Почему не приглашают на собеседование?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Natashenka

2 марта 2010, 14:18

Отправляю резюме, соответствующее требованиям работодателя, имею опыт, образование. И тишина... на собеседование не приглашают. Объявление о вакансии продолжают обновлять каждый день. В чем причина?

Ответить

+1

1 2


Console

2 марта 2010, 14:26

#

Работодателю этот вопрос не пробовали задать?

Ответить

0


Брутальный

2 марта 2010, 14:28

#

При написании вакансии даются минимальные требования , которые работодатель мог бы себе позволить , а в итоге идет естественный отбор , а точнее , победит сильнейший , опытнейший , умнейший

P.S. Не однократно провереено.

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 14:29

#

Да мне тоже кажется что стоит позвонить в фирму, в которую отправлено резюме , и узнать о судьбе оного.

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 14:30

#

Брутальный
При написании вакансии даются минимальные требования , которые работодатель мог бы себе позволить ,... еще
Или родственник . К сожалению бывает и так. А может просто рынок труда мониторят

Ответить

0


Брутальный

2 марта 2010, 14:33

#

Гарррик, да да да , обсолютно с вами согласен !

Ответить

0


Natashenka (автор)

2 марта 2010, 14:37

#

Уже начала звонить. В одной компании сказали, что через несколько дней будут рассматривать претендентов, в другой скоро резюме отнесут ген. директору. Продолжаю надеяться.

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 14:52

#

Ну чтож, Наталья остается надежда. Без нее никуда

Ответить

0


Profi

2 марта 2010, 14:57

#

Наталья
что через несколько дней будут рассматривать претендентов
это часто бывает

Наталья
скоро резюме отнесут ген. директору.
предварительно даже не позвонив Вам? сомнительно

Наталья, появляестя в компании вакансия, рекрутер размещает её в интернете, и одни претенденты ведут себя так: звонок: - меня заинтересовала ваша вакансия, можно узнать поподробнее о вашей фирме и условиях работы - отсылка резюме - повторный звонок: - я вам звонил/а по вакансии, выслал/а резюме на ваш адрес, пришло резюме? там достаточно информации итд итп. А другие претенденты тупа кидают резюме и ждут. Как вы думаете, у кого больше шансов?

Ответить

0


Супер-пупервайзер

2 марта 2010, 15:13

#

а я скажу почему: сидят там значит молодые девчушки которые еще себя и великими психологами считают что аж смешно!!)) и вот она как смотрит резюме: нужен менеджер по продажам опыт от 2-х лет и она недалекая ищет чтобы именно у вас в резюме и было написано менеддер по продажам и опыту от 2- лет и короче они много нормальных людей просто скажем честно не пропускают а на самом деле это плохо так как многие непрошедшие ихний отбор могли бы компании в 1000 раз больше принести пользы чем эти глупышки. но заметьте они просто первая ступенька а далее есои вы ее перескочите то поймете что она там вообщше никто просто замухрышка и все!имхо они достали!

Ответить

0


семьдесятсемь

2 марта 2010, 15:23

#

Я меня интересует дальнейшая судьба всех моих данных (иногда в анкетах работодателей нужно написать больше чем в банке в заявлении в кредитном отделе) в анкетах которые я заполнял на собеседованиях в офисах работодателей. Иногда просто все базы данных, что продаются в Митино отдыхают.

Ответить

0


Брутальный

2 марта 2010, 15:34

#

семьдесятсемь, да уж , порой бывает сильно задумаешься для того чтобы дать хоть какой то ответ .
Хотя с другой стороны , это какой не какой , а все же тренинг

Ответить

0


семьдесятсемь

2 марта 2010, 16:19

#

пришла в голову мысль, пишу объяву требуется............... собираю анкеты соискателей, создаю базу данных и впариваю за $$$$$

Ответить

0


Анжелика

2 марта 2010, 17:33

#

А вы попробуйте составить резюме, удовлетворяющее требованиям в вакансии, Вам скорее всего позвонят.

Ответить

0


Kisula

2 марта 2010, 17:42

#

нужно просто звонить, а не просто рассылать резюме

Ответить

0


Да

2 марта 2010, 17:51

#

Приходит на почту порядка 50 резюме. Возраст от 20 до 60.
Образование разное. Не соответствуют требованиям 80% резюме. Некоторые вообще не знают кем хотят работать, хотя вакансия конкретная. Порой разобрать и прочитать все не хватает времени(есть и другие обязанности, звонки, собеседования ...). Так каждый день.
Рекомендую обязательно связаться с работодателем, рассказать вкратце о себе, договориться о встрече, либо попросить рассмотреть резюме кандидата такого-то.
После живого общения и ярко выраженного интереса к вакансии Вас обязательно пригласят!

Ответить

0


moth

2 марта 2010, 18:02

#

Да
Приходит на почту порядка 50 резюме. Возраст от 20 до 60. Образование разное. Не соответствуют... еще
И еще хочу добавить: рекомендую внимательно читать описание вакансии.Не раз пришлось столкнуться с тем, что размещаю вакансию, указываю график работы: пятидневная рабочая неделя с 9 до 18 часов. Кандидат высылает резюме, читаю: ищу работу со сменным графиком.
Сразу возникает вопрос: а читал ли он вообще описание вакансии?

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 18:08

#

Да
Приходит на почту порядка 50 резюме. Возраст от 20 до 60. Образование разное. Не соответствуют требованиям 80% резюме.
А Вам очень важно образование или опыт человека? У меня так друга срезали, Спец классный, как говорится от Бога, но образование подкачало- среднее специальное а ему Высшее нам вынь да полож.Ну и как такое отношение нормально?

Ответить

0


Палыч

2 марта 2010, 18:10

#

moth
И еще хочу добавить: рекомендую внимательно читать описание вакансии.Не раз пришлось столкнуться с... еще
На Job-порталах hr-консультанты советуют посылать резюме на любые вакансии, даже при полном несоответствии (а вдруг...).

Ответить

0


Natashenka (автор)

2 марта 2010, 18:55

#

Анжелика
А вы попробуйте составить резюме, удовлетворяющее требованиям в вакансии, Вам скорее всего позвонят.
Так именно так и делаю, у меня для каждой конкретной вакансии свое резюме с учетом потребностей. Опыт богатый, но все не укажешь, вот и указываю уже конкретно для вакансии. Тишина... Да, может и правда сидят там "девочки" крутые психологи и "рубят" резюме.

Да
Рекомендую обязательно связаться с работодателем, рассказать вкратце о себе, договориться о... еще
Да, похоже именно так и нужно мне поступать. Но мне казалось, если я в сопроводительном письме пишу о том, как мне интересна эта вакансия и я готова поделиться своим опытом и т.д. или письмо не читают?

Ответить

0


SangalovMS

2 марта 2010, 19:01

#

Мне кажеться наши резюме вобще не читают (бывают тока единицы читают и отвечают) сразу в топку,думаю лутче позванить и договориться о встрече

Ответить

0


Natashenka (автор)

2 марта 2010, 20:21

#

Договориться... все не так просто. Говорят, рассмотрим резюме - позвоним сами.

Ответить

0


Да

2 марта 2010, 22:39

#

Гарррик, в вакансии есть указание на требование об образовании, если нет - то может подойти "разное".
Для меня, образование должно соответствовать требованию вакансии. Сложно найти "специалиста" со средним образованием. Если вакансия на руководящюю должность, то образование высшее, умение управлять персоналом и т.д. Если подбирается обслуживающий персонал, менеджеры среднего звена, то многим работодателям хочется заполучить грамотного и образованного кандидата (может и с высшим образованием), но для данных вакансий это не принципиально.
Друга могли срезать по причине четкой установки от работодателя - кандидат только с высшим образованием, и ни куда не деться. Такое бывает. Но значит, это не его работа.
Наталья! Пожалуйста пробуйте, стучите (звоните) в интересующие Вас двери и Вам откроются именно те, где будет Ваше место. Обязательно подготовьтесь к телефонному звонку (заготовьте ключевые фразы, ответы на внезапные вопросы, всегда вежливо, учтиво, не тараторя, всегда интересно и главное - позитивно).

Ответить

0


Natashenka (автор)

2 марта 2010, 23:38

#

Да
Наталья! Пожалуйста пробуйте, стучите (звоните) в интересующие Вас двери и Вам откроются именно те,... еще
Спасибо! Я уверена, что мне откроется именно моя дверь.

Ответить

0


moth

3 марта 2010, 10:05

#

Палыч
На Job-порталах hr-консультанты советуют посылать резюме на любые вакансии, даже при полном несоответствии (а вдруг...).
Вдруг бывает только в сказке.
Если бы с присланным резюме такие соискатели высылали сопроводительное письмо со своими пожеланиями (даже касаемо графика работы), возможно тогда бы я на такие резюме и обратила бы внимание.А так, иной раз бывает вообще непонятно, на какую должность человек претендует:резюме во вложении и ничего больше: ни темы письма, ни даже просто: здравствуйте.Что это-неуважение к работодателю?

Ответить

0


Дюдюка

3 марта 2010, 11:29

#

Многое дело случая. И "вдруг" тоже бывает. Однажды я долгое время искала работу, подходящую мне, ньюансов много было, поэтому найти было трудно. Так вот, в один прекрасный день мне все это осточертело и я просто перестала ее (работу) искать. Так прожила 3 месяца, ничего не искала, резюме не обновляла и вообще вроде удалила даже, не помню уже. Но видимо удалила не со всех сайтов. Так вот, однажды, звонок. Оказывается работодатель нашел мое давнее резюме. Причем совпали все мои пожелания, как пазлы. Остальное дело техники. Работаю уже 11 месяцев и удивляюсь до сих пор.

Ответить

0


Дюдюка

3 марта 2010, 11:32

#

А вообще, частенько, когда отправляла резюме с этого сайта в разделе "Предложить свое резюме", то просто письма не получали. Звоню, спрашиваю, получено ли мое резюме, отвечают, что нет. Я дублирую через обычную электронную почту. Все сразу доходит. Так что звоните, не стесняйтесь. А то соискатель надеется, переживает, что не звонят, а его резюме вообще в глаза не видели.

Ответить

0


X3Mal

3 марта 2010, 11:37

#

Дюдюка
Многое дело случая. И "вдруг" тоже бывает. Однажды я долгое время искала работу,... еще
Вот и я думаю... Бросить все к едрене фене... АВОСЬ как говориться...
Ну а если серьезно, главное попасть на консультацию, если резюме мало, то позвонить, если звонка мало, то приехать туда и решать все на месте... Работодателя нужно дрючить по полной...

Ответить

0


Natashenka (автор)

3 марта 2010, 11:38

#

Дюдюка, именно так уже и делаю, отправляю через обычную почту, перезваниваю. Тут не до стеснений, мне же нужно!

Ответить

0


Natashenka (автор)

3 марта 2010, 11:41

#

Иван
Вот и я думаю... Бросить все к едрене фене... АВОСЬ как говориться... Ну а если серьезно, главное... еще
Об этом я тоже стала думать, бросить активные поиски.
Но приехать в организацию без приглашения, считаю нетактично. Может конечно работодатель именно таких и ждет, упорных, настырных.

Ответить

0


Дюдюка

3 марта 2010, 11:44

#

Надо чаще ходить на собеседования. Как говориться по поводу и без повода. Опыта набираешься, стеснение как рукой снимает. Обычно собеседование для человека означает что-то неприятное и некомфортное. Это и отталкивает потенциальных работодателей. Поэтому ходите чаще, если позволяет время. Стоит только найти нужный ключик к собеседнику, то все остальные двери уже открыты.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.