Синица в руках или журавль в небе?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Tasha

8 февраля 2010, 14:45

По образованию я юрист. Подала документы на прхождение конкурса в гос. учреждение. Если пройду (не факт), на работу выходить только ближе к апрелю. А сейчас предлагают работу архивариусом. И что делать?

Ответить

0


plop

8 февраля 2010, 14:48

#

думаю самое логичное идти архивариусом а потом пройти собеседование
если пройдёте смените работу не пройдёте останетесь при своём91

Ответить

0


Ника нет

8 февраля 2010, 14:50

#

Смотря сколько будут платить за архивариуса, может и не стоит на него идти и продолжить поиск...

Ответить

0


Bacu/Iuu

8 февраля 2010, 14:59

#

plop
думаю самое логичное идти архивариусом а потом пройти собеседование если пройдёте смените работу не пройдёте останетесь при своём
plop, согласен
Tasha, если не пугает работа архивариуса, то лучше синица в руках
А искать работу можно бесконечно...

Ответить

0


Прохожая

8 февраля 2010, 15:03

#

Tasha идите пока архивариусом, уволиться никогда не поздно, а кушать хочется всегда.

Ответить

0


cоискатель

8 февраля 2010, 15:05

#

Идите и не раздумывайте. Уйти можно всегда. Если это еще связано со статусом государственного гражданского служащего, в убытке не останетесь, а только в в выигрыше. Да и когда подойдет пенсионный возраст, имеете право на 2 пенсии: пенсию за выслугу лет и пенсию по старости.

Ответить

0


Снежана

8 февраля 2010, 15:18

#

Tasha, у меня знакомая работает архивариусом в администрации города. Скажу я Вам, как говорят в Одессе:" Чтоб я так жил". Может, конечно, денег платят не так много, но всё это перевешивает тем кол-вом льгот, которые они имеют.

Ответить

0


Ланочка

8 февраля 2010, 15:56

#

Tasha, случайно не в налоговую инспекцию, а? Я тоже хотела.

Ответить

0


Dolina

8 февраля 2010, 16:23

#

надо-надо идти. тем более, по другой работе результат совсем непонятен

Ответить

0


Tasha (автор)

8 февраля 2010, 16:40

#

Bacu/Iuu! а почему работа архивариуса должна пугать?

Ланочка! нет не в налоговую.

Ответить

0


Катерина

8 февраля 2010, 16:49

#

я в службу судебных приставов пыталась попасть. прошла конкурс, проверки, длилось это месяца 3, в итоге на мое место взяли блотного. так что идите куда предлагают, а потом разберетесь.

зы: после конкурса обычно проверяют служб безоп, в моем случае проверяли месяца полтора

Ответить

0


Z

8 февраля 2010, 16:52

#

Tasha
По образованию я юрист. Подала документы на прхождение конкурса в гос. учреждение. Если пройду (не... еще
А гос.учреждение-не служба судебных приставов?

Ответить

0


Tasha (автор)

8 февраля 2010, 17:00

#

Да, а что?

Ответить

0


Bacu/Iuu

8 февраля 2010, 17:35

#

Tasha
Bacu/Iuu! а почему работа архивариуса должна пугать?
Ну сомнения какие-то есть же у вас? Тему-то развили же...

Ответить

0


Tasha (автор)

8 февраля 2010, 17:54

#

Да - я ответила Z на вопрос: А гос.учреждение-не служба судебных приставов? Подумала, может, она может что-то про них сказать... А сомнения конечно есть: Во-первых, ну устроюсь я на работу, а конкурс надо проходить в другом городе, далеко. надо будет отпрашиваться. А кто будет рад отпускать в первый месяц работы? Во-вторых: увольнение. Отпустят ли без отработки 2 недель? А в гос службе ждать вряд ли будут.

Ответить

0


Ланочка

8 февраля 2010, 19:01

#

Tasha, простите, я тоже из Коломны, может подскажите, где требуется архивариус, я бы пошла с удовольствием!!!

Ответить

0


Green"a

8 февраля 2010, 19:13

#

Tasha
Да - я ответила Z на вопрос: А гос.учреждение-не служба судебных приставов? Подумала, может, она... еще
По закону испытательный срок 3 месяца, в этот период требовать отработку не могут (а попытаются, можете сказать как моя мама однажды сказала своему начальнику: вы у меня испытательный срок не прошли).

Ответить

0


Z

8 февраля 2010, 19:44

#

Tasha,
После окончания универа по глупости и наивности прошла стажировку в ССП и была зачислена в резерв. И меня пригласили через месяц. Но как только в плотную поняла, что это такое-мгновенно отбило все желание!
Если - нет семьи, детей и близких, то можно по работать, опыт работы тоже не плохой.
Но я честно говоря, Вам, не рекомендую. Все время на работе, даже в выходные. Работы полно. И каждый раз гадаешь, что там за очередной дверью в очередную квартиру.

Ответить

0


Ogres

8 февраля 2010, 19:48

#

Z
Tasha, После окончания универа по глупости и наивности прошла стажировку в ССП и была зачислена в... еще
а что такое ССП(извините за неосведомлённость)

Ответить

0


Z

8 февраля 2010, 19:52

#

Ogres,
Служба Судебных Приставов

Ответить

0


Ogres

8 февраля 2010, 19:54

#

Z
Ogres, Служба Судебных Приставов
ааааа...ясно..геморройная должность..

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.