Когда работодатель гонит с работы из-за больничных

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


MrRek

14 мая 2018, 20:26

Всем привет! Давно не писал здесь.
У меня хроническая болячка (астма), если что.
Решил вот рассказать кулстори. Хочу узнать мнение как работовзятелей так и работодателей.
Еще раз повторю, что страдаю бронхиальной астмой. И у меня еще и полиноз. Но поскольку прошло с момента событий более пяти лет, то расскажу как все было. Время прошло достаточно прошло. Так что можно уже ничего не скрывать. Итак устроился я в архив ЗАО "МАКС" архивистом. Это такая страховая компания на Добрынинской в Москве. Проработал там два месяца. Схватил за это время два больничных. После этого начальница попросила меня написать по собственному желанию.
Вопросы.
А она вообще имела право такое просить?
Чтобы мне было бы, если бы я отказался бы? И сказал, что не хочу увольняться?

Вопрос к кадровикам и работодателям. А вы, ребята, как нацисты что-ли? Людей с хроническими заболеваниями уже за людей не держите, а? Нет?! Ну тогда докажите, что вы хорошие люди. Кто готов взять на работу человека с хроническими заболеваниями, который часто берет больничный. Притом что человек на мега высокую зарплату не стал бы претендовать, ага... Я думаю, что никто из работодателй не стал бы так делать. У нас же в стране социальный дарвнизм. Это только по зомбоящику балаболят, что у нас социальное государство.

Ну и если меня читают чинуши ну или хорошие ребята социальные активисты. То вот вам ребята сигнальчик. В нашей стране ничего не делается для поддержки и защиты людей страдающих хроническими заболеваниями. Что вы предлагаете делать, чтобы таким людям как я помочь? Прошу заметить, что я не как ребята с черной улицы. Я хочу работать, я не хочу пособий. Просто я болею часто. И из-за этого меня гонят с работы. Вот!

Ответить

+38

1 2


MrRek (автор)

14 мая 2018, 20:38

#

Ну и добавлю еще момент интересный.
У меня тогда проблемы были с пищеварением. Через несколько лет мне удалили желчный. Но тогда видимо всё начиналось как-раз. Короче пикантный момент, что мне приходилось часто ходить в туалет. И из-за этих частых походов в туалет меня однажды вызывала служба безопасности. Ибо архив был рядом с тем местом, где директорша парковала свою тачку. И они мне предъявили, что я часто на их камеры попадаю. Вот!

Ответить

0


Дядя Сережа

14 мая 2018, 20:53

#

В этой стране люди подневольный расходный материал, излюбленная фраза начальников на законное недовольство по рабочим вопросам -Никто не держит, Ворота открыты (в переводе на русский -Благодетель твой я, иди нах, а то уволю)

Ответить

5


ЦЛВ

14 мая 2018, 21:01

#

MrRek, архив - работа с чем? С компом, или с бумагами?

Ответить

0


Дядя Сережа

14 мая 2018, 21:02

#

Социальная политика государства это создание естественных невыносимых условий для жизни тем, кто болен, кому за сорок и на счетах ноль рублей, просто бедных людей.

Ответить

1


MrRek (автор)

14 мая 2018, 21:22

#

ЦЛВ, И так и так. Точно не могу сказать (не хочу и не могу разглашать, в чем именно была работа), но я работал и с БД в компе и документацию поднимал для юристов. У нас была картотека в компе. И склад страховых дел, в котором приходилось искать конкретные дела, когда их запрашивали юристы.

Дядя Сережа, я бы с удовольствием уехал бы в сухие субтропики в другую страну. Хотел бы работать там в любом национальном парке, ибо образование позволяет. Но вот денег заработать на это трудно. Я сейчас работаю, но мне платят мало. По специальности (Лесное и лесопарковое хозяйство) на работу не устроится в России, тем более астматику. Я проверял. Сейчас пригласили поработать волонтером в национальном парке, через В-Контакте. Хочу попробовать, но за такую работу не заплатят. Вот!

Ответить

1


ЦЛВ

14 мая 2018, 21:28

#

MrRek, Насколько часто с бумагой работали? Может вам из-за астмы с ней работать противопоказано, поэтому и загремели на б/лист. Вам надо хорошего консультанта по заболеванию - кем можно работать, кем не стОит. Отсюда и "плясать". Тогда меньше будете на больничных.

MrRek
Дядя Сережа, я бы с удовольствием уехал бы в сухие субтропики в другую страну. Хотел бы работать... еще
В Крым.

Ответить

1


Дядя Сережа

14 мая 2018, 21:36

#

Да! В России честно заработать нельзя, где можно там не дадут, спи.ть можно, но посадят, так что я за законные больничные, даже если приходиться часто их брать. А тех кто упрекает страдающих хроническими заболеваниями я вообще не уважаю.

Ответить

1


Морковочка

14 мая 2018, 22:16

#

Кто же при астме с пыльными документами работает? Вам нельзя.

Ответить

2


работунша

14 мая 2018, 22:53

#

Морковочка
Кто же при астме с пыльными документами работает? Вам нельзя.
При настоящей астме люди получают инвалидность и задыхаются постоянно....если просто аллергик-ничего необычного, таких половина сейчас. И ни один датель в рф не будет постоянно терпеть больничные.

Ответить

0


ЦЛВ

15 мая 2018, 06:26

#

работунша
При настоящей астме люди получают инвалидность и задыхаются постоянно....
И тут вы знаток.

Ответить

4


Гурами

15 мая 2018, 08:00

#

MrRek, может быть лучше вам оформить официальную инвалидность? При инвалидности отношение работодателей лучше, чем просто к частоболеющему.
И рабочие места специальные "квотируемые" для инвалидов создаются.

Ответить

1


Смотритель

15 мая 2018, 10:09

#

MrRek, у меня муж и сын, когда жили в Омске, очень страдали от астматических приступов.
По этой причине уехали в хорошо продуваемый ветрами Ульяновск. И..."как рукой сняло" до сих пор и даже уже здесь в Зеленограде. У сына осталось малоощутимо только на тополь...
Так что, другая страна тут ни при чём. И там есть достаточное количество людей, страдающих от одышки. Экология нарушена в гораздо больших местах в Европе: индустрия более развита. "Нет худа без добра"- как говорят.

Ответить

2


Lisenok93

15 мая 2018, 10:48

#

Морковочка
Кто же при астме с пыльными документами работает? Вам нельзя.
вот у меня такой же вопрос - зачем аллергику выбирать себе профессию садовода/агронома - если работать не может?

MrRek
Что вы предлагаете делать, чтобы таким людям как я помочь? Прошу заметить, что я не как ребята с... еще
мало ли чего вы хотите.... если вам здоровье не позволяет - то надо смотреть в лицо реальности. жить на что-то надо = оформляйте инвалидность, правильно Гурами написала.

Ответить

1


Бух

15 мая 2018, 10:52

#

Lisenok93
надо смотреть в лицо реальности.
к сожалению, это не очень интересно))) и страшно)))
поэтому всячески стремятся не глядя стребовать с других)))

MrRek
я бы с удовольствием уехал бы в сухие субтропики в другую страну. Хотел бы работать там в любом национальном парке, ибо образование позволяет.
так ДЕЛАЙТЕ что-то для этого.....
мониторьте международные конкурсы, соглашайтесь работать за еду, но в нужных климатическийх условиях.....
молодость пролетит быстро - в 40 лет начинать астматику очень тяжело хоть где....

Ответить

1


ЦЛВ

15 мая 2018, 11:04

#

Бух, В Крым быстрее всего можно уехать. Тем более, что госзаказники ( заповедники) там тоже есть. У нас лаборантка работала - когда в детстве жила в Питере, постоянно задыхалась ( астма). По совету тогдашних (советских) врачей в 18 лет сменила жительство на Москву - и "как рукой сняло" . Раз в год ложилась на профлечение осенью на 2 недели. Отработала у нас в отделении "от звонка и до звонка" ( до пенсии). Хоть у нас аллергенов в отделении полно.

Ответить

0


Бух

15 мая 2018, 11:13

#

ЦЛВ
Бух, В Крым быстрее всего можно уехать. Тем более, что госзаказники ( заповедники) там тоже есть. У... еще
ему это советовали еще 4 года назад.....
но видите....)))) легче идти сайты ИПщнику делать, чем заниматься здоровьем....
в сезон - всегда нехватка персонала в сервисе отдыха - иди, покажи себя, - оставят и дальше.....
Вы чувствуете, как его посты стали напоминать ТетюОлю, надоева, прочих..... нытиков? - "у чиновников...... машины, родственники пристроены, я для Воробьева - сошка...."

Ответить

3


ЦЛВ

15 мая 2018, 11:19

#

Бух, Да. Я уверена, что он толком и не лечится вдобавок, и не соблюдает многих рекомендаций. Так, "куда кривая вывезет".

Ответить

1


Бух

15 мая 2018, 11:29

#

ЦЛВ
Бух, Да. Я уверена, что он толком и не лечится вдобавок, и не соблюдает многих рекомендаций. Так, "куда кривая вывезет".
согласна)))

Ответить

1


Работа делает свободным

15 мая 2018, 11:33

#

MrRek
Вопрос к кадровикам и работодателям. А вы, ребята, как нацисты что-ли?
Есть немножк.

С Вашим списком заболеваний, который к тому же абсолютно реальный (судя по числу больничных) - Вы к сожалению проиграете многим кандидатам.

Вы бы о здоровье думали. Помрете на работе - знаете сколько проблем со смертью сотрудника на рабочем месте?

MrRek
Кто готов взять на работу человека с хроническими заболеваниями, который часто берет больничный.... еще
Я на эту низкую зарплату найду 10 человек без больничных за час.

Ответить

3


Дядя Сережа

15 мая 2018, 12:05

#

У нас в стране нет серьёзных сильных профсоюзов по защите трудового населения, и закон не позволяет что то серьёзное создать на эту тему. А то что есть работает на власть в качестве тайных взяточников.

Ответить

2


Alis75

15 мая 2018, 12:07

#

Дядя Сережа
У нас в стране нет серьёзных сильных профсоюзов по защите трудового населения, и закон не позволяет... еще
Вам бы тоже в огород

Ответить

1


Бух

15 мая 2018, 12:09

#

Alis75
Вам бы тоже в огород
вчера соседка предлагала скосить у неё за 1 тыс. просто перед домом .............................................
никто не согласен))))))

Ответить

0


Дядя Сережа

15 мая 2018, 12:23

#

Alis75
Вам бы тоже в огород
Мои мама и папа в отличие от многих огороды и дачи не получали. Так что нет у меня огорода.

Ответить

0


Мышка-норушка

15 мая 2018, 12:27

#

Бух
вчера соседка предлагала скосить у неё за 1 тыс. просто перед домом ............................................. никто не согласен))))))
Смотря чем косить и смотря какой дом) Может там 5 соток перед домом)
У нас косят за 500 рублей/сотка. Своим триммером. И пашут в такую же цену.

Ответить

0


Lisenok93

15 мая 2018, 12:37

#

Мышка-норушка
Смотря чем косить и смотря какой дом) Может там 5 соток перед домом) У нас косят за 500 рублей/сотка. Своим триммером. И пашут в такую же цену.
я вчера посмотрела цены на благоустройство участка - ну там подготовка под газон, укладка газона или посевной газон... на вспашку и покос тоже посмотрела....поняла что не там я работаю... ох не там)))) н6адо было в ландшафтные дижайнеры идти

Ответить

0


Мышка-норушка

15 мая 2018, 12:49

#

Lisenok93
я вчера посмотрела цены на благоустройство участка - ну там подготовка под газон, укладка газона... еще
Да дизайнеру там не особо перепадает, мне кажется) А вообще ландшафт дорого сделать по тому, что за растюхи цены ломят. Одна туя три тыщи. И кило газона 1,5. А если выкладывать готовый газон, то вообще как крыло самолета. Я сею каждый год сама, всегда жаба давит по 10к на землю кидать(

Ответить

2


Alis75

15 мая 2018, 13:44

#

Дядя Сережа
Мои мама и папа в отличие от многих огороды и дачи не получали. Так что нет у меня огорода.
вот...и здесь не все ладно

Ответить

2


Вадим74

15 мая 2018, 14:49

#

Мышка-норушка
Я сею каждый год сама, всегда жаба давит по 10к на землю кидать(
Дело, конечно, хозяйское, но, если подсчитать, сколько Вы каждый год вкладываете денег и своего труда, то, возможно, получится сумма, сопоставимая с 10к, которые можно заплатить за устройство и последующее обслуживание газона. Я в молодости работал в озеленении, мы делали газоны с гарантией 1 год. т.е. если мы посеяли газон в мае, то в следующем мае он должен быть так же зелен и прекрасен, как в июле-августе. Конечно, если заплатить за работу без гарантии, то следующей весной придётся либо проплешины убирать, либо совсем газон переделывать.

Ответить

0


Мышка-норушка

15 мая 2018, 14:53

#

Вадим74, Обустройство сотки рулонного газона стоит 50к рублей. Так что я сама семена рассыплю, не обломаюсь) тем более у меня 8 соток газона)
Может вы не правильно меня поняли - 10к у меня уходит на семена, которые я сажаю сама. Надеюсь лет через сколько-то постоянных подсадок все будет в ажуре)

Ответить

0


Вадим74

15 мая 2018, 14:56

#

Мышка-норушка, устройство и содержание газона - это не только рассыпать семена. Но, повторюсь, это Ваше личное дело, я ни на чём не настаиваю. Просто мысли вслух. И ностальжи..

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.