Доезд и график.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

25 января 2021, 09:37

Зарегистрировавшись ип и получив некоторые обязанности (под штрафы) и права (?$?...) - граждане получили возможность трудиться по более выгодным для них графикам. (Так как налоги, медстрах и соцстрах стали их личной заботой ип - сделав найм более простым для работодателя и следовательно повысив ценность найма).
----------
Достав кулькулятр..я решил просчитать варианты графиков с разным количеством дней в неделю при рабочем времени восемь часов в неделю с точки зрения эффективности.
Были такие параметры:
1,2,3,4,5,6,7 - рабочих дней в неделю.
Грубо - по дням.
Точно - по часам.
Доезд туда-обратно три часа.
Доезд туда-обратно час.
Свободное время линейно (кому нужно только "это"..). Зарплата линейно. Калории не учитывал.
Свободное время в квадрате (для молодых и читающих).
(Если вы читаете вам нужно время.. если вы строите себе дом, вам нужно время, деньги и еда.. и т.п.)
Таким образом вот что у меня получилось:
Если грубо по дням смотреть то максимум 3-4 дня.
Если точно по часам смотреть и время линейно, то максимум
при 1 час туда-сюда - в 5 дней в неделю; при 3 часа туда-сюда - 4 дня в неделю.
Если смотреть точно по часам но время в квадрате - то максимум смещается к трем дням в неделю при одном часе туда-сюда доезда до работы от дома и к двум дням в неделю при трех часах затрачиваемых на доезд и обратно в день.
Вывод: работа рядом с местом проживания - выгодно работать пять дней в неделю. А читающим - три дня в неделю.
На удалении от дома выгодней работать четыре дня (по другой версии, имеющей в формуле время в квадрате - два дня).
Таковы подсчеты - можете проверить сами на счетах.

Ответить

+9


Работа делает свободным

25 января 2021, 09:58

#

Давненько Вы нас не радовали своими математическими открытиями.

Ответить

3


Ашот6661488 (заблокирован)

25 января 2021, 10:08

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бух

25 января 2021, 10:49

#

у меня нет счет. Но я давно знаю, что работать рядом с домом выгодно 5 раз в неделю. Я - гений?

Ответить

3


GANGSTA

25 января 2021, 11:01

#

Считать научился.

Ответить

0


x-6

25 января 2021, 11:29

#

Бух, не всегда....

Ответить

0


Снег-95

25 января 2021, 11:56

#

Бух
у меня нет счет. Но я давно знаю, что работать рядом с домом выгодно 5 раз в неделю. Я - гений?
Почти всегда! Только слишком романтична.

Ответить

0


Бух

25 января 2021, 12:01

#

Злые вы.......
А у меня в душе весна!
Звенит апрееееееель
Татьянин день! Татьянин день! Татьянин день!!!!

Всех Тань с праздником!!!! А также нынешних и бывших студентов!!!!!!!

Ответить

1


Foxy_love

25 января 2021, 16:32

#

Работаю в 15 минутах езды от дома. чему очень рада. Для меня просто идеально)))
В Москву кататься нафиг надо..

Ответить

0


Гурами

25 января 2021, 18:02

#

Бух
у меня нет счет. Но я давно знаю, что работать рядом с домом выгодно 5 раз в неделю. Я - гений?
А сутки/трое? Хотя да, пятидневка выгодней. Из соображения того, что суточный график работы бывает у весьма малооплачиваемых профессий.

Ответить

0


Fifty

29 января 2021, 13:50

#

Мне в Москве больше нравится хоть и много времени на дорогу. Без трудового договора никто ничего не должен. У частника каждый час на счету.

Ответить

0


Оле

31 января 2021, 21:37

#

без отчислений в социальные фонды, пардон муа, никого лично не хочу обидеть, работать согласны две категории людей: очень высоко оплачиваемые специалисты, и всякое отребье . Первым социалка до лампочки, они сами себе ее обеспечивают, а вторые просто никому не нужны.

Ответить

0


Гурами

19 января 2023, 14:34

#

Мне понравился график работы сутки/трое. Я привыкла. Муж доволен, что я в свободные дни могу сварить борщ и пожарить котлеты.
Без проблем и толкотни в очередях я могу сходить к врачу. Так же, я могу сходить в фитнесс клуб, в бассейн и в баню в не самое многолюдное время. Мне не нравится, когда в спортзале некуда коврик постелить из-за большого количества народа.
Так же мне нравится ездить на работу против основного потока населения. То есть на работу я еду в направлении из центра, с работы в сторону центра.
Вообще, меня бесят толпы народа. Я не люблю людей.

Ответить

0


Гурами

19 января 2023, 14:42

#

Я не знаю, хватит ли мне свободного времени на всё то, что я хочу, если я буду работать на пятидневке.
Мне же нужно обеды готовить, делать всю домашнюю работу. И спортом, и дачей я тоже хочу заниматься.

Ответить

0


Снег-95

19 января 2023, 14:57

#

Гурами
Я не знаю, хватит ли мне свободного времени на всё то, что я хочу, если я буду работать на... еще
Ещё забыли маникюр, педикюр, парикмахерская. С ребёнком тоже нужно заниматься... Когда жить?

Ответить

1


Небенемеда

19 января 2023, 16:12

#

Снег-95
Ещё забыли маникюр, педикюр, парикмахерская...
И слесаря забыли!!!

Ответить

0


Снег-95

19 января 2023, 16:31

#

Небенемеда
И слесаря забыли!!!
Да. Как трудно жить.....

Ответить

0


Небенемеда

19 января 2023, 16:47

#

Снег-95
Да. Как трудно жить.....
Со слесарем? Практически невозможно! Но можно переключиться на руководителя. Тогда будет хватать на всё: и на мани- и педи-, и за дачкой будет присматривать садовник. Вот, например, Екатерине Сиволовской это удалось ссылка - это как Зарина Догузова, только не Российского, а более мелкого - Владивостокского масштаба.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.