Три месяца не могу найти работу

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Мишута

7 июля 2023, 23:04

Добрый день. Хотел бы с вами поделиться о наболевшем. Мне 37 лет, моя трудовая карьера довольна насыщенна. Я долгие годы тружусь в сфере безопасности связанной с её организацией на предприятиях, как экономической так и физической. Опыт в основном на руководящих позициях. Последние 5 лет отработал в крупной промышленной компании, но так сложилось, что ушел с этой работы из-за определенных обстоятельств (не криминал). На сегодняшний день имея богатый опыт, знания и навыки- не могу найти работу по своему роду деятельности. За три месяца не пригласили ни на одно собеседование. Вы наверно скажите, что наверно что-то не то с резюме или есть какой- то подвох, но абсолютно нет. Резюме в порядке и со мной тоже. Очень ответственный и системный человек, но возникла вот такая проблема. Жду ваших конструктивных советов.

Ответить

0

1 2 3


Володимир

7 июля 2023, 23:31

#

Всего три месяца?))) я пол года ищу - знакомая с вышкой год ищет - Россия страна возможностей))))))

Ответить

4


Работа делает свободным

7 июля 2023, 23:45

#

Отправляйтесь в СВО по контракту. Как раз Ваша специальность

Ответить

0


Мишута (автор)

8 июля 2023, 00:00

#

Работа делает свободным
Отправляйтесь в СВО по контракту. Как раз Ваша специальность
Были и есть такие мысли, но есть хроническое заболевание, которое требует постоянного внимания. В полевых условиях я не смогу его купировать.

Ответить

0


BONDAR

8 июля 2023, 07:23

#

Мишута
Добрый день. Хотел бы с вами поделиться о наболевшем. Мне 37 лет, моя трудовая карьера довольна... еще
Если тупо публиковать резюме и ждать пока перезвонят - работу долго не найти. Нужно самому шевелиться. Отправил отлик и через сутки после просмотра перезвонил.

Ответить

0


Мишута (автор)

8 июля 2023, 11:26

#

BONDAR
Если тупо публиковать резюме и ждать пока перезвонят - работу долго не найти. Нужно самому... еще
Я почти всегда откликаюсь на сайте НН, тут очень редко что-то попадается по моему профилю. А на НН есть такая особенность, что отсутствуют номера телефонов для обратной связи. При этом я не только откликаюсь на вакансии на сайтах, я еще объезжаю крупные предприятия физически и оставляю им свою резюме на руки. Помимо перечисленного, я делаю рассылку резюме по прямым контактам крупных компаний.

Ответить

2


Работа делает свободным

8 июля 2023, 14:45

#

Вы все правильно делаете, видимо обстановка на рынке труда такая.

Подождем опытного пользователя под ником Бух - может она подскажет что. Она специалист в таких ситуациях.

Ответить

2


Вождь

8 июля 2023, 16:43

#

Мишута
Я почти всегда откликаюсь на сайте НН, тут очень редко что-то попадается по моему профилю. А на НН... еще
на собеседовании нужно быть напористее - лебезить, заискивающе заглядывать в глаза, вилять хвостом и ругать прошлое начальство на чем свет стоит...

Ответить

0


Андрае1111

8 июля 2023, 17:19

#

Мишута
Я почти всегда откликаюсь на сайте НН, тут очень редко что-то попадается по моему профилю. А на НН... еще
а ты как я делай! Я если прихожу То уже не ухожу! Пока зп не заплатят

Ответить

0


Tinki

10 июля 2023, 07:52

#

Уменьшаете планку ЗП до "раба" и куча приглашений
Не хотят платить адекватно должности🤷😓

Ответить

1


ОнатНелеч

10 июля 2023, 08:42

#

Мишута
Добрый день. Хотел бы с вами поделиться о наболевшем. Мне 37 лет, моя трудовая карьера довольна... еще
Попробуйте придти на собеседование трезвым.....

Ответить

5


Снег-95

10 июля 2023, 09:21

#

Tinki
Уменьшаете планку ЗП до "раба" и куча приглашений Не хотят платить адекватно должности🤷😓
Не будет. Гнилые яблоки не покупают ни за какие деньги.

Ответить

3


Небенемеда

10 июля 2023, 10:06

#

1) Срок, если претендуете на высокооплачиваемую позицию, невелик, т.к. позиция, на которую вы претендуете, не так распространена как некоторые.
2) Сейчас лето, условно низкий сезон. Делайте поправку на это.
3) Если "пришлось уволиться" - по криминалу или нет, то никто не может гарантировать, что про вас не говорят представители последнего работодателя в негативном ключе, когда им звонит представитель потенциального работодателя, "пробивая" вас как возможного претендента на вакансию.
По поиску:
1) Зарегистрируйтесь на пяти самых "рейтинговых" работных сайтов.
2) Ежедневно обновляйте резюме на каждом.
3) Есть Кадровые агентства, которые либо специализируются на работе с топами от работодателей (крупные коммерческие и государственные конторы). Обратитесь туда. Выхлоп невелик, это как выиграть в "Русское лото", но зато и входной билет бесплатный.
4) Каждый день просматривайте вакансии по составленному вами на ресурсах фильтру.
5) Если нашли подходящую вакансию, то:
- вышлите отклик с сопроводительным письмом;
- перезвоните сами для выяснения результата рассмотрения вашей кандидатуры (как после просмотра, так и после самого собеседования).
5) Пробейте по знакомым и коллегам, где требуются сотрудники вашего профиля.
6) Поищите, может есть форумы, где общаются люди вашей профессии - гляньте там.
7) Рассмотрите альтернативу - переход в смежную (юрист, частный детектив) или другую сферу (только если будет достойный вариант по компенсации или вас самого очень интересует данная сфера (например, всю жизнь хотели быть продавцом воздушных шаров, или за деньги следить за неверными женами).
8) Не сидите на этом форуме. С поиском работы здесь вам не помогут.

Ответить

6


Мишута (автор)

10 июля 2023, 10:57

#

Небенемеда
1) Срок, если претендуете на высокооплачиваемую позицию, невелик, т.к. позиция, на которую вы... еще
Спасибо очень деятельный совет. По поиску я так все и делаю: обновляю , пишу, отправляю, звоню и т.д.

Ответить

0


Снег-95

10 июля 2023, 11:11

#

Мишута
Спасибо очень деятельный совет. По поиску я так все и делаю: обновляю , пишу, отправляю, звоню и т.д.
называется "лень"
Это у многих. Утренняя зарядка и вечерняя прогулка излечивает, хотя бы приглушает.
Меня тоже это состояние время от времени посещает. Не смертельно.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 июля 2023, 13:15

#

Вождь
на собеседовании нужно быть напористее - лебезить, заискивающе заглядывать в глаза, вилять хвостом и ругать прошлое начальство на чем свет стоит...
В компанию устроиться так можно. Но работать так не получится - уйдет через неделю максимум.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

10 июля 2023, 13:16

#

Андрае1111
а ты как я делай! Я если прихожу То уже не ухожу! Пока зп не заплатят
И как работа? Нашла тебя?

Ответить

1


IIpal3да_маtka

10 июля 2023, 13:36

#

С 14-го года ищу.

Ответить

0


Небенемеда

10 июля 2023, 13:42

#

Снег-95
называется "лень" Это у многих. Утренняя зарядка и вечерняя прогулка излечивает, хотя бы... еще
Излечивает - правильная и щедрая мотивация.
А приглушает - 200 гр. "Гжелки".

Ответить

1


Понаехал из Москвы

10 июля 2023, 13:44

#

Мишута
Спасибо очень деятельный совет. По поиску я так все и делаю: обновляю , пишу, отправляю, звоню и т.д.
Безработье - это проблема у всех. Есть те, кто от неё зависит и страдает.

А я перестал искать - полегчало. Нашёл то, что со свободным графиком и без великих обещаний - курьер в Яндексе. Там принцип прост: "Волка ноги кормят". Кормят! Не на старое вино и сыр с плесенью - но на "Народно-спортивное питание" (макарошки) хватает. И не только...

А параллельно иногда бывают заказы для более интеллектуального труда, и с большим "выхлопом". Это не всегда так - но бывает. А потому старичку до пенсии дожить можно.

"Если хочется работать - ляг, поспи, и всё пройдёт" - народная мудрость! Если от этого не спится - то можно не искать работу, а создать её для себя, и кучи людей. То-есть, организовать что-то своё, где не вас нанимать будут - а вы будете работодателем. Если вы спец в охранной деятельности - то это свой ЧОП. А там уже искать компанию, которую будете охранять по договору.

Это я так раскрыл причину постоянного стресса у безработных... Надо избавиться от этой зависимости, которая от безработья создаётся. Знаю, что тяжело сразу "забить болт" на работу - но если это становится причиной зависимости, то это шанс не угробить нервишки раньше времени.

Работа, рано или поздно найдётся, или создастся - а вот здоровье надо беречь всегда!

Ответить

0


Мишута (автор)

10 июля 2023, 15:26

#

Понаехал из Москвы
Безработье - это проблема у всех. Есть те, кто от неё зависит и страдает. А я перестал искать -... еще
Спасибо. Интересный (комментарий) совет. Насчет создания своего ЧОПа. Я думал об этом и даже изучал рынок. Да впрочем что изучал, я плотно работал с ЧОПами. Эта ниша сейчас находится в кризисе. Потому что государство в лице Россгвардии и иных государственных охранных структур (ОВО) подминают под себя весь рынок этих услуг. Это надо иметь очень "волосатую руку" чтобы она помогла с конкретным "хлебным" объектом для создания конкретно под него ЧОПа.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 июля 2023, 17:51

#

Мишута
Спасибо. Интересный (комментарий) совет. Насчет создания своего ЧОПа. Я думал об этом и даже изучал... еще
Так это всегда так было и будет. Если ниша ещё неизведанная - в неё не идёт крупный бизнес и госструктуры. А где уже есть хороший спрос - туда все и слетаются. А где тесно - начинают между собой "локтями толкаться".

У меня свой опыт поисков. От работы по найму уже устал. Мне 60, возраст "пенсионный", хотя и "отодвинутый". Пробую создавать что-то своё, в той нише, где нет конкуренции. Но тоже не всё просто.

Регистрировать любой бизнес хорошо, когда уже есть стабильный минимум доходов. То-есть, который и без бизнеса прокормит. Просто потому, что начинать придётся не просто "с нуля" - а "с минуса". Изначальные инвестиции в регистрацию, и создание активов новой компании - а прибыли ещё долго ждать. Потому пока всё "на честном слове", и без какого-либо статуса предпринимателя. Налоги тоже надо платить с доходов, которые должны быть для этого достаточными.

Что в такой ситуации выручает? Знания и опыт, не только в одной области, в которой много лет работал! Хотя это как раз, Капитал ценный. Посмотреть на свои возможности, хобби - в деле может всё пригодиться, и стать ключевым данным. И надо понять и принять, что отдача будет не сразу. Даже на то, чтобы люди узнали о новой компании, нужно время, деньги и информационные каналы.

Если есть определённый бюджет, который планировался на все эти расходы - не факт, что будет так как запланировано. Что-то может "выстрелить" - а что-то пройдёт незаметно, только деньги и время потратишь. Вот попробовать это проанализировать, чтобы повысить эффективность вложения средств на первом этапе.

Чтобы заинтриговать, дам ссылки:
ссылка
ссылка

И одно и другое делаю на протяжении... Студия с 1976-го, а компьютеры (только профессионально) с 1985-го, не считая "походов к маме на работу" в вычислительный центр с 1969-го... Хотя это только часть моих интересов и специальностей.

В общем, стоит поискать какие-то дополнительные варианты. Может быть самые "смешные" на первый взгляд - но кто знает, насколько они окажутся интересными...

Ответить

1


Вождь

11 июля 2023, 14:29

#

Мишута
Спасибо. Интересный (комментарий) совет. Насчет создания своего ЧОПа. Я думал об этом и даже изучал... еще
вы особо на этого Понаехавшего внимание не обращайте, он как-то хвастался, что у него трудовая книжка уже в пяти или семи томах... еще он любил рассказывать, как разваливались предприятия с которых он уходил... а еще он саентолог, так что сто раз подумайте - стоит ли вестись на его советы...

Ответить

1


Андрае1111

11 июля 2023, 14:37

#

Вождь
вы особо на этого Понаехавшего внимание не обращайте, он как-то хвастался, что у него трудовая... еще
саентолог пробущий создать что то свое там где нет конкуренции! Стопудово эскорт больного пенсионера с усами предлагает

Ответить

0


Андрае1111

11 июля 2023, 14:39

#

вон у него на аве фотка какая похабная! Мол сожру все ваши продукты оптом

Ответить

0


Понаехал из Москвы

11 июля 2023, 19:13

#

Вождь
вы особо на этого Понаехавшего внимание не обращайте, он как-то хвастался, что у него трудовая... еще
Почти всё так... Да, и подумать всегда полезно, над любой информацией.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

11 июля 2023, 19:13

#

Андрае1111
саентолог пробущий создать что то свое там где нет конкуренции! Стопудово эскорт больного пенсионера с усами предлагает
Точно! В Аптеку не ходить!

Ответить

1


Понаехал из Москвы

11 июля 2023, 19:15

#

Андрае1111
вон у него на аве фотка какая похабная! Мол сожру все ваши продукты оптом
Конечно! Если бесплатно-то... А что не съем - то... продать можно.

Ответить

1


Вождь

11 июля 2023, 20:37

#

Андрае1111
вон у него на аве фотка какая похабная! Мол сожру все ваши продукты оптом
ну ты то особо не усердствуй, о твоих поползновениях на чужие холодильники мы знаем...

Ответить

0


Вождь

11 июля 2023, 20:46

#

Понаехал из Москвы
Почти всё так...
почти? а что именно не так?

Ответить

0


Андрае1111

12 июля 2023, 07:40

#

Вождь
ну ты то особо не усердствуй, о твоих поползновениях на чужие холодильники мы знаем...
а мне можно

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.