Обзор графиков работы в Московской области

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

6 июня 2019, 18:50

Тенденция снижения зарплаты за последние 100 лет и исчезание целых ремесл, профессий с появлением новых - заставляют работников более разборчиво и придирчиво относится к графикам работы и условиям, предлагаемых современными, не всегда успешными предпринимателямми. Ни для кого не секрет, что многие капиталы изначально раскручивались со стада баранов, продажи земли, нелегальной геологии или занятий преступным промыслом, поэтому не все хозяева бизнесса имеют мгу-образование или играют в шахматы.
Поэтому графики работы в московской области - не всегда мудрые...

Итак, начнем обзор.
5/2 по 8 днем.
Когда-то это был стандартный график работы в ссср, скопированный с заводов Форда в сша. В 1920е годы рабочий на стройке в сша мог получать с переработкой до 6 тройских унций золота в месяц. (Для сравнения в 2000е в кризис - зарплата упала до 0,3 труз) Поэтому рабочий класс и в сша и в ссср мог гордится своим занятием и посмеиваться над худыми и иногда нищими предпринимателями и частными торговцами.
С такой зарплатой можно было бухать по выходным и ничего не читать.
5 дней работаешь, шестой -выпил. Седьмой протрезвел и в понедельник опять белка в колесе - некогда присесть.
Разумеется, хозяевам глубоко наплевать на проблемы с чтением у их работника - даже наоборот - меньше конкурентов - больше кислороду.
В месяц у этого графика - 8 выходных.
То есть 60 часов в месяц есть для чтения.
Чтобы стать предпринимателем - надо читать.
Чтобы поднять квалификацию или освоить новую профессию - тоже.
----
6/1 по 8 днем.
Данный график хуже в 2 раза, значит должен быть оплачиваем в 2 раза дороже в смысле почасовой оплаты.
Применяется в вахтенной работе с проживанием и питанием в вагончиках и т.п. - когда рабочие заключают контракт на месяц, три.
-------
2/2 по 12 деньночь.
Никогда не работайте деньночь.
Каждый четвертый день в течении десяти-двадцати лет после этого из-за привычки к ночной смене в четвертый день - вы будете ходить злой и невыспанный с туманом в голове и проклинать тот злосчастный день, когда вы сели за баранку этого пылесоса.
Тем не менее 15 выходных дней в месяц чего-то стоят, даже если единственным занятием которым вы сможете заниматься в отсыпной - этот смотреть телевизор.
Говорят, что график день ночь отсыпной выходной - не верьте, на самом деле это день ночь отсыпной отсыпной.
Минером, водителем или электриком при таком деньночь графике - работать слишком опасно.
Сейчас можно встретить обьявления электрик в сменную работу..
Если работать электриком в разные смены - можно навсегда застыть в одном из электрошкафов, попав в иные миры..
------------
Теперь об идеальном графике (график мечты молодежи и не только молодежи):
2/2 по 12 днем.
!15 трезвых выходных в месяц и никаких проблем с биоритмами.
Если бы пересменка была в середине темного времени суток - то только рано утром или только поздно вечером - можно было бы считать равными по пользе от работы графиками - только днем.
Такие графики могут применяться в торговле, гостинницах, военные, больницы, учебные заведения - то есть там, где обслуживается население и идет хорошая государственная дотация.
К подобным графикам можно отнести также 1/1, 3/4&4/3, 7/7.
---------
В охране и для военных еще применяется график 1/3 сутки.
"сутки-трое".
20 выходных, но
те же проблемы с невыспанностью и биоритмами, или можно попасть в тюрьму за сон на посту. Нервотрепка.
------
Еще был гадский график на заводах:
5/2 по 8 утро вечер.
То есть тоже наезд на биоритмы. Одну неделю утренняя смена, другую - вечерняя. Та же херня с недосыпанием. То встаешь рано, то поздно. Привыкаешь, а потом ходишь невыспанный и злой и ничего не соображаешь.
Если плохо соображать - можно и в дурдом попасть. Не стоит работать по такому графику тоже.
У меня три запретных (на фик такие графики) графика: деньночь - 2/2 или 1/3, только в ночь и то утро, то вечер. Все это херня, от которой стоит воздерживаться читающим.
Если же курить опиум или балдеть только - тогда можно работать по любому графику или вообще без.
-------
1/1 в ночь.
15 выходных. Но если соблюдать режим дня одинаковый каждый день -
будет авитаминоз "Е" и побеление кожи. Можно заболеть. Если спать на посту - можно тоже в тюрьму попасть.
Раньше сторожа вохр имели такой график. Платили за это дело всего 2 рубля за ночь в москве. Выгоднее в 2 раза было работать 5/2 по 8 днем.
-------
На хлебозаводе за ночь можно было заработать рублей 7-10.
График работы был 4/2 утро вечер ночь по 8-8-7 (час технический перерыв перед утренней сменой).
Переносился гораздо легче чем деньночь.
10 выходных в месяц. Работали по этому графику в основном приезжие по контракту на пять лет "по лимиту".
(То есть по истечении пяти лет - работнику предоставлялась квартира в качестве премии, дополнительно к зарплате.)
------
Чтобы оценить выгодность предложения вакансии, надо среднемесячный доход, состоящий из зарплаты, льгот и т.п. умножить на среднемесячное количество выходных дней.

Ответить

+31

1 2 3


x-6

6 июня 2019, 19:02

#

15/15 самое оно...

Ответить

0


Игорь Игоревич

6 июня 2019, 20:30

#

24/7

Ответить

1


вадимович66 (автор)

6 июня 2019, 21:01

#

24/7 - если работать - бог покарает - можно заболеть - обязательно седьмой день (в субботу) надо отпускать тормоза, иначе с ума сойти можно или надорваться, если труд физический.

2/5 по 4 встречал график - в фирме по доставке журналов в киоски со своей тележкой на м.красносельская. Но зарплату обещали очень маленькую.
На м. алексеевская наклеивать обьявления - свободный график - попробовал - норма невыполнимая и дозвониться для рапорта не получилось. Официально проработал день даром фактически. Получил в качестве заработка урок:
договариваться о сдельной работе с расценками и разбором всех возможных вариантов (без доверия и оптимизма).

Я пробовал подсобником на стройке - через 2 недели - рассыпание (потеря сил).

Ответить

0


x-6

6 июня 2019, 22:27

#

15_15

Вахтаа.

Ответить

2


SSznaika

6 июня 2019, 22:33

#

x-6, слышали , как закрывшимся ИП пособия платят? Считается, что бывшему ИП подойдет любая работа, в том числе и общественная (на время которой, выплаты прекращаются) Платят пособие 850 , только полгода. Приравняв этот срок с людьми, которых уволили по статье, либо отчислили с учебы за виновные действия.
Вот так государство наказывает за то, что больше ничего с него не может поиметь.

Ответить

1


x-6

6 июня 2019, 22:33

#

SSznaika, бух сказала после ип...ни нааа какую работууу..можете.... Не рассссчитыватььь.....

Ответить

1


SSznaika

6 июня 2019, 22:35

#

x-6, вот так вот.. развели .

Приравнять к виновным действиям, пенсию поднять.

А на работу они Таджиков возьмут. Зачем им смышленые ИП.

Ответить

0


x-6

6 июня 2019, 22:38

#



Они обманывают....

Ответить

1


Normalno

7 июня 2019, 08:09

#

попасть в тюрьму за сон на посту

Ответить

1


x-6

7 июня 2019, 08:26

#

Normalno, всмсл.

Ответить

1


Работа делает свободным

7 июня 2019, 09:11

#

SSznaika
Зачем им смышленые ИП.
Смышленые ИП не разоряются

Ответить

1


x-6

7 июня 2019, 09:24

#

Новости читаете.?

В прошлом году в стране закрылось более 600 тысяч предприятий, а начали работать 290 тысяч, сообщают аналитики FinExpertiza. Таким образом, число закрывшихся бизнесов более чем вдвое превысило число открывшихся.

Ответить

2


Работа делает свободным

7 июня 2019, 11:21

#

x-6
Таким образом, число закрывшихся бизнесов более чем вдвое превысило число открывшихся.
И?

Лентяи вроде Вас, которые хотят купить на Садоводе за 100, затем продать на Курской за 600 больше не могут так работать. Они разорились.
Теперь нельзя делать деньги из ничего и придется вкалывать как и обычным наемным работникам.

Вас надо пожалеть?

Ответить

3


x-6

7 июня 2019, 11:31

#

Работа делает свободным, просто не мешать !

Ответить

3


Работа делает свободным

7 июня 2019, 12:17

#

x-6
Работа делает свободным, просто не мешать !
Иметь нормальный бизнес никто не мешает.
Грести деньги лопатой за ничегонеделанье уже нельзя.

Это Вам и не нравится. Вы новость про рассрочку прочесть не в состоянии, какой Вам бизнес?

Ответить

1


Сергей_1

7 июня 2019, 12:26

#

вадимович66
2/2 по 12 деньночь. Никогда не работайте деньночь. Каждый четвертый день в течении десяти-двадцати... еще
Так называемый железнодорожный график.
Многим нравится.

Ответить

0


ТетяОля

7 июня 2019, 15:57

#

Работа делает свободным
Смышленые ИП не разоряются
Это не "смышленые"-это коррумпированные,которые на гос.денежки пристроились...Парк ,например,городской строили,строили... 10лямов освоили,а парк-три дорожки в бурьян по 150 метров....Дорогу на кладбище каждый год ...деньги списываются...а дорога как была колея 20см глубиной,так и осталась ... Ещё могу про хитровые..х ИП рассказать только зачем? Об этом и так все знают.

Ответить

0


БаБаЯга

7 июня 2019, 16:26

#

Трудяга РДС с форума не вылазит. И как только не устает, схему проезда рассылая. Напряг такой.

Ответить

2


Работа делает свободным

7 июня 2019, 16:32

#

ТетяОля
Это не "смышленые"-это коррумпированные,которые на гос.денежки пристроились
Я не думаю что когда мы с Вами говорим "ИП" или "малый бизнес" мы говорим об одном.
Ну какой бизнес мог быть у x-6 - дешево купил, дорого продал.
Или там палатку с шаурмой держал.

Ну более современные формы - магазины в инстаграммах. Чего угодно - от бисера до ножей.
Вот Вам магазин - www.brutalica.ru (это не реклама).
Типичный ИП, который просто покупает и перепродает.

Причем тут госзаказы? Это совсем другой уровень и бизнеса, и дохода.

Ответить

1


ТетяОля

7 июня 2019, 16:43

#

Работа делает свободным, Я рассказываю именно о тех ИП о которых знаю в реале. Депутат городской думы . ИП на родственников,пилят городской бюджет-мама не горюй. Какие "другие обьемы и доходы"?

Ответить

0


Работа делает свободным

7 июня 2019, 16:47

#

ТетяОля
Работа делает свободным, Я рассказываю именно о тех ИП о которых знаю в реале.
Ну тогда если Вы недовольны тем что Вас не подпускают к воровству бюджета и поэтому никуда не идете работать, а существование других ИП считаете невозможным - с Вами в очередной раз все понятно.

ТетяОля
Какие "другие обьемы и доходы"?
Ну Вы хотите воровать, получать ежемесячно миллионы.
Это малореально для обычного ИПшника, да. Так что это Вам тоже не подходит, сидите дома.

Ответить

1


ТетяОля

7 июня 2019, 16:50

#

Работа делает свободным, При чем тут я? Вы сказали о прошаренных ИП-ках,я пояснила в чем их "прошаренность".

Ответить

0


Работа делает свободным

7 июня 2019, 16:50

#

ТетяОля
Работа делает свободным, При чем тут я? Вы сказали о прошаренных ИП-ках,я пояснила в чем их "прошаренность".
Это лишь один из примеров.
Куча ИП работает, занимаясь совсем не этим.

Но им конечно не так легко как 10 лет назад, когда деньги делали вообще из воздуха (хотя Вам помоему и в 2009 было уже очень плохо)

Ответить

1


ТетяОля

7 июня 2019, 16:55

#

Работа делает свободным, "Куча" прекращает свою деятельность.Остаются "прошаренные"

Ответить

0


Работа делает свободным

7 июня 2019, 16:56

#

ТетяОля
Работа делает свободным, "Куча" прекращает свою деятельность.Остаются "прошаренные"


Ваше право так думать.

Вы можете выдумать сколько угодно оправданий собственному ничтожеству.
Вы просто не хотите понять, что Вы пригодны лишь для такой примтивной, малоквалифицированной и малоответственной работы, что больше платить Вам не будут никто и нигде.

Ответить

1


ТетяОля

7 июня 2019, 17:06

#

Работа делает свободным
Ваше право так думать. Вы можете выдумать сколько угодно оправданий собственному ничтожеству. Вы... еще
Аха.. И ещё 96% населения?

Ответить

1


OMG

7 июня 2019, 17:08

#

ТетяОля
Аха.. И ещё 96% населения?
И что это за данные?

Ответить

0


ТетяОля

7 июня 2019, 17:10

#

OMG
И что это за данные?
Вводные. На выходе МРОТ.

Ответить

0


Работа делает свободным

7 июня 2019, 17:12

#

ТетяОля
Аха.. И ещё 96% населения?
Тут я отвечу Вашими словами.

То население что знаю я - работает и нормально себя чувствует. Кто-то лучше, кто-то хуже.
Все почему-то строгают детей. Покупают машины.
Есть люди, покупающие недорогие квартиры.

Ответить

1


OMG

7 июня 2019, 17:13

#

ТетяОля
Вводные. На выходе МРОТ.
То есть по потолочным данным некоей Ноли из Можайска, 96% населения страны живут на мрот. Понятно-понятно.

Ответить

3

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.