Куда податься после службы в таможне

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Александр

4 марта 2010, 14:42

Мне 25 лет, 3 года назад окончил ВУЗ. Специальность финансы и кредит, экономист. Поступил в таможню, но ее закрыли. Я на улице т.к. опыта работы по специальности нет. В таможенные органы возвращаться не хочу.

Ответить

0


Олеся

4 марта 2010, 15:43

#

попробуй найти организацию занимающуюся деятельностью, которая требует таможенного оформления.

Ответить

0


BuBa

4 марта 2010, 16:29

#

по-моему вы бы пригодились в логистической кампании, там нужны знания по таможне

Ответить

0


Настасья Филиповна

4 марта 2010, 16:36

#

В таможенные брокеры

Ответить

0


Анжелика

5 марта 2010, 12:51

#

Если с иностранными языками нет проблем, вас ждут на предприятиях, которые занимаются ВЭД. Экспорт, импорт, ГТД, ВПД, ППД и т.д. Вперёд!!! У вас завидный опыт и возраст.

Ответить

0


Александр (автор)

15 марта 2010, 10:41

#

И все-таки хотелось бы по специальности

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 10:42

#

Александр а почему вы ушли с таможни?? и где вы работали? в каком городе?

Ответить

0


Александр (автор)

15 марта 2010, 15:55

#

Светуля, работал в Подольске, а таможню закрыли

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 16:02

#

ничего себе..вот время..уже и таможни закрывать стали...а мне то казалось что работа в таких местах стабильна...

Ответить

0


Александр (автор)

15 марта 2010, 16:06

#

О стабильности говорить не приходится, я за 2,5 года сменил 3 таможни. А их закрывали и закрывали.

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 16:08

#

да нехило...может вам попробовать пойти в логисты? там тоже ВЭД нужно знать, и вроде работа интересная...

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 16:10

#

ой вы же писали что хотели бы по специальности....извиняюсь...сложновато конечно финансистом устроиться без соответствующего опыта...но главное продолжать искать...кто знает может кто-то решит взрастить свои кадры..такое встречается..

Ответить

0


Александр (автор)

15 марта 2010, 16:13

#

Вся надежда на сознательных добрых отзывчивых понимающих работодателей

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 16:16

#

это точно! ну а вы сами к какой должности склоняетесь??

Ответить

0


Александр (автор)

15 марта 2010, 16:19

#

Света, честно говоря, уже согласен на любую

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 16:22

#

ну так любой то наверное полно в городе...вот на этом сайте вы не смогли себе что-то присмотреть....? может не по специальности, но в городе, зп может нормальная...это ж тоже надо обдумывать))) поглядите

Ответить

0


Александр (автор)

17 марта 2010, 10:21

#

Че-то не активно просматривают мое резюме

Ответить

0


Дымка

17 марта 2010, 13:17

#

У нас в Егорьевске есть таможня, рядом с "Чибо". На "Беллу" постоянно требуются. Будь у меня такой опыт, я бы без работы не остался.

Ответить

0


Игорь Симонов

17 марта 2010, 13:28

#

Таможенный терминал там уже закрыт.

Ответить

0


Александр (автор)

19 марта 2010, 10:34

#

Друзья, а есть ли смысл ждать отклика на резюме, размещенное на этом сайте. К Вам обращались?

Ответить

0


Дымка

19 марта 2010, 11:55

#

Не знаю как "закрыли", но мой друг (и не один) там работает и довольно таки давно. Он ничего не говорил о закрытии.

Ответить

0


Дымка

19 марта 2010, 11:56

#

А по поводу отклика - ни разу (ни жене, ни мне)

Ответить

0


Александр (автор)

19 марта 2010, 12:07

#

Дымка, я не в Егорьевске работал, в Подольске

Ответить

0


Дымка

19 марта 2010, 13:23

#

Александр, вопрос на засыпку: У Вас в городе есть иностранные организации? Если да, то попробуйте туда обратиться - где задействованы иностранные инвестиции, там нужны таможенники.

Ответить

0


Nasty

19 марта 2010, 13:47

#

Александр
Вся надежда на сознательных добрых отзывчивых понимающих работодателей
На самом деле, если Вы хотите стать экономистом с экономическим образованием, то проблем с этим быть не может, поскольку я пошла с менеджерским образованием, но у меня долго изучали приложение к диплому, в котором были такие дисциплины как "Бух. учет" и "Экономические механизмы управления", в результате чего взяли на должность Экономиста... Конечно еще большую роль сыграло то, что я копалась во всем сама, потому что до меня Экономиста не было и не кому было мне объяснять работу, но в результате так отшлифовала структуру работы, что на нее впоследствии у меня уходило меньше времени, чем у бухгалтеров на их работу.

P.S. Все зависит от хватки

Ответить

0


Nasty

19 марта 2010, 13:50

#

Александр
Друзья, а есть ли смысл ждать отклика на резюме, размещенное на этом сайте. К Вам обращались?
По резюме с этого сайта? Ни разу... В основном смотрю подходящие вакансии, высылаю им резюме сама на электронку, а потом обязательно перезваниваю... Порой работодатели упускают из вида резюме, теряют или не могут выбрать стоящее.

P.S. Настойчивость умиляет

Ответить

0


Александр (автор)

19 марта 2010, 16:50

#

Nasty, Nasty, Дымка, спасибо за рекомендации

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.