Стоит ли ехать на такое собеседование?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


bazet

17 марта 2010, 17:32

На хедхантере получил отклик на вакансию менеджер по логистике. Требований практически нету, з/п 20-30 тыс. В отклике указан мобильный телефон, позвонил, мне мужик говорит адрес и говорит приезжай через !!!!!2!!!!! часа. Я говорю, что через 2 часа не могу и договорился на 12 часов завтрашенго дня. Спрашиваю, как добраться, он говорит улицу и номер дома. Я спрашиваю какой номер офиса он отвечает приедешь-позвонишь мне, я скажу как пройти, и обязательно не опаздывай. Не понимаю в чем подвох? вроде на хедхантере должно быть мало аферистов, все таки пользование сайтом недешевое.

Ответить

+2


Волчонок

17 марта 2010, 17:43

#

"Хед хантер " не гарантирует порядочность работодателя. Мое мнение не стоит ехать.
Еще по голове дадут в подворотне......

Ответить

0


HR generalist

17 марта 2010, 17:50

#

Здравствуйте!
Цена пользования сайтом HH тут ни при чём. Возможно в данной компании нет специалиста по подбору персонала и данные вопросы решает линейный руководитель (ваш будущий непосредственный начальник), которому необходим сотрудник.
Рабочий день распланирован (встречи, звонки и т.п.), поэтому он (линейный руководитель) ценит каждую минуту. Ну, не отлажен в этой компании механизм приёма сотрудников. Нет системности и алгоритмизации данного процесса. Но такая бизнес-система тоже имеет право на существование! Всё зависит от того к чему привыкли Вы. В компании какого уровня происходило Ваше становление как работника.
Одно можно предположить с большой долей вероятности - раз нет системности в вопросах приёма на работу, то и в вопросах мотивации, рапределения обязанностей и увольнения её (системности) тоже нет.
Поэтому важно с самого начала выяснить всё, что связано с должностными обязанностями, оформлением на работу, системой оплаты и критериями оценки Вашей работы.
Удачи!

Ответить

0


Ирина

17 марта 2010, 18:56

#

Заинтересованный тобой работодатель компании любого уровня не будет так безответственно назначать собеседование, если он видит, что ты справишься и работа тебя устроит. Я думаю, либо его предложение мало интересное для тебя, либо ты ему мало интересен. Чтобы это узнать не обязательно ехать, спроси у него по телефону.

Ответить

1


Astra

17 марта 2010, 19:46

#

Мне на Хантере предложили собеседование "где-нибудь не в офисе" Меня лично это напрягло - хотя фирма далеко не левая, а ц.о. в другом регионе. Начальник объяснил это тем, что всего 1 день будет в Москве и в свой офис заезжать не будет. Я лично не могу оценить компанию, не видя атмосферы, людей и пр. В общем, я отказалась - если бы предложили нормальное собеседование, интересно было бы пообщаться.
Сейчас времена небезопасные - где гарантия, что этот человек тот, за кого себя выдает???

Ответить

0


Aberrar

18 марта 2010, 00:47

#

А мне вот как-то предложили собеседоваться в кафе. Немного смутило, но согласилась, в итоге мадам, с которой договаривалась, вообще не пришла. Потом мотивировала это тем, что забыла, опаздывала и как-то так. А я ждала её полчаса.
Это я к тому, что когда что-то напрягает, лучше отказаться или выяснить всё заранее. Не факт, что тот "мужик" вообще окажется на месте.

Ответить

1


Ника нет

18 марта 2010, 01:11

#

Не надо туда ехать.

Ответить

0


светлана* давно ищу*

18 марта 2010, 09:18

#

Aberrar
А мне вот как-то предложили собеседоваться в кафе. Немного смутило, но согласилась, в итоге мадам,... еще
, нет по этому поводу могу сказать что такой ответственный начальник попался, а в европе уже давно так делают, но так сказать на более высшие должности в крупные компании, бывает в кафе решаются такие вопросы, как работа)))

Ответить

0


Масяня

18 марта 2010, 09:29

#

А вот у меня другая проблема перед собеседованием мандраж. Хотя по жизни уверена и коммуникабельна................

Ответить

0


Светлана

18 марта 2010, 10:20

#

bazet, а эта вакансия, случайно не в Реутове?

Ответить

0


Олеся

18 марта 2010, 10:37

#

Что касается HH, то там давно уже много аферистов. А если предлагают з/п 20-30 тыс. с незначительными требованиями, то тем более стоит задуматься. Я так недавно попала, хотя перечень требований был нормальный, да и собеседование назначили в офисе, правда я этот офис еле нашла, так как не было ни одной вывески, пришлось звонить работодателю, чтоб подсказал как его найти. Собеседование проходило как в обычной, серьезной компании. Но как только дело дошло до устройства на эту должность, мне вместо труд. договора предложили подписать какой то ученический, с условием, что если я увольняюсь по собственному, то должна компании 90 000. В общем зря время только потратила.

Ответить

0


Палыч

18 марта 2010, 11:00

#

Олеся
Что касается HH, то там давно уже много аферистов. А если предлагают з/п 20-30 тыс. с... еще
... вместо труд. договора предложили подписать какой то ученический, с условием, что если я увольняюсь по собственному, то должна компании 90 000....

- А поподробнее нельзя?

Ответить

0


Aligarh

18 марта 2010, 11:53

#

полностью согласен с HR generalist. просто надо быть повнимательнее... а про подворотню и по голове - чего взять с безработного? только телефон? ерунда.
про долг в 90000 - мне то же интересно))))))

Ответить

0


bazet (автор)

18 марта 2010, 12:04

#

нет вакансия в москве. Если честно,то думаю что ничего криминального, просто я не хочу работать в маленькой фирме, да и голос этого мужичка какой-то недружелюбный. Я его не предупредил , что не приеду, наверно это плохо

Ответить

0


Aligarh

18 марта 2010, 12:19

#

bazet, это плохо.... надо быть культурным и ответственным человеком

Ответить

0


Ирина+

18 марта 2010, 12:26

#

bazet
нет вакансия в москве. Если честно,то думаю что ничего криминального, просто я не хочу работать в... еще

А почему не хотите работать в маленкой фирме? Как раз в маленькой то фирме как правило можно намного больше заработать нежели, чем в крупной, это я знаю на сопственном опыте, да и примеры многих знакомых это подтверждают.
Но в небольшой компании Вы естесственно будете всегда на виду и пофелонить здесь не удасться

Ответить

0


bazet (автор)

18 марта 2010, 13:57

#

В маленьких фирмах как правило платят серую з/п и обманывают чаще. Хотя денег действительно больше

Ответить

0


bazet (автор)

18 марта 2010, 13:59

#

Aligarh
bazet, это плохо.... надо быть культурным и ответственным человеком

Вот когда мне хоть один раз перезвонят и скажут, что я им не подхожу, вот тогда я буду тоже предупреждать что не смогу посетить собеседование

Ответить

0


Масяня

18 марта 2010, 14:03

#

Вот сегодня была на собеседовании, з/п совсем не та что указана в объявлении

Ответить

0


Ирина+

18 марта 2010, 14:05

#

А вам не плевать на серую зп? Если задумываетесь про пенсию, так в нашей стране это вообще не актуально, т.к. непонятно что будет с пенсионной системой будет дальше. Уж лучше спокойно откладывать на будущее номальные деньги, чем ждать милыстню от государства и получать белую зп максимум 40 000 руб. да еще минус с этих 40 000 всякие налоговычеты. На предмет обмана в маленьких фирмах - лично я и мои знакомые не сталкивались

Ответить

0


Aberrar

18 марта 2010, 22:23

#

светлана* давно ищу*
, нет по этому поводу могу сказать что такой ответственный начальник попался, а в европе уже давно... еще
Согласна, мне такое тоже говорили, успокоили так сказать, потому тогда и согласилась, но как оказалось, зря =)
Ничего, на ошибках учатся))

Ответить

0


Игорь

19 марта 2010, 17:26

#

Привет всем!!!
На хадхантере сейчас 95% пустых вакансий....там сейчас можно без бабла вставить инфо. о вакансии. И многие компании этим пользуются. Я сам несколько раз напоролся на это, едешь на интервью и потом тишина.
А про "пустые" вакансии - это проверенная информация,источнику можно верить!))))

Ответить

0


bazet (автор)

19 марта 2010, 18:18

#

Стоимость пользования hh.ru 300 тыс руб. в год. за вакансии доплат нет

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.