Почему бесконечно ищут оператора в интернет магазин?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


122

2 августа 2022, 02:44

По соседству в несколько интернет магазинов всё время ищут операторов без поиска клиентов или с работой по готовой клиентской базе со знанием 1С. Некоторые удостоили меня собеседованием. Основные вопросы на собеседовании про предыдущих работодателей и про знание 1С, но какую версию надо знать, не говорят. Отказы без объяснения причин, с причиной "вы 1С не знаете, но я передам ваше резюме руководителю"(при этом версию не назвали и заданий по 1С не дали), и с причиной "мы ещё будем выбирать до конца следующей недели" (сказано было во вторник, а набор продолжился и после конца следующей недели). Кто-нибудь знает причины? У них высокие требования? Они часто выгоняют новичков? Они ищут специалиста с клиентской базой? Они клиентскую базу пополняют за счёт тех организаций, в которых работали соискатели? Не знаю, пробовать ли дальше такие вакансии.

Ответить

+2


ОнатНелеч

2 августа 2022, 11:38

#

122
Кто-нибудь знает причины?
Вы лично не понравились менеджерше по подбору..... Возможно вы картавите и не выговариваете еще пяток букв.... Хз.... Нужно смотреть конкретную вакансию, ваше резюме и посмотреть вас по независимым источникам, включая беготню по разным работам, наличие малолетних иждивенцев и мужа алкоголика. Тогда можно делать выводы.

Ответить

1


122 (автор)

2 августа 2022, 11:53

#

ОнатНелеч
Вы лично не понравились менеджерше по подбору..... Возможно вы картавите и не выговариваете еще... еще
Муж не алкоголик. Изредка глотаю согласные, но с таким произношением в интернет магазины и дешёвые колл-центры берут. Про некоторые места ходят слухи про очень плохой коллектив и недоплаты, может быть в связи с этим ищут незамужних или приезжих, чтоб меньше права качали. Или боятся, что вру, что не буду больничные по уходу за ребёнком брать.
В одном месте будущая коллега мимикой и жестами показывала, что я ей типа не нравлюсь, но они месяц никого не берут, а кто-то и сам отказывается, потому что на испытательный срок не оформляют и непонятно, есть ли стол для новенького. В общем, сломала себе мозг.

Ответить

0


Бух

3 августа 2022, 13:12

#

122
Муж не алкоголик. Изредка глотаю согласные, но с таким произношением в интернет магазины и дешёвые... еще
Не надо ломать мозг. Надо закрыть эту страницу и искать дальше.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.