Поиск работы после увольнения

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Nastushik-123

15 декабря 2021, 16:16

Доброго времени суток!
Мне недавно задали вопрос, как правильно искать работу если тебя уволили либо не прошёл испытательный срок?
Поделитесь опытом, у кого было такое

Ответить

+18


Работа делает свободным

15 декабря 2021, 16:56

#

Скрывать этот факт.

Ответить

2


Nastushik-123 (автор)

15 декабря 2021, 17:14

#

Особо тут не скроешь, по любому спросят о причинах ухода с предыдущего места(
Надо как то обьяснить более или менее внятно

Ответить

0


Работа делает свободным

15 декабря 2021, 17:15

#

Объясните. Скажите что обманули с зарплатой

Ответить

3


Nastushik-123 (автор)

15 декабря 2021, 18:08

#

Благодарю за совет) передам ))

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

15 декабря 2021, 23:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


x-6

16 декабря 2021, 08:47

#

alexxey
так и вас и дальше будут кидать с зарплатой скажите что нить другое чтобы закрыть вопрос резко и быстро - как детская неожиданность
Лех.сейчас работников не хватает ,поэтому такие вопросы никто задавать и не будет .

Ответить

2


Nastushik-123 (автор)

16 декабря 2021, 10:56

#

x-6
Лех.сейчас работников не хватает ,поэтому такие вопросы никто задавать и не будет .
Меня спрашивали когда искала, вот вопрос почему ушли с предыдущей работы всегда будет, прям 100%

Ответить

2


Nastushik-123 (автор)

16 декабря 2021, 10:57

#

alexxey
так и вас и дальше будут кидать с зарплатой скажите что нить другое чтобы закрыть вопрос резко и быстро - как детская неожиданность
А вы бы как ответили?

Ответить

0


Вождь

16 декабря 2021, 16:21

#

Nastushik-123
Доброго времени суток! Мне недавно задали вопрос, как правильно искать работу если тебя уволили... еще
врите напропалую... расскажите, что начальник полный неадекват, бухгалтер сексуальный маньяк, а HR-ов явно набирали прямо из психбольницы...

Ответить

1


Дядя Сережа

16 декабря 2021, 16:54

#

Если работа устраивала то поиск новой это катастрофа и возможно пожизненная, если не устраивала, или не очень устраивала это настроение, потому как есть шанс найти хоть что-нибудь получше.

Ответить

4


Эльмира Рахимова

20 декабря 2021, 18:50

#

Обманули с зарплатой, не выплатили, отказались заключить трудовой договор по ТК, обязанности оказались другие, не те, которые обговаривали при собеседовании, длительные переработки, не предоставление времени доя обеденного перерыва, работа в выходные без оплаты, начальство неадекваты. Каюсь, ошибся, не видел при начале работы эти моменты, давайте обговорим обязанности и условия у вас, больше не желаю ошибаться.

Ответить

2


Работа делает свободным

20 декабря 2021, 20:11

#

Тут мякотка еще в том, что если Вы назовете причиной Х, а у этого работодателя присутствует тот же самый Х - они Вам откажут.

Поэтому называйте то, что для Вас действительно неприемлимо.

Ответить

2


Гриб

21 декабря 2021, 22:03

#

Работа делает свободным
Тут мякотка еще в том, что если Вы назовете причиной Х, а у этого работодателя присутствует тот же самый Х - они Вам откажут.
Так может это как раз лучше, что новый потенциальный работодатель сразу признает, что у него длительные переработки, непредоставление времени для обеденного перерыва, работа в выходные без оплаты, и такого работодателя можно послать на уровне собеседования, не тратя время?

Выбирают не только работника, выбирает точно так же работник, когда вы наконец поймете.

Ответить

2


Работа делает свободным

21 декабря 2021, 22:04

#

Гриб
Так может это как раз лучше, что новый потенциальный работодатель сразу признает, что у него... еще
Тоже вариант, довольно часто такое слышал от руководителей на собеседованиях.
Гриб
Выбирают не только работника, выбирает точно так же работник, когда вы наконец поймете.
Только тема не об этом. Тема о том, как кандидату врать на интервью.

Ответить

0


Гриб

21 декабря 2021, 22:10

#

Работа делает свободным
Тоже вариант, довольно часто такое слышал от руководителей на собеседованиях. Только тема не об этом. Тема о том, как кандидату врать на интервью.
Врать - про старую работу.

Но ВЫБИРАТЬ из новых работодателей, отсеивая неприемлемых.

Ответить

1


Дядя Сережа

22 декабря 2021, 22:58

#

Да хватит пздить уже, на собеседованиях к примеру на белую з/п уже не пзднёж, особливо с госучастием в организациях, конкретней приводите примеры, а то не вооруженным чувством видно - попи.д ть на свое не сбывшееся.

Ответить

0


Гриб

23 декабря 2021, 00:36

#

Дядя Сережа
Да хватит пздить уже, на собеседованиях к примеру на белую з/п уже не пзднёж, особливо с... еще
Переведите

Ответить

1


Андрае1111

29 декабря 2021, 09:06

#

Nastushik-123
Доброго времени суток! Мне недавно задали вопрос, как правильно искать работу если тебя уволили... еще
скажите что мол сексу не предлагали! Обидились типа

Ответить

0


Panzernic

20 января 2022, 18:58

#

Дядя Сережа
Если работа устраивала то поиск новой это катастрофа и возможно пожизненная, если не устраивала,... еще
А если прям отчаился ,в поиске лучшего,то вернуться на прежнюю не вариант ?А то меня прямо тянет назад ,уволился,спустя год с первой работы , поверив ,что я офигеный работник ,но получилось ,что мои качества цены и развивались только там и меня даже отговаривали ,но,я глупец не думал и не слушал .Отработав 4 месяца в другой фирме ,получил только полное разочарование ,неприятный,токсичный коллектив ,лучше только график и зп чуть выше.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.