продает анкеты на производство. Наверное во время... еще
да, ржачно. я бы на это тоже посмотрела бы)))

Ответить

3


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 18:06

#

Lisenok-93
та в смысле "очередная" новая регистрация одного из старых форумчан?)
это про гроссмейстера.

Ответить

0


Lisenok-93

13 февраля 2024, 18:08

#

Работа делает свободным
это про гроссмейстера.
а, ок) ну ладно, всем пока, приятного вечера)

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:20

#

Lisenok-93
у меня непосредственно начальник сказал что не будет свое время тратить на встречу со всеми подряд... еще
Вы же не знаете, кто адекватный, а кто нет) Справки нужны. Поэтому вакансии висят годами, люди, которых отшили уже 100% не пойдут второй раз собеседоваться.

Про "обиженных", это когда когда я задаю конкретные вопросы, касаемо вакансии, а меня отправляют к начальнику. Ну я и пошёл напрямую устраиваться и послал некомпетентного HR.
Было один раз такое, устал, потратил время на дорогу и личное тоже, а на другом конце провода особь( видно из дома), не может составить полное описание вакансии.

Ну поругались и норм, пошёл в другое место утроился) Жизненная ситуация.

Ответить

2


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 18:22

#

ВайтиВ-IT
люди, которых отшили уже 100% не пойдут второй раз собеседоваться.
Жрать захотят - пойдут. Не пойдут - побегут.

Ну мы про обычных людей конечно говорим, которые стучатся во все двери.
Вот таких:
ВайтиВ-IT
Пробовал достучаться до разных компаний, пытался узнать, чем они зарабатывают и устроиться, но всё безуспешно.
Не про элитных соискателей.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:27

#

Работа делает свободным
Но вот пришла очередная новая регистрация одного из старых форумчан повеселить народ - и тут же... еще
Не сравнивайте Москву с Вашим городом(пьяниц), где начальник не может закрыть вакансию и безуспешно обращается к кадровому агенству, которое пригоняет на вахту людей.

Склады друг у друга людей арендуют, которые выполняют космические нормативы. Вы из какого мира? Или ляпнуть, не подумав, ваш девиз по жизни.

Означает, что человек спокойно может выходить (по совместительству) на другие склады без опаски увольнения, выговора и так далее, ибо всё уже обговорено наверху.

Ну, или, выпейте валерьяночки.

Ответить

0


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:28

#

Работа делает свободным
Жрать захотят - пойдут. Не пойдут - побегут. Ну мы про обычных людей конечно говорим, которые... еще
Те, кто хочет жрать, то идут в ближайший магазин на кассу на подработку на 4 часа)(пятёрочка).
Те, кто хочет жить идут пытать счастья на склады, вахты и производства.

Вам ли не знать такое.

Ответить

3


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 18:29

#

ВайтиВ-IT
Склады друг у друга людей арендуют, которые выполняют космические нормативы. Вы из какого мира? Или... еще
Какое отношение подобная схема имеет к тому что кадровик со склада пойдет продавать анкеты кандидатов на производство?
ВайтиВ-IT
Вам ли не знать такое.
Действительно, мне ли не знать.

Я то сотни кандидатов видел, которые после отказов возвращались. И не по одному разу.
Письма пишут, звонят, пишут в мессенджеры.

Вы делаете выводы по одной очень важной курице, которая в поисках работы даже трубку не берет.

Ответить

0


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:32

#

Работа делает свободным
Какое отношение подобная схема имеет к тому что кадровик со склада пойдет продавать анкеты кандидатов на производство?
Кадровик общается с руководителем, нет?

У всех складов и производств есть нормы выработки. Им нужны "лошади", лет 20-30, откормленные, с высшим образованием и бесконечной любовью к "приказам".

Ответить

1


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 18:34

#

ВайтиВ-IT
Кадровик общается с руководителем, нет? У всех складов и производств есть нормы выработки. Им нужны... еще
Ну развивайте свою мысль, что ж из Вас все клещами вытаскивать надо.
У любого кадровика анкет просто тонна, как говна за баней.

Сейчас Вы расскажете куда это говно можно продать - мы Вам часть полученных денег выдадим премией за изобретательность.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:35

#

Работа делает свободным
Какое отношение подобная схема имеет к тому что кадровик со склада пойдет продавать анкеты... еще
Это "вахтёры"? Мне их очень сильно жаль, честно. У ребят выбора нет и работы в их месте проживания.

Я же в Москве и области вижу другую картину. Люди меняют работы как перчатки.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:37

#

Работа делает свободным
Ну развивайте свою мысль, что ж из Вас все клещами вытаскивать надо. У любого кадровика анкет... еще
Вы бывших токарей, слесарей и сварщиков обозвали "говном", ты точно Е...ЫЙ)

Если у человека на заводе зп 30к, он переехал в Москву и работает за 45к, то он "чмо"?

Вот ты первый возмёшь кредит на починку магистральной трубы и найм сварщиков, когда у тебя "хата фикалиями покроется".

Ответить

0


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 18:39

#

ВайтиВ-IT
Я же в Москве и области вижу другую картину. Люди меняют работы как перчатки.
Ну работу за 20 тысяч - может быть. Да и то, Вы же массу тем про поиск работы видели на форуме - уж не знаю откуда у Вас ощущение легкости поиска работы.

Если Вы к примеру руководитель юридического департамента в банке - дороже всего Вы продадитесь именно в банк. Нормальных банков в Москве в пределах десятка. Вот у человека есть 10 вакансий.

Ответить

2


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 18:41

#

ВайтиВ-IT
Вы бывших токарей, слесарей и сварщиков обозвали "говном", ты точно Е...ЫЙ) Если у... еще
Минуточку, я про людей ничего не говорю. Давайте вернемся к началу -
ссылка
Вы рассказали что кандидатам по телефону говорят "покажем руководителю", а на самом деле это отказ, чтобы затем продать анкету вместо склада на производство.
Все верно?

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:44

#

Работа делает свободным
Ну работу за 20 тысяч - может быть. Да и то, Вы же массу тем про поиск работы видели на форуме - уж... еще
Да, работа сейчас только на складах, оборонзаказах, в банках впаривать кредиты гражданам.

А то я вижу в чате дома, что хирурга нету в областной поликлинике, люди сами ищут ему съёмное жильё и доплачивают за переезд( а там зп 200к почти).

Забудь про работы за 20к в юридеческих конторах. Это люди стебуться.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:46

#

Работа делает свободным
Минуточку, я про людей ничего не говорю. Давайте вернемся к началу - ... еще
"Видят, что вакансия забита, например, а на руках у них много востребованных "синих" воротничков.Чтобы их не продавать на склады, они с производствами связываются."

Когда человек приходит в контору, то заполняет анкету и выписывает все записи из трудовой.
Иногда просят только релевантные, а "умные" кадровики делают по 10 строчек и просят расписать внимательно все навыки и профессии.

Ответить

1


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 18:48

#

ВайтиВ-IT
Когда человек приходит в контору, то заполняет анкету и выписывает все записи из трудовой. Иногда... еще
Я в курсе как работает анкета.
Дальше что? Куда мне продать эти золотые свитки?

Ответить

0


Гроссмейстер (автор)

13 февраля 2024, 18:54

#

ВайтиВ-IT
Про "обиженных", это когда когда я задаю конкретные вопросы, касаемо вакансии, а меня... еще
Обычно если кадровик в фирме некомпетентный, то фирма несерьезная. Или нет?

Ответить

0


ВайтиВ-IT

13 февраля 2024, 18:58

#

Работа делает свободным
Я в курсе как работает анкета. Дальше что? Куда мне продать эти золотые свитки?
Так же как риэлтор жильё перепродаёт, HR работает с кандидатами и с фирмами.
Этого не может сделать сайт. Руководители не хотят заниматься этим, если у них нет мотивации искать узкого специалиста.

Чтобы проверить это. Наберите HR из одной компании, где вакансия вам не подходит и спросите есть ли вакансии в других конторах.

Ответить

1


Работа делает свободным

13 февраля 2024, 19:11

#

ВайтиВ-IT
Так же как риэлтор жильё перепродаёт, HR работает с кандидатами и с фирмами.
Кадровые агентства мне регулярно пытаются втюхать различных редких кандидатов. Безуспешно конечно же.
Но вот чтобы частные эйчары - не встречал.
ВайтиВ-IT
Чтобы проверить это. Наберите HR из одной компании, где вакансия вам не подходит и спросите есть ли вакансии в других конторах.
Вот вакансия которая мне не подходит, посмотрим в какой другой конторе мне предложат работать.

ссылка

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.