Без опыта работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Александр

27 марта 2010, 09:58

Образование среднее-специальное: Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда. Везде требуются с опытом, а у меня нет. Что делать ?

Ответить

0


Александр (автор)

27 марта 2010, 09:59

#

Училище закончил в 2001 г.

Ответить

0


Natashka

27 марта 2010, 11:36

#

Найти, где возьмут без опыта, но будут мало платить. Поработаете, вот и будет опыт! Придется потрпеть, а другого выхода я не вижу. Сейчас и с опытом не платят достойной зарплаты.

Ответить

0


старший сержант

27 марта 2010, 13:00

#

Обращайтесь в транспортные отделы разных компаний, лучше - крупных...... Поработайте немного за небольшие деньги, главное, чтобы помимо Вас там были еще опытные работники, чтоб было у кого учиться......В крайнем случае, попробуйте обратиться в какой-нибудь автокомбинат....... Я не вижу тут каких-то проблем, главное не сидеть на месте, а искать......

Ответить

0


Маша

27 марта 2010, 13:02

#

Александр
Училище закончил в 2001 г.
а с тех пор вообще чем занимались???? работали где-то?

Ответить

0


Gerki

27 марта 2010, 13:11

#

Маша
а с тех пор вообще чем занимались???? работали где-то?
мне тоже интересно

Ответить

0


Bacu/Iuu

27 марта 2010, 17:35

#

Александр
Везде требуются с опытом
Скажи что работал без оформления

Ответить

0


Алексей

27 марта 2010, 17:51

#

Смешно.
Работал без оформления 9лет?
За это время сменилось бы как минимум 2-3фирмы... И все они были "черные"?
Плохая репутация.

Ответить

0


Екатерина

27 марта 2010, 18:25

#

Алексей, для кого плохая? Если для вас то да.. сами то поди помойками пользуетесь, признайтесь. А человек скорее всего работал не по специальности, всё просто.

Ответить

0


Алексей

27 марта 2010, 18:41

#

Ну я бы не взял.
А я - далеко не самый требовательный...

Ответить

0


plop

27 марта 2010, 19:51

#

Александр
Образование среднее-специальное: Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда. Везде требуются с опытом, а у меня нет. Что делать ?
ну тк прошло 9 лет а вы ничего не делали оно и видно почему не берут

Ответить

0


Алексей

27 марта 2010, 20:27

#

plop
ну тк прошло 9 лет а вы ничего не делали оно и видно почему не берут
Интересно, а на что жили?

Ответить

0


Александр (автор)

28 марта 2010, 19:29

#

Вот резюме:

Период работы:
октябрь 2005 — ноябрь 2009 (4 года 2 месяца)

Должность:
Системный администратор

Компания:
ГК "Экорт"

Обязанности:
Обслуживание серверов на базе Windows Server 2000 и 2003. AD, DHCP, DNS, Citrix-серверов
Поддержка ПО, удаленная и локальная поддержка пользователей. Монтаж серверного оборудования, кроссировка телефонных линий. Ремонт офисной оргтехники и компьютеров, сборка компьютеров. Планирование закупки расходных материалов.


--------------------------------------------------------------------------------

Период работы:
апрель 2005 — сентябрь 2005 (6 месяцев)

Должность:
Оператор базы данных

Компания:
ООО "Гарант-Информ"

Обязанности:
Ведение клиентской базы менеджеров, отслеживание работы менеджеров с данными клиентами. Поиск потенциальных клиентов в сети интернет и предоставление информации о них менеджерам компании.


--------------------------------------------------------------------------------

Период работы:
сентябрь 2004 — апрель 2005 (8 месяцев)

Должность:
Таксировщик

Компания:
ООО "Фирма Экорт"

Обязанности:
Внесение данных по пробегу и расходу топлива в базу данных 1С-Предприятие. Выписка и закрытие маршрутных листов. Проверка документации при прибытии автотранспорта с рейса.


--------------------------------------------------------------------------------

Период работы:
апрель 2003 — сентябрь 2004 (1 год 6 месяцев)

Должность:
Бухгалтер-оператор

Компания:
ООО "Фирма Экорт"

Обязанности:
Создание счетов для клиентов на основании заявок менеджеров. Создание расходных, приходных накладных, счет-фактур, маршрутных листов, комплектовочных накладных.
Работа в программе 1С-Предприятие вер. 7.7.


--------------------------------------------------------------------------------

Период работы:
май 2002 — апрель 2003 (1 год)

Должность:
Офис-менеджер

Компания:
ООО "Фирма Экорт"

Обязанности:
Помощник руководителя отдела сбыта, контроль за работой менеджеров отдела. Осуществление и отслеживание документооборота между другими отделами компании (бухгалтерия, отдел обработки документов, отдел транспортного планирования, финансовый отдел).


ЗЫ. Тем кем работал, не хочу. Хочу автослесарем.....

Хотя и знаю в документообороте и компьютерах не мало.....

Алексей
За это время сменилось бы как минимум 2-3фирмы... И все они были "черные"? Плохая репутация.
Это одна Группа Компаний, в ней несколько фирм. Вот там 7 лет и трудился.....

Ответить

0


Алексей

1 апреля 2010, 22:19

#

Александр, Сисадмин в автослесаря?
Да, и на Марсе бывают пятна...
Может хватит с жиру беситься?

Ответить

0


Игорь Симонов

1 апреля 2010, 23:04

#

Александр, не хочу обидеть, но с таким послужным списком, в автомеханики!!!!, Тому чему учили тебя в училище можешь, забыть, с такими знаниями, только армяне жигули ремонтируют...... автомеханник это постоянное обучение, новая модель , новые знания по ремонту, другое дело когда опыта за плечами хватает, можно до всего самому дойти.
Сам начинал, со стажера, в крупной компании, три месяца получал копейки, как наш ротный говорил, ваша стипендия только на поддержание штанов, Потом в штат зачислили, разряд, и поехало. Раз в год курсы повышения квалификации, для всех автомеханников, курсы закрытые в своем учебном центре, контора отваливала в среднем по 30 000 р, за одного человека. курсы тоже разной направлености, кого на Вебасто, кого на АКПП.

Ответить

0


Алена

8 апреля 2010, 23:43

#

я вот тож ищу работу,у меня нету опыта((я закончила колледж,училась на бухгалтера,а без опыта не берут,а где ж его взять????

Ответить

0


ИТ специалист

25 апреля 2010, 22:47

#

Прошу представителей работодателей поправить меня, если ошибаюсь. Что такое "ОПЫТ РАБОТЫ" сотрудника с точки зрения работодателя? Это значит, что не придется тратить время и средства на обучение. При этом работа будет выполнена на достойном уровне и в указанный срок. В общем, это гарантированный РЕЗУЛЬТАТ.

Теперь ситуация из жизни. У меня в трудовой нет записи "программист". Программированием в качестве хобби занимаюсь 10 лет. Скажете это баловство? В резюме есть сайты, разработанные на заказ (с базами данных, с шаблонизацией, админчастью, обработкой графики и прочими не банальными вещами). Работаю системным администратором, но фактически выполняю (вполне успешно) обязанности веб-программиста. Есть опубликованные работы по 1С, есть диплом "1С:Профессионал", который получил по своей инициативе.

Теперь самое интересное. По совместительству 9 месяцев работал на заводе программистом баз данных FoxPro. Когда принял дела - это была не программа, а тихий ужас. Через полгода разработал новую версию, отчеты стали создаваться в среднем в 4 раза быстрее. Оформил в виде рацпредложения, внедрил, результат - отпала необходимость в закупке новых компьютеров. И что же, авторы старой "программы" - имеют "ОПЫТ", считаются "профессионалами". А я остался дилетантом? Есть ли у меня шанс устроиться на работу программистом (везде нужен опыт работы)?

Ответить

0


Алексей (М.Обл.)

28 апреля 2010, 12:36

#

Да! Без опыта не куда не берут.(в трудовой) Даже водителем. У меня стаж по "В" категории почти 10 лет. И водителем экспедитором,водителем в такси. В трудовой записи нет. Последнее место работы-ИП. От туда хоть договор есть 2.1 год. водителем(и функции персонального,и экспедитор,и учет провести) Так бы и работал,з/п хорошая была для нашего города,но кризис. ИП- обанкротился.
Вот уже 3-й месяц ищу себе работу в Москве. Водителей много требуется.Но везде-опыт от 3-х,от 5-й по трудовой. Или не подходишь территориально. Я живу в Сергиево Посаде.

Ответить

0


stasya

29 апреля 2010, 17:03

#

алена, и меня никуда не берут, хоть и высшее экономическое, работала медиком, решила поменять специальность и видимо напрасно...

Ответить

0


kostofan

29 апреля 2010, 17:48

#

Водителей много требуется.Но везде-опыт от 3-х,от 5-й по трудовой.
Перестраховываются. Даже если права выданы 20 лет назад, доказать, что все это время вы ездили, невозможно. В правилах по замене прав есть такой интересный пункт: "Лицам, которые в течение последних 12 месяцев вообще не управляли транспортным средством, замена водительского удостоверения проводится после сдачи теоретического и практического экзаменов". Но доказать или опровергнуть это никак нельзя! Такой вот казус.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.