Во многих вакансиях зп преувеличены. Рабство.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Alisa4x

22 января 2020, 19:38

Ищу работу и замечаю печальную статистику, во многих, да почти во всех вакансиях на том же НН обещаемые работодателем доходы намного преувеличены, делите обещания работодателей на 2, а то и на 3, зато в вакансиях расписана куча обязанностей и требований, а в итоге нанятый сотрудник будет трудится за 1,6 МРОТ в месяц, отсюда и текучка, появления снова открытых вакансий, из за этой вот лжи.
Сейчас один проезд в Москве на метро стоит 40 руб., 2000 руб уйдёт только на проезд в месяц, плюс 7000 на еду (или на работе не есть), плюс квартплатааренда 7-15000, одежда, обувь, медикаменты, еда домой, оплата детского сада, ... т.е. выходит что это уже глубокий минус .
Раньше рабов кормили бесплатно и работа у них была недалеко и дрескода не было.
Продлили пенсионный возраст ? Молодцы! Вот только работать негде, везде купи продай, фирмы однодневки, нужен бесплатный молодняк за идею, а старперам в 30-40-50-60 лет негде работать, после 40 уже не берут.
Или мне это всё кажется ? Это ли не рабство в нынешнее время ?!

Ответить

+428

1 2 3 4 5 ... 15


Normalno

22 января 2020, 19:55

#

так и есть

Ответить

7


ЦЛВ

22 января 2020, 20:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

10


Бизон

22 января 2020, 20:10

#

Alisa4x, здесь совет один: не гнаться за преувеличенной зп. Соизмерять вакансию, свой опыт, образование и работодателя.
Понимать, есть ли перспектива в плане увеличения дохода и карьерного роста.

Ответить

9


Матрос

22 января 2020, 20:18

#

Это какого года писанина проезд стоит дороже 40 рублей, не?

Alisa4x, Есть тут такая Цлв спросите у нее?

Ответить

3


Alisa4x (автор)

22 января 2020, 20:32

#

Матрос
Это какого года писанина проезд стоит дороже 40 рублей, не?
Я использую для проезда карту «Тройка», там 38 руб. за 1 поездку, а с 1 февраля 2020 разовая поездка по этой карте будет стоить 40 руб.
Бизон
Alisa4x, здесь совет один: не гнаться за преувеличенной зп. Соизмерять вакансию, свой опыт,... еще
Я и не гонюсь за преувеличенной зп, хотелось бы увидеть в договоре адекватную зп, а не 1,6 МРОТ, якобы они уходят от налогов, а остальное в конверте, я уже не верю в эти обещания.

Ответить

6


Матрос

22 января 2020, 20:32

#

Alisa4x, аааа
ЦЛВ
Alisa4x, на что учились, то и получили.
У мена два варианта или вы реально тролль или конкретно ту ту. Лучше ничего не говорить чем такую херь что вы несете. Человек живёт в своём вакууме и не воспринимает и не хочем понимать действительность.может конечно это старость хз

Alisa4x, в какой сфере работой интересуетесь?

Ответить

5


Работа делает свободным

22 января 2020, 20:44

#

Так и есть

Alisa4x, еще гастарбайтеры наехали в Россию, всю нашу работу забрали.

Ответить

1


Бизон

22 января 2020, 20:48

#

Alisa4x
Я использую для проезда карту «Тройка», там 38 руб. за 1 поездку, а с 1 февраля 2020 разовая... еще
Увидите там, где на исходе предлагают 30 000 и выше , а не там где ОТ 80-90000 за ту же работу.

Ответить

3


Бух

22 января 2020, 20:54

#

Alisa4x
Я использую для проезда карту «Тройка», там 38 руб. за 1 поездку, а с 1 февраля 2020 разовая... еще
А какаую работу ищите и какими знаниями обладаете?

Ответить

1


Alisa4x (автор)

22 января 2020, 21:00

#

Бизон, в Ваших словах есть логика, надо попробовать. Честно устала выбивать из работодателей цифру суммы зп, которую они фактически прописывают в ТД. Также столкнулась с тем, что у некоторых работодателей надо вести аж 25 юр. лиц. Если у работодателя столько юр. лиц, то сколько же у работника будет начальников тогда, у 25 директоров есть наверное ещё и замы, а то и по два, такое практикуется обычно у корпораций, просто в вакансиях этого не видно.

Ответить

2


Работа делает свободным

22 января 2020, 21:26

#

Alisa4x
Если у работодателя столько юр. лиц, то сколько же у работника будет начальников тогда
1

Ответить

1


Бизон

22 января 2020, 21:51

#

Alisa4x, в большинстве этих юрлиц гендиректора номиналы, которых можно увидеть раз в жизни.

Ответить

4


ТетяОля

22 января 2020, 22:00

#

Alisa4x
Также столкнулась с тем, что у некоторых работодателей надо вести аж 25 юр. лиц.
Иногда это одни и те же "лица".. Только в профиль.

Ответить

5


x-6

23 января 2020, 08:10

#

Alisa4x, свое открывайте ....

ЦЛВ, автор и не писал на что он учился ,откуда выводы.? Или вы имели виду надо было учиться или лизать жопу (комуто) на прикарытника.?

Alisa4x, ужас...

Ответить

0


ЦЛВ

23 января 2020, 08:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


x-6

23 января 2020, 08:14

#

Рдсм, чем ва они мешают , вы в марсе у вас хорошо они на это не претендуют.!

ЦЛВ, я так понимаю бух она ...наша вон бух офигенно себя чувствует

ЦЛВ, меня не учили ,на прикарытника...
В школе мечтал стать предпринимателем...

Ответить

0


Горгона

23 января 2020, 08:35

#

ЦЛВ
Вы многого достигли?
А многого ли достигла ты? Таки Любочка, ты откеля вещашь? ты чё, бросила своё тело в жезлонг, тебя окружили мулаты-слуги, которые те предлагают коктейли, ты смотришь на бескрайний, спокойный океан, и твоя вилла стоит миллиарды? Или тя царёк назначил министрихой здравоохранения?
Таки чего ты достигла, окромя того, шо сидишь в своём вонючем морге, и смотришь в микроскоп, который те привезли из Германии или Италии, потому как Российских нету? И то, если сидишь именно в морге а не дома на пенЗии, в 20 тыщев тугриков.

Ответить

6


Сергей_1

23 января 2020, 08:49

#

Горгона
... в микроскоп, который те привезли из Германии или Италии, потому как Российских нету? ...
поисковик выдал 8 заводов в РФ, производящих микроскопы.

Ответить

1


circon

23 января 2020, 08:54

#

Сергей_1
поисковик выдал 8 заводов в РФ, производящих микроскопы.
А каких ? Я знал зомз , ломо , так зомз нет давно , хотя сайт даже существует , открываешь сайт завода какого нибудь , сайт есть , а завода нет , тоже кстати интересное наблюдение . ЛОМО не знаю , раньше тоже на военку много работали , прицелы ездил получать .

Ответить

2


ЦЛВ

23 января 2020, 08:55

#

Горгона
то, если сидишь именно в морге а не дома на пенЗии, в 20 тыщев тугриков.
Зато не кидаюсь сковородками в мужа (нет причин), не делаю пакости по мелочи работодателю так, чтобы никто не узнал, и не сбегаю из родного города потому, что там на учёте в психушке состою. И заодно, не приходится к чужим мужьям подкатываться, потому что собственного нет.

Ответить

2


Матрос

23 января 2020, 09:04

#

Горгона
А многого ли достигла ты? Таки Любочка, ты откеля вещашь? ты чё, бросила своё тело в жезлонг,... еще
Она достигла нирваны полное отстранение от реальности

Ответить

4


Сергей_1

23 января 2020, 09:06

#

circon
А каких ? Я знал зомз , ломо , так зомз нет давно , хотя сайт даже существует , открываешь сайт... еще
Они сейчас вроде бы в холдинг Швабе входят (Федор Швабе, 1837г, Москва), а тот в Ростех.

Ответить

0


Горгона

23 января 2020, 09:25

#

Сергей_1
поисковик выдал 8 заводов в РФ, производящих микроскопы.
Однако у Любочки в морге, типа всё оборудование импортяшное.

Ответить

5


Сергей_1

23 января 2020, 09:27

#

Горгона
Однако у Любочки в морге, типа всё оборудование импортяшное.
Если газ в Германию поставляется, обратно тоже по логике должно что-то идти.

Ответить

1


Горгона

23 января 2020, 09:28

#

ЦЛВ
Зато не кидаюсь сковородками в мужа (нет причин), не делаю пакости по мелочи работодателю так,... еще
И как, всё что ты обрисовала, относится к вопросу, который я тебе задала? Чего ты ДОСТИГЛА в своей жизни?

Ответить

5


Работа делает свободным

23 января 2020, 09:31

#

x-6
В школе мечтал стать предпринимателем...
Зато в милицию пошли. Отличное место для предпринимателей.

Ответить

2


Mercado

23 января 2020, 09:31

#

Горгона, Это реальный вопрос??? СМЭ ни о чём ни говорит?

Ответить

3


Бух

23 января 2020, 09:35

#

Горгона
И как, всё что ты обрисовала, относится к вопросу, который я тебе задала? Чего ты ДОСТИГЛА в своей жизни?
А тебе какое достижение нужно?))) Стать миллионершей и построить дворец?
А иметь крышу над головой, семью работящую, востребованность по профессии - этого мало, не достижение?

Если не можешь 4 раза в год отдыхать по неделе в Турции - жизнь прожита зря?))

Ответить

3


Работа делает свободным

23 января 2020, 09:38

#

Бух
А тебе какое достижение нужно?)))
Судя по обсуждаемым примерам - как минимум Сечин

Ответить

2


Горгона

23 января 2020, 09:51

#

Сергей_1
Если газ в Германию поставляется, обратно тоже по логике должно что-то идти.
Если есть Российское оборудование, почему покупается импортяшное?

Бух
А тебе какое достижение нужно?))) Стать миллионершей и построить дворец? А иметь крышу над... еще
А те, про кого она говорит, не имеют крышу над головой, не имеют вообще какую либо профессию, те люди бомжи, которые всё профукали, они все алкаши, маргиналы, моральные уроды?

Mercado
Горгона, Это реальный вопрос??? СМЭ ни о чём ни говорит?
Реальный ответ от меня, я работаю кухаркой, в очень серьёзной компании, в которую абы кого не возьмут. Ни о чём не говорит?

Ответить

7

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.