А сколько вы "стОите"?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


foxy_fellow

4 февраля 2010, 10:46

а точнее я бы сказала так: на какую сумму вы себя оцениваете как работника?
или какую з/п мы бы хотели? отталкиваясь от образования, опыта и других качеств, что мы имеем. Все мы любим себя, и оцениваем себя по максимому... Если отбросить "себялюбие", то сумеем ли мы дать себе объективную оценку?

Ответить

0

1 2


blizzard

4 февраля 2010, 11:12

#

Да тут вряд ли будет какая-то объективная оценка. Точнее, сам вопрос не совсем корректен: оценивать должен не работник себя, а грубо говоря, тот кто его "приобретает". Из чего уже он исходит - это к ним вопросы. Но я думаю, как и на любом рынке, есть спрос и есть предложение. И будет точка, где они пересекутся (как вариант, интервал или область). Чем больше человек умеет того, чего не умеют другие, тем он полезнее.
В любые времена, я думаю, будет ценится способность думать головой и способность самостоятельно принимать решения. Всему остальному не так уж и сложно научиться.

Ответить

0


Дюдюка

4 февраля 2010, 11:15

#

В одной компании материальное вознаграждение может быть 20000 рублей к примеру, а в другой, за ту же работу на такой же должности с теми же обязанностями и все 50000 рублей. Много зависит от уровня компании.

Ответить

0


Светуля

4 февраля 2010, 11:15

#

хорошая темка! в своем городе я могу и за 20 поработать на самом деле! хотя у меня 2 образования..первое средне-специальное "Секретарское дело" и 2-ое юридическое (вышка) и юристом работала и секретарем...на последнем месте работы работала сперва помощником руководителя и потом стала менеджером по персоналу..а потом сокращение и просто нах......вот дела...а потом устроилась в секретариат в гос.компанию, так шеф приставать ко мне начал...я была в шоке и смотала оттуда...и вот сейчас в поиске....в москве говорят мы вам позвоним..и ни фига...а в москве я ищу зп...от 26.....

Ответить

0


Bacu/Iuu

4 февраля 2010, 11:16

#

Я бесценен ценителей только сложно найти
А если серьезно, не все измеряется деньгами.

Ответить

0


foxy_fellow (автор)

4 февраля 2010, 11:32

#

blizzard, ну почему же не объективно... например темку можно интерпритировать "За сколько вы готовы работать"! - ведь ведь если вы себя оцениваете на определенную сумму, то не за каждую работу вы цепляться станете.

Ответить

0


Николай

4 февраля 2010, 11:44

#

Я предлагаюсь от 5 тысяч рублей! )) Минимальный пакет, так сказать... А если тупо выходить на работу в офис на целый день, пять дней в неделю, то меньше, чем за 60 точно не пойду. Это при условии, что близко от дома. А если далеко, то от 70.... )))

Ответить

0


Светуля

4 февраля 2010, 11:51

#

Николай что же у вас за профессия такая?? киллер что ли???

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 12:32

#

Светуля
Николай что же у вас за профессия такая?? киллер что ли?
Николай видимо не видел вакансии или так и не понял реальную ситуацию на рынке труда.

Ответить

0


Светуля

4 февраля 2010, 12:36

#

написано что он программист 1с...и в химках...ну блин все равно многовато просит... мне кажется с такими запросами можно искать бесконечно..... хотя фиг его знает...может его должность в крупных хороших компаниях и оплачивается так.....

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 12:40

#

Светуля
написано что он программист 1с...и в химках...ну блин все равно многовато просит... мне кажется с... еще
А их сейчас мало, программистов 1С ? То же большая конкуренция ...Будем надеяться, что Николай Супер пупер программист )) Датели сейчас жадные стали, хотят себе супер пупер спеца за мизер ...

Ответить

0


molli

4 февраля 2010, 12:42

#

Любая оценка"себя" зависит от многого - от возраста (жизненный опыт тоже хороший советчик, в каждом возрасте своя оценка), от степени амбиций, от чистолюбия (здоровое-нездоровое), от профессиональных навыков (практическое примение-успешное или нет), от критического отношения к себе и наоборот, от степени разумности...Все это "плюсануть" и в сумме получается самооценка...А вот согласятся ли с ней работодатели, когда им ее огласите в руб. - это уж индивидуально, как правило, практикуется ее заниженность-не выгодно...

Ответить

0


Светуля

4 февраля 2010, 12:43

#

да конечно не мало....а с такими запросами он минимум еще 2 языка каких-нибудь должен знать! японский и тагыдым-тагыдымский

Ответить

0


Ника нет

4 февраля 2010, 12:45

#

И ещё стать длинноногой блондинкой - тогда цены не будет )) Иногда датели хотят нонсенса.

Ответить

0


Светуля

4 февраля 2010, 12:49

#

ооо...Николай..кажется об этом не подумал просто....

Ответить

0


Леди

4 февраля 2010, 12:59

#

Николай, вы шутите?35-40 подойдет?полный рабочий день

Ответить

0


Andrei

4 февраля 2010, 13:19

#

А я думаю Николай прав! Потому и снижаются цены на рынке труда, что сами их сбиваем и соглашаемся работать за меньшие деньги. Я сам ушел с работы в тот-же день как объявили о снижении зарплат. 2 месяца подыскиваю работу, но уверен, что это правильно. Датели бывшие жалеют, но и в обратку признавать поражение отказываются. А дамам предлагаю не расстраиваться и рассмотреть альтернативу. Пример пеките дома пирожки и разносите по офисам - больше заработаете!

Ответить

0


Чертовка.

4 февраля 2010, 14:24

#

Andrei, Как интересно, пирожки в офис, плавали знаем, многие то фигуру блюдють..........................

Ответить

0


Светуля

4 февраля 2010, 14:26

#

нее..на пирожках вообще погореть можно...

Ответить

0


13я

4 февраля 2010, 14:28

#

molli
Любая оценка"себя" зависит от многого - от возраста (жизненный опыт тоже хороший... еще
Солидарна с molli, но с одной поправкой. Оценка самим собой всего вышеперечисленного должна быть, ну если не объективной, то, уж точно, адекватной.

Ответить

0


Чертовка.

4 февраля 2010, 14:28

#

Светуля, Ну прогореть то навряд ли, но и в прибыли не будешь.

Ответить

0


Чертовка.

4 февраля 2010, 14:30

#

Я себя оцениваю в 30000 тугриков, это как простой работник, а на руководящей должности 50000.

Ответить

0


Gerki

4 февраля 2010, 14:56

#

50000 рублей. Полный рабочий день. IT специалист. Сейчас и за 20000 рублей работал бы за меньшие деньги не вижу смысла. Потому что мама с папой уже не обеспечивают.

Ответить

0


Zebra

5 февраля 2010, 08:47

#

А я себя оцениваю минимум в 2 килоевра и не тока потому что я такой а потому, что жизнь такая и потребности есть определенные...ипотека, кредиты....

Ответить

0


Ёлка

5 февраля 2010, 09:01

#

Свою работу оцениваю в 25000-30000. Если,конечно,ничего еще дополнительно не вешают. Так же и получаю при графике 2/2.

Ответить

0


Нюша)

5 февраля 2010, 09:23

#

Меня еще бабушка учила: "Оценишь себя на рубль - тебя оценят на копейку". И она была права!
Свою бухгалтерскую работу оцениваю в 15000-20000 т.к. опыта маловато. А секретарскую - 20-25000. Конечно, хочется зарабатывать больше, но ... пока и этого нет

Ответить

0


Смотритель

5 февраля 2010, 09:39

#

Да, бабушка сказала мудро. Так оно и есть.
Я бы ответила этими же словами девушке, которая жалеет, что "на фиг надо было учиться 16 лет..." Если год не можете устроиться на работу, значит надо изменить оценку своих возможностей и несколько снизить амбиции. Кадровики - это опытные люди и мало обращают внимания на слова вашей оценки в резюме. Нельзя винить только их за то, что вам отказали. Задайте себе вопрос, почему именно вам отказали и будьте критичны только к себе.

Ответить

1


Светуля

5 февраля 2010, 09:48

#

не все кадровики опытные люди....иногда придешь...сидит какая то малявка.....не может выговорить слово " вы стрессоустойчивы??" делая в нем 55 ошибок...задает такие вопросы от которых волосочки во всех местах дыбом встают

Ответить

0


Светуля

5 февраля 2010, 09:49

#

вот это воистину стремно

Ответить

0


moth

5 февраля 2010, 10:14

#

Светуля
не все кадровики опытные люди....иногда придешь...сидит какая то малявка.....не может выговорить... еще
В достойной компании малявке не дадут должность кадровика.

Ответить

0


Смотритель

5 февраля 2010, 10:15

#

У вас при устройстве на работу цель какая: оценить, насколько вам подходит кадровик или собеседующий или всё же устроиться на работу?

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.