Не могу найти работу по специальности!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оксана

23 марта 2010, 16:46

Закончила институт с отличием и не могу найти работу, все отказывают - опыта нет! Даже не знаю сколько раз я ездила на собеседования... Считать устала! Говорят:"мы вам перезвоним!" и не перезванивают...

Ответить

+1


Kisula

23 марта 2010, 17:01

#

Оксана вы не одна такая. без опыта работы почти не берут если тока по знакомству, сама в таком же положении, поэтому ищу работу не по специальности или что то похожее

Ответить

0


инна

23 марта 2010, 17:04

#

Оксана, если говорят перезвоним ,девочка , не жди ,ищи новые варианты !!!

Ответить

1


Волчонок

23 марта 2010, 19:03

#

Оксана а кто вы по специальности? Красные диплом не гарантия трудоустройства так же как и высшее образование.

Ответить

0


Ника нет

23 марта 2010, 19:05

#

У меня есть опыт работы, но отказы или тишина или предложения на очень маленькие оклады.

Ответить

0


blizzard

23 марта 2010, 19:34

#

У меня сестра месяцев восемь искала работу после получения диплома.
Главное начать наверно - а там попрет

Ответить

0


Nasty

23 марта 2010, 20:37

#

Ника нет
У меня есть опыт работы, но отказы или тишина или предложения на очень маленькие оклады.
У меня 2 высших и 7 лет стажа (с 17 лет работаю) - выше 15 000р не предлагают

Ответить

0


Любашик

23 марта 2010, 22:44

#

Ни опыт, ни знания, ни красный диплом, - ничто сейчас роли не играет. Как повезет. И по знакомству не очень-то легко устроиться.

Ответить

0


Stel@

24 марта 2010, 09:08

#

Такая же история, две вышки, а толку никакого и стаж есть! Видимо сейчас ничего не ценится в наше время, как попадешь под настроение на собеседовании. Сейчас поиск работы напоминает лотерею повезет или нет!

Ответить

0


Natashenka

24 марта 2010, 11:32

#

Nasty
У меня 2 высших и 7 лет стажа (с 17 лет работаю) - выше 15 000р не предлагают
А вы сами себя на сколько руб. в месяц оцениваете на рынке труда?

Ответить

0


Юлия

24 марта 2010, 12:01

#

Оксана, я вас так понимаю! Я вот тоже уже полгода ищу работу по специальности, высшее образование есть, опыт работы есть, заоблачных амбиций по зарплате нет... и уже сбилась с ног в поисках работы. Стараюсь не падать духом и продолжать поиски, но с каждым днем это все труднее становится делать! Но все равно хочу вас поддержать словами моей одной знакомой, которая мне всегда твердит "Кто ищет, тот всегда найдет!"

Ответить

0


Аннна

24 марта 2010, 12:12

#

А может пока поработь не по специальности!!! ДЛя опыта?!

Ответить

0


Natashka

24 марта 2010, 13:38

#

Сейчас,на мой взгляд,практически никто не работает по своей специальности. Люди работают уже кем угодно и где угодно, лишь бы выжить. Но не надо отчаиваться!!!продолжайте искать

Ответить

0


Елена

24 марта 2010, 14:02

#

Оксана, попробуйте начать с гос. учереждения. Требования не высокие так же как и з/п, но опыт уже будет. Я после института именно так и поступила. Приобретя опыт смогла найти хорошее место с достойной з/п.

Ответить

0


Александр

24 марта 2010, 14:48

#

Оксана, не надо отчаеваться у меня такая же ситуация была . когда я закончил институт тоже брать нехотели . И тут подвернулась помоешная контора с копеечной зарплатой . что называется отмучился ровно один год . Получил запись в книжке опыт работы один год и свалил уже нормальную контору отмучайтесь где нибудь , Начните возможно с гос учреждений там копейки платят , но найти что то можно , а паралельно будите подыскивать . Вы такая не одна ! Мужайтесь! Желаю удачи в жизни и в работе .

Ответить

0


2670

24 марта 2010, 17:20

#

А я уже почти упала духом,есть вышка,есть опыт больше года,все знаю по специальности,но вот уже полгода не могу найти хоть чем-то подобную специальность. Как можно пройти собеседование без слов работодателя: "мы Вам перезвоним" или "Вы ищете работу с ... месяца, что Вам не было никаких предложений?". Как надоела несправедливость! Но согласитесь, получать отказы напрямую - задевает нашу самооценку! Кто подскажет где еще можно поискать работу?ведь ни на сайте ни в газетах ничего нет.

Ответить

0


Валентина

24 марта 2010, 17:27

#

Тоже в марте получила красный диплом, опыт есть, всё есть, только работы сейчас нет)) я правда, только 2-ю неделю просматриваю. Но могу сказать, что никогда не встречала еще такого затишья..
Но, самое главное, надо всегда быть оптимистом и ЗНАТЬ, что всё получится. Всем, кто ищет работу - успехов!

Ответить

0


ALEX,X

24 марта 2010, 18:40

#

У меня такие же проблемы- всё повторяетья !

Ответить

0


Зак

25 марта 2010, 08:34

#

Наталья, согласен, нужно устроиться не по специальности. Лишь бы были нормальные деньги, а дальше жизнь подскажет. проблема, что все наполучали умных специальностей, а они не нужны, нужны другие, и там реально платят. Оглянитесь вокруг, откройте глаза, и вы заметите. Меньше амбиций и больше денег! Удачи.

Ответить

0


Валентина

25 марта 2010, 12:44

#

Зак, согласна на 100%. Сейчас нужны совсем другие специальности. Но, если бы я знала об этом, поступая на "умную специальность" 5,5 лет назад )))......

Ответить

0


2670

25 марта 2010, 13:17

#

А все,что обидно больше всего,то везде требуются продавцы. Но и продавца им подавай с опытом работы и знанием кассы. Согласна кассу изучить не сложно, а опыт?... Да и вообще я не смогу работать с денежными средствами (впрочем,я уверенна, что не одна такая), ну не мое это..А больше фактически мало кто требуется.

Ответить

0


Палыч

25 марта 2010, 13:30

#

Из Интернета (прогноз какого-то года)

... Российские вузы к 2010 году выпустят избыточное количество специалистов с высшим образованием. Каждый второй из них окажется лишним на рынке труда, так как сейчас возрастает потребность в специалистах со средним и начальным профессиональным образованием, информируют Рособразование....

Из Интернета

Ответить

0


inspektor

25 марта 2010, 13:35

#

Валентина, Не пробовали обратиться в службу занятости? Там иногда предлагают (тем, кто у них на учете) обучение по различным специальностям.

Ответить

0


2670

25 марта 2010, 15:35

#

Дело "смешнее" некуда,центр занятости на учет не ставит чтоб пособие по безработице не платить. Все говорят: "вы поищите денек другой может сами что найдете?" один, второй раз сходишь,а на третий 10 раз подумаешь стоит ли идти туда, где "фыркают".

Ответить

0


Валентина

26 марта 2010, 11:25

#

inspektor, нет, не пробовала. Честно говоря, не очень мне такие конторы внушают доверие. Вернее, я думаю, что мало они чем могут помочь, зато проволочек не оберешься.

Ответить

0


Роман

26 марта 2010, 12:27

#

Плохо ищите или у вас завышенные требования

Ответить

0


Dolina

26 марта 2010, 13:20

#

надо искать, составить грамотное хорошее резюме, заточенное к конкретной вакансии, а когда куда-то пригласят не кидать понты, постараться мило общаться с теми, кому на работу предлагаетесь, быть настойчивыми, но в меру, быть честными, но в свою пользу, показать, что вы хотите работу, а не только деньги и/или запись в трудовой.

Вперед, у Вас все получиться!

Ответить

0


Юлия

26 марта 2010, 13:56

#

Да, Виктория, полностью согласна с вами по поводу собеседований в духе "мы Вам перезвоним...", или еще когда пытаешься устроиться хотя бы секретарем, работодатель делает "большие глаза", глядя в резюме, и говорит "а зачем Вам такая работа, Вам надо по специальности, у вас и образование и опыт есть. Мол кто нам даст гарантию, что не успев устроиться к нам, вдруг найдете себе по профессии и сбежите тут же" . И плюс ко всему этому как прочитают, что замужем и без детей, тут вообще куча вопросов начинается... Короче замкнутый круг какой-то!
В сухом остатке вопрос только один остается: "Как из него вырваться???"

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.