Алкоголь

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


fff300

20 сентября 2019, 17:46

Приходишь на собеседование .задают почти всегда вопрос.как у тебя с алкоголем.я уже не знаю как отвечать.

Ответить

+69

1 2


fff300 (автор)

20 сентября 2019, 17:47

#

Один раз ответил что не пью .спросили что больной

Ответить

6


Матрос

20 сентября 2019, 19:50

#

Да не говорите. А то пьющих не берём.

Ответить

6


Бизон

20 сентября 2019, 23:23

#

fff300, ответ: "в меру и по определённым событиям". Вот только мера у каждого разная да и события, побуждающие выпить, тоже разные и с разной периодичностью могут происходить

Ответить

3


podolsk

21 сентября 2019, 00:04

#

fff300,
без обид к ОК - но они в кадрах дебилы. Мне 45 ! И всегда ., я подчеркиваю всегда кадровик ищет не пьющих ., а когда выходиш на работу особенно в раздевалке - не то чтоб все но большинство с таким перегарищем мля . Я к чему. Нифега на самом деле отбора грамотного нет и скорее не будет . Они в кадрах или те на кого повесили отбор понятия не имеют что происходит на месте. Я последней кадровичке с точеной фигурой и 4 размером гр., сказал что вы хотя бы гуглите фио того кто к вам приходит ..... иногда интересные вещи можно накопать. Пьющие это еще что.......а как насчет таблеток или того что содержит всякую дрянь? У таких людей личность полностью сожжена .,уничтожана. И как скажите мне с таким коллегами работать?

Ответить

4


Горгона

21 сентября 2019, 13:04

#

fff300
что больной
Ну скорее всего да, больной, чел в здравом уме не будет добавлять Горгону в друзья.

Ответить

4


kih

22 сентября 2019, 17:24

#

fff300
Один раз ответил что не пью .спросили что больной
Отвечаю,не пью,на дальнейшие распросы говорю,вам какое дело?

Ответить

1


Astroaspid

22 сентября 2019, 21:42

#

fff300
Приходишь на собеседование .задают почти всегда вопрос.как у тебя с алкоголем.я уже не знаю как отвечать.
Самый короткий ответ на вопрос "как у Вас с алкоголем?" - "Никак".
Дальше пусть додумывают сами в меру своей испорченности или задают уточняющие вопросы.
И исходя из реакции интервьюера станет ясно, кто перед тобой - почетный член "Общества трезвости" с 1985 года и активный адепт ЗОЖ или вменяемый человек, адекватно оценивающий различные жизненные ситуации.
Проверено практикой.

Ответить

1


БезумныйБилл

22 сентября 2019, 22:13

#

fff300
Приходишь на собеседование .задают почти всегда вопрос.как у тебя с алкоголем.я уже не знаю как отвечать.
Вариант ответа "Проблем с ним не имею". В эту фразу можно вложить очень разные варианты, а длина ответа избавит от наводящих вопросов

Ответить

2


Astroaspid

22 сентября 2019, 22:21

#

БезумныйБилл
Вариант ответа "Проблем с ним не имею". В эту фразу можно вложить очень разные варианты, а длина ответа избавит от наводящих вопросов
А вот в ситуации, когда задан такой вопрос, именно раскрутка собеседника на наводящие вопросы и даст Вам реальные причины подобного рода интереса. Они ведь разные могут быть: начиная от того, что любовь к алкоголю ярко выражена на Вашем лице, заканчивая тем, что компания (или, как минимум, ее руководящий состав) состоит из ярых трезвенников, что, как ни странно, не всегда является плюсом.

Ответить

3


Дружище

22 сентября 2019, 23:37

#

Не употребляю алкоголь, табак, траву, таблетки, не нюхаю клей, не варю грибы и тд. Подобные вопросы воспринимаю как личное оскорбление.
На вопрос об алкоголе отвечаю, что по моему лицу видно как я к нему отношусь. У пьющего можно не спрашивать - все видно по роже пропитой и мятой.
Кадровики любят много спрашивать не имеющего отношения к делу. Дай им волю - полезут в задницу мазок брать и даже не скривятся.
Убил вопрос в анкете про вероисповедание. Будь воля - набил бы рожу за такие вопросы.

Ответить

3


Cryptomanus

23 сентября 2019, 01:22

#

Дружище
Не употребляю алкоголь, табак, траву, таблетки, не нюхаю клей, не варю грибы и тд. Подобные вопросы... еще
Какой вы агрессивный,всё то вас оскорбляет, морду хотите набить. Вам бы выпить, успокоительного хотя бы

Ответить

5


Горгона

23 сентября 2019, 06:24

#

Cryptomanus
Какой вы агрессивный,всё то вас оскорбляет, морду хотите набить. Вам бы выпить, успокоительного хотя бы
Алкоголя выпить? Так Дружище же ж сказал,
Дружище
Не употребляю алкоголь, табак, траву, таблетки, не нюхаю клей, не варю грибы и тд.

Ответить

2


Myopia_2013

23 сентября 2019, 09:47

#

Дружище
Убил вопрос в анкете про вероисповедание. Будь воля - набил бы рожу за такие вопросы.
а вы не отвечайте на такие вопросы, в чем проблема-то?

Ответить

3


вадимович66

23 сентября 2019, 15:05

#

Вы не таак понимаете, это намек, что посодействуют за поллитру. Кадровик хочет после работы напиться халявной поллитрой -
вот он(а) и спрашивает:"-Как у тебя с алкоголем?..."(нет ли при себе лишней бутылочки алкоголя).

Ответить

3


Любимец женщин

23 сентября 2019, 15:10

#

Дружище
Убил вопрос в анкете про вероисповедание. Будь воля - набил бы рожу за такие вопросы.
Пишите - православный единорос. Пусть после этого попробуют не взять: преследование по 282-й и внеплановые налоговые проверки обеспечены.

Ответить

5


Дружище

23 сентября 2019, 16:00

#

Myopia_2013
а вы не отвечайте на такие вопросы, в чем проблема-то?
так я эту анкету вообще в урну опустил. Загвоздка в том, что выборочные ответы и минимум инфо в таких анкетах уменьшает шанс трудоустроиться.

Ответить

1


Любимец женщин

23 сентября 2019, 16:00

#

Дружище
так я эту анкету вообще в урну опустил. Загвоздка в том, что выборочные ответы и минимум инфо в таких анкетах уменьшает шанс трудоустроиться.
А я всегда сначала смотрю на ХаЭр-шу. Всегда что-то да подскажет ответ. Это может быть или православный крестик, или нос сливой, или индийский сувенирный слоник.
У меня в запасе всегда три ответа на подобный вопрос - по ситуации:
- православный
- любавичский хасид
- кашмирский шивваист.

Вот только коммунистов среди современных Ич-Ар-ов не наблюдал.

А так - если быть наблюдательным - срабатывает в 95,2% )))

В конце концов, сошлитесь на ст. 51 Конституции РФ.

Ответить

3


Spike 3D (заблокирован)

23 сентября 2019, 16:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Любимец женщин

23 сентября 2019, 16:18

#

Spike 3D
-как у вас с алкоголем?
Надо отвечать: - Как в Одессе с колбасой)))

Ответить

3


Горгона

23 сентября 2019, 16:24

#

Любимец женщин
Надо отвечать: - Как в Одессе с колбасой)))
И таки как там в Одессе с колбасой?

Ответить

5


Любимец женщин

23 сентября 2019, 16:28

#

Горгона
И таки как там в Одессе с колбасой?
В Одессе с колбасой - хорошо. А вот без колбасы - плохо....

Ответить

3


Понаехал из Москвы

23 сентября 2019, 18:48

#

fff300
Один раз ответил что не пью .спросили что больной
Сказал-бы: "Аллергия на алкоголь"...

Бизон
fff300, ответ: "в меру и по определённым событиям". Вот только мера у каждого разная да и... еще
И добавить: "Не со всеми!"

вадимович66
Вы не таак понимаете, это намек, что посодействуют за поллитру. Кадровик хочет после работы... еще
А так например тогда ответить: "А кто поляну накрывает?"

Ответить

1


Alex_M

24 сентября 2019, 17:07

#

Любимец женщин, Оборжался над Вашим комментарием Это точно!

Тоже на собеседованиях задавали вопросы про алкоголь. Отвечал, что "употребляю по праздникам, в меру". Только праздник может быть каждый день и мера у всех разная

Ответить

0


Просто рабочий

25 сентября 2019, 20:41

#

Ответить

1


Дюма Правнук

27 сентября 2019, 19:48

#

Думается это глупый вопрос, но да, задают его всегда. Ни один алкоголик не станет говорить что есть проблема и даже конченный наркоман не скажет что ширяется. Я говорю что выпиваю, но проблем с этим нет. Хотя если так подумать, они наверно есть у многих, к примеру если завтра рано на работу, то сегодня я уже не пью, тяжеловато будет пробуждаться.

Ответить

0


Sbarinov (заблокирован)

30 сентября 2019, 19:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


ПриехалНаГотовое

2 октября 2019, 12:13

#

И не только за алкоголь.И за наркотики,и за личную жизнь,чуть ли ни в какой позе.И как какаешь,сикаешь.На всё это есть испытательный срок!И на работе РАБОТАЮТ!И спрашивать должны за профессиональные навыки.Большинство в отделе кадрах не квалифицированных или молодых не опытных,возможно вообще ненормальных судя по таким вопросам.Судя из своего небольшого жизненного опыта.Сталкивался с множеством собеседований и работами в качестве обычного рядового.Из всего этого узрел одно!!!Когда на собеседовании с порога начинают задавать личные вопросы,даже те вопросы алкоголя и прочего.Не устраивайтесь туда на работу,дайте понять работодателю,что ВЫ серьезный человек.Рыба гниёт с головы!Значит атмосфера помешанная такая и в коллективе и во всей организации.Там не работают!Зачастую текучесть.За всех не говорю,но большинство.А вот когда на собеседовании руководитель интересуется касаемо работы ,навыков.Коротко и ясно.И жизнь в компании замечательная!И работать приятно!Факт!

Ответить

0


x-6

26 февраля 2020, 10:04

#

Россияне в 2019 году придерживались сберегательной модели потребительского поведения. Экономили почти на всем: на обуви, одежде, бытовой технике, следует из данных Nielsen. В то же время, драйвером продаж в потребительском сегменте оказался алкоголь

Ответить

0


x-6

11 июня 2020, 15:21

#

Ребят..
Скажите..как бороться...
Корочетя не пил год вообще,даже пиво...
Неделю как друг позвал на дачу ...
Все вот не могу остановиться...кажд.день
Как будто.хочется пить ..еше ковид говорят не пристает...
Не курил 20 лет и закурил...
Вообщ не понимаю,как. Так.

Ответить

4


alexxey (заблокирован)

11 июня 2020, 15:21

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.