Пугает наличие основной работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


КВА916

7 декабря 2021, 20:06

Добрый день.
Ситуация такая. Мужчина,42 года. Работаю кадровиком (больше 20 лет). На основной работе работаю дист/офис.
До ситуации с ковидом, вел дистанционно, одновременно 6 юр лиц (6 разных р-дателей) .
Сейчас осталось всего 2. Начал искать подработку ( новые юр лица).
И, что год уже в таком поиске. Собеседований очень мало и те которые есть одни отказы.
Не пойму р-дателей. Какая разница, кто удаленно ведет кадровый учет, при том, что я готов к формату дист/ офис (т.е. не полностью удалёнка).

Ответить

+9

1 2 3


КВА916 (автор)

7 декабря 2021, 20:10

#

И вот не пойму. Что пугает р-дателей, возраст, наличие основной работы?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

7 декабря 2021, 20:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


КВА916 (автор)

7 декабря 2021, 20:33

#

alexxey
так вы еще и официально где то работаете? вот я Буху твержу бери 5-10 фирм и будет вам 300тыр время такое - ковидное
Время ковидное, но вакансии есть. Я на них отправляю отклик. И ничего.....

Ответить

0


Работа делает свободным

7 декабря 2021, 20:34

#

КВА916
Время ковидное, но вакансии есть. Я на них отправляю отклик. И ничего.....
Отказ на отклик или после интервью?

Ответить

0


КВА916 (автор)

7 декабря 2021, 20:35

#

Работа делает свободным
Отказ на отклик или после интервью?
Отказ на отклик. Либо вообще игнор резюме.

Ответить

0


Работа делает свободным

7 декабря 2021, 20:39

#

КВА916
Отказ на отклик. Либо вообще игнор резюме.
Значит им не нравится то что они видят в резюме.
Они ищут человека на полный день, в офис.
Вы старый.
Вы мужчина.
Вы сбежите из любой компании как только Вам что-то не понравится.
Вы нихера не умеете.
У Вас нет специфического опыта. Допустим, для компаний с широкой географией, использованием вахтового метода, сложными сменными графиками может быть важно чтобы кадровик имел аналогичный опыт. Даже по численности бывает дискриминируют - видели вакансии где пишут - опыт КДП в компании от ХХХХ человек?

Масса вариантов.

Ответить

1


КВА916 (автор)

7 декабря 2021, 20:45

#

Работа делает свободным
Значит им не нравится то что они видят в резюме. Они ищут человека на полный день, в офис. Вы... еще
Неужили вы думаете, что я шлю отклики, в те компании, которые по моим профессиональным навыкам и моим умениям мне не подходят. Простите, но за 20 лет стажа в профессии, видел мное и пройдено тоже многое.

Ответить

0


Работа делает свободным

7 декабря 2021, 20:47

#

КВА916
Неужили вы думаете, что я шлю отклики, в те компании, которые по моим профессиональным навыкам и моим умениям мне не подходят.
Ну я перечислил все варианты. Потом, со стороны Ваше резюме всегда выглядит иначе, нежели у Вас в голове.
КВА916
Простите, но за 20 лет стажа в профессии, видел мное и пройдено тоже многое.
Можете поделиться своими версиями регулярных отказов на протяжении года.

Ответить

1


Гриб

7 декабря 2021, 21:08

#

Автор, не общайтесь с кадровиками, и вы сразу устроите работодателя.

Дело кадровика - заполнять в карточках все эти графы... "Василий Иванович Пупкин... года рождения... на территории, занятой противником не находился...", грызя от усердия карандаш.
Но они видят себя... вахтерами! А это их мечта. Наган в кобуре, чай в будочке... и все уважають!

Ответить

1


КВА916 (автор)

7 декабря 2021, 21:09

#

Работа делает свободным
Ну я перечислил все варианты. Потом, со стороны Ваше резюме всегда выглядит иначе, нежели у Вас в... еще
И резюме одно и тоже. И как то по этому же резюме нашлись 5 остальных компаний (с которыми я работал до ковида). Всем все нравилось и всех все устраивало.
Видимо мне "годиков прибавилось". Но опять же повторюсь, какая разница, кто ведет кдп, если бОльшую часть времени ведется удаленно (я откликаюсь именно, на такие вакансии). И в конце концов р-дателю работник нужен или "красивая молодая мордашка".

Ответить

0


Гриб

7 декабря 2021, 21:15

#

КВА916
И в конце концов р-дателю работник нужен или "красивая мордашка".
Красивая мордашка нужна именно кадровикам. Когда те будут позже для вас устраивать все эти корпоративные игры на природе в одинаковых шапках - ну как тамады на свадьбах конкурсы - победителя важно пропечатать на корпоративном сайте как лучшего работника, метнувшего на конкурсе дырокол на 10 метров, а страшная унылая физиономия не будет соответствовать духу команды и какой-нибудь Генеральный Гандон скажет кисло, что прибыль уходит... а могли бы

Ответить

1


x-6

7 декабря 2021, 21:22

#

КВА916
И вот не пойму. Что пугает р-дателей, возраст, наличие основной работы?
40+ приговор ...вы наподходе к пенсии ...отчислять на вас никто особо не хочет ...у всех так.

Ответить

0


КВА916 (автор)

7 декабря 2021, 21:29

#

x-6
40+ приговор ...вы наподходе к пенсии ...отчислять на вас никто особо не хочет ...у всех так.
Теперь,что дорога в охранники или в стакане в метро сидеть...

Ответить

0


x-6

7 декабря 2021, 21:31

#

Да.как у всех....
Формула проста бух подтвердит ,хороших мест под солнцем ,всем не хватает ...нужно знать нужных людей ...либо охранник.

Ответить

0


Работа делает свободным

7 декабря 2021, 21:53

#

Гриб
Автор, не общайтесь с кадровиками, и вы сразу устроите работодателя. Дело кадровика - заполнять в карточках все эти графы.
Вы хоть прочитали что автор сам кадровик или как обычно тугую струю поноса испустили на форум не глядя?

Ответить

5


alexxey (заблокирован)

7 декабря 2021, 22:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

8 декабря 2021, 10:05

#

КВА916
Видимо мне "годиков прибавилось".
Собственно, убираете возраст из резюме и дело в шляпе.
Как минимум получите звонок, а то и приглашение.

Ответить

0


Бух

8 декабря 2021, 11:26

#

КВА916
Неужили вы думаете, что я шлю отклики, в те компании, которые по моим профессиональным навыкам и... еще
а что - перезвонить тамошнему рекрутеру - корона с головы упадёт? Вот и ответят, ПОЧЕМУ.

Ответить

0


Бух

8 декабря 2021, 11:32

#

alexxey
так вы еще и официально где то работаете? вот я Буху твержу бери 5-10 фирм и будет вам 300тыр время такое - ковидное
слава Богу - и до кадровиков теперь докатилось)))) Угу, валяется подработка))))
Ее еще НАЙТИ нужно. Практически ВСЕ хотят ежедневно видеть - максимум - по полдня в офисе.
Я же писала - даже на 1 день не соглашались в прошлом году - а сейчас опять ищут)))
Еще лет 5 назад - был тут такой Алексей распальцованный депутат - сестра окучивала много фирм....которые арендовали у них помещения. )))))
Не отдашь бухгалтерию - не будешь арендовать))))
А уж кадровика, если не принимать/увольнять по 50 человек в месяц - тем более своему сотруднику отдадут.

Ответить

1


x-6

8 декабря 2021, 11:34

#

Так можно и под УК.попасть легко .

Ответить

0


Работа делает свободным

8 декабря 2021, 11:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Бух

8 декабря 2021, 11:51

#

Работа делает свободным
Вообщем-то автор темы с громадным опытом не может целый год найти третью компанию. А Вам дружок-долбоеб рассказывает про 10.
да я верю автору!)))). Жаль, что только 1 год не может))))
я ПЯТЬ лет не могу)))))
Достаточно набрать здесь или на хх - неполный рабочий день или подработка..... - вакансий 1-3 и то - они не то имели в виду, а просто на 1 час уйти можно пораньше)))

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

8 декабря 2021, 11:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Работа делает свободным

8 декабря 2021, 12:03

#

Бух
а просто на 1 час уйти можно пораньше)))
Раз в месяц. В субботу

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

8 декабря 2021, 12:05

#

Земля круглая. Вот и кадровик пусть хотя бы так почувствует на своей шкуре все эти отказы, высосанные из пальца💩💩💩😈😈😈
А вообще у автора видимо непомерные аппетиты или семеро детей

Ответить

1


Валюшка777

8 декабря 2021, 12:46

#

Работа делает свободным
Собственно, убираете возраст из резюме и дело в шляпе. Как минимум получите звонок, а то и приглашение.
а лучше и пол
мужик кадровик это нонсенс

Ответить

0


Работа делает свободным

8 декабря 2021, 13:08

#

Валюшка777
а лучше и пол мужик кадровик это нонсенс
Это конечно бы упростило автору жизнь.
Но он уверен что с резюме (кроме возраста) все в порядке, ибо он 6 раз находил работу раньше

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

8 декабря 2021, 13:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


КВА916 (автор)

8 декабря 2021, 14:33

#

Поверьте мои аппетиты вполне адекватные.

Ответить

0


КВА916 (автор)

8 декабря 2021, 14:36

#

Валюшка777
а лучше и пол мужик кадровик это нонсенс
А кто решил, что кадровик женщина это не нонсенс. А Мужчины, бухгалтера, какие ответственные. У большенства есть стереотип, а надо смотреть шире. Все Не от пола зависит , а от отношения к работе.
Поверьте, инспектора ГИТ, удивлялись моему порядку.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.