Иностранцы-руководители

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Freska

3 августа 2022, 06:45

Здравствуйте. На днях предложили интересную вакансию в крупной компании. Всё подходит, кроме одного. Начальство там с нерусскими фамилиями, а если быть точнее, то очень вероятно, что Кавказ. Теперь меня терзают смутные сомнения, стоит ли туда идти.
Поделитесь, возможно у вас был опыт работы с аналогичным руководством.

Ответить

0

1 2 3


IIpal3да_маtka

3 августа 2022, 11:03

#

Как показывала практика-ничего хорошего.Там кумовство и родственники кругом.

Ответить

4


Игорь Игоревич

3 августа 2022, 12:57

#

Работать вообще - вредно.

Ответить

0


KLF

3 августа 2022, 12:59

#

Согласен, ничего хорошего.Да и не нужны они здесь вообще!

Ответить

1


Немножко

3 августа 2022, 13:21

#

Работала когда-то под руководством Тамерлана и Армена (разные компании) - все было отлично, руководители без характерного кавказского налёта.
А как-то была на собеседовании - там мы прям на встрече чуть ли не вхлам разругались, пойди туда не знаю куда и "Э, ти ни паняла, штоль?"
Так что пока лично не проверите, не поймете, стоит Вам там работать или нет.

Ответить

5


Бух

3 августа 2022, 13:41

#

Если есть что терять - можно подумать, а если нет - почему не попробовать?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

3 августа 2022, 19:59

#

KLF
Согласен, ничего хорошего.Да и не нужны они здесь вообще!
Где здесь, чудик. Кавказ - это Россия. Тебе голову лечить надо. Или ты как в хохляндии делитель населения на нежных и ненужных?

Ответить

1


Работа делает свободным

3 августа 2022, 21:04

#

Arbeit Macht Frei
Где здесь, чудик. Кавказ - это Россия. Тебе голову лечить надо. Или ты как в хохляндии делитель населения на нежных и ненужных?
Отрадно видеть интернационализм от человека с таким ником.

Скажите, а когда в объявлении о сдачи квартиры пишется "только славянам" - это украинские владельца жилья в Москве делят людей на нужных и ненужных?

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

3 августа 2022, 22:11

#

Работа делает свободным
Отрадно видеть интернационализм от человека с таким ником. Скажите, а когда в объявлении о сдачи... еще
Я отвечаю за свои действия. Давайте не будем переходить от одной темы к теме сдачи в найм жилья

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

3 августа 2022, 22:16

#

KLF
Это очередное недоразвитое существо хочет сказать,что Россия -это многонациональная страна.
Открой Конституцию, узнай какие народы живут в стране.
Я же говорю, уровень развития хромает у тебя. Но я тебя не виню. Такие как ты должны быть для контраста

Ответить

0


Гриб

3 августа 2022, 22:35

#

Работа делает свободным
Скажите, а когда в объявлении о сдачи квартиры пишется "только славянам" - это украинские... еще
Ну, надо же понимать, что это неуклюжий фильтр от хозяев с кашей в голове относительно гастарбайтеров, которые набьются десятком в квартиру, амортизируют ее так же, будут в коридоре готовить плов на мангале, а потом вдруг исчезнут, утащив всю мебель.
Национального вопроса тут нет реально.

Точно так же в Германии предпочтут сдавать не славянам, подразумевая известно кого, причем не чехов.

Ответить

1


Гриб

3 августа 2022, 22:40

#

Про кавказцев, если забыть неграмотность автора про "иностранных".

Насколько позволяет мой опыт судить, руководители кавказских корней отличаются лишь 2-мя вещами: в среднем поспешнее делают выводы (что делает много людей, не будучи кавказцами) и склонны чуть больше брать в организацию работников тоже кавказских корней. Причем в последнем не злоупотребляя.
Обе вещи легко можно пережить.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

4 августа 2022, 03:05

#

Если развивать тему найма жилплощади, то поведение собственников, отфильтровывающих потенциальных нанимателей-кавказцев, продиктовано:
- ксенофобией, берущей корни от безграмотности (именно неизведанное вызывает в человеке страх);
- нежелание платить налоги и оформлять договор (в этом случае предпочтительнее сдать славянам, тк их уклад жизненный знаком и от них не ожидают подвоха в виде погрома и тд).
Только забывают все, что задавая славянам, да ещё молодым студенткам, не убережет их от того, что в квартире эти студентки откроют притон для приёма клиентов.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

4 августа 2022, 03:13

#

Работа делает свободным
Отрадно видеть интернационализм от человека с таким ником.
Просто я родился в союзной республике, где исповедуется ислам. У меня соседи были мусульманами. Получил образование больше 9 классов. Проработал несколько лет в сфере трудовой миграции. Кавказцы, буддисты, да хоть чернокожие - у меня паники и боязни не вызывают. Всё люди одинаковые, но есть различная в жизненном укладке, которые нужно учитывать и уважать. А не тыкать пальцем.

Ответить

1


Гриб

4 августа 2022, 09:23

#

Кстати, в ссылка я не кавказцев подразумевал.
Кавказцев работяг-гастабайтеров представить сложновато.

Ответить

1


Работа делает свободным

4 августа 2022, 10:34

#

Arbeit Macht Frei
Я отвечаю за свои действия. Давайте не будем переходить от одной темы к теме сдачи в найм жилья
Ну это к тому, что нелюбовь к черножопым - вещь довольно массовая. Именно на уровне бытовой ксенофобии, о которой Вы упомянули выше.

Хоть они и граждане РФ.

С начальниками/коллегами - аналогичная история

Ответить

0


KLF

4 августа 2022, 10:58

#

Работа делает свободным
Ну это к тому, что нелюбовь к черножопым - вещь довольно массовая. Именно на уровне бытовой... еще
Те,кто слюной брызжет за приезжих дикарей,сам в основном таковым является.Так что
нет смысла перед свиньями бисер метать!

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

4 августа 2022, 13:11

#

Работа делает свободным
Ну это к тому, что нелюбовь к черножопым - вещь довольно массовая. Именно на уровне бытовой... еще
В США чернокожих вообще в былые времена вешали. Вы же не хотите сказать, что это делали люди большого ума?
Так и с кавказцами. Они внешне отличаются, поведением. Это делает их людьми второго сорта? Смотреть нужно на поведение. Недостойно может вести себя и русский Иван. Например, КЛФ здесь, которого видимо кавказцы отлупили по башке, теперь он обидой страдает.

Ответить

2


Работа делает свободным

4 августа 2022, 15:07

#

KLF
Те,кто слюной брызжет за приезжих дикарей,сам в основном таковым является.Так что нет смысла перед свиньями бисер метать!
Ну так то он прав.
Зверьки такие люди, как и мы с Вами.

Ответить

2


IIpal3да_маtka

4 августа 2022, 16:42

#

Arbeit Macht Frei
Просто я родился в союзной республике, где исповедуется ислам. У меня соседи были мусульманами.... еще
Ты тут горбатого не лепи за интернационал.Небось опять Советский Союз хочешь,как обнулёный наш?Я прекрасно знаю менталитет их:что Азия,что Кавказ.Есть такая на Кавказе поговорка:"Русский Иван ещё заработает".Этим уже многое сказано...Да к тому же,альхамдуллях,ща телефоны с камерами и много можно видео посмотреть на данную тематику.Советские люди,с которыми можно было разговаривать, потихоньку уходят.А вот молодёжь уже с малых лет враждебно настроена.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

5 августа 2022, 01:08

#

IIpal3да_маtka
Ты тут горбатого не лепи за интернационал.Небось опять Советский Союз хочешь,как обнулёный наш?Я... еще
Славянская молодёжь лучше? Любую молодёжь надо воспитывать. Как воспитаешь - так и настроена будет. Хохлы к русским прям дружелюбно настроены😅😅😅

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

5 августа 2022, 01:10

#

KLF
Это верно! Обезьяны ненавидят русских с измальства.
Может из за таких как ты? Иди назови кого нибудь так на улице.

Ответить

0


BONDAR

5 августа 2022, 05:31

#

Arbeit Macht Frei
Просто я родился в союзной республике, где исповедуется ислам. У меня соседи были мусульманами.... еще
Ознакомьтесь с термином "этнос" и станет ясно, что каждый народ должен проживать на территории соответствующей данному этносу. А если представитель этноса мигрировал - то различия в жизненном укладе должен учитывать мигрант, а не принимающая сторона.

Ответить

0


BONDAR

5 августа 2022, 05:59

#

KLF
Те,кто слюной брызжет за приезжих дикарей,сам в основном таковым является.Так что нет смысла перед свиньями бисер метать!
Вопрос социального различия. Те мигранты, которые сегодня претерпевают притеснения через поколение их потомки так же будутипритеснять мигрантов.
Если представить, что мигрантов нет - социальные конфликты обязательно будут проявляться в отношении той народности, которая населяет местность. Самое близкое многим из нас классовое различие "деревни" и "города". Просто многие об этом забыли. Или ещё - "интеллигенция" и "рабочий класс".

Ответить

0


x-6

5 августа 2022, 08:08

#

На интеллигенцию нужно хорошо учиться , а вот " деревня -город " ,согласен на все сто !

Ответить

0


BONDAR

5 августа 2022, 09:24

#

x-6
На интеллигенцию нужно хорошо учиться , а вот " деревня -город " ,согласен на все сто !
Понятие "учиться" и "обретать знания" очень разные вещи.

Ответить

0


x-6

5 августа 2022, 09:46

#

А мне кажется , интеллигенция уже со школьной парты видна и ее начинают там и отбирать...
Пример тому Ввп.
Где-то читал что он уже на карандаше был со школы !
П.с.
Ещё напримере"совка":немаловажно ,коммуникации , родственные-клан.связи , шершавый язык .
Все это в купе даёт очень офигенный эффект...!!!

Ответить

0


IIpal3да_маtka

5 августа 2022, 10:06

#

Arbeit Macht Frei
Славянская молодёжь лучше? Любую молодёжь надо воспитывать. Как воспитаешь - так и настроена будет.... еще
Я Чужих воспитывать не собираюсь.А славянская молодёжь-она своя-мы уж как-нибудь разберёмся и она не лезет куда попало.

Ответить

0


IIpal3да_маtka

5 августа 2022, 10:08

#

Arbeit Macht Frei
Хохлы к русским прям дружелюбно настроены😅😅😅
Ко мне дружелюбно.И к тебе возможно будут,когда перестанешь их так называть.

Ответить

0


Работа делает свободным

5 августа 2022, 10:50

#

IIpal3да_маtka
Ко мне дружелюбно.И к тебе возможно будут,когда перестанешь их так называть.
Во времена моей молодости совершенно не носила никакой негативной коннотации. Также как и бульбаши.

Когда они обижаться то начали? Тогда же, когда стало "в Украину"?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

5 августа 2022, 15:43

#

IIpal3да_маtka
Ко мне дружелюбно.И к тебе возможно будут,когда перестанешь их так называть.
Слушай, я сам наполовину украинец. Не лечи меня. Никогда это не было ругательством.
К тебе может лично они и дружелюбно, но речь не про твою персону великую, а в общем. Есть с Украины адекватные, но есть и те, кто русских ненавидит, и такие настроения имеют массовый характер, особенно в последние годы, когда это стало особенностью политики государства. И как раз молодое поколение, которое уже во власти и в гос органах, воспитанной на ненависти, агрессии и национальных идеях, где русский - враг.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.