Выход 200 рублей в день. Это теперь нормально?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


viveya

4 февраля 2010, 12:29

Я студентка, живу в Подмосковье. Довольно давно ищу работу. Где не спрашиваю, такие работы, как "продавец-консультант", "менеджер" - 200 рублей в день %. А в некоторых местах и вообще без оклада. Это получается оклад при сменном графике 3000 а при графике работы 5/2- 4000 рублей. Ладно это я может еще и пойду на такие условия, т.к. студентка. Но я видела и женщины (30, 40 лет) работают на условиях "200 р. выход". Помнится работала менеджером в окнах в прошлом году весной получала 8 тысяч при графике работы 3 дня в неделю, а летом при графике работы 2/2 - 10 000 и это без %. Это только в нашем городе так или еще есть подобная ситуация? Помнится в свое время отказалась работать мерчендайзером 2 дня в неделю, так как оклад был 5 тысяч, мне показалось мало...Теперь понимаю, что надо было соглашаться....

Ответить

0

1 2 3 4


Гуру

4 февраля 2010, 12:45

#

Виктория, такая ситуация типична для подмосковья, вариант у вас 1-в москву ездить или терпеть до окончания учебы.

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 12:47

#

Да ужас какой-то...Люди листовки раздают 200р. в час...А тут в офисе сидеть целый день за эти деньги...

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 12:52

#

Видела вакансию для нянечки сидеть с дитём (причём нянечка могла быть и без опыта работы), 1 час - 150 руб.... а 200 руб. в день - это извините, издевательство.
Я лично была на платном соц. опросе, мы там смотрели какой то рекламный фильм и заполняли потом анкеты, просто ставили галочки в анкетах, продолжалось это всё 1,5 часа, за этот опрос каждому участнику заплатили 400 руб., причём мы заполняли анкеты не на протяжении всего 1,5 часа, а сначала смотрели фильм, потом заполняли, потом снова сюжет и снова заполняли анкеты... нам выдали и ручки и планшеты, всем снабдили.

Ответить

0


molli

4 февраля 2010, 12:58

#

Может не четко 200 руб.в день, а % от продаж? Сегодня 200, завтра 600...Может так?

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:00

#

200 в день это стабильно ПЛЮС % от продаж (2 %)....Но продаж как правило немного... И даже если они есть 2 % это очень мало...

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 13:01

#

Виктория
Да ужас какой-то...Люди листовки раздают 200р. в час...А тут в офисе сидеть целый день за эти деньги...
Виктория, если хотите пройти телеопрос за 400 р, то я Вам скину ссылку на их сайт, только скажите куда. (Телеопрос проводится в Москве)

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:02

#

а что телеопрос? viveya08@rambler.ru

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 13:06

#

Виктория, телеопрос - это Вам показывают фильм частями (скажу правду, не очень интересный), а потом идёт реклама, а потом снова фильм, и в итоге Вы заполняете анкеты, на вопрос что Вам запомнилось в рекламах, потом какими зуб. пастами, шампунями, бальзамами пользуетесь, какие макароны Вы покупаете и т.д. (опрос строго для женщин/девущек) Продолжительность опроса – 1 ч. 20 мин. (Участвовать в этом опросе можно только один раз!)

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:09

#

Ника нет,
а это в каком городе?

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:12

#

Ника нет
.... а 200 руб. в день - это извините, издевательство.
Кстати это еще не самое ужасное, видела вакансии вообще сидеть в офисах на одних % (окна, двери)

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 13:12

#

Виктория, это в Москве, я Вам отправила, см. почту.

Ответить

0


Luchik

4 февраля 2010, 13:24

#

Виктория
Кстати это еще не самое ужасное, видела вакансии вообще сидеть в офисах на одних % (окна, двери)
У вас не правильное ПОНИМАНИЕ системы оплаты труда в данных компаниях. Именно потому, что студенты собираются СИДЕТЬ в офисах, их НЕ ВЫГОДНО приглашать на работу. Это из моей практики. И если на то же место берешь человека, которому надо кормить семью, то он не СИДИТ, а ЗАРАБАТЫВАЕТ! И поверьте, что 2% с продаж платит не каждый работодатель, есть примеры гораздо меньших %%!

Ответить

0


Ирина+

4 февраля 2010, 13:42

#

Виктория, согласна с мнением "отдела кадров" у меня оклад%
Оклад 10 000% на деле получаю в среднем 70-80 000 руб. , а в сезон летом бывает и свыше 13 000 руб. Работаю 5 дн. в неделю, но чтобы поднять в месяц нормальные деньги в отпуск хожу 1 раз в год на 2 недели, иначе растерять всех клиентом и з.п. будет копеечная

Ответить

0


Ирина+

4 февраля 2010, 13:44

#

Иринка
Виктория, согласна с мнением "отдела кадров" у меня оклад% Оклад 10 000% на деле... еще
Вышла опечатка не 13 000 , а свыше 130 000 руб

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 13:45

#

Иринка
Вышла опечатка не 13 000 , а свыше 130 000 руб
Иринка, Понятно, тогда есть смысл )) А что продаёте ?

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:49

#

У вас не правильное ПОНИМАНИЕ системы оплаты труда в данных компаниях. Именно потому, что студенты собираются СИДЕТЬ в офисах, их НЕ ВЫГОДНО приглашать на работу....
Человек, которому надо кормить семью не работает за 200 р. в день в офисе, такое бывает ну очень редко, бывают работают женщины которых МУЖЬЯ обеспечивают, тогда другое дело... Обычно едут в Москву если нужно как вы говорите семью кормить, пусть не в офисе работать, пусть тем же продавцом, но там оклад 15-20 тысяч. И есть хоть какая то стабильность. ЧЕЛОВЕКУ, КОРМЯЩЕМУ СЕМЬЮ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ, А НЕ РАБОТА НА АВОСЬ "ПРОДАМ-НЕ ПРОДАМ"
Кстати у студентов тоже стимул зарабатывать деньги....Бывают разные ситуации...Вы не правы.

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:49

#

Человек, которому надо кормить семью не работает за 200 р. в день в офисе, такое бывает ну очень редко, бывают работают женщины которых МУЖЬЯ обеспечивают, тогда другое дело... Обычно едут в Москву если нужно как вы говорите семью кормить, пусть не в офисе работать, пусть тем же продавцом, но там оклад 15-20 тысяч. И есть хоть какая то стабильность. ЧЕЛОВЕКУ, КОРМЯЩЕМУ СЕМЬЮ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ, А НЕ РАБОТА НА АВОСЬ "ПРОДАМ-НЕ ПРОДАМ"
Кстати у студентов тоже стимул зарабатывать деньги....Бывают разные ситуации...Вы не правы.

Ответить

0


moth

4 февраля 2010, 13:50

#

Иринка, Это где так платят? Свыше 130000 руб.?

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:51

#

Иринка
Виктория, согласна с мнением "отдела кадров" у меня оклад% Оклад 10 000% на деле... еще

Ирина, у вас оклад 10 000 это не так уж и плохо.

Ответить

0


Ирина+

4 февраля 2010, 13:53

#

Виктория,
А я и не расчитываю на оклад, в продажах важна мотивация

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:54

#

а сколько у вас процентов от продаж? и в какой сфере работаете?

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 13:57

#

Ирина у вас есть всегда эти 10 000, т.е. стабильность, нет таких мыслей, если не продам, то буду голодать....И есть мотив, а не стимул. Стимул - это побуждение "отрицательное", т.е. не продам - не поем, а мотив - это положительное побуждение, т.е. продам -куплю машину, съезжу отдохнуть. Видите разницу?

Ответить

0


Олег

4 февраля 2010, 14:00

#

Виктория, Виктория, я тоже живу(вернее сущесвую) в плижайшем Подмосковье.Что у нас творится в стране ,не берется ответиь не один аналитик.
Мне 43 года, вышка(законил МАИ ).И не кому я ненужен.Сейчас предпочтение ,-кто много воровал,или папа был на "должности".Посмотри на сайт работа. Что ты там увидишь. Покупка, продажа. Дальше не стоит обьяснять.Я считаю что нужно опять делать революцию.Согнать тех кто себя считает Богами .Если чесно, бывшего генсека Горбачева -надо повесить публично.

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 14:00

#

Согласились ли бы вы работать за 3000 в оклад, если у вас семья? (тем более если конкурентных фирму сотни в городе, а город маленький, и зарплата у всех ниже среднего, след. покупает мало кто) Врятли, вы бы нашли работу с большим окладом пусть и не такую престижную.

Ответить

0


Ирина+

4 февраля 2010, 14:00

#

Виктория, я одна воспитываю ребенка поэтому для меня 10 000 это не стабильность, а именно голодать

Ответить

0


Ирина+

4 февраля 2010, 14:02

#

Виктория,
Занимаюсь продажей металла

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 14:03

#

Олег
Виктория, Виктория, я тоже живу(вернее сущесвую) в плижайшем Подмосковье.Что у нас творится в... еще

Олег, а какая у вас специальность и в какой сфере работали?

Ответить

0


Ирина+

4 февраля 2010, 14:06

#

Виктория
Согласились ли бы вы работать за 3000 в оклад, если у вас семья? (тем более если конкурентных фирму... еще

Я работаю в Москве, а живу в Подмосковье, на работу добираюсь на экспрессе (стоимость в оба конца 240 руб), так что если Вам лень ездить в Москву нечего здесь возмущаться , что мало платят в маленьком городе

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 14:08

#

Иринка
Виктория, Занимаюсь продажей металла
Это сфера прибыльней чем к пример продажа окон, где средняя покупка 15 000 рублей а 2 % это 300 рублей...Причем таких компаний в городе около 50... (и это только те, что я знаю)

Ответить

0


viveya (автор)

4 февраля 2010, 14:12

#

Виктория
Это сфера прибыльней чем к пример продажа окон, где средняя покупка 15 000 рублей а 2 % это... еще

Нет, мне не то, чтобы лень. Просто я озвучиваю ситуацию в целом в ПОДМОСКОВЬЕ, я учусь поэтому не имею возможности ездить в Москву, просто физически и морально не смогу совмещать учебу на очном и 2х часовые поездки в один конец в Москву на заработки. Благо пока имею возможность подрабатывать, детей и семьи нет, нет необходимости работать в Москве.

И заметьте я ничего про Москву не говорю, я говорю и жалуюсь, что такая ситуация в ПОДМОСКОВЬЕ.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.