Просмотры, нет откликов

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Giraffe

27 февраля 2019, 11:44

Доброго времени суток. В поиске работы менеджером по продажам. Нахожусь уже около 1.5 недели!
Редкий работадатель ставит статусы "вы приглашены", либо "вам отказали". А приглашают только в консалтинговые фирмы, чей продукт вообще не понятно как продавать.
Моя догадка, что это политика кадровиков: как бы не расстраивать соискателей и игнорировать их существование.

Ответить

+44

1 2 3


Работа делает свободным

27 февраля 2019, 11:46

#

Ваша догадка в целом верна, это один из вариантов.

Ответить

1


Stinger

27 февраля 2019, 15:08

#

Giraffe
Доброго времени суток. В поиске работы менеджером по продажам. Нахожусь уже около 1.5 недели! ... еще
Простите, а вы мужчина, или женщина?

Ответить

0


Giraffe (автор)

27 февраля 2019, 19:21

#

Stinger, мужчина.
Опыт работы:
- Евросеть 6 мес
- Бариста 1 год
- Бармен-Продавец в вейп баре, ИО директора 1 год
- Мастер по ремонту сотовых 1 год

С таким резюме хз куда идти, но точно нужны активные продажи

Ответить

0


Работа делает свободным

27 февраля 2019, 23:05

#

Giraffe
С таким резюме хз куда идти, но точно нужны активные продажи
В любое из описанных направлений можно попасть, разве нет?

Ответить

1


Gerki

28 февраля 2019, 15:24

#

Giraffe
Доброго времени суток. В поиске работы менеджером по продажам. Нахожусь уже около 1.5 недели! ... еще
Объясняю:
1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только дурачки готовые пахать по 12 часов без выходных за миску супа.
2) На сайтах есть либо вакансии РАБотадателей, либо фейк вакансии для сбора персональных данных и продажи их в спам базы. Спрашивают паспорт и просят заполнить анкету с порога? Разворачивайтесь и уходите.
3) Вакансии работадателей а не РАБотадателей на сайты не попадают. Туда берут только по знакомству, так как кучу народа с 2014 года посокращали, все выручают знакомых оставшихся без работы, либо которым приходится из за отсутствия нормальной работы пахать на РАБотадателей за еду.

Ответить

0


Матрос

28 февраля 2019, 15:32

#

Giraffe, откуда такое желание именно активные продажи? зп в вакансиях нравиться? )))) так ее еще заработать надо! Кому звонить то будите? где клиентов искать? Знаете что такое воронка продаж? Сможете уговорить клиента взять товар по завышенной цене! Мечтатели

С таким резюме хз куда идти? В такси

Вакансий на холодные звонки вагон и маленькая тележка не поверю что не приглашают! На такие позиции всегда есть набор дурачков

Ответить

1


Веселинка

28 февраля 2019, 15:42

#

Gerki
Объясняю: 1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только дурачки готовые пахать по 12 часов... еще
Да вы уже задолбали копировать сей свой пост во всех темах)))....не надоело?уже все поняли,что именно вы сидите без работы и последний ....без соли доедаете)

Ответить

0


Матрос

28 февраля 2019, 15:52

#

Веселинка, понятно, тролль

Ответить

0


Работа делает свободным

28 февраля 2019, 15:52

#

Веселинка
....без соли доедаете)
Какой год подряд...

Ответить

1


Fifty

28 февраля 2019, 15:54

#

Веселинка, Дед с елкой который так сказал, набрал больше миллиона просмотров.
Я не могу понять, почему он не занимается монетизацией.

За прошедший год резко сократилось количество приглашений. Есть сомнения, что ситуация с работой тесно связана с выборами в России и на Украине. Есть такое понятие "явка избирателей". Не видел я очередей на избирательном участке.

Если это дед заявит что он набрал миллион просмотров. Потом очередь выстроится. Таких видеороликов в сети тысячи. За несколько лет даже дурацкие работы набирают по миллиону просмотров.

Немного про монетизацию. Когда я работал в мгтс специалистом 009 каждая минута моего разговора (каждого специалиста 009) стоила 49 рублей. Видимо благодаря базе мгтс в которой можно найти полезную информацию.
Разработчики этой базы утверждают, что она устроена секретным образом. Ваш сайт немного ее напоминает.
Возможно секрет этой базы в том, что ее помогают наполнять люди, которые платят за информацию.

Тоже посчитайте один специалист приносил компании до пяти тысяч рублей. Сто звонков умножить на стоимость за минуту разговора. Будем рады Вам помочь еще. Разумеется и "конечно".

Ответить

0


Kosik

28 февраля 2019, 16:24

#

Giraffe
Stinger, мужчина. Опыт работы: - Евросеть 6 мес - Бариста 1 год - Бармен-Продавец в вейп баре, ИО... еще
а почему скакали с места на место? Может в этом дело?

Ответить

0


Матрос

28 февраля 2019, 16:30

#

Kosik
а почему скакали с места на место? Может в этом дело?
Я бы задал вопрос иначе а что сподвигло человека с таким опытом работы идти в активные продажи и понимает ли он что это?)))

Giraffe, автор вот ссылка
прям для тебя вакансия и зп на уровне

Ответить

1


Giraffe (автор)

28 февраля 2019, 19:46

#

Матрос, в продажах заработок объективно больше, чем стоя за кофемашиной, к примеру. Плюс это мой самый удачный опыт работы во время работы с мелким ИП"шником пока рынок не забился конкурентами и к тому же работая на мелкие ИП далеко не уедешь, не ждать же 10 летиями пока они подрастут и предоставят должность на ступеньку повыше.
Работа делает свободным
В любое из описанных направлений можно попасть, разве нет?
Да, в сетевые все так же можно податься (билайн, мегафон, связной и т.д.) и самое здесь основное для меня - только на рядовые должности.
Матрос
Giraffe, откуда такое желание именно активные продажи? зп в вакансиях нравиться? )))) так ее еще... еще
На данный момент не зовут!! И опыта звонков я еще не получил, хотя если честно планирую. В октябре звал на звонки СКБ Контур (продавать фирменное ПО) на тот момент оттолкнуло, что потом нужно выезжать на презентацию и добалтывать, а я к тому моменту сидел на офисном стульчике, хавал возмущения приёмки, менеджеров и продолжал чинить вечно ломающиеся в руках смартфоны, но "пробить" любого можно, когда за это всеми руками берутся 1.менеджеры, 2.приёмщики.
И к тому же продажи лучше чем работать мастером по ремонту зарание абсолютно точно уверенным, что новые отвертки, мелкое оборудование и нескончаемые мозгоебы желающие доебаться до работ это большее, на что может расчитывать сервисный специалист.

babaj
Лютый пи@дец
Такая вот дичь в моём городе)) остались только вакансии с продажами какого то металла, печей, строй материалов и даже туда не приглашают!))

Kosik
а почему скакали с места на место? Может в этом дело?
Все воспринималось как временное.
И получилось, что могу только в обслуживание идти

Матрос
Я бы задал вопрос иначе а что сподвигло человека с таким опытом работы идти в активные продажи и... еще
Как в теме и написано, ОТКЛИКОВ НЕТ, а более менее рост из того где я работал возможен только в продажах, поэтому я по знакомому пути))

Было бы резюме "региональный директор" в какой нибудь сети или начальник отдела продаж, вот тогда вакансии прям по лучше по качеству становятся.
А опыт управления 1 магазином блин не особо кому то важен на данный момент
Такие вот пироги на сегодняшний день дорогие форумчане)

Ответить

1


Матрос

28 февраля 2019, 20:37

#

Giraffe, Надо самому откликаться на вакансии, рассылать тогда будут смотреть а так без толку, кадровички обленились сами не ищут сотрудников! А холодные звонки поиск клиентов это самая жопа там чтобы приуспеть это надо склад характера иметь такой получается у одного из сотни, сидеть звонить целый день доставать людей и выслушивать от них нигатив)) А высокие зп что пишут в вакансиях это всего лишь прогназируемый доход и не более того поэтому и вакансий таких просто тьма. Да и правильно тут говорили что вакаснии только от одних шаражкиных контор перекупщиков которые и оформлять не хотят и ищут того кто придет и приведет кучу клиентов за оклад в 10000 а не приведет сольют

Ответить

5


Рыба

28 февраля 2019, 20:47

#

Матрос
Giraffe, Надо самому откликаться на вакансии, рассылать тогда будут смотреть а так без толку,... еще
Тебе, помогло?

Ответить

4


Матрос

28 февраля 2019, 20:54

#

Рыба, нет. Но в любом случае так шансов больше

Ответить

1


Рыба

28 февраля 2019, 21:14

#

Матрос
Рыба, нет. Но в любом случае так шансов больше
Шанс может быть один.
Если, что-то умеешь.

Ответить

5


Giraffe (автор)

28 февраля 2019, 21:20

#

Рыба
Шанс может быть один. Если, что-то умеешь.
Это больше применимо к периоду стажеровки

Ответить

1


ТетяОля

28 февраля 2019, 22:17

#

Рыба
Если, что-то умеешь.
Теперь это не гарантия ничего.

Ответить

2


Taбуреткин

1 марта 2019, 00:06

#

Giraffe
Stinger, мужчина. Опыт работы: - Евросеть 6 мес - Бариста 1 год - Бармен-Продавец в вейп баре, ИО... еще
Видел такое резюме у себя в откликах. Чел без навыков и полтос в ожиданиях. Не круто ли

Ответить

3


Gerki

1 марта 2019, 00:22

#

Taбуреткин
Видел такое резюме у себя в откликах. Чел без навыков и полтос в ожиданиях. Не круто ли
50к сейчас даже не 1000$, цены в магазинах растут каждый день. Вы не в рублях смотрите а в долларах. 50к в 2013 и 50к сейчас это абсолютно разные зарплаты. Чтобы более менее нормально жить одному без семьи и кредитов что тогда, что сейчас необходимо получать от 1000$ в месяц.

Ответить

0


Giraffe (автор)

1 марта 2019, 07:25

#

Taбуреткин
Видел такое резюме у себя в откликах. Чел без навыков и полтос в ожиданиях. Не круто ли
Ага, расскажи про навыки...

Администратором работал по 14 часов и при этом готовил кофе у кофе машины.

Барменом-продавцом раскрутил точку для ИП"шника, выстажеровал продавцов, продают будь здоров, делал контент, работал с фотографом, организовывал мероприятия, встречи. Жил на работе.
Какие навыки еще нужны))

Ставил и контролировал планы
Даже зарплату выдавал

И получается годен только на рядовые должности

Ответить

2


Матрос

1 марта 2019, 08:06

#

Giraffe, им нужны не такие навыки, а навыки впаривателя, звонилки на телефоне

Ответить

1


Работа делает свободным

1 марта 2019, 09:00

#

ТетяОля
Теперь это не гарантия ничего.
Вы то откуда знаете?
Уж не считаете ли Вы, что Вы "что-то умеете"?

Giraffe
И получается годен только на рядовые должности
Ищите еще одного ИПшника, который отдаст Вам, продавцу мобильников и кофе по трудовой книжке, свою точку.

Вы бы сами на месте владельца точки, отдали бы ее человеку с Вашей биографией?

Ответить

1


Lisenok93

1 марта 2019, 13:06

#

Giraffe
Stinger, мужчина. Опыт работы: - Евросеть 6 мес - Бариста 1 год - Бармен-Продавец в вейп баре, ИО... еще
с таким резюме только в бармены. и то... могут и не звать.

Giraffe, с чего вы решили что вам пусть - в продажи? если только с передвижной кофейней по паркам...

Ответить

2


Fifty

1 марта 2019, 14:14

#

Giraffe, Сейчас много специалистов с подобным опытом. Разумеется, надо стараться, чтобы понравится работодателю.

Ответить

2


Гроссмейстер

1 марта 2019, 14:20

#

Мне непонятна москва. Казалось бы - колоссальный рывок вперёд в плане транспортного обеспечения, парков, соц. программ. При этом складывается впечатление, что не найти работы за 30-ку. Может на этом форуме так.

Ответить

0


Fifty

1 марта 2019, 14:28

#

В Москве очень острая конкуренция. Работу на тридцать тысяч без специальных знаний найти тяжело.
Ведь даже по радио можно подумать, что люди только на ток шоу ходят и смотрят кулинарные шоу.

Ответить

1


Матрос

1 марта 2019, 14:42

#

Автор покупайте в переходе трудовую со стажем и вперед к мечтам

Ответить

2


Горгона

1 марта 2019, 18:21

#

Матрос
Автор покупайте в переходе трудовую со стажем и вперед к мечтам
Эт как эта со стажем?

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.