Что выбрать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Тема закрыта


работница

18 февраля 2010, 13:12

Прошла обучение в Москве, работа в магазине продавцом (суточная), зарплата в среднем получается 10 тысяч на руки, не много, но хоть какие то деньги. Оформляют по договору пока. Параллельно стою на бирже (там тоже какие-то деньги). Знакомая предлагает работу рядом с домом (кассир), только что освободилось место, полная занятость (6 дней в неделю), тоже 10 000. Но оформление по трудовой. Я знаю, что 10 000 мне не хватает, поэтому рассматриваю эти варианты как временные. Но пока лучше ничего нет и не известно, когда ситуация улучшится. Что выбрать?

Ответить

0

1 2


Tasha

18 февраля 2010, 13:22

#

Если для вас оба варианта временные, мне кажется лучше работать там, где остается больше свободного времени. Но нюансов много... сложно советовать.

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 13:27

#

Да, с одной стороны сутки/трое, 3 свободных дня плюс деньги с биржи, но ехать в Москву часа 3 вместе с метро в один конец.
С другой стороны 3 минуты от дома, можно даже на обед домой приходить, но 6 дней и официальное оформление. Очень тяжело выбрать(

Ответить

0


Ланочка

18 февраля 2010, 13:28

#

Я бы в своем положении выбрала суточный, и на бирже еще стояла, а менять шило на мыло, думаю, бессмысленно, но... решать конечно же ВАм.

Ответить

0


Иванка

18 февраля 2010, 13:31

#

работница, за двумя зайцами не соит бегать, все знают, что получается. Сейчас официальное оформление особенно актуально!

Ответить

0


Прохожая

18 февраля 2010, 13:33

#

Имея три дня свободных вы можете съездить на собеседование по поводу другой работы.
А при "загрузке " 6 дней в неделю так и будет киснуть в болоте. Ибо 6 дней в неделю за 10 тысяч это болото.

Ответить

0


Ланочка

18 февраля 2010, 13:33

#

Tasha, а Вы в поиске? Что ищите?

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 13:39

#

Прохожая
Имея три дня свободных вы можете съездить на собеседование по поводу другой работы. А при... еще

Ну это понятно, просто сутки тяжеловато работать, здоровье подрывается( Хотя и 6 дней тоже....(

Ответить

0


Прохожая

18 февраля 2010, 13:42

#

Я просто знаю что такое продавец 6 дней в неделю, на собственной шкуре. Не советую.
И тоже 3 минуты хотьбы от дома....будь оно все ..послано далеко и надолго.

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 14:01

#

Прохожая
Я просто знаю что такое продавец 6 дней в неделю, на собственной шкуре. Не советую. И тоже 3 минуты... еще

Там не продавать. В гос учреждении.

Ответить

0


Иванка

18 февраля 2010, 14:07

#

прохожая, кассир - эот не продавец, есть разница. Вот продавец-кассир,это уже хуже. Ещё смотря с каким товаром работать придеться.

Ответить

0


cоискатель

18 февраля 2010, 14:14

#

Милая работница! Идите в госучреждение. Будете только в выигрыше. А тратить 3 часа на дорогу в один конец - это чересчур много. Тем более рядом с домом.

Ответить

0


Джилли

18 февраля 2010, 14:14

#

Если рассматриваете, как временное место работы, то однозначно, лучше сутки/трое.
Иначе засядете. И, кстати, чем хуже будут условия работы, тем активнее будете искать другую

Ответить

0


Прохожая

18 февраля 2010, 14:23

#

Кассир кстати какой? На кассе чеки выбивать? Или кассир который зарплату выдает? И да, как написала Джилли, вы работу выбираете временно перекантоваться или "насовсем"?

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 14:24

#

cоискатель
Милая работница! Идите в госучреждение. Будете только в выигрыше. А тратить 3 часа на дорогу в один... еще

Если буду работать 6 дней, я так и застряну там, наверняка. Когда работу искать? на это времени даже не будет(
Если идти туда, то надолго...Но как жить на 10 000?

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 14:27

#

Прохожая
Кассир кстати какой? На кассе чеки выбивать? Или кассир который зарплату выдает? И да, как написала... еще

Хочу на совсем, но 10 000 это жить в бедности( Ребенок учится в институте, на дорогу надо и 15000 за семестр платить...А в Москву здоровья нет ездить, тем более было бы ради чего....Я работала сутками но зарплата была другая, был стимул...а так...

Ответить

0


Прохожая

18 февраля 2010, 14:33

#

Работайте сутки трое тогда и ищите себе хорошую работу.

Ответить

0


Ab"en

18 февраля 2010, 16:12

#

Прохожая
Работайте сутки трое тогда и ищите себе хорошую работу.
Полностью с этим согласна

Ответить

0


sofi

18 февраля 2010, 17:48

#

Я тоже думаю, лучше сутки трое, а 3 часа на дорогу-так это ж не каждый день ездить... Рядом с домом, конечно, заманчиво, но за 6 дней 10000 рублей как то совсем уж маловато будет...

Ответить

0


Малиновка

18 февраля 2010, 20:29

#

работница
1. Дорога в Москву стоит денег немалых, пусть и не каждый день.
2. Вставать нужно очень рано: пока соберешься, пока доберешься - это здоровье.
3. Работа в ночное время сильно подрывает здоровье, и если его и так не много, то стоят ли его такие деньги.
3. Следующий день после суток просто выпадает из выходных - это отсыпной.
4. Я бы рассматривала без центра занятости, потому что, если вас по договору ГПХ хотят устроить в Москве, то на учете вы не имеете права стять ( а как узнают/ не узнают не знаю, но вроде там тоже налоги платятся).
Решать все равно только Вам.

Ответить

0


Уж

18 февраля 2010, 21:19

#

По-моему в москве со сменным графиком 1/3 можно найти работу и с зп больше 10тыс, ну хотябы на 15 тысяч. Официанты около 20-ки (может и больше) с чаевыми получают при таком графике. Могу даже сказать где Как временный вариант - это супер, но там пахать надо.
Но за 10 штук в Москву катать по 3 часа - это жеээээээсть. Я и за 60000, когда то бросила туда ездить, потому что мне мое здоровье и личное время дороже И сейчас почувствовала, что и в МО такие деньги реально зарабатывать и не надо никуда пиликать по 3 часа

Ответить

0


molli

18 февраля 2010, 21:30

#

Уж, Где в МО женщине можно заработать 60000 реально? На каких должностях и где территориально?
Спрашиваю серьезно...Или это только Ваши предчувствия?

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 21:34

#

Уж
По-моему в москве со сменным графиком 1/3 можно найти работу и с зп больше 10тыс, ну хотябы на 15... еще

Мне тоже интересно в какой области надо работать чтоб столько зарабатывать?

Официанткой нет, возраст не тот.

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 21:35

#

К сожалению сколько искала не нашла другой работы с суточным графиком, если 2 через 2 только до 7-8 а это тоже проблема. Я эту работу еле нашла...

Ответить

0


Уж

18 февраля 2010, 21:38

#

molli, Да реально, свой бизнес можно открыть, поработав на дядю в свое время можно многому научиться
А по поводу автора, не увидела что у нее оказывается сын уже взрослый и ему надо институт оплачивать и даже проезд!!!Я в шоке!!!! А сын чего работать не идет? А мозгов у сына на бюджет поступить не хватило? Вы кого вобще растите????

Ответить

0


Горгона

18 февраля 2010, 21:42

#

Уж, А Вы не подумали, что сын может учиться на очном отделении? И причём здесь бюджет. На что хотел, на то и поступил, а растят женщины людей, шк свой можете оставить и при себе.

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 21:42

#

Уж
molli, Да реально, свой бизнес можно открыть, поработав на дядю в свое время можно многому... еще

Во первых не сын, а дочь. Во вторых как то некорректно вы выражаетесь. Поступила на буджет, общежитие не дали, по состоянию здоровья пришлось отказаться от того вуза, и учиться ближе к дому за 15 тысяч в пол года (это не так много по сравнению с московскими вузами). Учится на очном, подрабатывает от случая к случаю.

Ответить

0


работница (автор)

18 февраля 2010, 21:44

#

Горгона
Уж, А Вы не подумали, что сын может учиться на очном отделении? И причём здесь бюджет. На что... еще

Действительно не вижу смысла это обсуждать, бывают разные обстоятельства.

Ответить

0


molli

18 февраля 2010, 21:48

#

Уж
molli, Да реально, свой бизнес можно открыть, поработав на дядю в свое время можно многому... еще
Открыть и развить свой бизнес с 0 - дело не нескольких месяцев, а несколько лет...Да и начинают бизнес не с "пустыми руками"...А человеку надо жить сейчас, скорее выживать и выкручиваться...Кстати о сыне - почитайте темы - как молодым устроиться сейчас на работу...Да и, в принципе, у всех жизненная ситуация разная и жизненные устои разные - не нам их судить, человек просто попросил совета...

Ответить

0


работница (автор)

19 февраля 2010, 09:29

#

Уж вам надо быть добрее к людям и следить за словами. И Слава Богу что у Вас все так удачно сложилось, но чувствуется у Вас нотка высокомерия что ли... Жизнь может так опустить, когда человек себя возвышает....Подумайте над этим.
И очень странно что вы столь успешный предприниматель находитесь на форуме для безработных)) Не злорадство ли это?))

Ответить

0


Любашик

19 февраля 2010, 23:32

#

Я бы выбрала работу рядом с домом, в любом случае. Но всегда нужно взвесить все возможные за и против.

Ответить

0

1 2

наверх


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.