Как вы поняли в чем вообще призвание?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Бел0чка

19 марта 2019, 20:44

Как вы поняли что хотите работать именно в этой сфере? Долго ли искали себя? Нашли ли?

Ответить

+30


Бух

19 марта 2019, 21:05

#

Должны быть какие то успехи, пусть и не большие. На работе должны удаваться какие-то функции, чтобы начальство заметило.
Конечно, будут и неудачи. Так можно понять, что твое, а что нет.
Ну, если выраженных талантов с детства нет)

Ответить

0


ТетяОля

19 марта 2019, 21:38

#

Так и вижу картину маслом.... Талант с детства(ярко выраженный) К менеджменту!!!!!

Ответить

1


Astroaspid

19 марта 2019, 21:51

#

ТетяОля
Так и вижу картину маслом.... Талант с детства(ярко выраженный) К менеджменту!!!!!
Совершенно нормальная, реальна ситуация.
"Менеджмент" в переводе с англомовы - "управление".
Вы что, никогда не видели детей, которые с самой песочницы всегда вокруг себя собирают компашки, устанавливают свои правила, а другие детки им добровольно (или не очень) подчиняются?
Управление - такой же талант, как и рисование или музицирование.

Ответить

1


ТетяОля

19 марта 2019, 22:00

#

Astroaspid
Вы что, никогда не видели детей, которые с самой песочницы всегда вокруг себя собирают компашки,... еще
Никогда.Дети не социализированы и не управлять ни подчиняться не умеют....

Ответить

2


Горгона

19 марта 2019, 22:24

#

Бел0чка
Как вы поняли что хотите работать именно в этой сфере? Долго ли искали себя? Нашли ли?
Я в детдоме голодала, потому и решила работать в сфере общественного питания.

Ответить

5


Astroaspid

19 марта 2019, 22:27

#

ТетяОля
Никогда.Дети не социализированы и не управлять ни подчиняться не умеют....
Как всё запущено-то а.... А у Вас точно свои дети есть?...

Ответить

2


ТетяОля

19 марта 2019, 22:29

#

Astroaspid
Как всё запущено-то а.... А у Вас точно свои дети есть?...
Вроде,что свои, мне (в отличии от вас) сомневаться не приходится! 2-е!

Ответить

5


Astroaspid

19 марта 2019, 22:33

#

ТетяОля
Вроде,что свои, мне (в отличии от вас) сомневаться не приходиться! 2-е!
Вам удалось убедить меня в том, что общее доминирующее мнение форумчан о Вас не далеко от истины.

Ответить

2


ТетяОля

19 марта 2019, 22:37

#

Astroaspid
Вам удалось убедить меня в том, что общее доминирующее мнение форумчан о Вас не далеко от истины.
Ха-ха-ха... Я даже знаю на каких 3 х форумчан вы положились в своей "доминирующей" истине... Кривая дорожка....

Ответить

2


BONDAR

20 марта 2019, 00:03

#

Astroaspid, это тот редкий случай, когда соглашусь с Т.О.
Достаточно коробка спичек и у детей появляется неприрекаемый лидер.
Дети действительно не социализированы.

Ответить

0


circon

20 марта 2019, 03:26

#

Astroaspid
Совершенно нормальная, реальна ситуация. "Менеджмент" в переводе с англомовы -... еще
Про детей правильно подмечено , только детишки не сами придумали лидерство , это умные очень родители научили этому , в 90 е и ранее детишки не управляли , а больше игрушки делили , сейчас они ими меряются , у кого больше и круче

Ответить

0


Lisenok93

20 марта 2019, 10:48

#

вообще не соглашусь про детей. когда я с ними работаю - четко видно, кто лидер. насчет того, что лидерство - это талант, я не уверена, скорее, на мой взгляд - совокупность черт характера, личных качеств и и воспитания.

насчет призвания - то да - тут только эмпирическим путем проб и ошибок. а еще приведу пример про то, что талантливый человек - талантлив во многом. это верно, часто встречаю людей, у которых и руки из плеч, и голова на месте, поэтому многое делают сами и хорошо ведь на самом деле получается. правда рукожопов и тупиц тоже много.... у них все плохо всегда по жизни, выхода нет и тп...

про гениотов слышали? талантлив в одном, но совершенно бесполезен (или беспомощен) в остальном.

причем область в которой человек талантлив совершенно не определяет его работу. он может в носу виртуозно ковырять или еще какой-то дребеденью заниматься, которая ни денег, ни славы не принесет

Ответить

0


IN CITY

20 марта 2019, 11:17

#

Бел0чка, прям актуальная тема, как никогда В регионах работы не хватает! В Московской области в небольших городах работы нет. Работают люди от безысходности сейчас где придется. Выбора нет.... Давайте о помощи Венесуэле и странам Африки. Сирии закончили помогать?

Ответить

1


Матрос

20 марта 2019, 12:07

#

да какое призвание, кругом одни менеджеры продаж и явно не от призвания а от того что только там постоянный набор

Ответить

3


Горгона

20 марта 2019, 13:01

#

IN CITY
Бел0чка, прям актуальная тема, как никогда В регионах работы не хватает! В Московской области в... еще
Ты чё хоть? чё хоть гришь то? ща прибегнуть из свово курятника куры, типа
из местнойй кодлы, и расскажуть те как пролетарское быдло в регионах лентяйничают и не хотят работать за плошку роллтона.

Ответить

1


Gerki

20 марта 2019, 13:03

#

Бел0чка
Как вы поняли что хотите работать именно в этой сфере? Долго ли искали себя? Нашли ли?
Призвание у человека явно не 2/3 жизни провести на РАБоте.

Ответить

2


Бух

20 марта 2019, 13:21

#

Горгона
Ты чё хоть? чё хоть гришь то? ща прибегнуть из свово курятника куры, типа из местнойй кодлы, и... еще
Уже... пришла и глворю

Ответить

2


Горгона

20 марта 2019, 13:53

#

Бух
Уже... пришла и глворю
Кукарекнула, правку то хоть сделай.

Ответить

1


Бух

20 марта 2019, 14:04

#

Горгона
Кукарекнула, правку то хоть сделай.
Ещё чего!?) И так понятно асем

Ответить

0


Горгона

20 марта 2019, 14:10

#

Бух
Ещё чего!?) И так понятно асем
Ну тадысь паняна, кукарекай дальше.

Ответить

1


Гроссмейстер

20 марта 2019, 15:04

#

Работаешь где платят да и всё. Для выполнения работы не нужны призвания. В работе главное понравиться начальству, вжиться в коллектив, научиться простым д-иям и сидеть определённое время. Это не спорт, не искусство, не наука, где требуется призвание и сильная воля. Работать способен любой. Вот я, например газеты в коробки складываю.Однако, это не значит, что призвание.Просто платят.Могу и в офисе сидеть с бумагой ,и в цирке выступать.

Ответить

0


IN CITY

20 марта 2019, 15:37

#

Горгона
Ты чё хоть? чё хоть гришь то? ща прибегнуть из свово курятника куры, типа из местнойй кодлы, и... еще
Плевала я на кур этих. Пофиг они мне

Ответить

3


babaj

20 марта 2019, 16:23

#

Горгона
...решила работать в сфере общественного питания.
Да всё "не в коня корм"

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.