Делопроизводитель в МВД

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Туко

24 ноября 2021, 00:10

Всем здравствуйте! Обязательно ли там нужно образование? И возможно ли повышение?

Ответить

+1


Nastushik-123

24 ноября 2021, 11:34

#

Здравствуйте! Насколько я понимаю, повышения возможны в любой сфере) а насчёт образования нужно уточнять в той организации, куда хотите устроиться)
Ну хотя бы знать основы делопроизводства и понимать эту сферу точно нужно

Ответить

0


alex_4

24 ноября 2021, 13:25

#

Лет 10 назад знакомая, будучи студенткой юридической академии (не структур МВД а-ля имени Кикотя...), работала в одном из учреждений в ЦАО Москвы. Стало быть, можно без образования устроиться. Не рекомендуется для хрупких молодых девушек: наглость коллег-мужчин, граничащих с откровенным хамством, будут обеспечены. Думаю, до окончания обучения никакого профессионального роста не будет. Знакомая 4 года там проработала - никуда её не повысили. Зарплата копеечная.

Ответить

1


Гурами

24 ноября 2021, 14:24

#

alex_4
Лет 10 назад знакомая, будучи студенткой юридической академии (не структур МВД а-ля имени... еще
Не факт, что автор является студенткой юридического ВУЗа. Может быть это вообще кто... конь в пальто.
А для студентки работа достаточно не сложная - нужно изучить делопроизводство и MS Office Для этого достаточно курсов и вникнуть во всю эту бюрократию.
Просто есть люди - тугодумы, для которых и делопроизводство тёмный лес. И компутера они не знают, все эти письма, приказы, бланки слишком сложны для осмысления.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

25 ноября 2021, 11:01

#

Требования по вакансии, тем более в МВД, узнавать в кадрах. И не то что вам девочка в кадрах скажет принимать за чистую монету. У них все требования прописаны на бумаге, так что надо требовать их для ознакомления. Так же на сайте регионального Управления эта информация есть. Можно скачать файл с вакансиями и требованиями.
Повышение есть везде, нример пресс-секретарь Волк Ирина. Но есть оно не для всех.

Ответить

0


Гурами

27 ноября 2021, 08:55

#

Arbeit Macht Frei
Повышение есть везде, нример пресс-секретарь Волк Ирина. Но есть оно не для всех.
Nastushik-123
Насколько я понимаю, повышения возможны в любой сфере) а насчёт образования нужно уточнять в той организации, куда хотите устроиться)
Насчёт повышения. Человек может так и завязнуть на долгие годы в делопроизводителях, не смотря на получение диплома.
Жизнь идёт своим чередом.... Если мы берём как пример студентку юр. фака, то сначала ей нужно получить диплом. И по ходу дела освоить делопроизводство. Сколько эти две задачи займут времени? Года два, может три или четыре.

Потом нужно найти мужа и устроить свою личную жизнь... Есть такая теория, по обмену энергии в теле человека, что если энергия идёт на мыслительную деятельность, то на нижнюю часть тела энергии не хватает и страдает личная жизнь.
Если большая часть энергии идёт в нижнюю часть тела, то с личной жизнью всё замечательно. Но на мыслительную деятельность не остаётся сил, ибо все силы тратятся на эмоции и гормоны.
После того, как найдётся муж, нужно беременеть и идти в декрет. После декрета ребёнок болеет, сопли, врачи, детский сад, первый класс и.т.д.
И какая тут карьера??? На работе бы удержаться что бы не выгнали, а не о повышении думать.

Ответить

0


x-6

27 ноября 2021, 12:47

#

Многие успевают везде ,и ещё передком продвигаться

Ответить

1


Анкая

3 декабря 2021, 12:02

#

Ничего сложного нет.. Нужно будет выучить 615, 655, 755 Приказы МВД....
Повышение при получении во конечно возможно!
Работа сложноватая и ее ооочень много, но в общем и целом, работать (при наличии мозгов) можно....

Ответить

0


Гурами

4 декабря 2021, 12:07

#

Анкая
Повышение при получении во конечно возможно! Работа сложноватая и ее ооочень много, но в общем и целом, работать (при наличии мозгов) можно....
Если честно, то я сама не знаю КАК работает эта система. Вот без шуток и без иронии. Серьёзно!

Вот устроилась студентка на должность делопроизводителя. Делопроизводитель - это вакансия для людей со средним и среднеспециальным образованием. Всё тонкости подобной работы осваиваются за полгода - год с учётом того, что девушке потребуются в течении этого периода освоения специальности либо курсы по делопроизводству, либо наставница, которой можно задать вопрос. Дальше уже можно работать самой по накатаной колее без лишних вопросов и наставников.
Далее, получает девушка высшее образование.
И потом требуется перейти на ступень выше. А тут человек может "забуксовать" и застрять на своей специальности, которая соответствует среднему образованию. Как "застрять"?
Рассказываю. Во многих организациях есть градация и расслоение людей с высшим образованием и со средним образованием. Я не говорю о МВД, я там не работала, но я думаю, что там так же, как и везде. И люди с в/о (белые воротнички) смотрят сверху вниз на синих воротничков.
Так, например, в моей организации. (мы вообще к МВД не имеем никакого отношения) Инженера общаются с инженерами, с начальниками и мастерами участков. Это у нас "белая косточка". Далее идут люди со средним образованием и среднеспециальным образованием, которые тоже варятся в своём котле и практически не общаются с "белой косточкой". А уже люди, занимающиеся неквалифицированным трудом, они вообще общаются только между собой.
Это своего рода "рабочие касты" между которыми "стеклянный потолок" или "стеклянная дверь". Можно ли преодолеть этот барьер и как это сделать?
Я тут на форуме разговорились с Дядей Серёжей, который сказал, что дворников не принимают в профсоюзы. По моему мнению, это яркий пример" рабочей кастовости".

Ответить

0


Гурами

4 декабря 2021, 12:14

#

Далее, на специальности, требующие ВО, зачастую, берут людей с опытом работы от... года, двух, трех, пяти и не обучают на рабочем месте. И опыт работы на более простой должности не считается, он бесполезен для того, что бы получить должность соответствующую в/о. А связей и знакомств тоже может и не появится по причине того, что "высшая каста" с в/о не хочет общаться с представителями касты со средним образованием.

Ответить

0


KLF

4 декабря 2021, 12:25

#

Туко
Всем здравствуйте! Обязательно ли там нужно образование? И возможно ли повышение?
Даже можно с отклонениями 😀

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

4 декабря 2021, 12:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

4 декабря 2021, 12:46

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами

4 декабря 2021, 15:09

#

Мне понравилась статья в интернете про расслоение общества в современной России и про социальные лифты, которые плохо работают. ссылка
Собственно, я об этом.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

4 декабря 2021, 15:29

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


ЦЛВ

4 декабря 2021, 17:50

#

Гурами
Мне понравилась статья в интернете про расслоение общества в современной России и про социальные... еще
Ты губу не раскатывай. С твоим характером и при социализме тебе социального лифта не видать, как своих ушей. Не обижайся. Просто констатация факта.

Ответить

1


Гурами

5 декабря 2021, 16:44

#

ЦЛВ
Ты губу не раскатывай. С твоим характером и при социализме тебе социального лифта не видать, как своих ушей. Не обижайся. Просто констатация факта.
Это выглядит так: "Вы все придурки, всё делаете неправильно, по-этому у вас всех тут должно быть всё плохо. А я делаю всё верно, как надо," комильфо", по-этому у меня должно всё быть супер!".
Похоже на самолюбование и меряние писюнами в песочнице.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.