Отказ по территориальному...?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


bpk_

18 сентября 2020, 10:51

Дача окончилась, пока ищу работу по специальности решил устромться на временную - сторож - охранник в офис или подобную.
Нашел не материально ответственную в дом отдыхе.
Сегодня утром позвонил.
Первый вопрос о возрасте.
Второй откуда я.
После ответа, что я москвич баба ответила, что москвичей "не берем".
Вот такой 2 - х минутный разговор.

Ответить

+7


Бух

18 сентября 2020, 11:46

#

Ну и что? Что ей сказали - то она и говорит.)) Хозяин - барин. Забудьте и ищите дальше.)

Ответить

0


Матрос

18 сентября 2020, 11:53

#

bpk_
Дача окончилась, пока ищу работу по специальности решил устромться на временную - сторож - охранник... еще
щас даже в сторожа без опыта не берут! Я как то охранником хотел пойти так там спросили опыт работы есть я говорю нет! Ответ без опыта не берем)) А охранник на входе сидеть, ну что там надо уметь?)))) Причем работают там охранниками и бывшие седелые все в партоках! И ничего берут, похоже они с опытом)

Ответить

2


Игорь Игоревич

18 сентября 2020, 12:04

#

Матрос
щас даже в сторожа без опыта не берут! Я как то охранником хотел пойти так там спросили опыт работы... еще
В общем насколько у меня сложилось впечатление за последние 10+ лет, что нужно идти по той стязе в которой начинаешь, вы же кем-то работали, вот им и работайте =)

Ответить

2


Матрос

18 сентября 2020, 12:06

#

Игорь Игоревич
В общем насколько у меня сложилось впечатление за последние 10+ лет, что нужно идти по той стязе в... еще
Я просто не пойму что сложного сидеть на входе и записывать кто зашел а кто вышел? Какой опыт в этом нужен? Ну это ж маразм

Ответить

1


Игорь Игоревич

18 сентября 2020, 12:10

#

Матрос
Я просто не пойму что сложного сидеть на входе и записывать кто зашел а кто вышел? Какой опыт в этом нужен? Ну это ж маразм
А, я понял.
Так вот разница в чем, что Бухгалтера это работники особого склада характера, Балерины другого, а борцы сумо, третьего =)

Поэтому тратить время на "не верняк" нет смысла, а если у кандидата есть опыт уже в охране, значит он точно подойдет.

Ответить

3


Бух

18 сентября 2020, 12:13

#

Игорь Игоревич
В общем насколько у меня сложилось впечатление за последние 10+ лет, что нужно идти по той стязе в... еще
в общем - да......)
и еще - 80% вакансий закрываются по знакомству. Это сегодня сотрудник КА КЕЛЛИ сказала по радио.
Это очень известное и старейшее агентство.....

Ответить

0


Матрос

18 сентября 2020, 12:16

#

Безнадега

Ответить

1


x-6

18 сентября 2020, 12:48

#

работайте там где работают родственники !

Ответить

0


IIpal3да_маtka

20 сентября 2020, 12:33

#

Сталкивался с другой напастью:берут только москвичей.

Ответить

1


Матрос

20 сентября 2020, 13:56

#

Мне как то отказали под предлогом пьющих не берём! А я 3 дня не пил перед собеседовпнием! Суки

Ответить

0


Рыба

20 сентября 2020, 14:15

#

Матрос
Мне как то отказали под предлогом пьющих не берём! А я 3 дня не пил перед собеседовпнием! Суки
А до этого сколько пил?

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

20 сентября 2020, 15:21

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Матрос

20 сентября 2020, 17:13

#

Рыба
А до этого сколько пил?
Не помню
alexxey
алкаш он и правильно не взяли
А я не могу не бухать у меня психика испорчена, всю жизнь все на перекосяк. Да ещё и пандемия проклятая

Ответить

0


Рыба

20 сентября 2020, 17:40

#

Матрос
Не помню А я не могу не бухать у меня психика испорчена, всю жизнь все на перекосяк. Да ещё и пандемия проклятая
Ранимая детская психика.

Ответить

1


Матрос

20 сентября 2020, 17:48

#

Рыба
Ранимая детская психика.
Вроде того! Раньше не был таким а сейчас любое потрясение и все, как там щас модно говорить, не стрессоустойчивый! В психушку пора наверное

Ответить

2


Рыба

20 сентября 2020, 17:53

#

Матрос
Вроде того! Раньше не был таким а сейчас любое потрясение и все, как там щас модно говорить, не стрессоустойчивый! В психушку пора наверное
Это все, пандемия.

Ответить

2


Матрос

20 сентября 2020, 17:54

#

Рыба
Это все, пандемия.
Как вариант, стресс постоянный даже бабу не хочется

На собеседование позвали в Москву а у меня насморк, вот думаю так приду а они подумают что зараженный!

Ответить

0


Рыба

20 сентября 2020, 18:49

#

Матрос
Как вариант, стресс постоянный даже бабу не хочется На собеседование позвали в Москву а у меня... еще
Это ты зря.
Соберись.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

20 сентября 2020, 19:11

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Рыба

20 сентября 2020, 19:20

#

У нас для этого есть кадровичко.
Из домодедова.
130 кг. сала.
Везде лечилась.

Ответить

1


Матрос

20 сентября 2020, 20:19

#

Рыба
Это ты зря. Соберись.
Попробую

alexxey
телефончик то знаешь местный
Знаю

Рыба
У нас для этого есть кадровичко. Из домодедова. 130 кг. сала. Везде лечилась.
Это кто?

Ответить

0


KLF

20 сентября 2020, 20:30

#

В Москве зачастую работает негласное правильно,москвичей на работу не брать.Так приезжая лимита своих подтягивает и выражает ненависть к коренным жителям.Сам с подобной проблемой сталкивался.

Ответить

0


Рыба

20 сентября 2020, 20:37

#

Налоги же ж, платить надо.
ТК РФ.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

20 сентября 2020, 20:37

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


KLF

20 сентября 2020, 20:43

#

А что с нац признаком?

Ответить

0


Nasty

21 сентября 2020, 14:51

#

Матрос
Причем работают там охранниками и бывшие седелые все в партоках! И ничего берут, похоже они с опытом)
Сиделых берут потому что мимо них и муха не пролетит

KLF
А что с нац признаком?
Говорят азиатки в постеле бомба

Ответить

0


KLF

21 сентября 2020, 21:54

#

Nasty
Сиделых берут потому что мимо них и муха не пролетит Говорят азиатки в постеле бомба
Смотри не взорвись!

Ответить

0


bpk_ (автор)

8 августа 2021, 13:24

#

x-6
работайте там где работают родственники !
А Вы, батенька, видимо доброжелательный шутник: у меня, например, нет работающих родственников - младшей сестре усопшего отца 80+ лет, сам с 2010 на пенсии (мне 57лет), только дети близнецы работящего возраста (30 лет) - один работает типа почтальоном (2 ксивы - одна на табельное оружие, другая на вход в в наш Белый дом, даже у шофёра есть табельное. Забыл уточнить: он доставляет фельдъегерскую почту типа "перед прочтением - СЪЕСТЬ и отстреливаться. Другой работает в магазине музыкальных инструментов 2/2 так как любит играть на муз инструментах и поэтому даже жильё снимает в загородном частном секторе у глуховатой старушки с напарником - любит громко "ретепитировать", собирается издать альбомчик и сборник стихов. Развлекаются как могут.
Я ищу работу помощника по хозяйству, но теперь многим хочется семейные пары с разделением труда на уборку/стирку/глажку... и на работы и уход по дому и прилегающей территорией, электрика, сантехника...
Собираюсь дать в форуме объявление "типа солидарного виста в преферансе" - искать напарницу для совместного посильного труда с проживанием в отдельном домике на участке работодателя.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.