Помогите советом

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Sentinel

28 августа 2018, 19:01

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Звонил недавно на производство: расписали подробно про работу, з/п, график и т. д. . Хотел уже было собираться на собеседование, но тут мне заявляют, мол, вы будете не у нас в штате, а через кадровое агенство зачислены. Я, как человек далёкий от КА, хотел бы узнать: как к этому относиться? Почему оформляют именно через КА? Уж не для того ли, чтобы в случае чего уволить человека не составило бы большого труда?

Ответить

+21


Бух

28 августа 2018, 19:43

#

Относиться нужно настороженно. Читать все бумаги по трудоустройству. Если не понравитесь на производстве руководство просто скажет КА вас заменить. А уж оставят вас или нет в этом КА - это никто не скажет.

КА будет сдавать вас в аренду. Лучше устраиваться в штат.

Ответить

3


circon

28 августа 2018, 20:12

#

Sentinel
Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Звонил недавно на производство: расписали подробно про... еще
нефига там делать ,клининговая компания вас сдает в аренду. никаких гарантий и прочего.

Ответить

2


ТетяОля

28 августа 2018, 21:50

#

circon
нефига там делать ,клининговая компания вас сдает в аренду. никаких гарантий и прочего.
Не клининговая,а ассенизаторская....

Ответить

5


Michail

28 августа 2018, 22:22

#

Sentinel, будут Вас аутсорсить и в хвост и в гриву

circon
нефига там делать ,клининговая компания вас сдает в аренду. никаких гарантий и прочего.
А клининговая компания тут причём?

Ответить

6


Игорь Игоревич

29 августа 2018, 01:05

#

Sentinel
Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Звонил недавно на производство: расписали подробно про... еще
Волков бояться, в лес не ходить.
Данный вид трудоустройства оптимален для средних и крупных компаний. Они так экономят деньги.
Единственное что Вам нужно сделать, внимательно прочитать договор.

Ответить

1


вадимович66

14 сентября 2018, 18:55

#

Бумаги хорошо бы взять домой и изучить спокойно и обязательно переписать на вашу копию (если в одном экз) перед подписанием договора с указанием минимума зарплаты или тарифов на работы. Бизнесс - веселая штука. Но надо будет все, что подписали соблюдать и подать в суд - если вам не заплатят в срок оговоренной заработанной суммы.

Ответить

0


Злая от голода тетка

16 сентября 2018, 02:03

#

Sentinel, вас разыграюь "в темную", посидите на краю стула 2 секунды, отксерокопируют все доки и все....Вы больше не нужны. У кадрового агентсва план по закрытию вакансий, а с той стороны будет приходить видимо откат. Не знаю. Схема старая, доворная.

Ответить

0


jkz

24 сентября 2018, 14:10

#

Злая от голода тетка
Sentinel, вас разыграюь "в темную", посидите на краю стула 2 секунды, отксерокопируют все... еще
Вы какую-то ерунду говорите. Конечно, план по закрытию вакансий есть, но соискателю-то от этого что? И при чем тут откат, в данной ситуации?
Sentinel, как и советовали ранее, нужно внимательно читать договор и задавать вопросы в кадровом агентстве о нюансах оформления. Безусловно, в штате самого производства лучше быть оформленным, т.к. на тех, кто оформлен по аутсорсингу, как правило, не распространяются различные льготы, например оплата обедов или проезда и пр. И да, если производство Вы как работник не устроите, вопрос по увольнению будет решать кадровое агентство - а здесь, см.выше, нужно заранее внимательно читать документы и задавать вопросы.
Но, в принципе, оформление работников через аутсорсинговые компании сейчас вещь распространенная и страшного здесь ничего нет. Кстати, бывают случаи, когда работник очень-очень устраивает, его переводят в штат компании (если,конечно, это не краткосрочные или сезонные работы)

Ответить

0


Forget-me-not

24 сентября 2018, 14:19

#

Michail
Sentinel, будут Вас аутсорсить и в хвост и в гриву
Совершенно верно,это аутсорсинг. Мне так предлагали оформиться в одну фирму,но через КА Manpower . (Не знаю есть ли они еще на рынке труда. Раньше через них можно было в иностр.компании устроитьчя) Просто работодатель -это КА у вас в договоре,значит и вопросы все к нему по ТК и т.д. В этом страшного ничего нет,главное читайте внимат.документы, кто ответственность за что несет. Все-таки это производство. КА может быть не компетентным в чисто производственных вопросах.

Ответить

2


Снег-95

11 января 2019, 07:56

#

Совет для тех, кто квасит капусту и хранит её на балконе или в сарае. Как только заквасится в баке,в бочонке или в ведре , разложите по пакетам порциями , сложите обратно в тару и поставьте на балкон . Вам не нужно будет ковырять или оттаивать всю сразу, будете брать порциями. Не пробовали ?

Ответить

2


babaj

11 января 2019, 08:22

#

Снег-95
Совет для тех, кто квасит капусту и хранит её на балконе или в сарае. Как только заквасится в... еще
Прячьтесь

Ответить

0


Снег-95

11 января 2019, 08:23

#

babaj, Зачем? Меня никто не ищет.

Ответить

0


babaj

11 января 2019, 08:26

#

Снег-95
babaj, Зачем? Меня никто не ищет.
Щас почитают ваш пост в этой теме и найдут

Ответить

1


Аматерассу

11 января 2019, 11:09

#

Снег-95
Совет для тех, кто квасит капусту и хранит её на балконе или в сарае. Как только заквасится в... еще
эээ а какое это отношение к теме имеет? где-то на просторах тема про еду была, ну или как дела на крайняк....

Ответить

2


Снег-95

11 января 2019, 12:29

#

Аматерассу
эээ а какое это отношение к теме имеет? где-то на просторах тема про еду была, ну или как дела на крайняк....
Это просто добрый совет, сегодня прочла и мне очень понравился.

Ответить

1


Аматерассу

11 января 2019, 12:35

#

Снег-95
Это просто добрый совет, сегодня прочла и мне очень понравился.
Но он тут абсолютно не в тему. Странная вы....

Ответить

1


Снег-95

11 января 2019, 12:38

#

Я не участвовала в теме и просто нашла по поиску "совет"
что тут странного?
не создавать же тему про хранение капусты.

Ответить

1


вадимович66

11 января 2019, 13:32

#

Договор оформите, где будет минимум оклада и график работы - если не понравится - уволитесь. А если какие-то деньги будут идти вашему агенту по трудоустройству - вам, то что до этого - это работодатель - лох, что платит вдвойне за вашу работу...

Ответить

0


Мышка-норушка

11 января 2019, 13:54

#

Снег-95
Совет для тех, кто квасит капусту и хранит её на балконе или в сарае. Как только заквасится в... еще
Что-то я сомневаюсь, что можно хранить капусту в пакете и ей ничего не сделается...

Ответить

1


Снег-95

11 января 2019, 14:11

#

Мышка-норушка, годами на морозе ничего не сделается, это точно.

Ответить

2


Мышка-норушка

11 января 2019, 14:16

#

Снег-95
Мышка-норушка, годами на морозе ничего не сделается, это точно.
Ну, мороз на балконе сегодня есть, а завтра нет

Ответить

1


ТетяОля

11 января 2019, 15:20

#

Снег-95
babaj, Зачем? Меня никто не ищет.
Вас не только не ищут,вас мечтают потерять... Все менее ценное- максимально липкое...

Ответить

3


Бух

11 января 2019, 15:20

#

Снег-95
Это просто добрый совет, сегодня прочла и мне очень понравился.
Есть тема про рецепты. Можно туда кинуть. Здесь советы про работу. Для этого и форум...

Ответить

1


Аматерассу

11 января 2019, 15:25

#

Снег-95
Мышка-норушка, годами на морозе ничего не сделается, это точно.
Вы на северном полюсе живете, что у Вас годами мороз на балконе?

Ответить

1


Снег-95

11 января 2019, 15:29

#

Аматерассу, Мне совет понравился, я им поделилась. Не более того. Не нужно там искать наличие или отсутствие мозгов или намёки на участников форума.
Я вообще не читала обсуждения этой темы.

Ответить

1


Аматерассу

11 января 2019, 15:55

#

Снег-95
Аматерассу, Мне совет понравился, я им поделилась. Не более того. Не нужно там искать наличие или... еще
Попробуйте в след. раз читать, потому что есть рабочие темы, а есть поболтать!

Ответить

6


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.