Дневник СОИСКАТЕЛЯ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Близнец

2 марта 2010, 13:21

Предлагаю НОВУЮ тему:
кто и как проходил собеседования?!
почему не прошел?!
или почему отказался от должности ?!

думаю другим соискателям будет легче пройти эти .." ДЕВЯТЬ КРУГОВ АДА)))"
эта тема поможет ВСЕМ НАМ/ВАМ не наступать на одни и те же грабли!

Ответить

0


Близнец (автор)

2 марта 2010, 13:34

#

Сегодня отправлял двоих на собеседование,
им эти вакансии не подошли,но возможно кто-то заинтересуется?!
1) требовался Водитель-- испытатель/на деле оказывается -- автослесарь- сборщик /битые машины восстанавливают/и раз в месяц их испытывают))
зп 15000,Всеволодово.
2) Грузчик на производство/пласт.профили/ зп 16.000,график 2дня,2ночи,питание, строго ДО 40 лет.Электросталь.

А попутно предложили две вакансии для женщин)))))))
уборщицы на производство/пластм.профили/ 2дня,2ночи,питание,12.500 з/п, строго ДО 50 лет

Ответить

0


Брутальный

2 марта 2010, 13:45

#

- Здравствуйте Ф.И.О., Вы еще заинтересованы в поиске работы ?
- Да
- У Вас имеется личный ам , на ходу ?
- Да
- Мы хотим пригласить вас на собесдование, на сегодня Вас устроит ?
- Да , а чо у Вас за компания ?
- Наша фирма называется Division.
- Чем занимается ваша компания ?
- Системами винтляции и средствами по уходу за чистотой воздуха в вашем доме !
- Уровень заработной платы ?
- От 40 т.р. и выше
- В чем суть работы ?
- 2 - 3 выезда в день (без поиска клиентов) и КОНСУЛЬТАЦИЯ клиентов о нашем товаре.
- Хорошо я приеду .

По приезду я сильно разачаровался - это была фирма KYRBI ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ !!!!
Представленый мною диалог , это лишь одна из разновидностей тех речей , которуой кирберичане моут Вас завлечь в свои сети
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ , если не хотите продавать супер пупер пылесосы )

Ответить

0


Доктор Кац

2 марта 2010, 14:43

#

Брутальный, если названия еще прежде чем ехать по поисковику пробивать - можно ноги сберечь и топливо и нервы.

Ответить

0


Tasha

2 марта 2010, 14:48

#

У меня тоже был опыт собеседования с фирмой KYRBI. Было объявление: оператор на телефон. Позвонила спросила. Сказали да требуется. Спросили про опыт работы. Ответила - столько-то лет секретарь-референт. Сказали: "замечательно". Назвали сумму оклада (сейчас уже не помню сколько). Назначили встречу. Я приехала. Вывеска - название совершенно другой фирмы. Заполнила анкету на двух листах. А потом мне их менеджер сказала, что это за фирма и что нужно делать. Я развернулась и ушла. И никакого оклада у них нет.

Ответить

0


Брутальный

2 марта 2010, 14:59

#

Доктор Кац, что делать в том случае если они не регестрируются под названием , а методом телефоного прозвона ищут соискателей
Офисов Кирби по Москве и Мо , как грязи

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 15:00

#

Брутальный
Доктор Кац, что делать в том случае если они не регестрируются под названием , а методом телефоного... еще

Можно искать по номеру телефона, не раз выручал такой поиск

Ответить

0


Брутальный

2 марта 2010, 15:25

#

Гарррик, через базу ? Или телефонный справочник ?
Это я к тому спрашиваю , что фирма кирби , она как лист на ветру , он просто снимает малое помещение , как правило не на долгое время .
Я так думаю , что через базу или т/с более чем адрес врятли можно узнать

Ответить

0


Близнец (автор)

2 марта 2010, 16:14

#

ВЫВОД один: не связывайтесь с мутными фирмами/и предложениями./

Ответить

0


ФОРСАЖ

2 марта 2010, 16:26

#

По приезду я сильно разачаровался - это была фирма KYRBI ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ !!!!

Мда ................КИРБИ-это еще ТА еще тема!!!!!

Ответить

0


SVL

2 марта 2010, 17:34

#

А я проходила собеседование в одной компании вот как.
Ну первый этап прошел по телефону.
Второй очно: приехала, заполнила анкету (при наличии подробного резюме), причем писать в анкете надо было то, что у меня в резюме уже есть. Далее со мной пообщались две девушки. Уехала.
На следующий день звонок: "Приглашаем на собеседование к руководителю."
Вот тут и началось самое интересное...

Руководитель "задержался" на (!) 1,5 часа.
В комнате, где я ждала руководителя, набралось еще человек восемь таких же как я. Мы дружно сидели и смотрели друг на друга...

Потом приехал этот самый руководитель... заглянул в комнату, окинул всех взглядом и ушел...
Одна из девушек отдела персонала забежала в комнату и выдала нам тесты, примерно листов на 10: - "Надо заполнить!... Руководитель приехал, скоро начнем! Кто не успеет заполнить до встречи с руководителем, заполните, пожалуйста, после общения." Спрашивается, почему бы ей не занять нас в процессе ожидания?

И вот директор созрел для встречи с нами!
Заходили по одной. Сразу скажу, что взгляд у руководителя был такой, как-будто он себе корову выбирал. В комнате помимо директора и меня-соискателя сидела еще и девушка из отдела персонала, она задавала наводящие вопросы, типа: "Расскажите о себе, с кем вы живете, чем занимаетесь в свободное время.... и т.п." Директор молча пил чай, иногда даже отворачивался от меня, с видом будто что-то не хорошее съел...

Вообщем я так и не поняла, ему нужен был специалист или девушка для личных целей, про знания и умения в области куда требовался сотрудник он ни слова не спросил.

Короче, уезжала я из этой контры, злая как собака! Столько времени потеряла! Естественно, что идти туда работать уже не хотелось и не захочется!

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 17:59

#

Брутальный, я имею ввиду что если поиск в интернете не дает конкретных результатов(сайта, адреса и т.п.) то с данной фирмой я предпочитаю не связываться

Ответить

0


Палыч

2 марта 2010, 18:16

#

SVL
А я проходила собеседование в одной компании вот как. ... В комнате, где я ждала руководителя,... еще
Могли бы название компании привести (Вас там 9 претендентов было ).

Ответить

0


Близнец (автор)

2 марта 2010, 19:48

#

у меня сегодня один из приятелей устроился на работу))
съездил на пару собеседований/мы вакансии вместе для него искали/...и решил вернуться на старое место работы)))

Ответить

0


Брутальный

3 марта 2010, 19:15

#

что то мне сегодня вообще на вменяемость не очень везет )))

Поехал на согласованое собеседование к 12:00 , приехал , мне дали заполнить анкету , а насчет того чтобы провести полноценное собеседование мне ответили , что на даный момент этого произойти не может т.к. начальник на данный момент занят , а то что я приперся за 30 км , простоял час в пробке и пол часа искал адрес среди разброса улилы ( в начале был 13 дом , с этой же стороны следующий дом 18 , 19 и т.д.) а в итоге мне вообще нужен был военный городок , на котором и адреса то нет ) Некакой вежливости и делового этикета к соискаелю

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.