Прошу советы по поиску работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


No_name

21 мая 2019, 17:08

В данный момент мне нужно довольно срочно искать работу. Хочу понять, в каком направлении смотреть и есть ли в принципе шанс найти более-менее то что мне надо с заданными условиями.
В анамнезе офисная работа на полный день в шарашках типа купи-продай, проблема в том, что:
а) с определенного возраста на линейные должности кандидатов не рассматривают в принципе изначально
б) с течением времени мне чем дальше тем более тяжело находиться целыми днями в социуме в коллективе, а также я морально жутко устаю от самой работы в принципе. То есть в последнее время получалось, что я приходила домой (вернее приезжала, тратя еще тучу времени на дорогу) и сразу отрубалась, и так фактически каждый день. Ни времени ни сил ни желания не было ни на что.
И теперь я хочу понять, реально ли найти хоть немного не напрягающую работу, чтобы не хотелось постоянно напиться или застрелиться и хоть немного времени и сил оставалось на саму жизнь вне работы.
Прямо совсем оптимальным вариантом было бы как можно меньше контактировать с людьми, не рисковать здоровьем (например, стоячая работа, на морозе, таскание тяжестей и т.п.) и чтобы хоть как-то влиять на график. Это совсем фантастика?)
На какие-то гигантские заработки я не претендую, была на бирже труда, там какие-то совсем специфические варианты предлагали на неполную занятость, типа врач, артист балета))) и т.п.

Ответить

+6

1 2


Работа делает свободным

21 мая 2019, 17:11

#

No_name
Прямо совсем оптимальным вариантом было бы как можно меньше контактировать с людьми, не рисковать... еще
Да

Ответить

0


No_name (автор)

21 мая 2019, 17:18

#

Работа делает свободным, тогда какие-то максимально приближенные к этому варианты

Ответить

0


Lisenok93

21 мая 2019, 17:21

#

No_name
на бирже труда, там какие-то совсем специфические варианты предлагали на неполную занятость, типа врач, артист балета))) и т.п.
а я б пошла пусть меня научат!

Ответить

0


babaj

21 мая 2019, 17:22

#

No_name
Прямо совсем оптимальным вариантом было бы как можно меньше контактировать с людьми, не рисковать здоровьем
Слишком много хотите , так не получиться

Lisenok93
а я б пошла пусть меня научат!
В балет надо было идти лет с пяти

Ответить

0


Викторыч77

21 мая 2019, 17:29

#

программист на фрилансе ?

Ответить

0


Forget-me-not

21 мая 2019, 18:27

#

No_name,ищите работу на дому. Может кто и практикует такое "home office".

Ответить

3


Работа делает свободным

21 мая 2019, 18:34

#

No_name
Работа делает свободным, тогда какие-то максимально приближенные к этому варианты
Работа с графиком 2/2. Так останется время на жизнь.
Работа библотекарем или гардеробщиком. Чтобы не волноваться и не за что не отвечать.
Если у Вас есть хобби - пойти продавцом в магазин предметов этого хобби

Ответить

5


Бух

21 мая 2019, 18:40

#

No_name
В данный момент мне нужно довольно срочно искать работу. Хочу понять, в каком направлении смотреть... еще
Мое мнение - надо начинать с себя. А ЧТО я могу предложить дателю, чтобы он согласился на гибкий график? Что я за эти годы освоила, чтобы быть полезной и за это платили?
В шарашках устали, потому, что там неразбериха в оплате и как следствие - в кадрах. Хорошие компании есть, но туда - конкурс. Надо многое уметь.

Ответить

3


Рубль ка

21 мая 2019, 18:42

#

Так вам в киллеры надо ,работа нервная но с людьми контактировать не надо,в мороз придется по четыре часа на улице мерзнуть да и на график можно влиять а с возрастом только ценится будете а бонусом на людей с другого ракурсе смотреть будете.

Ответить

5


Бух

21 мая 2019, 18:44

#

Рубль ка
Так вам в киллеры надо ,работа нервная но с людьми контактировать не надо,в мороз придется по... еще

Работа делает свободным
Работа с графиком 2/2. Так останется время на жизнь. Работа библотекарем или гардеробщиком. Чтобы... еще
Это - не очень хороший график. За 12 часов так устанешь - сутки будешь отходить. Сестра в Ашане работала - все бы НичегО, но постоянно просят выйти за другого. Невозможно спланировать выхи.

Ответить

3


No_name (автор)

21 мая 2019, 22:43

#

babaj
Слишком много хотите , так не получиться В балет надо было идти лет с пяти
Так я ж не писала что вынь мне да положь ровно как мне надо, но хоть направление в котором думать и искать)
Да, а на врача ещё лет десять запасных на учёбу)
Forget-me-not
No_name,ищите работу на дому. Может кто и практикует такое "home office".
Вы имеете в виду как офисная только удаленно?
Работа делает свободным
Работа с графиком 2/2. Так останется время на жизнь. Работа библотекарем или гардеробщиком. Чтобы... еще
Про гардеробщика кстати думала. Единственный момент, они ж как минимум три месяца летом не работают, это идет как отпуск за свой счет или отпускные какие-то платят.
Хобби есть. Интересная идея.
Бух
Мое мнение - надо начинать с себя. А ЧТО я могу предложить дателю, чтобы он согласился на гибкий... еще
У меня был небольшой фриланс приработок, который последний кризис и санкции свели фактически на нет. Закончила недавно курсы на бирже труда, где мне изначально выставляли специальность как супервостребованную и перспективную, уже в ходе учебы выяснилось что зарплата там 15 тыс полный день, поэтому текучка и никто идти не хочет и еще парочка важных отрицательных нюансов. Я это себе конечно оставляю как крайний вариант, если уже совсем ничего не сработает, но опять же это полный день и за такие копейки. Хорошие компании есть, но туда возьмут девочек-мальчиков лет так 25 с горящими глазами. И неважно, что они чего-то не знают или опыта меньше.
Рубль ка
Так вам в киллеры надо ,работа нервная но с людьми контактировать не надо,в мороз придется по... еще
Супер)) теоретически я бы с удовольствием))
Бух
Это - не очень хороший график. За 12 часов так устанешь - сутки будешь отходить. Сестра в Ашане... еще
Я видела в Ашане вакансии где смены от 6 часов, по факту 12? И просят в смысле ультимативно или можно отказаться?

Ответить

0


Бух

21 мая 2019, 23:29

#

No_name
Так я ж не писала что вынь мне да положь ровно как мне надо, но хоть направление в котором думать и... еще
По Ашан - ну как по 6 часов? Если так - значит ежедневно.
Я думаю по 12. Точно не знаю - позвоню спрошу. Она уже оттуда ушла в другой магазин. Взяли, хоть и возрастная. Расспрошу, напишу))

Ответить

2


No_name (автор)

21 мая 2019, 23:39

#

Бух
По Ашан - ну как по 6 часов? Если так - значит ежедневно. Я думаю по 12. Точно не знаю - позвоню... еще
Спасибо)

Ответить

0


Бух

21 мая 2019, 23:42

#

No_name
Спасибо)
Я тоже видела от 6 часов. Но это сканировщик - пишут касса без денег. У нас таких ещё нет)).

Ответить

2


OMG

22 мая 2019, 00:12

#

No_name, в ашане много людей
Знакомая работала, 20 часов в месяц, были редкие выходы вне графика. Не помню как должность называется - в общих чертах порядок на полках в своём отделе, поиск и изъятие просрочки. Зп посчитайте исходя из оклада 30 стандартная рабочая неделя. Смены в разное время начинались - то с утра не срамши, то во второй половине дня допоздна. Неплохой пряник ДМС, несмотря на неполную занятость. Уволилась, не подумавши, теперь локти кусает. Обратно туда не берут.

Ответить

2


No_name (автор)

22 мая 2019, 00:56

#

OMG
No_name, в ашане много людей Знакомая работала, 20 часов в месяц, были редкие выходы вне графика.... еще
А что делать, везде не без косяков))
Может мерчендайзер? Их самих я вижу, но вакансии не висят. 20 часов в месяц, не в неделю?
А ДМС для меня это оочень важный плюс. В моих всех предыдущих шарашках ничего подобного не предлагалось.

Ответить

0


OMG

22 мая 2019, 01:06

#

No_name
А что делать, везде не без косяков)) Может мерчендайзер? Их самих я вижу, но вакансии не висят. 20 часов в месяц, не в неделю?
Нет, у них это называется работник торгового зала.
Конечно, в неделю))

График составляют на месяц вперёд, видела при её занятости - по 3-4 выходных подряд, красота Зп, конечно, не ахти, но нынче больше и не платят за неквалифицированный труд.

Ответить

2


No_name (автор)

22 мая 2019, 05:17

#

OMG
Нет, у них это называется работник торгового зала. Конечно, в неделю)) График составляют на месяц... еще
А если не секрет, из-за чего уволилась? Может там были какие-то подводные камни?

Ответить

0


x-6

22 мая 2019, 08:20

#

No_name, денег не давали....

Ответить

1


Lisenok93

22 мая 2019, 10:30

#

babaj
Слишком много хотите , так не получиться В балет надо было идти лет с пяти
я ходила( выгнали

Ответить

2


OMG

22 мая 2019, 12:29

#

No_name
А если не секрет, из-за чего уволилась? Может там были какие-то подводные камни?
Никаких, 5 лет в таком режиме работала. Мужа сократили, решила кучу бабла заработать и подалась в одну местную... . Сколько объясняли, что хорошее место работы MAD не назовут, лучше остаться там где есть, но на полную рабочую неделю перейти. Нет, не послушала и решила проверить на своей шкуре. Небо, самолет, девушка... Романтики, видимо, захотелось. Или острых ощущений, не знаю)))

x-6
No_name, денег не давали....
Все знают, что вы немножко того, но до такой степени-то не надо тупить.

Ответить

4


IN CITY

22 мая 2019, 13:05

#

No_name, нет ТУТ дельных советов. Ищите сами, обязательно найдете

Ответить

2


ТетяОля

22 мая 2019, 14:37

#

Напротив,советов тут дохрена... Но работу с оплатой более 15 тыс. находят сейчас ТОЛЬКО по знакомству. Если работы нет,то хоть обсоветуйся....

Ответить

4


IN CITY

22 мая 2019, 14:42

#

ТетяОля, ДЕЛЬНЫХ советов ТУТ нет

Ответить

3


ТетяОля

22 мая 2019, 14:44

#

IN CITY
ТетяОля, ДЕЛЬНЫХ советов ТУТ нет
Совет Федераций есть,а дельных все равно 0....Так,что дело не в ТУТ!

Ответить

0


IN CITY

22 мая 2019, 14:46

#

ТетяОля, именно в ТУТ.

Ответить

1


Nik86

22 мая 2019, 15:29

#

Менеджер по привлечению инвестиций рассматриваете?????

Ответить

0


Игорь Игоревич

22 мая 2019, 20:58

#

No_name
В данный момент мне нужно довольно срочно искать работу. Хочу понять, в каком направлении смотреть... еще
1. Ответ на ваш вопрос: - Охрана.
2. Ваше нежелание контактировать с социумом - это психоэмоциональная проблема, болезнь, стоит осознать. И её решить. А пить таблетки обезболивающего, о того что обувь ноги натирает, это для мазохистов... Но то не лечится, то фетиш. Вам куда?

Nik86, Каждый день, как раз ищу. Есть деньги? Мне нужны!

Ответить

0


вадимович66

22 мая 2019, 21:08

#

Пойти на биржу труда (в центр занятости) и взять направление на первую попавшуюся работу, договорившись, что в случае, если вас не примут - то они оплатят вам суточные за потерянное на ложное трудоустройство время. Если они не согласятся (в чем уверен на 110%) - тогда шейте дома варежки, трусы, штаны или пеките плюшки по бабушкину рецепту - можно пироги с маком и сдавайте в булочную? Можно искать вахтенную работу зарубежом или в стране.

Совет неавторитетный - детский.

Вам нужен товар - купите.
Вам нужна работа - подкупите кадровика или директора.
Вам же будут платить зарплату - значит вы сможете какой-то процент отдавать каждый месяц заинтересованному лицу или его доверенному.
Безработица - это потому, что за работу которая на рынке стоит 100 рублей платят 150 рублей.

Ответить

4


x-6

23 мая 2019, 08:01

#

100=150?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.