Бабские сплетни на работе

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Дилетант

24 августа 2017, 12:42

Уважаемые , форумчане!!
Подскажите,что делать? Сложилась неприятная ситуация. Я менеджер по подбору персонала,нахожусь в подчинении у Начальника отдела кадров. Эта женщина из области сплетниц,у которой все в организации бездельники и тунеядцы. Не об одном сотруднике она не сказала хорошего слова,одним словом сплетница. Пыталась мне навязать своё мнение о коллективе и давала советы с кем дружить. Когда,я ей в вежливой форме отказала,она написала жалобу на меня руководителю о моей некомпетентности и не профессионализме. Начались разборки))). Все сплетники которые она говорила,преподнесла руководителю,что это говорила я. Спорить и доказывать,что это наоборот,я не стала,хотя руководителю сказала. Что делать???

Ответить

+90

1 2 3


Работа делает свободным

24 августа 2017, 12:48

#

Теперь - уволиться.
В следующий раз - думать головой.

Ответить

3


Кошка-норушка

24 августа 2017, 12:48

#

эээ... валить?

Ответить

4


Psixoz

24 августа 2017, 12:50

#

так а закончилось то чем?

Ответить

0


теща

24 августа 2017, 12:54

#

Кошка-норушка
эээ... валить?
валить, во-первых, потому что работать всё-равно не дадут, заклюют нахрен, а нервы дороже.
Во-вторых, потому что организация в принципе дерьмо вместе с руководителем, который вместо того, чтобы дать всем по мозгам за то, что в рабочее время занимаются какой-то муйнёй, сам опустился до женских разборок, кто про кого что сказал.

Ответить

7


Alis75

24 августа 2017, 12:54

#

Дилетант
Уважаемые , форумчане!! Подскажите,что делать? Сложилась неприятная ситуация. Я менеджер по подбору... еще
хуже таких баб ничего нет....валите

Ответить

7


работунша

24 августа 2017, 12:59

#

И где все эти долбаки работают, которым есть время разборками на почве дружбы заниматься?

Ответить

3


Морозко

24 августа 2017, 13:13

#

записывать теткин базар, а потом руководителю...

Ответить

0


Lisenok93

24 августа 2017, 13:30

#

Дилетант
Уважаемые , форумчане!! Подскажите,что делать? Сложилась неприятная ситуация. Я менеджер по подбору... еще
а что собственно говоря вы можете сделать? Можете один на один переговорить с директором, пояснить, что у вас на работе хватает именно работы, а времени на то, чтобы жалобы писать и сплетни собирать у вас нет. И что вы на работу в первую очередь работать пришли, а не тратить время на выяснение отношений. Если Директор имеет время принимать участие в этих разборах полетов - то в такой организации реально делать нечего.

Ответить

3


бурумбум

24 августа 2017, 14:19

#

Дилетант
Уважаемые , форумчане!! Подскажите,что делать? Сложилась неприятная ситуация. Я менеджер по подбору... еще
впредь, если сразу знаете, кто разносит слухи - избегайте их поддерживания. Предвидьте шаги подобного руководства и сами докладывайте вышестоящим о положительных результатах своей работы, раньше сплетника. Тогда у вышестоящих будет шанс оценить ваш профессионализм, иначе, либо в отпуск и подыскивать новое место.

Дилетант
Уважаемые , форумчане!! Подскажите,что делать? Сложилась неприятная ситуация. Я менеджер по подбору... еще
можно было поддакнуть и сделать по своему, стала б она вас проверять, с кем и против кого вы сегодня дружите? вряд ли, тогда б на сплетни времени мало б стало.

Ответить

0


теща

24 августа 2017, 14:23

#

бурумбум
Сами докладывайте вышестоящим о положительных результатах своей работы, раньше сплетника.
И после первого же доклада руководителю о своих достижения будет гордо носить в коллективе почетное звание стукача или жополиза.

бурумбум
стала б она вас проверять, с кем и против кого вы сегодня дружите? вряд ли, тогда б на сплетни времени мало б стало.
Зачем проверять? Ей бы доложили: кто, с кем, когда и в каких трусах.

Ответить

3


МилаяHR

24 августа 2017, 14:32

#

Запомните главное правило - не работайте с *удаками

Ответить

2


valentina1917

24 августа 2017, 14:34

#

Детсааад какой- то, как угораздило попасть туда вас((( Этот сказал тому, а та подумала это и ответила то- то, ерунда какая.
Уходите и не жалейте)

Ответить

2


OMG

24 августа 2017, 16:06

#

Alis75
хуже таких баб ничего нет....валите
Есть. Такие мужики.

Ответить

6


Alis75

24 августа 2017, 16:09

#

OMG
Есть. Такие мужики.
есть..но это вообще жопа жопная

Ответить

4


Sole mio

24 августа 2017, 16:20

#

Дилетант
Что делать???
Для начала зарубить себе на носу, что на работе лучше заниматься ТОЛЬКО работой, а не откровенничать на посторонние темы (особенно с начальством). Если бы вы сразу дали понять, что вам не интересно обсуждение работы/характеров других сотрудников, то данной ситуации не возникло бы. А далее действовать исходя из приоритетов. Если должность важна для вас, то научится играть по её правилам, если заранее понимаете, что не сможете, то уходить.

Ответить

4


теща

24 августа 2017, 17:25

#

OMG
Есть. Такие мужики.
Вот из - за таких мужиков я в субботу буду работать. Пригласила полиграфолога, чтобы разобраться кто про кого свистит. Если бы просто сплетничали - просто по ушам бы надавала, а тут служебные вопросы выплыли. Хуже баб.

Ответить

2


Горгона

24 августа 2017, 17:27

#

Вот скока раз я грила, шо я работаю в СКАЗКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У миня на кухне ваще никаво не быват, тока дир приходит чайку попить, за жизь поболтать, о картинах, о книгах, о фильмах, о жрачке......................... всё!

Ответить

3


Myopia_2013

24 августа 2017, 17:28

#

теща
Вот из - за таких мужиков я в субботу буду работать. Пригласила полиграфолога, чтобы разобраться... еще
ооо, то чувство, когда ты работаешь в мужском коллективе и там эта хрень сплошь и рядом... одна из причин - почему я мечтала уйти из ЧОПа...

Ответить

3


Дилетант (автор)

24 августа 2017, 17:28

#

Кошка-норушка,
Спасибо!!!

Ответить

0


Myopia_2013

24 августа 2017, 17:28

#

Горгона
Вот скока раз я грила, шо я работаю в СКАЗКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У миня на кухне ваще никаво не... еще
у меня тоже сказка, пришла, поработала, максимум обсуждения - это о работе... красота да и только. тьфу,тьфу,тьфу

Ответить

2


Дилетант (автор)

24 августа 2017, 17:28

#

теща,
Пока ничем,жду Ваших советов.

Морозко,
Когда весь этот базар закончится, я обязательно напишу и имя этой кадровички.

теща, Я так и сделала и время действительно нет для сплетен,тем более для разборок в этом мусоре.

valentina1917,
Спасибо ,большое!

Ответить

2


Горгона

24 августа 2017, 17:37

#

Myopia_2013
у меня тоже сказка, пришла, поработала, максимум обсуждения - это о работе... красота да и только. тьфу,тьфу,тьфу
Скажи классно работать, когда тебя никто, ничем не напрягает?!

Ответить

4


Myopia_2013

24 августа 2017, 17:38

#

Горгона
Скажи классно работать, когда тебя никто, ничем не напрягает?!
ага...

Ответить

3


Дилетант (автор)

24 августа 2017, 17:39

#

Спасибо,всем форумчанам,за совет и поддерку,думаю,что руководитель,граммотный мужик и выводы сделал ,наверное ждет кто первый уволиться. уступать этой бабе,я просто не хочу ,так сказать дело чести. Уволиться не проблема,про себя ,я это решение приняла. Мне кажется такие люди должны быть наказаны.

Ответить

3


Горгона

24 августа 2017, 17:41

#

Дилетант
Спасибо,всем форумчанам,за совет и поддерку,думаю,что руководитель,граммотный мужик и выводы сделал... еще
В любом случае УДАЧИ Вам!

Ответить

2


Myopia_2013

24 августа 2017, 17:42

#

Дилетант
Спасибо,всем форумчанам,за совет и поддерку,думаю,что руководитель,граммотный мужик и выводы сделал... еще
если есть варианты с работой, то лучше уйти, зачем себе лишний раз нервы мотать (я так два года проработала, потом нервный срыв, отпуск и увольнение). А если хочется проучить начальницу, то тогда надо быть таким же змеенышем как она, но чет, сдается мне, это не про вас.

Ответить

5


Дилетант (автор)

24 августа 2017, 18:10

#

Спасибо, мне уже много лет,но за 40 осознанных,я честно сказать таких тв@рей не видала. Для меня это большой урок. Желаю всех спокойствия на работе и дома. О результатах напишу))

Ответить

2


Эльмира Рахимова

24 августа 2017, 18:11

#

Дилетант
Уважаемые , форумчане!! Подскажите,что делать? Сложилась неприятная ситуация. Я менеджер по подбору... еще
может, начать подбирать себе другое место, а до того, как решите, что дальше делать - общаться с начальницей только на рабочие темы, не сообщать того, что может вызвать пересуды в коллективе. На попытки втянуть в личные интриги ответствовать: "Мне это не интересно, без меня разберётесь." Тогда, возможно, от Вас со сплетнями и отстанут. Тем более руководитель понимает, что Вы работаете под началом не особо порядочного человека. Он не хочет вмешиваться в личные интриги и правильно делает. Посмотрите, чем закончится, может, это ей предложат освободить место. В любом случае, сплетни от Вас исходить не должны.

Ответить

2


Lisenok93

24 августа 2017, 18:11

#

Дилетант
Спасибо,всем форумчанам,за совет и поддерку,думаю,что руководитель,граммотный мужик и выводы сделал... еще
если чувствуете в себе силы и желание побороться, потратить нервы - то удачи вам! Напишите чем дело закончилось.

Ответить

0


HRgirl

24 августа 2017, 19:15

#

Дилетант
Уважаемые , форумчане!! Подскажите,что делать? Сложилась неприятная ситуация. Я менеджер по подбору... еще
С начальником желательно дружить, а вы ей отказали...
Работать теперь вместе вряд ли получится

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.