"Резюме кандидата без опыта работы не рассматриваем!"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


elenavl

7 марта 2010, 10:33

Вопрос. Где взять опыт работы после окончания ВУЗа или при смене вида деятельности?

Ответить

0

1 2


Супер-пупервайзер

7 марта 2010, 12:17

#

идти к знакомым работать на маааленькую зп так сказать год-два переконтоваться для опыта. Просто все работодатели хотят чтоб человек пришел и сразу работать им начал ,зачем еще им так сказать на обучение тратится и деньги в этот период платить.

Ответить

0


alibaba

7 марта 2010, 16:50

#

Если иностранные компании занимаються то. что называется фьютча бизнес (обучение под свои стандарты), нашим компаниям совершенно наплевать на этот вопрос. Им наплевать по сути на все! Они не имеют социальной ответственности, потому, если вы сменили деятельность,или просто пошли получать В.О. - глупо. Говорю по собственному опыту! Получить опыт по своей профессиии вам не представиться возможным, при условии отсутствия "кожанной лапы", а если оная пресутствует - вам В.О. не потребуется!

Ответить

0


Маша

7 марта 2010, 18:23

#

Работодателя тоже можно понять - почему он должен обучать человека и за это ему еще и платить? А если через 2-3 месяца горе-работник передумает и поймет, что ему это неинтересно?
А менять сферу деятельности - это заведомо соглашаться все начинать с нуля. Но ведь мало кто так хочет.

Ответить

0


кефаль

7 марта 2010, 21:16

#

по своему опыту знаю, что в любой профессии, даже если есть опыт необходимо даже небольшое обучение. не бывает так, что пришел новый работник и сразу начал плодотворно работать.

Ответить

0


Любашик

7 марта 2010, 23:56

#

кефаль
по своему опыту знаю, что в любой профессии, даже если есть опыт необходимо даже небольшое... еще
Совершенно верно!

Ответить

0


Светуля

7 марта 2010, 23:58

#

кефаль, я совершенно с вами согласна! на новом месте все равно надо адаптироваться и чему-то новому все равно придется научиться! везде все по-разному..даже если организация такого же профиля как предыдущая работа!

Ответить

0


Маша

8 марта 2010, 00:09

#

Адаптироваться и вникнуть в некоторые нюансы и научиться "с нуля" профессии - разные вещи.

Ответить

0


Да

8 марта 2010, 11:20

#

Милые дамы, с Праздником!
Опыт - дело наживное. Но устроиться на работу можно, за исключением должностей, когда без опыта не вытянуть объем и качество предложенной работы.
Не устроиться руководителем, но в подчинение можно.
Обязательно покажите работодателю всю вашу готовность быстро вникнуть в особенности работы, даже, если сможете (вы ведь считаете себя специалистом), обозначте временной промежуток.
Это убедит вашего потенциального работодателя, что Вы действительно отвечаете за свои слова и ярко выраженные намерения.

Ответить

0


Елена

9 марта 2010, 08:08

#

Маша
Работодателя тоже можно понять - почему он должен обучать человека и за это ему еще и платить? А... еще
э,нет, не согласна. работодатель, если он конечно хочет получить классного специалиста, должен, я бы даже сказала, обязан потратиться. Это было, есть, и будет. Бесплатный сыр, как всем извесстно, только в мышеловке. можно взять человека с колосальным опытом и проч, но и он может не оправдать надежд работодателя+ ему самому может оказаться данная работа не интересна или не по зубам и он все это понимая и осознавая, сам уйдет. Новый работник -это всегда "кот в мешке"

Ответить

0


Смотритель

9 марта 2010, 10:02

#

Супервайзер
идти к знакомым работать на маааленькую зп так сказать год-два переконтоваться для опыта. Просто... еще
Вот именно из-за такого подхода к работодателю, не раз обжёгшись, они и не берут. Кто виноват - судите сами. На всякий яд находится противоядие.

Ответить

1


Лёля

9 марта 2010, 10:44

#

elenavl
Вопрос. Где взять опыт работы после окончания ВУЗа или при смене вида деятельности?
Правильно вам тут ответили, что надо идти и набираться опыта в самой неприглядной организации, которая согласна вас взять и платить вам 3 копейки. Сама первые 3 года опыта набирала в богом забытом колхозе с зарплатой 400рэ(96год) и ничего, пробилась.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Удачи!

Ответить

0


Смотритель

9 марта 2010, 11:52

#

Елена
э,нет, не согласна. работодатель, если он конечно хочет получить классного специалиста, должен, я... еще
Только что я получила резюме на должность станочника. Пишет, что у него высшее экономическое образование и сейчас учится на курсах по юридической части.
Вопрос к Елене: вы, будучи работодателем, стали бы вкладывать в него деньги на обучение? У него же явно цель одна - за ваши средства какое-то время "перекантоваться". Действительно, бесплатный сыр бывает..... Да только эта поговорка касается всех.

Ответить

1


Елена

9 марта 2010, 12:27

#

Смотритель
Только что я получила резюме на должность станочника. Пишет, что у него высшее экономическое... еще
простите, не совсем понимаю что это за должность "станочник". но ежели этот человек откликнулся на вашу вакансию, значит он все же как-то ей соответствует. а советы давать - дело не благодарное. по крайней мере, с надо встретиться и пообщаться. И все-таки, я настаиваю, в своих работников (не во всех подряд , конечно) деньги надо вкладывать обязательно

Ответить

0


кефаль

9 марта 2010, 12:44

#

опытных людей, готовых работать на станках единицы, да и те пенсионеры. молодежь сейчас обучать не хотят, работодателю нужны опытные, а предпенсионных не берут. вот и получается замкнутый круг. хороший станочник много лет работает на одном месте, а если нужен работник, то всеравно его придется обучать.

Ответить

0


Палыч

9 марта 2010, 13:07

#

Смотритель
Только что я получила резюме на должность станочника. Пишет, что у него высшее экономическое... еще
... Только что я получила резюме на должность станочника. Пишет, что у него высшее экономическое образование и сейчас учится на курсах по юридической части. ... вы, будучи работодателем, стали бы вкладывать в него деньги на обучение?...
- А в вакансии было указано "с обучением"?

... У него же явно цель одна - за ваши средства какое-то время "перекантоваться". ...
- Расшифруйте, что значит "перекантоваться" (в указанном Вами случае).

Ответить

0


Смотритель

9 марта 2010, 13:58

#

кефаль
опытных людей, готовых работать на станках единицы, да и те пенсионеры. молодежь сейчас обучать не... еще
Готовы обучать. Безусловно! Мы и обучаем их.
Но ведь не тех, кто уже готовит себя к другой профессии. В данном случае, не зря же он на юриста подучивается.
Я не оспариваю необходимость обучения. Я только говорю, что не всё здесь однозначно: кто бы к тебе не пришёл - обязан обучить. К сожалению, много личного опыта, когда "обучившись" не один месяц, человек уходит: "Нашёл работу по своей специальности". Или "На то предприятии, где ждал освобождения желаемого места". И что тут скажешь? Обжёгшись на молоке....

Ответить

1


Палыч

9 марта 2010, 14:15

#

Смотритель
Готовы обучать. Безусловно! Мы и обучаем их. Но ведь не тех, кто уже готовит себя к другой... еще
... Готовы обучать. Безусловно! Мы и обучаем их. ...
- Вы хотите сказать, что обучаете бесплатно? Что-то верится с трудом.

... Но ведь не тех, кто уже готовит себя к другой профессии. ...
- Чем сидеть в офисе в качестве "супер-главного директора направления" (с нарушенной нервной системой, зарабатывая геморрой и нарушение обмена веществ, портя зрение, дыша испарениями от офисной техники и дешёвой мебели), за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ лучше в качестве токаря (сверловщика, фрезеровщика) устроиться. Пришёл, получил задание, что-то выточил (просверлил, отфрезеровал) и пошёл домой. Почему-то даже в "тяжёлое царское время" рабочие находили дело после работы - кто на огород, кто канареек разводить, кто в марксистский кружок.

... В данном случае, не зря же он на юриста подучивается....
- "на курсах по юридической части". Развивая мысль - "курсы кройки и шитья" - на портного учится, в тир ходит - на "..."

... К сожалению, много личного опыта, когда "обучившись" не один месяц, человек уходит: "Нашёл работу по своей специальности". Или "На то предприятии, где ждал освобождения желаемого места". И что тут скажешь? Обжёгшись на молоке....
- платить надо и условия поддерживать

Ответить

0


НеЗабудка

9 марта 2010, 15:40

#

Палыч, т.е Вы считаете, что работодатель должен и профессии научить/переучить новой, и з/плату платить, как специалисту, и условия тепличные создавать .... А что же работник? А-а-а ... догадалась, соизволит на эт работу ходить

Ответить

0


Палыч

9 марта 2010, 15:44

#

НеЗабудка
Палыч, т.е Вы считаете, что работодатель должен и профессии научить/переучить новой, и з/плату... еще
Вы разве не в курсе, что реально () бесплатного обучения давно нет?

Ответить

0


НеЗабудка

9 марта 2010, 16:28

#

Палыч
Вы разве не в курсе, что реально () бесплатного обучения давно нет?
Вы имеете в виду ВУЗовское обучение? Или, что сотрудник бесплатно учится не хочет ?
На предыдущей работе мы брали учащихся ПТУ на практику, обучали профессии и платили стипендию. После практики предлагали работу с з/платой специалиста. Из всей группы пришли 10%, остальные учились только для того, чтобы корочку получить и благополучно осели дома на диване в ожидании "жирных" предложений, т.к. считали себя крутыми специалистами в области IT, а там за маленькие деньги работать "западло" (почитайте форумы IT-специалистов). Вот так-то, а Вы говорите: учите, платите, создавайте условия ...

Ответить

0


Палыч

9 марта 2010, 16:55

#

НеЗабудка
Вы имеете в виду ВУЗовское обучение? Или, что сотрудник бесплатно учится не хочет ? На... еще
... На предыдущей работе мы брали учащихся ПТУ на практику, обучали профессии и платили стипендию. ...
- Образовательные учреждения направляют в организации по договору своих учащихся на производственную практику.
Хотя производственная практика учащихся является составной частью основной образовательной программы начального профессионального образования, говорить о том, что Вы занимались "обучением профессии", не совсем корректно (по моему частному мнению). Раньше называлось, направить на практику.

... Из всей группы пришли 10%...
- Вы ожидали 100%? У Вас было училище при предприятии?

Ответить

0


Mignonne

10 марта 2010, 17:12

#

Вопрос. Где взять опыт работы после окончания ВУЗа или при смене вида деятельности?
Если честно ,то я считаю ,что устроиться на работу молодёжи да и не только им очень трудно,так как наши многоуважаемые работодатели многого хотят.Я сама лично столкнулась с такой проблемой!От 18 до 25 лет они не берут так как:мало опыта,да ещё не дай бог в декрет уйдешь,с маленькими детьми не берут и крутись вертись как хочешь!Устраиваться на работу за 6000 т.р.-это смешно,одни коммунальные услуги стоят столько,не говоря уже о других потребностях.Устраиваться как говориться по "блату ",то не у всех есть такая возможность.И что же делать в таких ситуация?Мне будет очень интересно узнать ответ ,от вас ,дорогие работодатели!!!

Ответить

0


Dolina

10 марта 2010, 17:44

#

Екатерина, отвечая на Ваши вопросы: если нет опыта, надо этот опыт получать. Сидеть без опыта и ждать "жирных предложений" по крайней мере глупо. стоит идти на минимальную отплату.
Что касается устройства после ВУЗа... А кто мешает работать во время обучения? Есть много вариантов с неполной занятостью или графиком, скажем, 1 через 2 или через 3. Если работа даже не специальности, устроиться проще, чем совсем "голым". Почему-то большинство боится начинать "с низов" и приходить на низкие должности и искать возможности для карьерного роста.
По поводу маленького ребенка... слышала не раз, но ни у одного нашего клиента пожелание по поиску девушки без маленького ребенка не возникало. Другое дело, многие дамы с нажимом сами обращают внимание на ребенка и на необходимость каких-то льгот им. Этим дама однозначно отвечают: "нет".

Ответить

0


Mignonne

10 марта 2010, 21:23

#

Интересно где этот опыт можно получить,если без опыта на работы не берут?

Ответить

0


Mignonne

10 марта 2010, 21:27

#

"Что касается устройства после ВУЗа... А кто мешает работать во время обучения? Есть много вариантов с неполной занятостью или графиком, скажем, 1 через 2 или через 3. Если работа даже не специальности, устроиться проще, чем совсем "голым". Почему-то большинство боится начинать "с низов" и приходить на низкие должности и искать возможности для карьерного роста."
Я с вами не согласна!!!Как только работодатель узнаёт ,что человек ищущий работу учится, даже заочно,сразу отказывает(сессии и так далее
)

Ответить

0


иг

10 марта 2010, 21:29

#

Екатерина, Все очень просто - устраивайтесь СДЕЛЬНО, на %%% с продаж.
Нет опыта -не проблема, говорите, я буду работать сдельно на %%% , Вы дорогой работодатель,ничего не теряете, будет от меня толк - будет зэпэ, не будет толка - нет зэпэ. И нарабатываете опыт. Опыт сейчас дороже денег

Ответить

0


Mignonne

10 марта 2010, 21:34

#

"По поводу маленького ребенка... слышала не раз, но ни у одного нашего клиента пожелание по поиску девушки без маленького ребенка не возникало. Другое дело, многие дамы с нажимом сами обращают внимание на ребенка и на необходимость каких-то льгот им. Этим дама однозначно отвечают: "нет".
Почему имея маленького ребёнка ,я не имею права воспользоваться льготами ,которые мне положены по закону?

Ответить

0


Mignonne

10 марта 2010, 21:36

#

Екатерина, Все очень просто - устраивайтесь СДЕЛЬНО, на %%% с продаж.
Нет опыта -не проблема, говорите, я буду работать сдельно на %%% , Вы дорогой работодатель,ничего не теряете, будет от меня толк - будет зэпэ, не будет толка - нет зэпэ. И нарабатываете опыт. Опыт сейчас дороже денег
ИЗВЕНИТЕ КОНЕЧНО ,НО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ВЫ бы сами пошли работать за гроши?

Ответить

0


иг

10 марта 2010, 21:37

#

Екатерина, Конечно можете...... ...... но обьясните , какая выгода от Ваших льгот работодателю????

Ответить

0


иг

10 марта 2010, 21:41

#

Екатерина, Если я совсем никто, опыта ноль - Да, Да и еще раз Да!!!!
В свое время я работал за 60у.е/мес. И ничего, сделал карьеру.....цель была,понимаете, сделать себя.
Я очень ненавидел человека (в душе) который платил мне эти 60 долл. А потом когда я стал его начальником , а он моим замом - на следующий же день выкинул его на улицу .... Сейчас вспоминаю с ностальгией как красиво это было....да я бы и за 20 у.е пошел бы работать!!!!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.