Зарплата по договоренности.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Лена777

15 февраля 2010, 15:56

В некоторых вакансиях зарплату не указывают, а пишут по договоренности. Ездила и звонила много раз по вакансиям с зарплатой по договоренности и так и не поняла, кто с кем о чем договаривается? Просто приезжаешь или звонишь и тебе говорят твой оклад. Непонятно одно, почему сразу в вакансии нельзя указать эту цифру? Тем более эта цифра-твердая и никак не варьируется.

Ответить

+4

1 2


Ланочка

15 февраля 2010, 16:01

#

Может быть, предлагают из каких то личных побуждений, кому-то больше, кому то меньше.

Ответить

0


Близнец

15 февраля 2010, 16:23

#

Наверное так и есть((

Ответить

0


Прохожая

15 февраля 2010, 16:27

#

Вы отсылаете резюме с уровнем дохода, который вас устроит, и если работодатель готов платить вам сумму, которую вы запрашиваете, и вы его устраиваете, как специалист вас зовут на собеседование. А смысл в том чтобы купить лучшего специалиста по меньшей цене.

Ответить

0


Big Mama

15 февраля 2010, 16:39

#

Народ! Как считаете, лучше в своем резюме указывать "по договоренности", нежели указывать какую-либо конкретную цифру? Ведь есть большая разница, где тебе предложат работу - в МО или в Москве. И исходя из этого, уже можно обсуждать уровень з/п, верно? Ваши соображения на сей счет?

Ответить

0


Горгона

15 февраля 2010, 16:42

#

Я считаю что лучше указывать конкретную цифру, но с учётом в каком регионе Вам предлагают работу. Естественно по Москве цифры будут намного выше, нежели в Подмосковье.

Ответить

2


Светуля

15 февраля 2010, 16:45

#

никаких по договоренности! я считаю нужно прописывать...ну вот пример..позвонили сегодня и типо позвали..20 тр в москву...странные..хотя в московском резюме у меня указано от 25.. а представьте ситуацию по договоренности..приезжайте и мы с вами договоримся..или нет..вот вы зря поедете..и деньги прокатаете...ну ведь по договоренности же...да и работодатель сразу видит..на какую зп вы претендуете....

Ответить

0


Светуля

15 февраля 2010, 16:46

#

т.е в московском у меня одна зп стоит..а здесь на сайте другая..

Ответить

0


Big Mama

15 февраля 2010, 16:46

#

Так если ты только разместил свое резюме на сайте? Я об этом

Ответить

0


Горгона

15 февраля 2010, 16:47

#

Big Mama, В любом случае, должно быть всё прописано конкретно.

Ответить

2


Big Mama

15 февраля 2010, 16:48

#

О как много ответов сразу, не успела прочитать, прежде чем задала этот вопрос. Спасибки товарищи!

Ответить

0


Светуля

15 февраля 2010, 16:49

#

Большая мамочка а какая разница что только разместил?))) надо сразу делать как надо)))) чтобы результат получше был

Ответить

0


Big Mama

15 февраля 2010, 16:54

#

Разместилась не только что, в том-то и дело. И как раз так, как СВЕТУЛЯ. Это я к тому спрашиваю, что уже и так и сяк - и за прописанные цифры и по "договоренности", а в итоге - фигня какая-то... Ладно, прорвемся!

Ответить

0


Светуля

15 февраля 2010, 17:00

#

да у самой фигня! даже не пойму в чем дело то..что такая непруха с работой.....то ли время такое..то ли я даже не знаю что....я бы с радостью вышла на работу...но..я согласна что я не супер спец какой-то..но ведь нарабатывать навыки то надо))

Ответить

0


Светуля

15 февраля 2010, 17:00

#

и образование, и не глупа, и не страшна...а все равно не пруха.....

Ответить

0


Big Mama

15 февраля 2010, 17:14

#

Светуля
и образование, и не глупа, и не страшна...а все равно не пруха.....
наверное, всему свое время...

Ответить

0


Малиновка

16 февраля 2010, 09:24

#

Лена777
В некоторых вакансиях зарплату не указывают, а пишут по договоренности. Ездила и звонила много раз... еще
Лично я практчески не обращаю внимание на такие вакансии, только если уж очень заинтересует, но это мало вероятно. Ни разу не звонила и не отсылала резюме на такие вакансии, скорее всего з/п неприлично низкая.

Ответить

0


Малиновка

16 февраля 2010, 09:27

#

Big Mama
Народ! Как считаете, лучше в своем резюме указывать "по договоренности", нежели... еще
Светуля правильно говорит. Нужно для Москвы и МО иметь разные резюме с разными минимумами з/п.
А ,например, у меня в МО-резюме написано ОТ , то есть МИНИМУМ. Соответственно минимум - это та з/п, за кторую я готова работать в своем городе. Для других указанных городов естественно плюс стоимость проезда, это логично.

Ответить

0


Profi

16 февраля 2010, 10:00

#

Малиновка
скорее всего з/п неприлично низкая
или серая

Ответить

0


Полина

16 февраля 2010, 11:20

#

На такие объявы лучше не клевать, т.к. это сродни торгу. Тот кто готов работать за меньшие деньги, того и берут. Проверено на себе.

Ответить

0


Полина

16 февраля 2010, 11:21

#

Это также как мы на собеседовании не называем конкретных цифр желаемой зарплаты, а ждем что скажут, и потом либо остаемся либо уходим.

Ответить

0


Малиновка

16 февраля 2010, 11:31

#

Полина
Это также как мы на собеседовании не называем конкретных цифр желаемой зарплаты, а ждем что скажут, и потом либо остаемся либо уходим.

Я называю, тем более учитывая то, что они озвучили свою сумму ( на ДОГ. я же не обращаю внимание )

Ответить

0


Малиновка

16 февраля 2010, 11:36

#

Profi
или серая

Согласна.

Ответить

0


Полина

16 февраля 2010, 11:37

#

Кадровики учат не называть желаемой зарплаты, а спрашивать, какая зарплата здесь платится на этой должности, или вроде того.

Ответить

0


Малиновка

16 февраля 2010, 12:05

#

Полина
Кадровики учат не называть желаемой зарплаты, а спрашивать, какая зарплата здесь платится на этой должности, или вроде того.
Ну значит не все. Мнения разошлись.

Цитата из другой темы:
Dolina
указывать стоит. например, если мы ищем сотрудника и уровень желаемой з/п не указан, приходится... еще

Ответить

0


Люба

16 февраля 2010, 13:00

#

Только бы знать когда это время наступит. Полгода хочу найти работу в своем округе и не могу. А округ не маленький совсем. Ивантеевка,Пушкино,Мытищи,Королев,Щелково.Кто бы сказал Когда наступит светлая полоса в моей каръере? Вопрос остается риторическим.

Ответить

0


Лена777 (автор)

16 февраля 2010, 16:14

#

Вот сегодня позвонил работодатель, пригласил на собеседование. Я спрашиваю: "Какая зарплата?", а он мне говорит " Вы же написали 25 тыс. рублей, вот такая и будет...". Я писала ОТ 25 тыс.-это раз, а во вторых, уж не стала спрашивать, 25-это чистыми или "грязными". Т.к если вычесть подоходный, то останется 21750 рублей и работа совсем не рядом с домом (как я рассчитывала), значит ещё минус 2000 руб. на дорогу.
Поэтому на некоторых сайтах пишу 30 тыс., как раз с вычетом налогов и дороги останется около 25 тыс. Даже не знаю, как лучше...

Ответить

0


klepa8080

16 февраля 2010, 16:17

#

дааа... у вас в стольном граде, оказывается, такие же проблемы, как и у нас в глубинке!!!!!

Ответить

0


klepa8080

16 февраля 2010, 16:18

#

а сколько в среднем на дорогу уходит в месяц?

Ответить

0


Лена777 (автор)

16 февраля 2010, 16:25

#

klepa8080
а сколько в среднем на дорогу уходит в месяц?
Не поверите, я не знаю сколько сейчас единый стоит. В том году ездила только на автобусе, проездной на автобус был 750 рублей, на метро не ездила. Ну а если сейчас на автобус где-то 900 наверно с Нового года+ метро (если понадобится), ну где-то 2000 рублей получится. Ну, скорей всего, единый сейчас так и стоит.
Надо будет узнать цену... Что-то я от жизни отстала.

Ответить

0


klepa8080

16 февраля 2010, 16:28

#

ХОРОШИЕ РАСЦЕНКИ!!! я к вам в столицу собираюсь, тоже здесь работу ищу... и тоже пока безуспешно... а Вы давно ищете?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.