Не могу найти работу по трудовой

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Елена2380

15 ноября 2021, 22:59

Нашла два варианта работы. На одной надо оформится как самозанятый, что это и с чем его едят не знаю. На второй работа по агентскому договору (страховая компания). Что делать, посоветуйте. Всегда работала по трудовой, все просто и понятно, бухгалтер все делала за меня.

Ответить

+2


Работа делает свободным

16 ноября 2021, 08:21

#

Оба варианта - плохие

Ответить

0


ТетяОля

16 ноября 2021, 08:27

#

На мой дилетантский взгляд оба-наеба...о.

Ответить

2


Валюшка777

16 ноября 2021, 08:59

#

Я бы согласилась если совсем других вариантов нет. главное чтоб был договор и вам дали его экземпляр на руки

Ответить

1


Работа делает свободным

16 ноября 2021, 09:20

#

Валюшка777
Я бы согласилась если совсем других вариантов нет. главное чтоб был договор и вам дали его экземпляр на руки
Ну агентский договор в страховании - это похоже продажи, по принципу сколько продал - столько получил.
Для человека с таким посылом:
Елена2380
Куда меня берут, любую обезьяну возьмут, например в бюро пропусков. Я очень неуверенный в себе... еще
Явно не то.

Ответить

1


Бух

16 ноября 2021, 10:43

#

Елена2380
Всегда работала по трудовой, все просто и понятно, бухгалтер все делала за меня.
что-то не поняла - а что делала бухгалтер ЗА ВАС?

Ответить

0


Валюшка777

16 ноября 2021, 11:22

#

Бух
что-то не поняла - а что делала бухгалтер ЗА ВАС?
платила налоги, взносы...

Ответить

0


Бух

16 ноября 2021, 12:37

#

Валюшка777
платила налоги, взносы...
так бух платит не за работника. а за работодателя. Это у работодателя есть повинность уплачивать свзносы и удерживать и перечислять налоги.
Поэтому както странно....

Ответить

0


Работа делает свободным

16 ноября 2021, 12:40

#

Бух
так бух платит не за работника. а за работодателя. Это у работодателя есть повинность уплачивать... еще
Чего ж Вы такая бестолковая то.
Раньше автору ничего не приходилось сейчас и платить.

Как самозанятой - придется. А учитывая что она тупая и ничего не умеет - ей страшно.
Мне бы тоже было страшно.

Ответить

1


Бух

16 ноября 2021, 14:35

#

Работа делает свободным
Чего ж Вы такая бестолковая то. Раньше автору ничего не приходилось сейчас и платить. Как... еще
да поняла я все. Только у автора коряво написано.

Ответить

1


механикRU

16 ноября 2021, 14:54

#

Работа делает свободным
Чего ж Вы такая бестолковая то. толковый нашелся...

Ответить

0


Елена2380 (автор)

16 ноября 2021, 15:21

#

Успокойтесь, меня никуда не взяли. Даже где на фасовку кофе (самозанятые) отказали. Видать я и вправду наитупейшая тоже.

Ответить

0


Работа делает свободным

16 ноября 2021, 15:26

#

Елена2380
Успокойтесь, меня никуда не взяли. Даже где на фасовку кофе (самозанятые) отказали.
Слава богу.
Алексея бы потравили, где нам читать бред про кредит в банке для переквалификации и поиски новой работы.

Ответить

1


Валюшка777

16 ноября 2021, 16:30

#

Елена2380
Успокойтесь, меня никуда не взяли. Даже где на фасовку кофе (самозанятые) отказали. Видать я и вправду наитупейшая тоже.
почему не взяли-то?

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

16 ноября 2021, 18:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами

16 ноября 2021, 18:32

#

Елена2380
Я очень неуверенный в себе человек, с порога заявляю на всякий случай, что ничего не умею и тупая. Это я в себе искоренить не могу.
Работа делает свободным
А учитывая что она тупая и ничего не умеет - ей страшно. Мне бы тоже было страшно.
Представляю, как мои коллеги и работодатели ржали бы, если бы услышали такую самокритику. Опасно так о себе отзываться - ведь заклюют!

Ответить

0


MrBarmalini

16 ноября 2021, 23:06

#

Елена2380
Успокойтесь, меня никуда не взяли. Даже где на фасовку кофе (самозанятые) отказали. Видать я и вправду наитупейшая тоже.
Если вы сами себя не цените, то и другие этого делать не будут - подумайте над этим

Ответить

2


Бух

17 ноября 2021, 12:03

#

Елена2380
Успокойтесь, меня никуда не взяли. Даже где на фасовку кофе (самозанятые) отказали. Видать я и вправду наитупейшая тоже.
может вам так удобнее находить причину неработы?

Ответить

1


Валюшка777

18 ноября 2021, 13:02

#

Бух
так бух платит не за работника. а за работодателя. Это у работодателя есть повинность уплачивать... еще
а нДФЛ тоже за работодателя?

Ответить

0


Бух

18 ноября 2021, 13:05

#

Валюшка777
а нДФЛ тоже за работодателя?
ну в общем то - да. предлог ЗА каждый понимает по своему))))

Ответить

0


ALEX,X

19 ноября 2021, 11:53

#

Елена2380
Нашла два варианта работы. На одной надо оформится как самозанятый, что это и с чем его едят не... еще
Ищите пожалуйста профессии по своей специальности. ...

Ответить

2


Гурами

20 ноября 2021, 09:15

#

ALEX,X
Ищите пожалуйста профессии по своей специальности. ...
Автор темы о своей профессии уже говорила в другой своей теме. Она работала 8 лет экономистом на заводе. Ту работу потеряла, всё, пути назад нет. Вроде как она не хочет возвращаться к предыдущей профессии, хочет освоить что-то новое, но не знает что именно ей нужно.
Вот и перебирает работы в поисках себя.

Ответить

0


Гурами

20 ноября 2021, 09:21

#

Работа делает свободным
А учитывая что она тупая и ничего не умеет - ей страшно. Мне бы тоже было страшно.
На самом деле, это ирония.
А такие люди, как ALEX,X могут эти слова воспринять всерьёз.
Ведь я не думаю, что человек, который 8 лет проработал экономистом на заводе, да пусть даже ПОМОЩНИКОМ экономиста, не может быть, что такой человек тупей тех женщин, которые проработали всю жизнь уборщицами.
Как говорится, "по жизни" уборщицы, может, и умней автора.
Но зато у автора, наверняка, остались после работы экономистом, навыки работы на компьютере с таблицами, документами, договорами, навыки деловой переписки. Да пусть даже автор "недо- экономист" всё равно, из того что уже имеется в наличии в виде опыта и навыков можно чего-нибудь слепить более-менее приличное. Не только работать фасовщицей кофе.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.