Do you speak English?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Шиповник

2 февраля 2010, 13:58

Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу требований знания работником английского языка. Обычно встречается в вакансиях офис-менеджера, секретаря и т.д. Если кто работал - поделитесь впечатлениями, мнениями.

Ответить

0


Доктор Кац

2 февраля 2010, 15:35

#

мнениями работы с заморскими капиталистами или как же секретари выкручиваливались при не знании языка?

Ответить

0


Ольга

2 февраля 2010, 16:09

#

я знаю английский язык, но из практики друзей и своего опыта могу сказать, что они когда пишут о знаниях языка выше среднего просто в большинстве своем просто шаблон. Требуется написать письмо или перевести максимум 5 строк, это с электронным словарем может сделать и человек со школьным объемом знаний с оценкой 4 да и научиться такому словарному запасу можно легко! Конечно исключая, те вакансии где расписан более подробно круг обязанностей и есть отметка обо общении с иностранными клиентами или же руководитель уровня ex-bad(то есть не говорит по-русски) здесь сложнее, но там и зарплата другая да и требования тоже

Ответить

0


Шиповник (автор)

2 февраля 2010, 17:03

#

Доктор Кац
мнениями работы с заморскими капиталистами или как же секретари выкручиваливались при не знании языка?
и то, и другое.

Ответить

0


Эдуард

2 февраля 2010, 17:07

#

Ай доунт андестанд инглиш, бат а вонт ноувинг энд спик инглиш)))
Гораздо было бы интереснее узнать о том, как можно выучить инглиш способами, не требующими посещения спецкурсов...

Ответить

0


Шиповник (автор)

2 февраля 2010, 17:16

#

Эдуард
Ай доунт андестанд инглиш, бат а вонт ноувинг энд спик инглиш))) Гораздо было бы интереснее узнать... еще
Нельзя научить, можно научиться. В любом случае человек сам учит. Курсы, аудиокурсы, книги и т.д.
Нет возможности или не хочется посещать курсы - книгу в руки и вперед!
Один мой знакомый ходил на собрания к мормонам. Очень хорошая практика языка. Они там школу организовали, обучали английскому, попутно втягивая в свою секту. Вот вариант! (правда нужно быть сильным человеком, обладать сильной волей, чтоб не попасть к ним в секту)

Ответить

0


Ольга

2 февраля 2010, 17:33

#

я занимаюсь репетиторством! главное-это желание! Нельзя научить человека, который не старается и не занимается сам в свободное время

Ответить

0


Эдуард

2 февраля 2010, 17:34

#

Да, про мармонскую секту не слыхал, интересно, кто это такие...
По книгам я не верю, что можно научится, ну просто не верю, честно...

Ответить

0


blizzard

2 февраля 2010, 18:05

#

Английский гораздо ближе, чем многие думают: он, например, в песнях по радио и в фильмах американских. В дц и в торренте можно качать фильмы без русского дублирования или с русскими субтитрами. Чем не способ

Ответить

0


kostofan

2 февраля 2010, 19:32

#

Фильмы, песни, это все хорошо конечно, но без живого общения не обойтись.

Ответить

0


Tory

3 февраля 2010, 01:29

#

Интересно сами работодатели читают свои требования, иногда даже смешно становится: Требуется механик с опытом работы не менее 5 лет и т.д. и т.п. и ГЛАВНОЕ отличным знанием английского и корейского языков с зарплатой 20000 рублей. Да человек с такими знаниями за 20000 рублей с дивана не встанет. СМЕШНО

Ответить

0


foxy_fellow

3 февраля 2010, 09:59

#

вот что я могу вполне объективно сказать: любой язык знать хорошо, если в последствии он будет частенько применяться. Иначе как говориться - все хорошее когда-то забывается.
Многие работодатели преследуют цель так называемую "престижный работник", знает ин.яз и т.д., но при этом на з/п "ваши знания" никак не отражаются. Даже если рассмотреть такой случай: если вы закончили ин.яз, то могу сказать с уверенностью 80%, что вам нелегко будет найти достойную работу.
Знать язык хотя бы на среднем уровне надо, только для того что бы можно было оъбясниться не "на пальцах" если вы выехали за границу!
Единственный выход - знать язык и работать в иностранной кампании, где ин.яз действительно применяется. Там то вас оценят

Ответить

0


Сергей

7 февраля 2010, 22:01

#

Ай стадиед май инглиш эбаут ту!))) И что толку!?) Без регулярного общения с носителем языка в дальнейшем возникают проблемы в общении.Как правило в совместном предприятии с иностранным участием нужен свободный английский.Именно,там где происходит конект с партнерами или менеджерами иностранцами.Так же в обязанности может входить бизнес переписка, где уже без уровня "бизнес-лексика" ни как не обойтись.Ну и конечно отчеты в главный офис на анг языке,которые должны быть составлены без суча и задоринки так как это подчеркивает ваш профессиональный уровень.Думаю что главное не переоценивать себя в этой области.

Ответить

0


Gerki

7 февраля 2010, 22:07

#

где не работал везде не требовался.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.