А вы бы указали ожидаемую з.п.??

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


kylu

15 марта 2010, 09:20

Хочу сделать следующее: по всем компаниям, интересующим меня территориально, хочу разослать свое резюме. Вот только не знаю....указывать ли ожидаемую з.п.? Мне очень важно работать в этом районе, важно чтоб пригласили на собеседование - а вдруг я спугну запрашиваемой з.п.? А если не укажу, приеду и на месте окажется что они готовы платить неинтересную сумму.
Вот и не знаю как быть. А как бы вы поступили?

Ответить

+1


Ника нет

15 марта 2010, 09:28

#

Думаю, что ожидаемую з/п указать надо, иначе зря проездите по собеседованиям.

Ответить

0


Доктор Кац

15 марта 2010, 09:29

#

kylu
а вдруг я спугну запрашиваемой з.п.?
В чем проблема то? А Вы пойдете работать на з.п. ниже запрашиваемой?
Напишите минималку на которую согласны, напишите "ОТ" и в путь. Готовы за бесплатно работать так и напишите.

Ответить

0


kylu (автор)

15 марта 2010, 09:42

#

Нет конечно, на низкую суммму я не пойду. Но проблема в том, что я хочу себя "впарить" и тут торг будет уместен при встрече. А при средней указанной з.п. они мое резюме сразу в корзину и отправят и не будет мне шанса на встречу))

Ответить

0


Бух

15 марта 2010, 10:17

#

Расставьте приоритеты сначала. Либо важен район - либо уровень з/платы, если и то и это - шанс уменьшается в 2, а то и в 3 раза. А "впаривание" ваше разглядят на собеседовании с непосредственным начальником - не надо думать, что там сидят одни лохи и дураки.

Ответить

0


Доктор Кац

15 марта 2010, 10:32

#

kylu
Нет конечно, на низкую суммму я не пойду. Но проблема в том, что я хочу себя "впарить" и... еще

За что вас в корзину то отправят? Если Вы укажите 10000, а они хотят на 5000 - ну дык флаг им в руки пусть ищут.

Ответить

0


Гарррик

15 марта 2010, 11:39

#

Я всегда указываю свою минимальную зарплату в резюме, чего и Вам советую

Ответить

0


Ann

15 марта 2010, 19:38

#

да, стоит указать минимальную заработную плату, которую вы бы хотели получать. Не надо себя недооценивать!!!

Ответить

0


пошли все на

15 марта 2010, 23:26

#

Пиши то, сколько ты хочешь,но узнай тарифные ставки в регионе по данной специальности. Если в регионе продавца берут на з/п 15 000- то это реальный минимум...

Ответить

0


Гарррик

16 марта 2010, 07:22

#

Скорей уж реальный максимум По крайней мере у нас

Ответить

0


Бывалый

16 марта 2010, 11:49

#

На последнем месте работы при устройтсве, пощагово.
1. Указал минимум.
2.Пригласили на собечедование.
3.Моя кандидатура подошла.
4.Наступил мой черед.
5.Осмотрел ( я технический работник) оборудование, оно было в плачевном состоянии.
6.Предложил на испытательный срок установить мне максимальную ( в 2 раза превышающую минимальную) З.П. в случае невыполнения обязательств в срок,
З.П. выплачивают по договорному минимуму, в случае успеха-оставляют максимум.

Все выше позволяет не позволить работодателю использовать работника как
специалиста для кратковременой квалифицированно выполненой
работы с минимальной оплатой.

Что из практики (зачастую) выходит, блестяще выполнил работу, а ему заявляют ,"вот мол дескать в дпльнейшем более платить не сможем, хотите оставайтесь, хотите уходите, а работа то выполнена на 5.
Это один из подводных камней которые очень часто применяют работодатели.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

16 марта 2010, 13:01

#

kylu, Конечно, указывать или нет - дело Ваше...
А когда Вы в магазин приходите, там всё бесплатно отдают?

Вот так и скажите нахальному работодателю, который Вас про зарплату спросит!

kylu, Пусть лучше отпадут шансы оказаться в "лохотроне", чем в нормальной компании. Нечего стесняться открыто заявить сколько стоит Ваш труд!

Бывалый, Таких работодателей - в список "лохотронов"!
Больше их никуда нельзя вписывать.

Ответить

1


Aligarh

16 марта 2010, 21:16

#

ЗП указывать можно, когда хочешь подобрать что-либо не ниже указанного минимума. Опять же - кадровики могут искать амбициозных людей и минимум будет плохим показателем (типа оп-па - за копейки работать согласен). Тут можно не угадать.. потому что, может быть все до точности наоборот )))))

Ответить

0


НеЗабудка

16 марта 2010, 22:26

#

kylu
Хочу сделать следующее: по всем компаниям, интересующим меня территориально, хочу разослать свое... еще
А что Вы собственно сами хотите? Полагаю: и рыбку съесть, и на ветке покачаться... Могу сказать по опыту подбора персонала, что лучше, когда кандидат реально оценивает свои ожидания и пожелания к новому месту работы, но также понимает, что в том регионе, где он хочется трудиться эта сумма будет меньше, чем в Москве, потому что такова ситуация на рынке труда и, если сумма Вам неинтересна, то жертвуйте чем-то ....
А вообще, все условия нужно согласовывать не по приезду, а на стадии приглашения на собеседование

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.