Частая смена работы. Кто виноват?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Rookk

14 февраля 2020, 18:07

Уважаемые работодатели, очень хотелось бы услышать Вас. Частая смена работы по вине работодателя (такое тоже бывает, увы) - как правильно презентовать себя, не ударив лицом в грязь.
Итак, начнем.. самое начало трудовой деятельности в расчет не берем, там все замечательно, соблюдение ТК, мин срок работы на одном месте 2 года, макс 10 лет. Далее, пошло - поехало.
1 Работа с эл, платежами, контроль за работой терминалов - реальность, поход в магазин за продуктами для руководителя, итог 3 мес работы.
2 Помощник бухгалтера - реальность - пришла в теплое время года, далее работа зимой в офисе в перчатках, сопутствующие болячки в связи отсутствие отопления и безумно сырым помещением, 3 мес
3 Ровно три раза я пахала как конь, меня в переспективе повышали, чего я так и не дождалась, отказ - отсутствие штатной единицы как оказалось, работа от 9 мес до 2 лет
4 Перевод на другой график, абсолютно не удобный мне, без моего согласия, работала от 3 мес до 1,5 года
5 Уменьшение ЗП, намного, в три раза, 3 мес.
6 Далее, по семейным обстоятельствам, по уходу за инвалидом, два раза по 3 мес (сокращали штат).
7 Неофициально трудоустройство, об этом стала известно через 3 мес работы, работала почти 2 года
Ув работодатели, как вы считаете, кто виноват в частых сменах работы? Вы? Или все же нет. Ответы "не работать у такого работодателя, искать работу достойную" не принимаются. Искать не нет веремени, нужны деньги, ребенок кушать хочет, шла в надежде перетерпеть, у меня нет мам -пап, которые позволят окончить вышку( т е сидеть на их шее) и в ожидании чего то прекрасного работать мл спецалистом за три копейки.
Да! Забыла самое прекрасное место работы - рабочий стол - рядом обеденный стол для всего коллектива - перегородочка из гипсокартона не до потолка в туалет где все справляют свои нужды во впемя обеда или работы, с сопутствующими звуками и амбре..3 мес...
Наверное все сумбурно, но накипело..

Ответить

+62

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Сергей_1

14 февраля 2020, 18:30

#

Rookk
... срок работы... окончить вышку( т е сидеть на их шее) ...
Навскидку 12 лет +3мес+...+2г = 19,5 лет стажа
Т.е. автору в районе 40.

Ответить

1


Бух

14 февраля 2020, 18:55

#

Кто виноват что ты устал
Что не нашёл чего так ждал
Всё потерял что так искал
Поднялся в небо и упал....
Грустно...(((.

Кто виноват.......
Я думаю - виноваты и Вы и работодатели...
Зачем вы шли в неотпливаемое помещение после 10 лет стажа? Кроме вас там никого не было?
А когда руководителю за продуктами? А что, нельзя было потерпеть?
Поймите, приходят на работу не только за денежными купюрами, но и за нужным опытом, которого не хватает для хорошей зарплаты.
Вы об этом думали?
Или шли в первое попавшееся, ?
А в институтах учатся и в том числе и на вечернем и заочном без отрыва от работы.
Нет мамы/ папы. Ну, допустим. Но руки/ноги есть, можно проанализировать, что лучше всех умеете и востребовано?
Я думаю, причина в безумном стремлении Вами заработать сию минуту.

Ответить

0


Taбуреткин

14 февраля 2020, 19:00

#

Кто виноват сложно судить
Но если частая смена работы... 3-4-5 мест работы за последние 2 года, то не нужно искать виноватых.
Дурачок сам работник. Так как ценность его (как работника) с каждой такой сменой работы все меньше и меньше

Я всегда умиляюсь молоденьким девочкам, претендующим на зп 60-80-100 тысяч, не работавшим более 3-4 месяцев ни на одной работе.
... хотя мож это девицы ххх поведения. Тогда простительно

Ответить

1


Юлька-Мозгоклюка

14 февраля 2020, 19:19

#

Taбуреткин, это люди знающие себе цену

Ответить

2


podolsk

14 февраля 2020, 19:39

#

а по мне , так нет ничего особенного часто или не часто... все мы знаем что места где не часто, это только те места куда хрен воткнешся , и куда нету очереди в ок на оформление а в другой день , такой же очереди на увольнение , и при трудоустройстве НИКТО не скажет об этом . А куда косяками на оформление и увольнение так грамотный и самое главное адекватный кадровик забьет , надо было где то перекантоваться вот и пошел . Мы живем при капитализме , и рынок труда его часть , если нет криминала , так чего плохого в том что часто меняеш работу? Правду при трудоустроустройстве рассказывайте и тогда не придется увольняться , а то кадровик сидят от звонка до звонка в своих кабинетах и понятия не имеют что в реальности на месте происходит , и не нравится видите ли что человек часто работу меняет .

Ответить

2


ВСЯ правда

14 февраля 2020, 20:23

#

Если нет денег пойдешь на любую что бы ребенка прокормить. Работодатели всегда красиво поют при трудоустройстве, а на самом деле получается ж..па. Кто то терпить и пашет, кто то опять ищет другую работу...Тут в первую очередь вранье работодателя, а врать они стали часто, при хорошей работе и зарплате люди работают долго на одном месте. Просто Вам невезет с работодателями.

Ответить

6


Бух

14 февраля 2020, 20:32

#

ВСЯ правда
Если нет денег пойдешь на любую что бы ребенка прокормить. Работодатели всегда красиво поют при... еще
А зачем терпеть? Ну, при острой необходимости пошёл, куда взяли. Кто мешает в первый же день искать другое место?

Ответить

2


ВСЯ правда

14 февраля 2020, 20:35

#

Бух, когда нет денег даже на проезд по собеседованиям и нечего дать ребенку в школу на обеды, пойдешь на любую, лишь бы взяли. В 40 лет то у нас не слишком берут на работу. Вы со своей колокольни то не судите. Вы видно не были в ситуации когда денег нет. Нет и все и что хочешь то и делай...Поедете на любую..

Бух, вы и вправду с другой планете что ли..прям взял работодатель и расчитал вас прям в день увольнения..нет вы еще за этими деньгами побегаете, а если чернуха то отдаст тысяч пять и все живите не в чем себе не отказывайте .. Вы дамачка не в России что живете?

Ответить

4


x-6

14 февраля 2020, 21:00

#

Сергей_1
Навскидку 12 лет +3мес+...+2г = 19,5 лет стажа Т.е. автору в районе 40.
Сергей
вы заметили тендецию...
Сюда ломятся все 40+
Тоесть выжали и на помойку отправили ...а до пенсии еще 25 лет
Круто
Это Р0ссия...

Ответить

4


Матрос

14 февраля 2020, 21:07

#

ВСЯ правда
Бух, когда нет денег даже на проезд по собеседованиям и нечего дать ребенку в школу на обеды,... еще
Да она с планеты Путиния

Ответить

5


Рыба

14 февраля 2020, 21:30

#

Матрос
Да она с планеты Путиния
100500

Ответить

3


Бух

14 февраля 2020, 22:52

#

x-6
Сергей вы заметили тендецию... Сюда ломятся все 40+ Тоесть выжали и на помойку отправили ...а до пенсии еще 25 лет Круто Это Р0ссия...
Нет. Сюда приходят те, кто с 18 лет не думал ни о чем....

Ответить

2


Taбуреткин

15 февраля 2020, 02:03

#

podolsk
а по мне , так нет ничего особенного часто или не часто... все мы знаем что места где не часто, это... еще
Вы уверены, что кадровик забъет? Ведь если вы и к нему на "перекантоваться", то нафига ему лишняя работа? Да и по башке, в лучшем случае, получит, если такие косяки с "перекантоваться" у него в работе будут повторяться. Или вы думаете умные кадровики дурачки?

Бух
Нет. Сюда приходят те, кто с 18 лет не думал ни о чем....
Мудрая мысль! Поддерживаю. А иначе прямая дорога в такси с киргизами и таджиками конкурировать по 12 часов за баранкой

Ответить

0


Матрос

15 февраля 2020, 08:48

#

Taбуреткин, А что такого плохого в такси)) смешно даже. Хорошая зп, свободный график, уверенность в том что никто не выгонит не подставит. Могу уверенно сказать что этот определённо лучше чем лизать жопу начальству в офисе или шуршать в продажах. И уж намного лучше чем склад

Ответить

3


x-6

15 февраля 2020, 13:20

#

Матрос, +100
у меня знакомый в такси
внес первоначалку и влез в ипотеку-говорит ничего страшного -отобью....

Ответить

2


circon

15 февраля 2020, 15:05

#

Бух
Нет. Сюда приходят те, кто с 18 лет не думал ни о чем....
, а если и думал и два три ВО , а в 90х сгинул , они уже не придут , не раскажут , да и думать сейчас незачем , вон гляньте на детей владельцев жизни , родились с мозгами ученых

Ответить

1


Бух

15 февраля 2020, 15:59

#

circon
, а если и думал и два три ВО , а в 90х сгинул , они уже не придут , не раскажут , да и думать... еще
Зависть - плохое чувство.

Ответить

1


Рыба

15 февраля 2020, 16:03

#

circon
, а если и думал и два три ВО , а в 90х сгинул , они уже не придут , не раскажут , да и думать... еще
Когда меня назначили мэром, в моей жене родился бизнесмен. (Лужков)

Путинизм...

Ответить

4


circon

15 февраля 2020, 16:16

#

Бух
Зависть - плохое чувство.
Чему ? Идиоту который думает что он бог ? и эти божки отразятся потом в ваших предках , нужно только немножко подождать

Ответить

2


BONDAR

15 февраля 2020, 16:27

#

Taбуреткин
Кто виноват сложно судить Но если частая смена работы... 3-4-5 мест работы за последние 2 года, то... еще


circon, всё поменяется. В самое ближайшее время.
У нас на работе есть кадры, которые уже начали трястись от грядущих перемен. Ибо делать ни чего не хотят, а бесплатные няньки закончились.

Ответить

0


Рыба

15 февраля 2020, 16:47

#

BONDAR
circon, всё поменяется. В самое ближайшее время. У нас на работе есть кадры, которые уже начали... еще
Можно подробнее?
Просто интересно, как буду менять токаря 6 разряда.
И, главное, на кого?

Ответить

2


BONDAR

15 февраля 2020, 16:53

#

Рыба
Можно подробнее? Просто интересно, как буду менять токаря 6 разряда. И, главное, на кого?
Я думаю им составят конкуренцию белорусские токоря.

Ответить

0


Рыба

15 февраля 2020, 16:56

#

BONDAR
Я думаю им составят конкуренцию белорусские токоря.
Сомневаюсь.
Аренда жилья сожрет все плюсы.

Ответить

2


BONDAR

15 февраля 2020, 17:24

#

Так я не о миграции.
Расстояние как до Питера. На сотку вроде дальше.

Ответить

0


Рыба

15 февраля 2020, 17:27

#

Ответить

2


Бух

15 февраля 2020, 18:01

#

circon
Чему ? Идиоту который думает что он бог ? и эти божки отразятся потом в ваших предках , нужно только немножко подождать
А кто так думает?

Ответить

0


circon

15 февраля 2020, 18:18

#

Бух
А кто так думает?
Да все кто уселся в теплое кресло

В чем секрет китайского развития ?

Ответить

0


Taбуреткин

15 февраля 2020, 21:25

#

circon
, а если и думал и два три ВО , а в 90х сгинул , они уже не придут , не раскажут , да и думать... еще
Беззубая однако зависть )
🤔 Кстати, зависть - это один из двигателей прогресса... правда только в том случае, если что-то поступательно делать, а не трещать )

А вы делаете хоть что-нибудь, что бы изменить ситуацию?

Ответить

1


Бух

15 февраля 2020, 21:33

#

Taбуреткин
Беззубая однако зависть ) 🤔 Кстати, зависть - это один из двигателей прогресса... правда... еще
Да, он недавно наконец уволился с работы и .....нашёл новую и белую и интересную. Но, видимо, понимание, что упустил время не дает покоя. Поэтому и беззубая зависть))

Ответить

1


x-6

15 февраля 2020, 22:13

#

circon, да я у нее спрашивал ...ниочем ответ...
Как можно в 1990 году учиться на того что будет востребованно в 2025.гг ...ответ один ,....идти на прикарытника....

Рыба
Когда меня назначили мэром, в моей жене родился бизнесмен. (Лужков) Путинизм...
У. Мня знакомая говорит ,какойто чиновник ..требует закупать урны для мусора ...а потом оказалось его сын их производит...

BONDAR, он в польше уже....

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.